Модератор: Tano Korridi

Фотографы Кыштыма Работы Услуги Творчество

Нужны ли в Кыштыме услуги проф.фотографов?

Опрос закончился Вс 18 май 2008, 23:37

Я сам (-а)!!!
1
7%
Конечно да.
14
93%
Блин,ещё один нашёлся!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15

СООБЩЕНИЯ

# 

25 мар 2008, 03:26 

again писал(а):Не вижу в этом похорон

Ну да-идём покупать,а в магазине-теория денег,прав потребителей,.....А купить-то нужно было-всего-ничего...Забудешь,за чем пришёл в магазин..
Аватара пользователя
abricos74
 
http://fotki.yandex.ru/users/abricos74/ сот.904-930-8313 QIP 354-064-579
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008, 10:54
Откуда: ПРП Александровка-Отрадное

# 

25 мар 2008, 03:35 

Сдается нам, что это как раз то деление:
"Сайт - каталог - услуги - магазин" и "Форум - общение - уроки - советы",
к которому мы и стремимся :)
Аватара пользователя
Хозяин леса
Site Admin
 
aka Администрация
Сообщения: 427
Изображения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 18:42

# 

25 мар 2008, 03:37 

Нет, ты приходишь в какую-нибудь Мегу, и судорожно ищешь маленький отдел с открытками ;)
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

25 мар 2008, 03:47 

again писал(а):Нет, ты приходишь в какую-нибудь Мегу, и судорожно ищешь маленький отдел с открытками

О чём и говорилось...обо всём и ни о чём вместо конкретного-я,Андрей (Антон,Олег...), предлагаю:.. имеем всё написанное выше...
Последний раз редактировалось abricos74 Вт 25 мар 2008, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abricos74
 
http://fotki.yandex.ru/users/abricos74/ сот.904-930-8313 QIP 354-064-579
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008, 10:54
Откуда: ПРП Александровка-Отрадное

# 

25 мар 2008, 04:06 

Хорошо. Ты на тысячах квадратов выискиваешь табличку: "Андрей предлагает..." вместо того, чтобы пройти в павильон "Фотография" и сократить поиск в десятки раз.
С наилучшими пожеланиями :)
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

25 мар 2008, 04:12 

Вот и созданы "тысячи квадратов" (отдельная ветка на Сугомаке) конкретно,именно для: "....предлагает..."
Аватара пользователя
abricos74
 
http://fotki.yandex.ru/users/abricos74/ сот.904-930-8313 QIP 354-064-579
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008, 10:54
Откуда: ПРП Александровка-Отрадное

# 

25 мар 2008, 08:03 

abricos74 писал(а):Ну да-идём покупать,а в магазине-теория денег,прав потребителей,.....А купить-то нужно было-всего-ничего...Забудешь,за чем пришёл в магазин..

Я больше не могу терпеть.
Твои сообщения практически не воспринимаются за осмысленный текст. Поток сознания. Многочисленные точки в разном количестве и ассортименте, я их даже многоточиями назвать не могу, ибо это не многоточие "...". Отсутствие обязательных пробелов после знаков препинания. Сквозь весь этот набор букв очень трудно добраться до смысла.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2008, 11:05 

...Многочисленные точки в разном количестве и ассортименте, я их даже многоточиями назвать немогу, ибо это не многоточие "...". ]]]
Замечания- 1. по русскому языку-принято как и обещано выше. Пардон,как любой другой,мог и ошибиться. 2. по теме - не понял?, не увидел? 3. так поздно ложишься или так рано встаёшь (просто интересно) ? 4. по-моему,движок сшивает предложения, красная строка и абзацы не получаются-по крайней мере,у меня.Объясните, если это не так. 5. всё равно-спасибо за внимание !
Аватара пользователя
abricos74
 
http://fotki.yandex.ru/users/abricos74/ сот.904-930-8313 QIP 354-064-579
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008, 10:54
Откуда: ПРП Александровка-Отрадное

# 

25 мар 2008, 15:35 

Хозяин леса писал(а):Тем более уже «Графика» есть.
Может уж, если хочется отдельно, так лучше под раздел в «Графике» сделать?

На мой взгляд, не одно и то же. Потом, раздел "Графика" практически не живет - посмотрите. Вот он то как раз и лишний на мой субъективный взгляд. Могу смело гарантировать, что интерес форумчан к разделу "Фотография" будет гораздо больше. А мы, фотографы, как сможем, будем его всячески поддерживать.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

25 мар 2008, 17:37 

А мы, фотографы, как сможем, будем его всячески поддерживать._________________http://again-foto.narod.ru]]]
1.Фотография : общие вопросы. 2.Фототехника : виды,что купить для...? 3.Техника : а) съёмки, б) наиболее популярные приёмы и программы обработки, в) печати - требования фотолабораторий для получения max качественных отпечатков. 3.Работы форумчан. 4. Фото/видео на заказ : фотографы, операторы, двурушники (фотовидеооператоры-зашибалы), качество работ тех, других и третьих . Их услуги,цены,координаты.

Весьма приблизительно-но , видимо, достаточно для начала обсуждения. То , что здесь будет идти обсуждение фактически выполненных и оплаченных работ , а также возможность молодожёнам,например, ознакомиться с будущими своими фото/видео, а затем - и высказаться здесь же должно только повысить а) интерес к форуму Сугомак.ру в целом (легко проверить опросником) , б) к фотографии/видео как хобби и источнику заработка, в) качеству выполненных работ.
Аватара пользователя
abricos74
 
http://fotki.yandex.ru/users/abricos74/ сот.904-930-8313 QIP 354-064-579
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008, 10:54
Откуда: ПРП Александровка-Отрадное

# 

25 мар 2008, 23:43 

abricos74 писал(а):Замечания- 1. по русскому языку-принято как и обещано выше. Пардон,как любой другой,мог и ошибиться. 2. по теме - не понял?, не увидел? 3. так поздно ложишься или так рано встаёшь (просто интересно) ? 4. по-моему,движок сшивает предложения, красная строка и абзацы не получаются-по крайней мере,у меня.Объясните, если это не так. 5. всё равно-спасибо за внимание !

1. Совершенно не заметно, что принято.
2. Не понял, не увидел.
3. Так на работу встаю. :) Сегодня, впрочем, встал раньше, чем обычно.
4. С движком все нормально. Ты очень странно форматируешь текст.
5. Бог простит. ;)

По теме - хотелось бы иметь место, куда бы желающие могли выкладывать свои робкие попытки снимать не для себя, уйти от фотографий, сделанных между делом, уйти от фото родных и близких, и приблизиться к искусству. :)
Там же наши более продвинутые коллеги и профессионалы могли бы комментировать эти фото. Давать советы, видя конкретные фото.

К сожалению, движок форума пока не позволяет прикреплять файлы к постам. :(
Но пока можно выкладывать фото на бесплатные сайты, вроде http://imageshack.us/, и здесь давать ссылки на них.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2008, 00:27 

можно выкладывать фото на бесплатные сайта вроде http://imageshack.us/ и здесь давать ссылки на них.]]]

Я-живу в России,говорю по-русски,общаюсь с русскоязычным населением (форумчанами) и потому не вижу необходимости работать с англоязычными сайтами без острой нужды на то. Такие же бесплатные и гораздо более общедоступные сайты для фото есть и на родном,великом и могучем.Наёмным фотографам/операторам г.Кыштыма и их возможным заказчикам это будет , думается,более удобочитаемо,понятно без каких-либо двусмысленностей и вероятных недопониманий.Это раз.

Второе.Продолжение спора/разговора с again-эта ветка была предложена как возможность улучшить и так непростые взаимоотношения фотограф-заказчик в городе (а у каждого фотографа ещё и своя,более приемлемая именно ему,сфера услуг)-т.е.-рынок,но не школа.Иначе тем,кто ищет всего лишь исполнителя на конкретную работу,башню снесёт от обсуждения фототехники,объективов,вспышек, и пр.И расположена ветка-где? В какой теме? Правильно,там ,где ищут и предлагают работу/услуги.Для общих вопросов фотографии again высказал конкретные предложения-это его мнение,и многим найдётся там что-то нужное.И поспорить,и пообсуждать матрицы-затворы.
А здесь-работа,и только. Чтобы была возможность молодым на свадьбу/юбилярам на торжество и др. не рыскать по Барахолкам,а зайти,посмотреть вживую,не на словах,выбрать подходящий во всех отношениях вариант и -увековечиться...на фото или видео.

Третье.Возможны ОЧЕПЯТКИ-или движок клинит,или я,-но смысл-то , думается,ясен?

Спасибо,что осилили.[color=black][/color]
Последний раз редактировалось abricos74 Ср 26 мар 2008, 02:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
abricos74
 
http://fotki.yandex.ru/users/abricos74/ сот.904-930-8313 QIP 354-064-579
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008, 10:54
Откуда: ПРП Александровка-Отрадное

# 

26 мар 2008, 00:28 

Прочитал все реплики и отклики, неплохо было бы даже отдельный раздел сделать на сайте о фотографии, ведь на руках у людей очень много фототехники, и иногда очень мощной , которой можно делать снимки, достойные выставок.
А вот снимать то в большинстве своем - народ и не умеет...
Да и самим НАМ услышать пожелания и отзывы о нашей "профессиональной" деятельности,
С уважением. Фомин Олег
Олег
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 16 ноя 2007, 23:54
Откуда: Коренной Кыштымец

# 

26 мар 2008, 02:46 

again писал(а):
Хозяин леса писал(а):Тем более уже «Графика» есть.
Может уж, если хочется отдельно, так лучше под раздел в «Графике» сделать?

На мой взгляд, не одно и то же. Потом, раздел "Графика" практически не живет - посмотрите. Вот он то как раз и лишний на мой субъективный взгляд. ...

Интересно, но мы похоже вкладываем в слово "Графика" разный смысл: :)

Графика, как один из жанров изобразительного искусства – да, несомненно,
фотография – совершенно другая область, достойная отдельного раздела.

и

Графика, как вообще любые изображения: рисунки, фотографии, коллажи,
компьютерная графика, 3D, анимационная графика (но не видео) и т.д.

Нам ближе второе. :) Видимо сказывается, что мы больше соприкасаемся именно с компьютерной графикой.

Похоже для Вас этот ассоциативный ряд чужд. :)
Интересное наблюдение.

Но убирать вообще "графику" тоже наверно нельзя,
так как иначе всякие "компьютерные коллажики", которые будут появляться, будут попадать в "фото", что, вообще говоря, неправильно.

В общем мы не видим однозначного решения.
Но есть варианты:
1. Два раздела. (хотя для нас они не такие разные, как, например музыка и графика)
2. Один, с общим/обобщенным названием (что-нибудь вида Фото&Графика).
3. Вложенность.
Главный "графика" (или как-то по другому)
Вложенные (но тоже видимые на главной странице): Фото, Комп.графика, изо...

Выбирайте. Предлагайте.
Боюсь, наши мнения, здесь тоже могут быть несколько "чуждыми" для "людей со стороны".
Аватара пользователя
Хозяин леса
Site Admin
 
aka Администрация
Сообщения: 427
Изображения: 1
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 18:42

# 

26 мар 2008, 22:57 

abricos74
again писал(а):Хозяин леса, а можно ли создать большую тему "Фотография" в разделе "Искусство"?
Во-первых, на мой взгляд, фотография (творческая) в Кыштыме будет набирать обороты. Во-вторых, это можно сделать местом общения людей, для которых фотография и серьезное увлечение, и профессия. В-третьих, интересующиеся люди смогут здесь получать компетентные ответы от профессионалов. В-четвертых, предложенная Андреем идея очень хорошо вписывалась бы в эту тему. И наконец, в-пятых, давайте будем актуализировать творческие порывы юных фотографов.

Андрей, перечитай пожалуйста еще раз. Я говорю о фотографии ТВОРЧЕСКОЙ. И в этом отношении говорить о какой-то фотоярмарке здесь неуместно. По крайней мере пока. Вообще можно очень много говорить о творческой фотографии в Кыштыме, но не здесь и не сейчас. Это первое. Второе — я нисколько не против, чтобы тема мастеров (ремесленников), репортеров (свадебников, шабашников — надеюсь никого не обидел этим) от фотографии была здесь. Ведь это рынок и не более. Просто в общем разделе "Фотография" можно также создать раздел "Фотография мероприятий" например, да как угодно. В общем опять см. выше.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron