Модераторы: Woodlion, KazanAlex

А кто вообще за мусором следит в городе?

СООБЩЕНИЯ

# 

13 июл 2008, 21:53 

Взял тут недавно фотик и пошел искать хорошие сюжеты, начал с нашего парка около Белого дома, и где бы глаз объектива не приложил, везде бьутылки, банки, пакеты и прочая хрень... до того противно стало... что сам стал собирать... (шучу) конечно... И кому говорить? Просто был вот недавно в городе Саров Нижегородской области, ну там и фантика от коныетки не увидил , везде чем 5 метров урны стоят... а у нас почему бы нет... Или такой момент как парковка машин... в том же городе решение быстро нашли... объявила местно е ГАИ через газету Акцию...- кто принесет фото крупным планом о паркованной машины на газонах и с номерами в кадр, тому 300 рублей, и кто бы знал... через месяц ни одна личность свое авто на газон не ствила... ))) Во как!
Аватара пользователя
TimShor
 
"Большой кувшин долго лепят, большой талант долго оттачивают."
пословица
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36

# 

13 июл 2008, 22:16 

TimShor
Вообще-то давно известно было бы желание... и не важно у власти ли, у обывателя.
Насчет мусора: проанализируй, сколько раз за день/неделю ты сам мусоришь? кидаешь мимо урны, оставляешь в лесу бутылки/пакеты/остатки еды.
Начни с себя - совет для всех.
На счет парковок на газонах. Полностью поддержал бы начинание нашего ГИБДД. Ходил бы и фоткал, и фоткал.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

13 июл 2008, 23:46 

KazanAlex писал(а):Насчет мусора: проанализируй, сколько раз за день/неделю ты сам мусоришь? кидаешь мимо урны, оставляешь в лесу бутылки/пакеты/остатки еды.

Но урн то наставить ведь можно? их ведь реально нет. Но думаю проблему можно решить только штрафами. Беда в том что ни урн, ни штрафов...

TimShor
Кстати :hi3: :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 июл 2008, 00:01 

Woodlion писал(а):Но урн то наставить ведь можно? их ведь реально нет

ну и?.. ты правда веришь, что поможет? да банально то, что комунальщики-мусорщики их не вывозят уже это может остановить благую идею.
Woodlion писал(а):Но думаю проблему можно решить только штрафами

Однозначно и бесповоротно. Наш народ надо приучать только так, а уже потом и так сказать культура не бросать мимо урн появиться.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 10:47 

KazanAlex писал(а):Начни с себя - совет для всех.
Приехали мы отдыхать на озеро, и когда уезжали собрали не только свой мусор, но чужой. Плохо что не было мешка после сахара, пришлось все в несколько мешков складывать. :(
Зато как после нас чисто стало, красота.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

14 июл 2008, 11:03 

msshveikin писал(а):собрали не только свой мусор, но чужой.

А самое обидное знаешь что? Приедут следом за тобой _не_скажу_кто_ и наструт. :(
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 12:22 

Чтобы штрафоватьнадо сначала хотя бы попытаться организовать что то. Вот если бы урн было побольше(в нашем случае намного побольше) и они были не забиты до отказа то можно было бы смело штрафовать за каждый брошенный окурок. А про парковку на газоне... Вот вы приехали домой и обычно оставляете машину возле подъезда, но в этот раз все места заняты, гаража нету, стоянка далеко. А тут случайно газон... Вот вы бы что стали делать?
P.S. Мне как человеку живущему в частном доме эта проблема к счастью не знакома. :)
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 12:33 

Сергей писал(а):Вот если бы урн было побольше(в нашем случае намного побольше) и они были не забиты до отказа то можно было бы смело штрафовать за каждый брошенный окурок.

Уровень ты как будешь определять, достаточно урн или ещё нет. Скажем 51 штука достаточно, а 50 ещё нет. Пока 51-ую не поставят, штраф не будешь платить? Смешно ведь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 14:36 

Я не когда не бросаю ничего мимо урны.
очень редко могу позволить поставить банку на крыльце магазина, если уж совсем не в магату

А обычно все несу до мусорного бака...

Я не могу просто бросить фантак на улице, особенно синтетику
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

14 июл 2008, 14:45 

Где-то похожая тема уже обсуждалась.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

14 июл 2008, 17:09 

RiantHoff
Взять хотя бы меня сейчас. Шел я из центра в сторону гор.больницы. Ел мороженое. Прошел мост и подходил ко второму садику. Доел мороженку. А урны то где? Ни одной урны до остановки(возле гор.больницы). А в жару тащить что-нить с собой ой как тяжко. Вот это на мой взгляд и уровень, а не 50 или 51 :pardon:
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 18:06 

Палочку от мороженки или обертку тяжело? :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 18:12 

Сергей писал(а):Доел мороженку. А урны то где? Ни одной урны до остановки(возле гор.больницы). А в жару тащить что-нить с собой ой как тяжко. Вот это на мой взгляд и уровень, а не 50 или 51

Т.е. если я купил мороженку в центре, а доел ее на середине моста, а урны нету, то это уровень? И я со спокойной совестью могу бросить фантик в озеро?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 18:37 

Не в Кыштыме живу, но свои пять копеек брошу - везде одна и та же фигня.
В выходные у нас не вывозится мусор, ну хоть не живи...
И машина не ездит по дворам, и в единственной мусорной точке с баками ничего не убирается.
Напоминаю - жара стоит несусветная.
Мусор дома копится, опять же... Мухи, запах, антисанитария:-) - нехорошо, надо выбросить бы.
Ну мы - что? Мы взяли помойное ведро, вскочили в машину, подъехали к мусорке и...
Минут десять сидели около нее с закрытыми окнами и выясняли, у кого в семье желудок крепче и кто сегодня герой, ибо подойти к этой вонючей горе, выросшей возле баков, кинуть пакет и не проблеваться было весьма проблематично...

...Мне вот что интересно - сами коммунальщики ВОТ ЭТО ВСЕ как потом убирать будут? В противогазах?
Или ноября подождут?;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

14 июл 2008, 18:54 

DragonFly писал(а):сами коммунальщики ВОТ ЭТО ВСЕ как потом убирать будут? В противогазах?

Ты бы видела морды наших комунальщиков, которые приезжают на машине за мусором. Там даже водитель пьяненький маленько, по моему. :-) Колоритные персонажи.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron