Модератор: Tano Korridi

ИФК "АЛЬТЕРНАТИВА"

Считаете ли вы компанию Разводом на бабки?

Да
9
82%
нет
2
18%
 
Всего голосов : 11

СООБЩЕНИЯ

# 

24 авг 2007, 02:50 

Кстати, was ты старше меня всего на два года, а рассказываешь, что с 98-го инвестированием на фондовой бирже занимаешься. Расскажи, пожалуйста, как тебе депо в 17 лет открывали? Через опекуна что ли? Что то мне подсказывает, что ты сильно привираешь.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 02:53 

А насчет зажрались - поверь, я всего добился своими силами без мамочки-папочки. Можешь спросить у других обитателей форума - расскажут. И хватит. Предлагаю перепалку считать оконченной. Больше в эту ветку постить не буду.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 02:55 

Та лана не обижайся! Пости мене то что! Ты хоть на моей стороне! Чёт загнались прсто! Не так ли?
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 02:57 

на счёт 98-го мне тада уэже 18 было! :oops: Первое знакомство! А реальная работа начИ(а)лась в 99-00! ВОТ!
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 03:00 

а депо счет ет тока для ГАЗпр.нуно, остальные эмитенты так канають!
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 03:05 

Без обид
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 03:07 

тада давай в субботу чтоб оффлайн был - у фонтана :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 03:08 

Сорри ) мож где-нить в октябре посещу стольный град :) а до тех пор я душой с вами )
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 03:12 

Пасиб! До связи у нас ужо 4-й час спать пора!!!
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 10:26 

GaLich писал(а):Более того, я могу предложить реальную схему при которой это дело выгорает. Средняя ставка кредитов банка на нужды малого бизнеса - 35-40% годовых. Если брать деньги у населения по 24 и раздавать предпринимателям по 35, то с этого можно поиметь нормальную прибыль.

ВО-первых, инфляция официальная и реальная могут отличаться. Только вот реальную инфляцию отследить сложно.
во-вторых, а где гарантии того, что предприниматели, которым ты раздашь деньги под 35% годовых их вернут?
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 авг 2007, 10:39 

was Ты пряников имел в виду? Если их то +1
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 авг 2007, 10:43 

Включаю режим Кот Леопольд
was
GaLich
Мужики, хватит ругаться. Отношения выясняйте в аське :-) Думаю, что вы, как два думающих человека прийдете к консенсусу.
Ребята, давайте жить дружно :D
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 авг 2007, 11:49 

AUskow
А мы уже пришли! К консенсусу! Имел в виду некоторых пряников угу!
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

# 

24 авг 2007, 13:20 

AUskow писал(а):Ребята, давайте жить дружно

Да мы уже помирились :)
AUskow писал(а):где гарантии того, что предприниматели, которым ты раздашь деньги под 35% годовых их вернут

А им их и не нужно будет возвращать - это не кредит. Просто в этом случае инвест-организация становится совладельцем бизнеса пропорционально количеству вложенных денег и при распределении прибыли в начале года некоторый процент будет направлен на формирование резерва денежных средств (чтобы иметь возможность отдать деньги, когда за ними прийдут).
Эта схема так же не подходит для среднего инвестора, как любая другая, приносящая нормальный доход. Для ее реализации необходимо, чтобы у организации был финансовый жирок, а не 10 тысяч уставного капитала + нормальный штат финконсультантов, анализирующих состояние бизнеса, совладельцем которого планируется стать.
was писал(а):Имел в виду некоторых пряников угу!
Пряникам респект и уважуха. Ребята хорошо развернулись, но в рамках того поста, с которого все началось повторюсь, даже они не готовы получать инвестиции в том размере, для которого инвестору необходимы лицензии. Не клюйте меня, плиз. Это мое ИМХО. Не считаю это обидным для них. Лицензии нужны для инвестиций в оборонку и прочие госинтересы, там суммы от ста миллионов баков начинаются. Обычному предпринимателю такие суммы просто не нужны.

А вообще наверное уже пора пост разворачивать "Бизнес-идеи" ) Готов по две-три штуки в день предоставлять, а вы будете их разносить в пух и прах. Это типа психотерапия будет ))) Типа кукол начальников в Японии :)
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

24 авг 2007, 13:43 

GaLich
Одним словом Респект! Про ивестирование речи нет! Я имел ввиду лицензирование депозитарной (суб-депозитарной деятельности), именно тех услуг которые "альтернатива предоставляет населению а не предпринимателям! А инвестором может стать любой! Я ж говорю, кто хочет ВоПрОсЫ задавайте - отвечу, надеюсь поймешь меня!
GaLich писал(а): Просто в этом случае инвест-организация становится совладельцем бизнеса пропорционально количеству вложенных денег и при распределении прибыли в начале го...

Именно этим Альтернатива и занимается...

:wink: Получается так что спор был о разных вещах!!! АГА? Может я просто неясно выражался...
от себя: А что идея не плоха подвергать критике различные бизнес проекты, идеи! Давай попробуем!? Еси тока на личности перехода не будет...Я за! Кто ещё???
Аватара пользователя
was
 
Изображение
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2007, 15:18

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт