Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Свадьба у гроба - счастья не будет

СООБЩЕНИЯ

# 

20 июл 2008, 19:45 

Меня больше прельщает идея, что наш парк наконец то облагородят. Ну и за красивые свадьбы я двумя руками :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 авг 2008, 12:22 

Тили-тили тесто, жених и невеста!
Впервые: В городском парке чествовали новобрачных

Вчера сонное одиночество парковой зоны вдруг нарушили звуки музыки и праздничная суета. Украшенные цветами машины, беседки в европейском стиле, гроздья воздушных шаров...

Светлана Славина

Полился дождик из сердец
Только молодожёны Дмитрий и Елена Шипулины ступили на аллею, небо тут же перестало хмуриться и враз выглянуло солнце. Агентству «Шафер», взявшему на себя проведение свадебного обряда, поддержка природы была как нельзя кстати. Ведущая поздравила молодых с вступлением в законный брак. Те в ответ поклялись всю жизнь идти рядом рука об руку, поклонились своим родителям и под дружные аплодисменты обменялись кольцами. Вальс Дмитрий и Елена исполнили под музыкальное сопровождение саксофониста Вячеслава Людиновскова. А на счастливую пару медленно сыпался дождь из маленьких блестящих сердечек. Их родители не скрывали слёз радости. Цветы и поздравление от имени главы округа Вячеслава Щекочихина вручил молодожёнам его заместитель Александр Дмитриев. Он выразил надежду, что эта первая ласточка возродит парк к жизни и свадебные церемонии станут проводиться здесь постоянно.
Ажурная беседка на тонких изящных ножках без труда вместила всех участников торжества, поднявших бокалы шампанского за молодых. Затем всех пригласили на прогулку. Клуб «Странник», которым руководят супруги Щербаковы, постарался навести здесь полный порядок. «Боже, как же тут замечательно!» - то и дело переговаривался народ.
Изображение
Дмитрий и Елена Шипулины стали первой парой, открывшей свадебные торжества в городском парке. Совет вам да любовь!

Кораблик желаний
На большой солнечной поляне молодых поставили в центр, а остальные, взявшись за руки, замкнули их в круг, оберегая от возможных напастей. И вновь прозвучал обет не оставлять друг друга ни в беде, ни в радости, и вновь он был скреплён поцелуем. Воздушные шары с загаданными желаниями взмыли в небо,
а самые заветные мечты Дмитрий и Елена написали на бумажных сердечках и упаковали в футляр из-под колец. Нарядный кораблик понёс их по водной глади, и вдруг... замер, зацепившись за водоросли. Побуксовал совсем немного и поплыл себе дальше. Все облегчённо вздохнули, отметив, что путь к мечте не бывает уж совсем ровным, главное - всегда быть вместе. А два могучих тополя, стволы которых не обхватить и втроём, стали в этот день символами святости семейных корней и крепости брачных уз.
Цифра
11 пар зарегистрировали в Кыштыме брак вчера, в день трёх восьмёрок.


Мнение
Инна ЮСУПОВА, ведущий специалист отдела архитектуры:
Мне понравилось это свадебное торжество. Но парк требует больших вложений. Боюсь, что по мере раскрутки, как обещает агентство «Шафер», благоустроить парк по частям не получится.


Кыштымский рабочий, 09 августа 2008 года, №87 (11516), стр. 02
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

10 авг 2008, 02:22 

ничёсе
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

18 авг 2008, 22:10 

К "Самсонкину гробу" действительно ездить опасно. Очень узкое место, а потому аварийное. Но ездить не стоит, пожалуй, только поэтому. А вот то, что это, якобы, похоронная символика - так это неправда. То же самое как вечный огонь - место памяти. Только "Самсонкин гроб" - место памяти о людях, которые горячо любили друг друга.

Между прочим про Голую сопку тоже легенда ходит, что "в ней зарыта какая-то "царевна", а подле головы у нее стоит горшок с золотом". Так что, так что... хотя вид там, конечно, очень красивый.

Кстати, в Каслях (на въезде со стороны Тюбука) похожее место есть. Очень узкое и опасное. Символ Каслей - знаменитый "Вздыбленный конь" скульптора Клодта, стоит в распадке между скал. Так что у Каслинцев тоже есть аналогичная проблема.

Мне лично очень понравилось предложение Николая Бабушкина - высаживать деревья с именами молодоженов, а затем за деревьями всю жизнь ухаживать. Но т.к. свадеб сейчас много, то и деревьев будет много. Как бы найти подходящее место? Хорошо бы вдоль дорог, но это опять же небезопасно.

У меня тоже есть идея. Не знаю кто и как к этому отнесется, но всё-таки...
Белый дом - очень красивое место, особенно для таких церемоний, как свадьба. Когда-нибудь его реставрацию уже закончат! Вот только площадь перед ним пустует. Её надо заново распланировать. И памятник уважаемому тов. Калинину там ни к чему. Его хорошо бы перенести на ж/д вокзал, где собственно, он и выступал, если я не ошибаюсь. А вот на место памятника надо поставить позабытый чугунный фонтан с двумя диковинными птицами, что стоит там же, около Белого дома, и запустить. По-моему тоже неплохой символ может получиться.
Кстати, вниманию бизнесменов, там же рядом есть ветшающая год от года башня. Из неё мог бы получиться очень хороший ресторан с историческим названием. И стоянка для машин рядом большая.
Бегунчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 17 апр 2008, 15:14
Откуда: Город каменный близ Иредяша

# 

18 авг 2008, 23:04 

В городском саду играет... свадебный оркестр
Новые традиции

Вернее, играл не оркестр, а саксофон Вячеслава Людиновскова... Восьмое число восьмого месяца две тысячи восьмого года – счастливое число в тройном размере. И не случайно, несмотря на то, что 8 августа оказалось пятницей, в Кыштыме скрепить свои отношения узами брака именно в этот день решили сразу десять пар.

Ерошкин Евгений

Не у всех в этой счастливой десятке торжественная церемония проходила по обычному сценарию. У Дмитрия и Елены регистрация состоялась в городском саду. И вместо поездки к замусоренному «Самсонкину гробу» - так звучит народное название большого камня – у молодожёнов здесь всё было по-другому. Вот как об этом рассказала менеджер агентства «Шафер» Ольга Калашникова:
– Для молодых свадьба была вдвойне счастливой. Мы задумали основать в нашем городе новые свадебные традиции и организовали «показательную» свадьбу, на которой показали, что всё может быть по-другому. В «голове» свадебного кортежа ехали три золотистых «ситроена». Примечательно, - продолжает Ольга,- что предприниматель Эдуард Казаков на этот день дал их бесплатно. Роскошный букет для невесты тоже был подарен – салоном Эльзы Муллахметовой «Модный букет».
Изображение
После церемонии, которую проводило агентство «Шафер», загадав желания, молодожены отпустили в небо воздушные шары. Затем ещё раз, под звучание саксофона Вячеслава Людиновскова, уже под открытым небом, рядом с городским прудом, поклялись в вечной любви. А потом, доверив свои мечты бумаге, на игрушечном кораблике отправили свои послания в путешествие...
Изображение
Три восьмерки - вполне заманчивый повод организовать себе в этот день какое-то важное приятное событие. Однако цифровой бум может завершиться уже в этом году. Поскольку, хотя 2009 год тоже подарит нам тройственный набор арифметического счастья (09.09.09), многие россияне, как говорят психологи, как раз этих чисел и опасаются. Ведь девятки – это перевёрнутые шестёрки, а последние наш народ не жалует: они считаются несчастливыми. Достаточно сказать, что 6 июня 2006 года свадеб было даже меньше, чем обычно.
Кстати, и венчаний в храме Рождества Христова «восьмого ноль восьмого две тысячи восьмого» проведено больше, чем всегда: под венец в тот день пошли четыре пары. Как сказала староста храма Людмила Михайловна Шапранова, в последнее время вообще увеличилось число желающих скрепить брачные узы в церкви под венцом, то есть на веки вечные.
– Правда, не все знают, что развод повенчанных супругов очень затруднителен, – пояснила она. - Желающим развенчаться, разорвать брак, свершившийся на небесах, придется ехать на прием к митрополиту.
Так что венчание - не только красивейший обряд, но, в первую очередь, огромная ответственность и клятва в верности друг другу перед небесами...

Ваша перспектива (информационно-рекламный еженедельник), 15 августа 2008 года, №06 (06), стр. 08
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 авг 2008, 23:17 

Язычники. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 авг 2008, 23:35 

RiantHoff
Да ни:-) Добрые православные обыватели. Чего обзываешься-то, прямо:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

18 авг 2008, 23:37 

Ну хорошо. Нумерологи. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 авг 2008, 01:57 

Кста, а на перилах моста в центре еще пара замков появилась.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

19 авг 2008, 19:34 

IgorJet
Надо будет сфотографировать. :)
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

19 авг 2008, 23:39 

IgorJet писал(а):Кста, а на перилах моста в центре еще пара замков появилась.

Все таки смешно :) Люди так верят в приметы... Хотя вера конечно помогает.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 авг 2008, 01:27 

Woodlion писал(а):IgorJet писал(а):
Кста, а на перилах моста в центре еще пара замков появилась.

Все таки смешно Smile Люди так верят в приметы... Хотя вера конечно помогает.

И Надя с Любой тоже...
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

20 авг 2008, 20:12 

Не важно какие люди- язычники, нумерологи, суеверные или нет, главное что люди встречаются, влюбляются,женятся... :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

20 авг 2008, 20:58 

Kat писал(а):13-Й! Кого должет любить Черт?

МЕНЯ!!!!!!!!!!! :-D

PS Сорри за оффтоп
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

20 авг 2008, 22:49 

KazanAlex писал(а):МЕНЯ!!!!!!!!!!! Very Happy

Ну жените его кто нибудь, что ли :) может еще один замок на перилах появится...
Да и вообще я на свадьбе в этом году еще не гулял :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron