Модераторы: Woodlion, KazanAlex

А кто вообще за мусором следит в городе?

СООБЩЕНИЯ

# 

14 июл 2008, 18:55 

DragonFly
Да ты что? Какого ноября? У вас еще есть повод для оптимизма?
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

14 июл 2008, 19:01 

KazanAlex
Да офигеть:-) Мне вот столько не выпить даже теоретически:-)))

...Кстати, я забыла упомянуть - возле помойки, о которой шла речь, находится городская баня, школа и жилые дома.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

14 июл 2008, 20:46 

А самое обидное, господа, что все мы оплачиваем коммунальные услуги в том числе и за вывоз мусора! И урн в городе катострофически не хватает и думаю, что дворники чистили бы их если бы они были:) а в лесах наших сложнее, там такой свинарник развели, неужели сложно бросить пару мешков под мусор в машину если вы поехали отдыхать, ведь у всех почти как правило их завались, и вывезти мусор не сложно не на своем же горбу прете. :(
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

14 июл 2008, 20:54 

namezys писал(а):Я не могу просто бросить фантак на улице, особенно синтетику

Ты не поверишь, но большинство нормальных людей так и поступают. Я например считаю, что бросить мусор - это себя не уважать. Но. Есть люди, которые живут один раз. И их можно учить только рублем.
Конечно урны проблему не решат окончательно, но хотя бы отмазы не будет :-) Да и все равно большая часть народа будет в урны кидать. Сергей совсем не одинок.

KazanAlex писал(а):Ты бы видела морды наших комунальщиков, которые приезжают на машине за мусором.

У нас ничего плохого не скажу. Сколько их вижу, всегда даже площадку подметут. Да и вывозят периодически.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 июл 2008, 21:00 

Kat писал(а):А самое обидное, господа, что все мы оплачиваем коммунальные услуги в том числе и за вывоз мусора!

Всегда есть две правды. Коммунальщики говорят, что много мусора идет с частного сектора, а на нас типа не расчитано. Они там даже чего то придумали, типа мусорку можно заказать на дом. договорится улицей на вывоз мусора периодически... Вот только организовано это как всегда... Да и представил я, что я прихожу в наше ЖКО и говорю. возмите с меня денежки, за то что я мусор в контейнер к вам выкидываю... Я им столько проблем создам :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 июл 2008, 22:07 

И никто никогда так не делал... Как же... У нас в России люди культурные и мусор носят с собой в пакетиках и никогда-никогда его не кидают мимо урн, один я такой плохой :sup: . Конечно я не настаиваю на том, что все такие как я, но если все такие хорошие откуда же муор на тратуарах, а? И все же если бы я видел на горизонте урну(так и хочется сказать мусорку, но я ж не у себя в колхозе, тут все культурные) я бы непременно донес бы мусор до нее.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 22:19 

Woodlion писал(а):Ты не поверишь, но большинство нормальных людей так и поступают.

Не верю. Я теперь даже из рук мусор не выпускаю. А то знакомые его сразу в кусты. А вроде нормальные люди

Woodlion писал(а):Конечно урны проблему не решат окончательно, но хотя бы отмазы не будет


А вот тогда они бы даже перед собой не отмазались бы
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

14 июл 2008, 22:21 

Сергей писал(а):И никто никогда так не делал... Как же... У нас в России люди культурные и мусор носят с собой в пакетиках и никогда-никогда его не кидают мимо урн, один я такой плохой

Да делали, делали :-) Со временем приходит понимание и ответственность. Но до европейцев нам далеко.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 июл 2008, 23:04 

Woodlion писал(а):Но урн то наставить ведь можно? их ведь реально нет. Но думаю проблему можно решить только штрафами. Беда в том что ни урн, ни штрафов...

TimShor
Кстати



Спасибо Володя! Тебе тоже :ku-ky:


С Советских времен мы привыкли к этому, общество в целом я думаю все равно будет менятся... ведь нужен переломный момент когда 55 % народа не будет мусорить и другие на них будут смотреть и думаю тоже не бдудут мусорить..))
Аватара пользователя
TimShor
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36

# 

14 июл 2008, 23:11 

TimShor писал(а):С Советских времен мы привыкли к этому,


А я вот не соглашусь что с Советских времен, там как раз со школьной скамьи это воспитывалось :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

14 июл 2008, 23:22 

Kat писал(а):А я вот не соглашусь что с Советских времен, там как раз со школьной скамьи это воспитывалось


Со школьной скамьи нас многому чему воспитывали под общую гребенку... а щас в школах со всем по другому... Раньше воспитывали по принципу "вот как все делают то и ты так должен делать, в октябрята значит все в октябрята, все на пляже мусорят, значит и мне можно... ))))


Алексей Казанков как то сказал что нужно начинать с себя.. и да он прав.. я сам мусор уже давно никуда не валю.... и ребенка ругаю за то что он фантики кидает.. заставляю в карман ложить...и с одной стороны мне пофигу на других участников потому-что взрослого тяжело отучить от этого... а детей надо сразу приучать...)))
Аватара пользователя
TimShor
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36

# 

14 июл 2008, 23:26 

TimShor писал(а):Со школьной скамьи нас многому чему воспитывали под общую гребенку...



И что плохо воспитали? :D
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

15 июл 2008, 21:36 

Kat писал(а):И что плохо воспитали? Very Happy

А это смотря как смотреть. Например со стремлением летать напряженка. Воспитывался не самостоятельная ответственная личность, а винтик огромной машины. Ломка была тяжелая... У некоторых, когда машина рассыпалась, вообще нравственных подпорок не осталось. Веры не было, а тут еще и суррогатный заменитель убрали. А мыслить самостоятельно никто не учил. Вот и можно все стало. В том числе и мусорить.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

15 июл 2008, 23:33 

Woodlion писал(а):Например со стремлением летать напряженка.


в летчики надо было идти :)
Woodlion писал(а):Веры не было, а тут еще и суррогатный заменитель убрали. А мыслить самостоятельно никто не учил. Вот и можно все стало. В том числе и мусорить.


блин ну опять кто-то виноват.... а сами? что стадо баранов? мыслить то кто должен был учить? великий гуру? если мозги есть, человек сам научится мыслить, а если их нет, то это уже совсем другая история....
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 00:18 

Kat
так ты предлагаешь взамен старой (советской) идеологии чтобы каждый сам себе придумал свою? бред. так у нас анархия будет, а не государство. Чем, кстати, и пользуются некоторые личности, создающие тоталитарные и не очень секты. Тянут к себе тех, кто оказался без "костыля". Ты вот во что веришь? На что сподобился твой мозг после того, как убрали советскую "промывку мозгов"?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт