Модератор: Ural

Куплю микшер

СООБЩЕНИЯ

# 

28 май 2013, 11:00 

Куплю б/у микшерный пульт.
Обязательно наличие 2-х микрофонных входов.
Очень желательны компактные размеры, неприхотливость, возможность автономного питания.
Возможна частичная неработоспособность, внешний вид не очень важен.
Может завалялся у кого не нужный?
Цена до 2 т.р.
Тел. для связи 9О8-57-67-Ч9Ч
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

28 май 2013, 22:37 

Какие задачи будут решаться с помощью этого пульта?
Есть возможность собрать пульт под заказ. Для этого нужны технические требования.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

29 май 2013, 12:56 

Это интересно!
Основная задача - попеть караоке. Дома, на даче, на берегу озера...
Соответственно требования: два микрофонных усилителя, линейный вход для источника музыки, линейный выход на усилитель мощности, питание +12В. Это по минимуму.
По максимуму: отдельные регулировки уровня и тембра по каждому входу, ревербератор для голоса с регулятором, 2-4 дополнительных входа, механическая прочность, устойчивость к пыли, влаге и т.п. Хватит, пожалуй...
Фантомное питание скорее не нужно, чем нужно.
Для примера, вот готовый пульт: http://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i ... _158691902
Я уже собрался на выходных его купить...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 май 2013, 13:02 

a_glow
учтём все ваши требования от минимальных до макси.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

29 май 2013, 13:06 

Tocha
А цена и сроки? Цену хотелось бы не дороже означенных 2 т.р. Сроки в принципе не горят, но не хотелось бы получить пульт к концу лета :)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 май 2013, 13:53 

Меня, честное слово, уже задолбала эта тема со сроками. Я таким клиентам отвечаю: сроки в колонии. Сколько по вашему уйдёт времени на изготовление пульта? Если бюджет определён в две тыры, то это условие будет соблюдено с точностью до копейки.
Опции на 2000 рублей:
два микрофонных входа
2 линейных входа
2 линейных выхода моно либо 1 линейный выход стерео
питание 9V от батарейки типа "Крона"
габариты 2 сигаретных пачки
корпус пластмассовый с внутренней экранировкой из фольги
готовность через 3 дня
предоплата 50%
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

29 май 2013, 15:28 

Tocha писал(а):Меня, честное слово, уже задолбала эта тема со сроками. Я таким клиентам отвечаю: сроки в колонии. Сколько по вашему уйдёт времени на изготовление пульта?


Нда батенька... А нервная система то расшатана, как мой ноутбук... В отпуск бы, и телефон дома оставить...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

29 май 2013, 15:34 

Я понимаю Ваше негодование, но никому не интересно получить заказ через пару лет. Я и так насчёт сроков выразился весьма расплывчато.

Зайдём с другой стороны.

Корпус нужен металлический (хотя бы основа). Питание нужно обеспечить как от бортовой сети автомобиля, так и от сетевого блока питания, т.е. постоянное либо пульсирующее напряжение 9-14 В. От батарейки тоже можно, если её будет хватать на пару месяцев (при работе каждые выходные). Именно питание от сети 220 В удерживает меня от покупки готового изделия по указанной выше ссылке, остальное всё устраивает.

Но раз уж есть возможность заказать "хотелки", то ещё поправки к тех. заданию:
- 2 балансных микрофонных входа XLR, дублированных небалансными моноджеками 6.3 мм;
- 3-ий микрофонный усилитель со входом миниджек 3.5 мм и фантомным питанием +5 В для подключения электретных микрофонов;
- общий ревербератор для микрофонных входов с регулировкой уровня эффекта;
- 2-3 линейных стерео-входа с разъёмами типа "тюльпан", дублированными советскими 5-штырьковыми типа DIN;
- линейный стерео-выход 2 тюльпана+DIN;
- усилитель для наушников с отдельной регулировкой уровня и выходами стерео-миниджек+DIN.
Отдельная "хотелка" - возможность подключения телефонной гарнитуры с 4-х контактным миниджеком (микрофон - на 3-ий микрофонный усилитель, наушники - к выходу наушников).
Для каждого входа отдельная регулировка уровня и баланса, для микрофонных кроме того ещё и тембр 2-3 полосы.
Габариты - минимально достаточные, но чтобы не было тесно органам регулировки и коммутации и не слишком плотный был монтаж (мало ли, мне потом придёт в голову что-то переделать).

Срок 2-3 недели. Бюджет тот же.
На предоплату согласен, на сокращение срока за счет удорожания - нет.

По рукам?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 май 2013, 15:35 

Ant писал(а):Нда батенька... А нервная система то расшатана, как мой ноутбук... В отпуск бы, и телефон дома оставить...

Антон, просьба не переходить на личные качества. Тут этому не место.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 май 2013, 15:41 

a_glow
дайте подумать и прикинуть палец к носу. К вечеру постараюсь дать конкретный ответ. Боюсь, что бюджетную статью придётся немного пересмотреть в сторону увеличения.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

29 май 2013, 16:00 

Tocha
Жду.

Насчёт корпуса: можно и пластмассовый (текстолит ведь тоже пластмасса), если при этом будут обеспечены механическая прочность (ничего не треснет и не отвалится при падении с высоты 1 м и не лопнет при перевозке в багажнике авто) и пыле-влаго-защищенность.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 май 2013, 17:59 

a_glow
ответил в личку.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

30 май 2013, 08:34 

2ALL:
Итак, попытка создать микшер моей мечты не удалась.
Посему тема (первое сообщение) всё ещё актуальна.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

30 май 2013, 08:41 

a_glow
C учётом всех ваших требований стоимость микшерного пульта будет стоить в 3 раза дороже вашего бюджета. Я тоже хотел бы купить мэрс по цене запора.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

30 май 2013, 08:56 

Tocha
Ничего сверхэкзотического я не попросил. Как видно, выпускаются серийные образцы с близким функционалом, даже лучшим. Да, новый микшер 1002 стоит в 1.5 раза дороже, но не в 3. Мои требования по разъёмам не удорожали конструкцию, а наоборот. Требования по питанию удорожали бы, но немного.

Короче, обсуждение в этой теме создание микшера под заказ прошу прекратить.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron