Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Мошенничество в Кыштыме ))

СООБЩЕНИЯ

# 

9 ноя 2008, 13:50 

Оригинальный метод мошенничества придумали двое находчивых парней. К продавщице киоска продуктового магазина подошел взволнованный юноша, сообщив, что потерял ценную дискету. Если кто-нибудь найдет и вернет носитель информации, то молодой человек заплатит пять тысяч рублей. Парень оставил молоденькой продавщице номер своего сотового телефона и удрученный ушел, надеясь на лучший исход. Через какое-то время подошел другой юноша и как бы удивленно и растерянно объяснял этому же продавцу, что случайно нашел какую-то дискету. Девушка обрадовано сообщила, что ее потерял парень, и сообщила номер сотового. «Потерявший» диск с радостью сообщил, что сейчас приедет, отдаст вознаграждение и заберет потерю. «Нашедший» пропажу ответил, что он спешит и не может его ожидать. Разыграв сцену, парень просит отдать телефон продавцу и просит девушку отдать нашедшему пять тысяч рублей, а он сейчас приедет на машине и вернет ей деньги. Доверчивая девушка согласилась на аферу, взяла деньги из кассы и отдала молодому человеку, забрав у него дискету, и стала ожидать парня с обещанными деньгами. Но никто за дискетой не пришел.
Что за дурной народ? :D
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

9 ноя 2008, 15:34 

serg
Дык это ещё в прошлом году вроде как было.
А народ обычный. Все мошенничества основаны на человеческих слабостях и сильных чувствах. Практически к каждому человеку можно подобрать свой ключик. Кого то на жадности можно подловить, кого то на глупости, а кого то и на родительских чувствах. Ты ж помнишь недавний развод в Москве? Типа "папа, я совершил аварию. нужны деньги".
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт