Модераторы: Woodlion, KazanAlex

В честь Дня ВВС в Челябинске состоится традиционное авиашоу

СООБЩЕНИЯ

# 

16 авг 2013, 23:09 

В честь Дня ВВС в Челябинске состоится традиционное авиашоу

16.08.2013 - 10:36 В Челябинске 18 августа на авиабазе Шагол состоится авиационный праздник Зрителей ждут показательные выступления пилотажных групп авиабазы Шагол и Новосибирска, десантирование на спортивных куполах в два этапа с 2400 и 1500 метров.

Также гости праздника проводят на родину китайских пилотов, работавших на «Мирной миссии». Самолеты из Поднебесной сменят «Соколы России». Кроме того, на авиабазе будет организована выставка военной техники: вертолет МИ-8, пассажирские, транспортные самолеты, истребители МИГ-31 и бомбардировщики СУ-24 и другие машины.

По традиции авиашоу проводится в День ВВС, в этом году мероприятие также посвящено 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина и 90-летию авиации ФСБ России. Организуют праздник Оршанская Краснознаменная ордена Суворова авиационная база Шагол и представительство Военно-спортивного фонда Уральского Федерального округа.

Праздник пройдет с 11 до 16 часов, сообщает пресс-служба городской администрации.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

16 авг 2013, 23:18 

На авиабазе Шагол пройдет грандиозное шоу ко Дню ВВС

18 августа с 10:30 до 16:00 на авиабазе Шагол состоится авиационный праздник, который могут посетить жители и гости Челябинска. Праздник приурочен ко Дню ВВС, который традиционно отмечается в третье воскресенье августа, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этом году мероприятие также посвящено 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина и 90-летию авиации ФСБ России.

Зрителей ждут показательные выступления пилотажных групп авиабазы Шагол и Новосибирска, десантирование на спортивных куполах в два этапа с 2400 и 1500 метров. Также гости праздника торжественно проводят на Родину китайских пилотов, работавших на «Мирной миссии». Затем фигуры высшего пилотажа для челябинцев покажут «Соколы России».

«Кроме того, на авиабазе будет организована выставка военной техники: вертолеты МИ-8 и МИ-26, пассажирские и транспортные самолеты, истребители МИГ-31, бомбардировщики СУ-24, другие аппараты, – рассказали в пресс-службе. – Организуют праздник Оршанская Краснознаменная ордена Суворова авиационная база Шагол и представительство Военно-спортивного фонда Уральского федерального округа».

Для всех желающих с 9:00 из центра города до Самолета на Шаголе будут ходить два рейсовых автобуса. Далее горожане смогут пешком прогуляться до аэродрома. Вход свободный.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

17 авг 2013, 21:31 

На Дне авиации в Челябинске выступит пилотажная группа «Соколы России»

На истребителях четвёртого поколения Су-27 летчики продемонстрируют боевые возможности военных самолетов.

Завтра в 11 часов утра на авиабазе Шагол начнется празднование Дня Военно-воздушных сил России. День авиации в Челябинске впервые организован совместно с Военно-спортивным фондом Уральского федерального округа. Праздник посвящен сразу трём датам: 101-я годовщина образования ВВС в России, 90-летие авиации ФСБ и 100-летие со дня рождения трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Посмотреть авиашоу можно будет бесплатно.

2013-й год в России проходит под знаком чествования памяти первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Авиационный праздник в ЧВВАКУШе также посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося летчика-аса. Свой 90-летний юбилей в этом году справляет и авиация ФСБ. Поэтому в небе над летным полем Городка-11 будут развеваться флаги Российской Федерации, ВВС, ФСБ. Организаторы уверены, что авиашоу будет не хуже прошлогоднего, посвященного 100-летию ВВС. Девиз мероприятия: «Летали, летаем и будем летать!

— Приглашена для участия авиакомпания „Челавиа“, ДОСААФ, будут показательные выступления самолетов Су-24 и Ан-26, вертолетов Ми-8, показательные парашютные прыжки, как с разных высот, так и десантирование с вертолета штурмовым способом, — сообщил сайту „Первый областной“ заместитель командира авиабазы Шагол Александр Шкребтий. — Далее пилотаж Як-52, пилотаж самолетов авиакомпании „Челавиа“. И демонстрационный показ авиационной техники и поисково-спасательных машин, которые работают на космос.

В Шагол прилетит и военый вертолет МИ-26, который считается одним из самых больших в мире — его салон вмещает более 80-ти бойцов с полным обмундированием и вооружением.

Гости праздника смогут увидеть, как улетят домой китайские военные, закончившие „Мирную миссию — 2013“ в Чебаркуле. А их место в небе займут „Соколы России“. Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, базирующая в Липецком авиацентре, прилетит в Челябинск во второй раз. Впервые пилоты продемонстрировали боевые возможности выпускаемых в России военных самолётов в 2008 году, прибыв на учения. Тогда показывая элементы воздушного боя на малых высотах, „Соколы“ сорвали фуражки с челябинских офицеров, стоявших на аэродроме. Возглавляет группу высшего пилотажа, которая делает „петлю Нестерова“, „ракушку“, „вираж“ и „роспуск“ на минимальных интервалах и дистанциях, генерал-майор Александр Харчевский. После того, как в 2000 году он доставил Путина на СУ-27 из Краснодара в Чечню, его стали называть " пилотом президента».

Для удобства гостей праздника будут организованы дополнительные маршруты автобусов в Шагол. Маршрут № 100 Гостиница «Виктория» — ЧВВАКУШ, № 101 поворот ЧМК — ЧВВАКУШ. Стоимость проезда 15 рублей. Интервал движения 10 минут. До авиабазы можно будет также добраться автобусами № 15 ЮурГУ — ЧМК и № 16 ЧМК — ЮурГУ.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 авг 2013, 21:19 

Авиашоу в Челябинске прошло без обещанных сюрпризов

Китайцы улетели, а «Соколы России» не прилетели

Челябинск, Август 18 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Челябинске состоялось авиашоу «Летали, летаем и будем летать!», посвященное Дню Военно-воздушных сил России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на авиабазе «Шагол» собрались тысячи челябинцев и представителей других регионов. Гости праздника смогли посидеть за штурвалами самолетов и вертолетов. Правда, для этого надо было проявить терпение – к технике выстраивались очереди. Кульминацией праздника стали показательные выступления героев торжества, но здесь зрителей ждало разочарование: они не смогли увидеть обещанных городскими властями китайских летчиков и авиационную группу высшего пилотажа «Соколы России». Первые уже улетели на родину, а вторые на Южный Урал так и не прилетели. Поэтому гостям праздника пришлось довольствоваться выступлениями местных бомбардировщиков, вертолетов Ми- 8 и показательными прыжками парашютистов.

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»
Жаль конечно, хорошо хоть меня заранее предупредили. Съездил на Стрижей.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron