Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Укусы насекомых

СООБЩЕНИЯ

# 

26 июн 2013, 20:51 

Tocha
Воров и янычар не видел, а вот опрыскивающие машины и идущий из люков ливневой канализации вонючий дым видел своими глазами и чувствовал своим носом. Даже фотка где-то есть, на ней столько дыма, что кажется, что машина (стоящая на люке) горит.

RiantHoff писал(а):Мне не помогает.

А ты вовнутрь принимал или наружно? :wink:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

26 июн 2013, 21:24 

a_glow
Воров и янычар не видел,


Стыдно не знать классику советской комедии
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%87%D0%B8
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

26 июн 2013, 23:08 

Кыштымский рабочий писал(а):
Атакует мошкара
Нынешним летом многоквартирные и частные дома подверглись атаке едва заметной глазу мошкары. Нашествие этих насекомых спровоцировала жара, при которой они очень быстро размножаются. Как сказала «КР» медицинский дезинфектор Елизавета Лежнева, бороться с москитами можно с помощью рапторов, «Москитола» и специальных ловушек, которые продаются во всех хозяйственных отделах. Также необходимо следить, чтобы в квартире не было сырости.

Опубликовано 26-06-2013 г.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

26 июн 2013, 23:16 

antoshka_su
Получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А что сделала лично для города сама Лежнева, кроме полезных советов?
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

28 июн 2013, 00:19 

Мошка это обычный гнус. Который пришел к нам с Тюмени . В основном ночью кусается. Главное чтобы не было аллергии иначе сильные опухлости в местах укуса. Сегодня видел женщину хромающая сказала что утром вся нога была искусана. Раптор москитол и вьетнамская звездочка хорошо помогают
Аватара пользователя
TimShor
 
"Большой кувшин долго лепят, большой талант долго оттачивают."
пословица
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36

# 

3 июл 2013, 17:17 

На мой взгляд, вопрос надо поднимать шире и глубже: О санитарном состоянии города КЫШТЫМА и задать его непосредственно Главному санитарному врачу г. Кыштыма.
1) Днём в городе множество комаров. Значит, надо обрабатывать открытые водоёмы со стоячей водой, бороться с размножением комаров и т.д.
2) Поздно вечером нашествие мелких москитов, мошкары, которые не дают спокойно спать и открывать окна и форточки, даже не спасают москитные сетки. Ведётся ли какая-нибудь работа людьми в белых халатах в этом направлении?
3) Ребёнок приходит из детского сада, весь покусанный насекомыми. Воспитатели разводят руками и говорят: "Многие родители жалуются. Не одни вы такие..." А что, нельзя обработать в детских садах территорию?
4) В радиогородке вечерами невозможно выйти на улицу и открыть окна ещё из-за одной напасти - стоит ужасная вонь. Источник сего "аромата" - свиноферма "десятки". Я думаю, для решения этого вопроса нужно позвонить в Грецию и вызвать Геракла, чтобы он совершил ещё один подвиг и вычистил эти "Кыштымские Авгиевы конюшни".


Сегодня мне позвонили из городской администрации. Конкретно, звонила председатель комитета по экологии Устинова и дала обстоятельный ответ по моей жалобе. Председатель Устинова и депутат Максим Гузынин посещали "десятку". Представитель "десятки" зам. начальника Лоренс сообщил, что свиноферма обеспечивает свежим свиным мясом не только себя, но и другие исправительные учреждения Челябинской области. Закрыть свиноферму нет возвозможности, и они просят денег на строительство цеха по переработке свиного навоза. Либо будет решаться вопрос по переносу свинофермы за город. В общем, решение вопроса упирается в финансовое обеспечение. По обработке территорий детсадов вопрос ложится не на управление образованием, а на сами детсады. Они должны закладывать в свои бюджеты расходную статью по обработке своих территорий. Возле жилых домов окашивание травы входит в обязанность местных ТСЖ. В общем, уважаемые форумчане, работа потихоньку ведётся. У меня пока по этому вопросу всё.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

3 июл 2013, 21:28 

Tocha писал(а):В общем, уважаемые форумчане, работа потихоньку ведётся.

я бы сказал не так.
работа по переносу функций гос-ва на простых граждан почти завершена.

нафига мне такое гос=во, которое ни за что не отвечает и у которого ни на что нет денег? я уже давно говорю: дайте мне АК, ящик патронов, гектар земли и я сам себя обеспечу. и мне будет с высокой колокольни плевать на гос-во.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

3 июл 2013, 22:22 

KazanAlex
Я дал информацию к размышлению по наболевшему вопросу, а вы уже сами думайте и решайте. Вместе мы - сила, а порознь мы...
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

4 июл 2013, 09:46 

Сегодня пришло письмо по электронной почте от Дунаевой Марины:
Председатель КПР и ООС Устинова Л.Н. совместно с депутатом городского собрания М.В. Гузыниным выезжала на территорию ЯВ 48/10, осмотрела свинарник, хранилище с отходами. Состояние удовлетворительное. Договор на вывоз отходов с ООО «Спецсервисом» заключён, вывозится по графику.
Устинова Л.Н. направила обращение в Управление Федеральной Службы исполнения и наказания за подписью 1го заместителя Главы КГО Мошкина П.Г. с просьбой в срочном порядке решить вопрос с выносом свинарника с территории г. Кыштыма.
Руководством ЯВ 48/10 начата реконструкция открытой площадки-накопителя отходов свинарника. Будет установлено железобетонное основание с уклоном и накопителем жидкой части отходов с последующей фильтрацией и сбросом в систему канализации. Планируют переработку отходов свинарника, что позволит снять жалобы от населения. Срок окончания работ 01.10.2013 г.
Депутаты городского собрания готовят обращение в Правительство Челябинской области об оказании финансовой помощи ЯВ 48/10 для приобретения оборудования по переработке отходов свинарника.
Председатель Комитета ПР и ООС Л.Н. Устинова
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

20 мар 2019, 19:30 

На днях обнаружил на теле укусы и кровь на простынях. Уверен, что дома завелись клопы. Но у нас всегда чисто, посоветуйте как их вывести!
Аватара пользователя
stan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 17 ноя 2014, 21:24

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron