Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Получение прав в городе К.

СООБЩЕНИЯ

# 

28 янв 2009, 21:53 

и сразу ей машину... мдаа....
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

29 янв 2009, 11:05 

KazanAlex писал(а):Вот еще вопросик по правам. Не совсем получение, но обмен старого (просроченного) ВУ на новое.
1. Надо ли заново сдавать категории, которые открыты сейчас?
2. Действительно ли наши права можно пользовать за границей?
3. Какие док-ты (кроме мед. справки) надо еще принести и куда?

1. Нет, если не было лишения (имхо).
2. Сейчас вроде бы все права международного образца выдают. На стенде перед экз. классом было про это написано, но я не внимательно прочитал. Будешь в очереди стоять - почитай ;-)
3. Нужны: паспорт, старые права, действующая мед. справка. Ещё желательны: личная карточка водителя (если она на руках), если менялись реквизиты (фамилия, имя, отчество, пол ;-) ), то подтверждающие документы (например, в нашем случае потребовалась копия свидетельства о браке).
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 янв 2009, 18:16 

а я вот забыл, что мне надо было менять права в сентябре :(
а гаишник в Челябинске внимательный попался :-)
в результате купил уголок чуть дешевле чем хотел, но все равно хороший
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

2 фев 2009, 21:09 

На территории РФ действуют 2 вида в/у: национальное и международное, как правило, мы получаем нац-ое. Нац-ое в/у соответствует требованиям международных договоров РФ и признается в 67 странах мира, подписавших Венскую конвенцию. В Германии, например, брат проездил по нему год, после чего вынужден сдавать на местное. В штатах знакомый уже несколько лет катается по студенческому билету :-)
Spec
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 16:17

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт