Модератор: Ural

Собралась за ноутбуком

СООБЩЕНИЯ

# 

19 июл 2013, 14:35 

Здравствуйте, уважаемые! Решила купить ноутбук. НАшла в интернет-магазине.Очень нравится цена, в остальном - профан.Вы не раз мне помогали, помогите и сейчас, пожалуйста. Нужен для работы, чтоб клавиатура была удобная, дисковод обязательно, ну и интернетом иногда попользоваться. Посмотрите, пожалуйста, посоветуйте. Заранее спасибо. И если можно, сразу другой вопрос: дома стоит стационарный телефон, обычный комп - от него. Можно что-то придумать, чтобы при двух пользователях, двух компах не платить за 2 интернета, а только за один.
http://www.logo.ru/shop/noutbuki-i-komp ... u43au.html
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

19 июл 2013, 14:46 

Чопик писал(а):дисковод обязательно

Прям дисковод? Для дискет 3.5 дюймовых или 5.25?
Если да, то советую пересмотреть это решение.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 июл 2013, 16:40 

Да нет, конечно, тупая моя голова! Для дисков! Кругленьких таких. :lol: Ну что скажете по соответствию цены и качества? Стоит заказать?
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

19 июл 2013, 16:48 

Чопик писал(а):Здравствуйте, уважаемые! Решила купить ноутбук. НАшла в интернет-магазине.Очень нравится цена, в остальном - профан.

http://www.logo.ru/shop/noutbuki-i-komp ... u43au.html


За эти деньги - очень неплохо.
Я бы рекомендовал посмотреть еще вот это:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook ... ainContent 9400 (примерно аналогичен Asus x55u)
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook ... ainContent 11000 (такой более-менее)
Ну и т.д. и т.п.Подбор ноутбуков до 12 тыр

Чопик писал(а): Нужен для работы, чтоб клавиатура была удобная, дисковод обязательно, ну и интернетом иногда попользоваться.


Интернетом и для работы - любой. Удобных клавиатур на ноутбуках - нет. Даже за 40 - не особо. Но можно купить USB клавиатуру и подключить...

Чопик писал(а): И если можно, сразу другой вопрос: дома стоит стационарный телефон, обычный комп - от него. Можно что-то придумать, чтобы при двух пользователях, двух компах не платить за 2 интернета, а только за один.


Вопрос можно. Придумать можно. ADSL модем со свитчом и вифи. Н.п. DSL_2640NRU http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U/ ... QIG_RU.pdf цена вопроса - 1.5 тысячи (плюс-минус :) ).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 июл 2013, 22:31 

Чопик, хотелось бы обратить внимание, что на выбранном вами ноутбуке не установлена операционная система, что, скорее всего, вызовет у вас некоторые трудности.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

20 июл 2013, 10:16 

Чопик
1) неверный выбор интернет-магазина;
2) неверный выбор производителя ноутбука.
Аргументировать свой ответ на форуме не буду. Если есть желание услышать ответ, то позвоните мне по телефону. По запросу сброшу в личку номер.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

20 июл 2013, 11:24 

antoshka_su писал(а):на выбранном вами ноутбуке не установлена операционная система, что, скорее всего, вызовет у вас некоторые трудности.


Думаю, что в России это не вызывает никаких проблем. :D
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

20 июл 2013, 13:09 

Спасибо.Так много информации и специфических терминов, абсолютно мне не понятных. Может, у кого есть на продажу? С операционной системой и т.д, и т.п. Возьму не у вертуалов, а у своих кыштымцев. Можно даже б/у, но не сильно, чтобы батарея держала подольше.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

20 июл 2013, 13:09 

Tocha писал(а):Аргументировать свой ответ на форуме не буду. Если есть желание услышать ответ, то позвоните мне по телефону. По запросу сброшу в личку номер.


Воспользуюсь с благодарностью Вашими советами.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

20 июл 2013, 13:11 

Ant писал(а):
antoshka_su писал(а):на выбранном вами ноутбуке не установлена операционная система, что, скорее всего, вызовет у вас некоторые трудности.


Думаю, что в России это не вызывает никаких проблем. :D

это точно) который день раздача не закрыта.еще недавно подобное в течении часа прикрывали на трекерах правообладатели
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4488735

вроде где-то писали,что с первого августа прикроют все это
2Infer
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Сб 21 май 2011, 12:41
Откуда: +79514651649

# 

20 июл 2013, 17:14 

"Нужен для работы, чтоб клавиатура была удобная"
А как долго будете работать на нем( 1-3 часа) ????
Если дольше, то стоит смотреть ноут с матовым экраном, а то глаза устанут сильно. :shock:
Jigit74
 
Сообщения: 265
Изображения: 0
Зарегистрирован: Чт 28 мар 2013, 21:15

# 

20 июл 2013, 17:31 

Чопик писал(а):Нужен для работы

ключевое слово Офисная конфигурация
Чопик писал(а):чтоб клавиатура была удобная

в любом случае для быстрого набора текста придётся докупить клавиатуру USB (от 200р.)
Чопик писал(а):ну и интернетом иногда попользоваться

Наличие сетевого контроллера - опция в ноутбуках и системных блоках по умолчанию
Чопик писал(а):Можно что-то придумать, чтобы при двух пользователях, двух компах не платить за 2 интернета, а только за один.

Придётся докупить Wi-Fi-роутер и организовать домашнюю сеть с доступом в Интернет
Ещё обратите внимание на наличие встроенной Web-камеры, чтобы в Skype общаться
Ну и ещё акустическую систему докупить, если музыку любите слушать.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

20 июл 2013, 22:52 

Tocha писал(а):
Чопик писал(а):чтоб клавиатура была удобная

в любом случае для быстрого набора текста придётся докупить клавиатуру USB (от 200р.)

На ноутах от 17 дюймов полнофункциональная клавиатура. По крайнер мере я особой разницы в удобстве пользования не замечаю, по сравнению с обычной клавиатурой.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

21 июл 2013, 00:53 

antoshka_su писал(а):На ноутах от 17 дюймов полнофункциональная клавиатура. По крайнер мере я особой разницы в удобстве пользования не замечаю, по сравнению с обычной клавиатурой.


Рекомендую попробовать набрать текст от 2-х страниц в ворде на обычной клавиатуре и на ноутбучной, "полнофункциональной", сравнить ощущения и скорость набора.

ЗЫ Попробовал достаточное кол-во и ноутбучных и обычных клавиатур, сделал вывод, что клавиатура на крутом ноуте в подметки не годится обычной клавиатуре за 200 рублей. Исключительное мое ИМХО, не претендующее на какую-то истину.

ЗЗЫ Если кто-то покажет на клавогонках результат выше моего (см. в подписи) и скажет, что это на ноутбучной клаве - сильно задумаюсь над моим ИМХО. Над результатом сильно не работал - это разгон примерно за месяц. Обычная скорость печати - порядка 300 символов в секунду.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июл 2013, 08:08 

у меня ноут тоже один из основных моих рабочих инструментов

у меня всегда с собой в сумке мой ультрабук (1,6 кг., 14-дюймовый, и работает от батарей ооочень долго и зарядник с собой не беру) и никаких мышей и клав я не такскаю, и я привык пользовать встроенной клавой и тачпадом до такой степени, что даже когда дома, за столом, и то ничего не подключаю, конечно за исключение некоторых моментов, когда без мыши не обойтись (например Автокад)

при этом печатаю достаточно быстро и никакого дискомфорта, по крайней мере таскать плюсом с собой клаву с мышью или 17-дюймовый гроб с зарядником, а потом постояно все это вытаскивать, включать, потом убирать на место - ужас! да и просто - сейчас с собой всегда не большая деловая сумка, а был бы приличный чемодан :-! , даже если учесть, что всегда на машине - нафиг надо

так что все таки все зависит от поставленных целей
ноуты тоже все разные, одних типов сейчас можно насчитать штук 5
и, какой смысл переплачивать за ноут, если пользовать его с клавой и мышью?!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron