Модератор: Ural

Спутниковое оборудование для вас!!!

СООБЩЕНИЯ

# 

1 мар 2010, 23:18 

Здравствуйте дорогие форумчане хотим предложить вамспутниковые комплекты различных направлений мы из города Озёрска на рынке более 6 лет нам доверяют МНОГИЕ!!!
Вот наш сайт: http://sat-systems.ru сдесь вы найдете все что вас может интерисовать!!! Спасибо за оказанное внимание!!
dem@n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 23:09

# 

1 мар 2010, 23:22 

Моторизированные системы заинтересовали. Размеры антенн там какие? А еще, что насчет организации и разрешений? Крыши многоквартирных домов для вас доступны?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 мар 2010, 23:24 

от 90 см и выше меньше ставить нет смысла в нашем регионе да крыши доступны темблоее если у вас квартира приватезирована то вы являетесь долевым собственником крыши стен дома и тд и вы в праве просить в вашем жеке ключ от крыши и они вам не имеют право вам в этом отказать. единственное условие не портить кровлю крыши.
dem@n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 23:09

# 

2 мар 2010, 00:04 

dem@n писал(а):от 90 см и выше меньше ставить нет смысла в нашем регионе

ээээ.... на этой фразе сломал мозг
dem@n писал(а):единственное условие не портить кровлю крыши.

очень интересно тогда как вы ставить антенну собираетесь.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

2 мар 2010, 00:49 

dem@n
Вы знакомы с пунктуацией???Знание стилистики предложения для Вас чуждо?
Мозг кипит от настолько сложно-сложноподчиненного предложения.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

2 мар 2010, 15:22 

dem@n, спасибо. Поржал. Аж крыша моих стен съехала :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 мар 2010, 17:33 

Я имел ввиду что антенна на мотоподвес ставится не менее 90см, те. меньше диаметр нет смысла ставить в нашем регионе
dem@n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 23:09

# 

2 мар 2010, 21:07 

dem@n
Речь идет только о мотоподвесах? А актуатор/позиционер плюс полярка?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 мар 2010, 23:43 

Условия приема в уральском округе не менее 90см. Чем дальше на север от москвы тем диаметр антенны больше.
dem@n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 23:09

# 

3 мар 2010, 20:29 

dem@n
Это был ответ на какой-то другой вопрос, не на мой. И тем более, строго говоря, неправильный. Несмотря на то, что все геостационарные спутники находятся над экватором, то есть для нас на юге, диаграммы направленности у них обычно направлены не на экватор. Те спутники, которые нас интересуют, направлены на максимальные скопления жилищ людей. Поэтому говорить в общем что, чем дальше на север, тем больший диаметр антенны требуется - неправильно.
Кстати, еще вопросы накопились.
На мотоподвесы вы можете ставить две "головы"? C и Ku диапазонов, одну в фокусе, другую рядом. И еще, две головы на обычные антенны можете ставить?
Антенны диаметром 1.8 метров ставите?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2010, 21:27 

RiantHoff писал(а):dem@n
Это был ответ на какой-то другой вопрос, не на мой. И тем более, строго говоря, неправильный. Несмотря на то, что все геостационарные спутники находятся над экватором, то есть для нас на юге, диаграммы направленности у них обычно направлены не на экватор. Те спутники, которые нас интересуют, направлены на максимальные скопления жилищ людей. Поэтому говорить в общем что, чем дальше на север, тем больший диаметр антенны требуется - неправильно.
Кстати, еще вопросы накопились.
На мотоподвесы вы можете ставить две "головы"? C и Ku диапазонов, одну в фокусе, другую рядом. И еще, две головы на обычные антенны можете ставить?
Антенны диаметром 1.8 метров ставите?

на счет того что спутники находятся над экватором это известно всем а вот в остальном я объясню.
1.как правило скопление российских спутников висят ближе к европейской части и чем дальше на восток тем спутников российских меньше то-есть сейчас рабочие спутники до 96,5гр это российкие спутники далее идет пробел до 140гр.Значит чтобы поймать нам стабильный сигнал со спутников находящиеся над европейской частью нужна антенна диаметром не менее 0,90см.Чем дальше на восток тем удаление от спутников дальше соответственно сигнал слабее, следствие из этого антенна должна быть больше.
2,На мотоподвесы мы можем ставить две "головы" C и Ku диапазонов
и вообще мы можем практически все!! кроме альпинистких работ!!!
dem@n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 23:09

# 

3 мар 2010, 22:15 

Повторюсь.
1. Необходимый диаметр антенны в конкретной точке для конкретного канала зависит от диаграммы направленности конкретной пушки на конкретном спутнике. А не от удаленности чего-либо от чего-либо.
2. Можете ли ставить конфигурацию актуатор/позиционер плюс полярка?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2010, 23:12 

диаметр антенны подразумевается 1,8м? у нас есть мотоподвес с позиционером под эту антенну
dem@n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 23:09

# 

3 мар 2010, 23:36 

dem@n, ты русский язык понимаешь? Я уже устал читать 2 монолога: твой и RiantHoff. Ты уже ответь на конкретные вопросы, раз человек так интересуется.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2010, 20:44 

немного не понимаю вопрос. если на одну антенну актюатор с позиционером можно! но как туда еще мотор прикрутить к этой же антенне ума не приложу ))) либо мотор!!! либо актюатор!! определяйтесь!!
и то и другое ставим по отдельности! вместе на одну антенну нет!!
dem@n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 23:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт