Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оплата товара в инете через пластиковые карты

СООБЩЕНИЯ

# 

6 мар 2009, 16:03 

a_glow писал(а):И ещё: можно ли платить за услуги связи электронно, не выходя из дома? В кассах УСИ с нового года не самый удобный режим работы стал. На сайте УСИ рекламируют единые карты оплаты. Кто-нибудь пробовал через них платить? Каков порядок?

Через банкоматы Сбера с пластика, Через терминалы в филиалах Сбера - налом.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 16:33 

Aldio
К сожалению у меня дома нет ни терминала, ни банкомата :-)

По оплате с пластика.
Как-то хотели купить ж/д билеты через инет. Оплата возможна с карт Сбербанка, но для этого нужно ввести некий код, который можно получить на чеке банкомата. С ходу не получилось найти в банкомате пункт для выдачи такого чека. Может подскажешь последовательность нажатия кнопок?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 мар 2009, 16:36 

Ну что вы все орете по поводу аванса?

предоставление кредитной способа оплаты - это желание оператора. Обычно, когда предоставляется кредитный способ оплаты, он дороже, чем авансный. На тех же сотовых, к примеру у билайна, такая система есть. Кроме того, предоставление кредитного способа оплаты - это фактически открытие кредитной линии, и значит предоставляющая сторона должна быть уверена в возможности клиента погасить кредит

У нас интернет оплачивается ТОЛЬКО авансом. Практически все провайдеры предоставляют возможность отложить оплату дней на 3-10, когда например лень выйти из дома
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

6 мар 2009, 16:37 

a_glow писал(а):Aldio
По оплате с пластика.
Как-то хотели купить ж/д билеты через инет. Оплата возможна с карт Сбербанка, но для этого нужно ввести некий код, который можно получить на чеке банкомата. С ходу не получилось найти в банкомате пункт для выдачи такого чека. Может подскажешь последовательность нажатия кнопок?


То есть сбербанк предоставляет дополнительную услугу по оплате электронного билета?
Или тама стандартная система оплаты?
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

6 мар 2009, 16:48 

a_glow писал(а):Как-то хотели купить ж/д билеты через инет. Оплата возможна с карт Сбербанка, но для этого нужно ввести некий код, который можно получить на чеке банкомата. С ходу не получилось найти в банкомате пункт для выдачи такого чека. Может подскажешь последовательность нажатия кнопок?

Это один из примеров неповоротливости Сбера. Насколько я знаю, получить одноразовые пароли можно только с пары банкоматов в Челябинске. Сам никак не доберусь до них... :-( Насколько я помню - один из них находится в Курчатовском отделении на Комсомольском проспекте, остановка ул. Красного Урала.
До сих пор не пойму, в чём затык с организацией выдачи паролей... На дальнем востоке число таких банкоматов сотнями исчисляется...
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 16:49 

a_glow писал(а):К сожалению у меня дома нет ни терминала, ни банкомата

Вадим, ну не мне тебе говорить, что с оплатой с банкомата Сбера у тебя-то проблем точно возникнуть не может.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 16:51 

namezys писал(а):Или тама стандартная система оплаты?

Стандартная система. Скорее всего через систему Assist.
Насколько я помню, Assist перешла на подтверждение всех покупок в Инете одноразовыми паролями, а Cyberplat нет. А может это от продавца зависит, а не от системы, ХЗ.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 16:59 

Что значит одноразовые пароли? что это за ****

Напомню, что электронные карты не предназначенны как и для оффлайн оплаты, так и для оплаты в интернете

Если я не ошибаюсь, то ASSIST требует как раз нормальные карты.

Может быть сбербанк и предоставляет совместно с кем нить дополнительные услуги по оплате счета, но в данном случае это желание сбербанка, а не системы электронных карт в целом. Вообще, если вы пользуетесь электронной оплатой, то надо брать либо классик и выше, либо виртуальную карточку для интернета. С visa classic, а щас и с visa gold я не разу не сталкивался с проблемами оплаты (в пределах России)
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

6 мар 2009, 17:28 

namezys писал(а):Что значит одноразовые пароли? что это за ****

Одноразовые пароли - это дополнительная гарантия безопасности, введённая компаниями Виза и Мастеркард, для оплаты покупок в Интернете. Получаешь десять паролей, там где это требуется, подтверждаешь покупку паролем, вычёркивая его из списка. Кончились пароли - идёшь к банкомату и получаешь новые 10.
====
Сбербанк России внедрил технологию проведения операций в сети интернет в защищенном режиме (с использованием технологии Verified by Visa и MasterCard SecureCode), чтобы сделать покупки в сети интернет более безопасными.
В отличие от «стандартной» технологии оплаты покупки в сети интернет, в процессе проведения операции Вам будет направлен запрос на её подтверждение. Для подтверждения операции Вам необходимо ввести одноразовый пароль, который Вы можете бесплатно получить в банкоматах Сбербанка России с вводом ПИН-кода.
При получении одноразовых паролей Вам будет распечатан чек с 10-ю одноразовыми паролями. Одноразовый пароль состоит из 8 цифр и букв латинского алфавита и предназначен для проведения одной операции.
Проведение операций в сети интернет в защищенном режиме возможно по картам Сбербанка России:
Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron – на интернет-сайтах, использующих технологию Veriefed By VISA.
Gold MasterCard, MasterCard Standard, MasterCard Business – на интернет-сайтах, использующих технологию MasterCard SecureCode.
Во избежание неправомерного использования Вашей карты храните одноразовые пароли в недоступном для посторонних лиц месте, не передавайте их для совершения операций другим лицам. Помните, что в соответствии с Условиями использования карты, Держатель несёт ответственность по операциям, совершенным с использованием одноразовых паролей.
В случае утраты чека с паролями Вам необходимо получить новый чек с одноразовыми паролями. После получения нового чека использование паролей из старого чека невозможно.
=====

Да, забыл. Насколько я понял, с этой технологией становится возможной оплата в Интернет с не классиковых карт. И это гуд.
Последний раз редактировалось Aldio Пт 06 мар 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 17:29 

Aldio писал(а):что с оплатой с банкомата Сбера у тебя-то проблем точно возникнуть не может.
Это точно! У меня и карточки то нет (пока)... :-)

За разъяснение про одноразовые пароли спасибо!
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 мар 2009, 17:30 

namezys писал(а):Если я не ошибаюсь, то ASSIST требует как раз нормальные карты.

Системам без разницы, какая карта. Лишь бы процессинг разрешал использовать её в качестве средства оплаты.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 17:39 

Хм. Не разу не сталкивался с одноразовыми паролями еще. Спасибо. Но это совсем не то, что я хотел бы от своей карточки
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

6 мар 2009, 17:43 

Банкоматы, где можно получить одноразовые пароли:
г.Челябинск, Комсомольский проспект,33, Курчатовское ОСБ №8053/0265 (информационно-транзакционный терминал)
г.Челябинск, ул.Воровского,60, Калининское ОСБ №8544/0195 (информационно-транзакционный терминал)
г.Челябинск, ул.Гагарина,10, Ленинское ОСБ №6979/0177 (информационно-транзакционный терминал)
г.Екатеринбург, ул.Московская,11 (банкомат);
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 17:45 

namezys писал(а):Но это совсем не то, что я хотел бы от своей карточки

А что бы хотел? Интересно прям стало. :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

6 мар 2009, 18:03 

Aldio писал(а):Банкоматы, где можно получить одноразовые пароли:

Это получается, что за паролями куда-то ехать надо???

Это я только что Визу получила, думала, наивная, что все так просто%)
Последний раз редактировалось DragonFly Пт 06 мар 2009, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт