Модератор: StalSys

Прививки: за и против.

СООБЩЕНИЯ

# 

12 янв 2012, 01:26 

Сейчас все больше людей отказываются делать прививки детям. Появилось много статей и видео "вся правда о прививках". Как относитесь к этому вы? Ставите или нет? Берут ли в нашем городе в садик без прививок? Хотелось бы знать если в Кыштыме люди, которые отказались.
Аватара пользователя
Wanteri
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 01:02

# 

12 янв 2012, 08:44 

Возможно мое мнение не совсем будет выражено по теме, т.к. речь идет о прививках для детей. Выскажусь о прививках для взрослых. На протяжении нескольких лет подряд, ставлю прививки от гриппа и себе и сотрудникам. Заключил договор с медицинским учреждением. Отрицательных моментов не выявлено. Процент заболеваемости ниже.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

12 янв 2012, 08:45 

Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

12 янв 2012, 13:33 

Я за детские прививки.
Система взросла еще в Советском Союзе. У всех на левой руке по два больших "знака отличия" "совка". :)
Никаких серьезных последствий не замечено. Вопрос может быть только в качестве прививок.
Дочери год. Все необходимое до года проставлено. Тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2012, 15:24 

Чопик
Да уж... Надо заметить, что медицина из сферы обслуживания стала сферой "окучивания". Прививки стали обязательными, хотя здоровье и иммунитет у каждого свои :) Я знаю много мнений против прививок и склоняюсь к этой же позиции.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

12 янв 2012, 22:21 

Я считаю что прививки не изучены на высоком уровне, на сколько я знаю серьезных исследований по воздействию на организм не проводилось. ВОЗ и МинЗдрав как один, что прививки это безопасно и полезно. Прививки создают фармацевтические корпорации целью деятельности которых является получение прибыли. В свободных сетях интернета все больше информации о том что прививки не чисты, их создают из тканей животных и в прививке содержится обрывки этих тканей, другие вирусы, например в Америке были случаи массового заражения через прививку вирусом СВ-40 созданной из материала почек обезьян, который вызывает злокачественные опухоли, или такие вещества как ртуть. Статистику всячески маскируют. Например не так давно информация о том что курение табака вызывает рак легких стала доступна широким массам, все понимают что курение это зло, что это подрыв генофонда наций, а табачные компании "цветут" и "пухнут" от денег. То же самое с алкоголем. Фармацевтика это очень перспективный бизнес, это один из крупных сегментов мирового бизнеса вообще. Влияние этих компаний огромно, они сами могут создать нужную статистику.
Все дело в том что где найти правду о прививках и на основании чего сделать выбор за или против, на веру в тот или иной источник полагаться нельзя, найти правду очень сложно.
camosiva
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 13:41

# 

12 янв 2012, 23:01 

Ну, насколько мне известно, наука до сих пор не выявила прямой зависимости возникновения рака при курении. Подавляющая часть курильщиков не заболевает раком.
Простые вопросы.
Вы знаете, что такое иммунитет?
Вы согласны с тем, что гораздо лучше, если организм сам с легкостью может бороться со смертельными ранее болезнями? Причем владелец организма даже не знает о том, что он некоторое время носит зловредные вирусы и микробы, пока организм борется.
Вы знаете, что очаги смертельных ранее болезней возникают в слаборазвитых в медицинском смысле регионах?
В разных регионах существуют разные вирусные и микробные инфекции. Человек с другой части света, путешествуя, безусловно заразится и, вероятно, будет долго и тяжко болеть, если не умрет, без предварительной прививки.
Разумеется, как и в любой жизненно важной и, следовательно, финансово емкой отрасли, в фармацевтике есть лобби. Но что вам с этого?
Все прививки моей дочери были бесплатными, кстати.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 янв 2012, 01:13 

again
а есть ли у вас или у ваших знакомых дети? Просто я раньше и сама была против прививок, а с появлением ребенка все изменилось. Теперь я несу за него ответственность и решить этот вопрос стало не так просто.

RiantHoff
к сожалению бесплатно не всегда хорошо. Закупаются самые дешевые вакцины, а не самые качественные.

Хотелось бы знать может кто то сам покупает вакцины для прививок (шприцы,перчатки). Где покупаете и как узнаете о качестве? Может отказываетесь не от всех прививок? От гриппа ребенку ставить точно не хочу. Гепатит В под вопросом(если им можно заразиться через половой контакт или иглу,то зачем от него прививать детей?). А вот про остальные даже не знаю как быть. За себя то решить намного проще(себе не делаю).
Аватара пользователя
Wanteri
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 01:02

# 

13 янв 2012, 08:24 

Wanteri писал(а):бесплатно не всегда хорошо. Закупаются самые дешевые вакцины, а не самые качественные


Для предприятия закупал вакцину "Гриппол+". Одна из самых дешевых. При выборе использовались данные мониторинга фармацевтического рынка и опыт предприятий-партнеров. Цена не являлась основополагающим фактором. Так что бывают исключения.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

13 янв 2012, 13:40 

Tano Korridi писал(а):Так что бывают исключения.


это хорошо. Вам сотрудники здоровые нужны :) А здоровые люди фармакологическим компаниям не очень :(
Аватара пользователя
Wanteri
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 01:02

# 

13 янв 2012, 20:09 

RiantHoff писал(а):Все прививки моей дочери были бесплатными, кстати.

Это вы к чему? Вы думаете что фарма компания вам её подарила? За прививку все равно заплачено, только не вами.
RiantHoff писал(а):Ну, насколько мне известно, наука до сих пор не выявила прямой зависимости возникновения рака при курении. Подавляющая часть курильщиков не заболевает раком.

Подавляющая часть конечно нет, остальными тысячами можно пренебречь, пусть мрут, а так сигареты даже полезны, никотин прочищает сосуды, не даром ведь теперь на пачках пишут КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, это фсё фигня, запугивают.
Не будем передергивать друг друга, для меня это не легкий выбор, моему ребенку предстоят прививки. С одной стороны польза - иммунитет от страшных болезней, с другой стороны - не факт что этот иммунитет получишь и не получишь еще букет побочек.
Я считаю что лучше объединяться в поиске истиной информации, а не принимать все на веру. Мне не по душе думать, что раз все делают прививки то и мне туда же.
Вот моя знакомая делает чуть не каждый год всей семье от гриппа, каждый год болеют, но говорят если бы не сделали болели еще хуже, другая знакомая сделала от гриппа и тут же заболела - неповезло. Были и врачебные ошибки, моей опять же таки знакомой хотели поставить от гепатита, дали в руку греть ампулу а там написано Гриппол.
RiantHoff писал(а):Вы знаете, что очаги смертельных ранее болезней возникают в слаборазвитых в медицинском смысле регионах?

Я знаю, но по этому поводу есть мнение что результатом избавления от болезней стали не прививки, а повышение уровня жизни, хорошее питание, канализации, санитария, как пример чума, которая явилась следствием анти санитарии, помои на улице, крысы, люди пьяные в этих помоях.
Может и не нужно засорять организм фармой, может надо повышать уровень жизни и сознания?
В любом случае я считаю нужно все всесторонне исследовать, а потом на основе истиной информации делать выбор. Грустно заканчивать сообщение фразой, что похоже у нас нет выбора.
camosiva
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 13:41

# 

13 янв 2012, 21:46 

camosiva писал(а):За прививку все равно заплачено, только не вами.

А мне-то что с того?
camosiva писал(а):Мне не по душе думать, что раз все делают прививки то и мне туда же.

Может в этом основная причина?
camosiva писал(а):засорять организм фармой

Что Вы подменяется понятия? Прививки - та же болезнь, но в количестве, дающем организму возможность переболеть в незаметной форме и получить иммунитет на всю жизнь. Причем здесь "фарма"?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 янв 2012, 22:44 

RiantHoff писал(а): Прививки - та же болезнь, но в количестве, дающем организму возможность переболеть в незаметной форме и получить иммунитет на всю жизнь. Причем здесь "фарма"?

Я понял в чем дело, Вы просто не правильно меня поняли, я писал
camosiva писал(а): С одной стороны польза - иммунитет от страшных болезней,

а также я писал
camosiva писал(а):В свободных сетях интернета все больше информации о том что прививки не чисты, их создают из тканей животных и в прививке содержится обрывки этих тканей, другие вирусы, например в Америке были случаи массового заражения через прививку вирусом СВ-40 созданной из материала почек обезьян, который вызывает злокачественные опухоли, или такие вещества как ртуть

может вместо того чтоб мне цитировать все свои сообщение Вы перечитаете внимательно и поймете что я хочу сказать, не призывая Вас верить в это. А под фармой я подразумеваю весь тот все те примеси которые с этой прививкой поступают в кровь реципиента.
Ваше мнение понятно - прививка - это иммунитет от болезни, безопасна как детская витаминка Ревит, это мнение услышано и понято. Есть мнения других людей расходящееся с Вашим, которые могут обосновать свои сомнения в прививках.
camosiva
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 13:41

# 

18 янв 2012, 17:16 

Wanteri писал(а):а есть ли у вас или у ваших знакомых дети? Просто я раньше и сама была против прививок, а с появлением ребенка все изменилось. Теперь я несу за него ответственность и решить этот вопрос стало не так просто.

Извините, что поздно. Да, моему сыну 6 лет. К сожалению, когда он родился, мы не задумывались об этом. В этом году нам предстоит школа, но от необходимых прививок будем отказываться. Поскольку эта ветка о детских прививках, то я говорил о своих знакомых с детьми. Мы тоже несем за своего ребенка ответственность, именно поэтому отказываемся от дальнейших вакцинаций.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

18 янв 2012, 21:11 

again
скажите, по каким причинам вы все таки решили отказаться. Среди ваших знакомых есть те, кто не ставил детям ни одной прививки?
Аватара пользователя
Wanteri
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 01:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron