Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1. Евромайдан.

СООБЩЕНИЯ

# 

24 июл 2015, 15:31 

Бар-Барис писал(а):Вы смакуете нашу боль?
Троль, здесь люди просто пытаются разобраться в фактах и обмениваются мнениями. Есть что сказать по существу?

PS: Админы, забаньте его за оверквотинг.

PPS: IMHO вам еще не больно! Было бы больно - не флудили бы по соседским форумам, а начали бы наводить у себя порядок - в Киеве, в Одессе, в пока еще вашем Донбасе, выстраивать нормальные отношения со всеми исходя из реальной ситуации, а не обещанной сказки. Вот когда прозреете и поймете, что ни Путин, ни Обама, а вы сами сделали или позволили сделать с собой все, что происходит - вот тогда вам будет действительно больно.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

24 июл 2015, 20:51 

Gr@nd@d писал(а):PS: Админы, забаньте его за оверквотинг.

Пока вынесено предупреждение.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

24 июл 2015, 22:03 

Бар-Барис писал(а):1/. Почему на сегодня итоги Майданf13-14 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?


Может потому, что у руководства страны хватает ума предусмотреть развитие ситуации и сделать шаги на опережение?

Бар-Барис писал(а):Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;


Население Крыма вполне понятно сказало с кем они хотят идти.

Бар-Барис писал(а):- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;


Да никто не ослаблял Украину. Вы сами развалили все, что только смогли. И успешно продолжаете добивать остатки.

Бар-Барис писал(а):- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.


Вот сколько можно повторять? НИКТО, НИКОГДА не предлагал Украине вступление в ЕС.
А первые плюшки, от стремления в ЕС - Украина уже получает. С Российским рынком уже разорвали отношения, а в ЕС поставлять особо и нечего. А что поставляется - идет по квотам и конкурирует с тем, что производится в самом ЕС.

Бар-Барис писал(а):4/. Почему только Европа? Откуда мы знаем?
Тут и вопрос, тут и утверждение. Т.е. - "А мы все же знает, что только Европа". Напрямую ложью не назвать, но такой специфичный момент...

Момент специфичный? В чем Ваши КОНКРЕТНЫЕ возражения по пункту 4 ? Процитируйте мою ложь "на кривую"...


Уже все процитировал и написал. Я понимаю, что спорить с ботом бесполезно.

Бар-Барис писал(а):Кому ясно? Могу привести 10-к мнений, что единственная возможность для Украины спасти свою экономику - вернуться к России.

1/. Все 10 мнений от россСМИ?


Ваши 10 мнений - из укроСМИ?

Бар-Барис писал(а):2/. Как Вы себе КОНКРЕТНО ПРЕДСТАЛЯЕТЕ, - вернуться? А на кого спишем смерти 20000 граждан Украины, которые погбли уже в Гражданской войне ИЗ-ЗА НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России во внутренние дела суверенной Украины?


Списывать смерти не стоит. За них - нужно судить тех людей, которые развязали эту братоубийственную войну: Турчинов, Яценюк, Порошенко...

Бар-Барис писал(а):3/.В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу. Слишком много уже сделано И ПОТРАЧНО ДЕРЖАВНЫХ (граждан Украины) СРЕДСТВ в направлении Европы. Да и куда еще можно сегодня идти? Кто нас куда зовет и где ждет?


Можете сказать - что конкретно сделано для движения в направления в Европу? Какие новые предприятия построены, удовлетворяющие тех.стандартам ЕС? Сколько километров рельс уже переложено на евпропейский стандарт?
Не спорю - гей-парады и праздники секса на Украине - это конечно имеется. А как насчет хорошей правовой системы? Что там с "ребятами" из ПС в Мукачево?

Бар-Барис писал(а):1.Майдан13-14 » 2.Дезертирство Януковича » 3.«ПРИЗНАНИЕ «Майданных итогов» Евросоюзом 14.02.14» » 4.Аншлюс Крыма Россией » 5.Ошибки Руководства Украины »»>==== потеря Крыма + Война

ПРИМЕЧАНИЕ. Нивелирование (отмена, отсутствие, своевременное устранение) ЛЮБОЙ из ПЯТИ указанных причин оставляло Крым однозначно украинским, войну – не начатой, почти полтора десятка тысяч погибших в гаржданской войне граждан Украины – живыми, а гривну на сегодня на уровне 10 -12 у.е.!


Без первого пункта - да. А остальное - это лишь следствие.

Бар-Барис писал(а):Нет, не только. Вы опять забывете о бандитском отторжении Крыма и спонсировании со стороны России ДНРов, что вылились в Гражданскую войну на земле Украины, где находятся сотни промышленных предприятий, агрохозяйств Украины. Без "вторжения" России во внктрение дела Украины - этого бы не было!!!


На остальной части Украины нет промышленных предприятий и агрохозяйств? Как у них успехи? Как успехи у МоторСич, сколько поставили моторов для боингов и аппачей? Сколько спутников из ЕС запустил Южмаш?

Бар-Барис писал(а):Здорово Вы разбираетесь в экономическом состоянии суверенной Украины!!1 Из Кремля далеко видно...


Да нет - это ваша статистика. В реальности, как Я предполагаю, дела обстоят еще хуже.

Бар-Барис писал(а):Повторюсь, читайте моё мнение выше И ОПРОВЕРГАЙТЕ пОПУНКТНО!!!


Да именно так и делаю.

Бар-Барис писал(а):Вы смакуете нашу боль? Ню, ню..


Ню, ню... Переворачивать все с ног на голову и перекидывать вину - вы научились. Этого точно у Украины и вас лично не отнять.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

25 июл 2015, 17:32 

Gr@nd@d писал(а):
Бар-Барис писал(а):Вы смакуете нашу боль?
Троль, здесь люди просто пытаются разобраться в фактах и обмениваются мнениями. Есть что сказать по существу?

PS: Админы, забаньте его за оверквотинг.

PPS: IMHO вам еще не больно! Было бы больно - не флудили бы по соседским форумам, а начали бы наводить у себя порядок - в Киеве, в Одессе, в пока еще вашем Донбасе, выстраивать нормальные отношения со всеми исходя из реальной ситуации, а не обещанной сказки. Вот когда прозреете и поймете, что ни Путин, ни Обама, а вы сами сделали или позволили сделать с собой все, что происходит - вот тогда вам будет действительно больно.



Вы взяли последний мой комментарий ИЗ ДЕСТИ комментов и пытаетесь меня забанить НЕ ОТВЕТИВ НИ НА ОДНО МОЁ СУЖДЕНИЕ? Браво, Россия! В этом вся суть Вашей "полемики"! Браво!
*********************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

25 июл 2015, 18:15 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):1/. Почему на сегодня итоги Майданf13-14 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?


Может потому, что у руководства страны хватает ума предусмотреть развитие ситуации и сделать шаги на опережение?
Возможно, Путину и хватает ума предвидеть... Но делает он это кровью граждан Украины. Евсли бы Кремль не вмешался во внутрениие дела суверенной Украины, гражданской войны на Украине НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ. Хорошо предвидеть что-то ЦЕНОЙ 20000 УЖЕ ПОГИБШИХ граждан Украины в Гражданской
войне!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бар-Барис писал(а):Потому, что сегодня Россия:
- Захватила Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;


Население Крыма вполне понятно сказало с кем они хотят идти.

Результаты референдума ПОД ДУЛАМИ россАвтоматов признаны реальными 10% стран Мира и из них только 2% - цивилизованный мир...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;


Да никто не ослаблял Украину. Вы сами развалили все, что только смогли. И успешно продолжаете добивать остатки.

Когда у Вас бвл конфликт в Чечне один россиянин на подобный вопрос ответил мне - " Не твоё собачье дело, А НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ!!!"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.


Вот сколько можно повторять? НИКТО, НИКОГДА не предлагал Украине вступление в ЕС.
А первые плюшки, от стремления в ЕС - Украина уже получает. С Российским рынком уже разорвали отношения, а в ЕС поставлять особо и нечего. А что поставляется - идет по квотам и конкурирует с тем, что производится в самом ЕС.

На сегодня Украину разоряет не попытка вступления в ЕС, а потеря Крыма и Гражданская война, которая ведется на Украине под патронажем ДНРов со стороны Кремля.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):4/. Почему только Европа? Откуда мы знаем?
Тут и вопрос, тут и утверждение. Т.е. - "А мы все же знает, что только Европа". Напрямую ложью не назвать, но такой специфичный момент...

Момент специфичный? В чем Ваши КОНКРЕТНЫЕ возражения по пункту 4 ? Процитируйте мою ложь "на кривую"...


Уже все процитировал и написал. Я понимаю, что спорить с ботом бесполезно.

Я прошу процитировать, что я ИМЕННО сказал ложно по ЭТОМУ ПОДВОПРОСУ. Не можете?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Кому ясно? Могу привести 10-к мнений, что единственная возможность для Украины спасти свою экономику - вернуться к России.

1/. Все 10 мнений от россСМИ?


Ваши 10 мнений - из укроСМИ?

Не передергиваете. Вы сказали, что можете привести мнений различных людей о возврате Украины на путь России... Я спросил, - "Вы эти мнения вычитали в россСМИ?".... Причем здесь - 10 мнений из укрСМИ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):2/. Как Вы себе КОНКРЕТНО ПРЕДСТАЛЯЕТЕ, - вернуться? А на кого спишем смерти 20000 граждан Украины, которые погбли уже в Гражданской войне ИЗ-ЗА НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России во внутренние дела суверенной Украины?


Списывать смерти не стоит. За них - нужно судить тех людей, которые развязали эту братоубийственную войну: Турчинов, Яценюк, Порошенко...

Гражданская война на Украине.
- Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР;

- без ГАРАНТИИ военной помощи ИЗВНЕ и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ. Поэтому у Кремля руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Граждансокой войне!;

- армия ДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив бандитский захват оружия из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;

- на момент начала боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Бар-Барис писал(а):3/.В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу. Слишком много уже сделано И ПОТРАЧНО ДЕРЖАВНЫХ (граждан Украины) СРЕДСТВ в направлении Европы. Да и куда еще можно сегодня идти? Кто нас куда зовет и где ждет?


Можете сказать - что конкретно сделано для движения в направления в Европу? Какие новые предприятия построены, удовлетворяющие тех.стандартам ЕС? Сколько километров рельс уже переложено на евпропейский стандарт?
Не спорю - гей-парады и праздники секса на Украине - это конечно имеется. А как насчет хорошей правовой системы? Что там с "ребятами" из ПС в Мукачево?

Какое ваше собачье дело, что сделано в суверенной Украине. Я же не спрашиваю, когда будет мост в Крым построен... Извините, немго грубо, но ничего личного.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бар-Барис писал(а):1.Майдан13-14 » 2.Дезертирство Януковича » 3.«ПРИЗНАНИЕ «Майданных итогов» Евросоюзом 14.02.14» » 4.Аншлюс Крыма Россией » 5.Ошибки Руководства Украины »»>==== потеря Крыма + Война

ПРИМЕЧАНИЕ. Нивелирование (отмена, отсутствие, своевременное устранение) ЛЮБОЙ из ПЯТИ указанных причин оставляло Крым однозначно украинским, войну – не начатой, почти полтора десятка тысяч погибших в гаржданской войне граждан Украины – живыми, а гривну на сегодня на уровне 10 -12 у.е.!


Без первого пункта - да. А остальное - это лишь следствие.

У Вас есть развернутое мнение по этому вопросу, или просто "ля-ля-ля..." с умным видом?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бар-Барис писал(а):Нет, не только. Вы опять забывете о бандитском отторжении Крыма и спонсировании со стороны России ДНРов, что вылились в Гражданскую войну на земле Украины, где находятся сотни промышленных предприятий, агрохозяйств Украины. Без "вторжения" России во внктрение дела Украины - этого бы не было!!!


На остальной части Украины нет промышленных предприятий и агрохозяйств? Как у них успехи? Как успехи у МоторСич, сколько поставили моторов для боингов и аппачей? Сколько спутников из ЕС запустил Южмаш?
А если и есть, то пусть то, что находится в зоне АТО-ДНР_ЛНР, - ГОРИТ ЯРКИМ ПЛАМЕНЕМ?
Конечно - России, очевидно, так выгодно. Пусть все гори...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Здорово Вы разбираетесь в экономическом состоянии суверенной Украины!!1 Из Кремля далеко видно...


Да нет - это ваша статистика. В реальности, как Я предполагаю, дела обстоят еще хуже.

Бар-Барис писал(а):Повторюсь, читайте моё мнение выше И ОПРОВЕРГАЙТЕ пОПУНКТНО!!!


Да именно так и делаю.

Вы высказываете своё личное мнение на основе ТОЛЬКО сообщений россСМИ. Или есть и другие источники информации?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Вы смакуете нашу боль? Ню, ню..


Ню, ню... Переворачивать все с ног на голову и перекидывать вину - вы научились. Этого точно у Украины и вас лично не отнять.


Интересный поход: у меня украли Крым и еще два региона Державы... А я еще и виноват, и перекидываю вину на вора?? Ню, ню...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

27 июл 2015, 10:21 

Бар-Барис писал(а):Население Крыма вполне понятно сказало с кем они хотят идти.

Результаты референдума ПОД ДУЛАМИ россАвтоматов признаны реальными 10% стран Мира и из них только 2% - цивилизованный мир...


:lol: Браво, прямо чувствуется, что человек верит.
Поищите ролики на ютубе, почитайте на форумах сообщения крымчан, как их гнали под дулами автоматов, как заставляли ставить галочки в бюллетенях. А то и вовсе - сейчас лето, оторвитесь от компьютера, съездите, отдохните, с людьми побеседуйте.

Бар-Барис писал(а):Когда у Вас бвл конфликт в Чечне один россиянин на подобный вопрос ответил мне - " Не твоё собачье дело, А НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ!!!"


В Чечне все было несколько по другому, а еще точнее - совсем по другому. Ну да не о том речь.
Вы меня полностью ассоциируете с тем россиянином? Точки зрения у любого россиянина совпадают?

Бар-Барис писал(а):На сегодня Украину разоряет не попытка вступления в ЕС, а потеря Крыма и Гражданская война, которая ведется на Украине под патронажем ДНРов со стороны Кремля.


Да Я прямо затрудняюсь сказать, что Украину НЕ разоряет. Бездарное правительство работающее в интересах другой страны, коррупция на всех уровнях от нижних чинов и до небес, бессилие органов правопорядка, развал всех промышленных цепочек, развал энергетической отрасли, в том числе и атомной энергетики, стремительно наращиваемая кредитная задолженность, гражданская война на территории. Крайне сложно придумать что-то еще, что в людских руках.

Бар-Барис писал(а):Уже все процитировал и написал. Я понимаю, что спорить с ботом бесполезно.

Я прошу процитировать, что я ИМЕННО сказал ложно по ЭТОМУ ПОДВОПРОСУ. Не можете?


Могу. Уже процитировал.

Бар-Барис писал(а):Списывать смерти не стоит. За них - нужно судить тех людей, которые развязали эту братоубийственную войну: Турчинов, Яценюк, Порошенко...

Гражданская война на Украине.
- Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР;


Нет. Гражданскую войну начал лично Турчинов, а продолжили Яценюк и Порошенко.

Бар-Барис писал(а):- без ГАРАНТИИ военной помощи ИЗВНЕ и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ. Поэтому у Кремля руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Граждансокой войне!;


В крови полностью купается правительство Украины, а не Кремль.
Я же спрашивал о доказательствах. Доставка военной помощи - это что имеется ввиду?
Легкое стрелковое вооружение? Его всегда было достаточно на Украине. Много раз видел ролики, где мелькали бойцы ополчения с оружием времен второй мировой, а то и с винтовками мосина.
Тяжелые бронемашины? Давайте фотографии, видео с мест боев, каждая машина пронумерована, везде ее след имеется...
Регулярные войска РФ? Опять таки - где доказательства, единственное, что как-то подходит - Ерофеев и Александров, возможно. Но не двое же их там? Или их там порядка процентов 20 (10 на управление войсками и обучение, из расчета примерно 1 военный на отделение (т.е. практически весь командный состав), 10 на создание отдельного резерва на напряженные участки) или их там следовые кол-ва человек 20 - аналитиков/стратегов.
По поводу участия российских войск на территории Украины есть очень хороший анекдот, который полностью передает положение дел: "Почему украинские войска воюют с российскими на Донбасе, но не воюют в Крыму? Да потому что в Крыму действительно есть российские войска".
Из последнего - "Госпогранслужба Украины заявила, что в задержанном накануне грузовике с якобы майором ВС России находились гранаты, патроны разного калибра и другие боеприпасы". Это жесть то какая. Майор сопровождает ОДИН грузовик (сержант - отделение, лейтенант - взвод, капитан - рота, майор - батальон. У него 400 человек в подчинении. Майор - это уже старший офицерский состав, они НЕ участвуют в действиях.). В доказательство засняты 13 деревянных ящиков, 7 картонных коробок, один предмет похожий на гранату без взрывателя, один предмет похожий на взрыватель от гранаты, чистенький пиджак "пиксельки" без подшивы и права образца СССР. :shock: :lol:

В то же время:
6 августа 2014 года пресс-офицер силовой операции Алексей Дмитрашковский подтвердил, что на стороне Украины воюют выходцы из Швеции, Испании, Италии, Грузии, Белоруссии и России. В середине июня 2014 года командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить иностранным добровольцам украинское гражданство. В его списке упоминалось 15 иностранцев — «все граждане Грузии, Беларуси, России и Испании.


Американцы уже официально, с помпой приехали обучать.
Ну а об участии ЧВК Academi не писал только ленивый.

Бар-Барис писал(а):- армия ДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив бандитский захват оружия из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;


1. А господа с Майдана кто?
2. Есть некоторая разница между самообороной и самопожертвованием. Даже не буду объяснять, чувствую - не захотите понять.

Бар-Барис писал(а):- на момент начала боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.


Так то всего год прошел, у меня память конечно не супер, но что-то тут вообще беда...
1. Не было повода для недовольства Киевом??? ЭТО серьезно? Этот каким Киевом? Который сверг законно избранного президента и развернул террор?
2. На тот момент (начало боевых действий) не было ДНР и ЛНР.

Бар-Барис писал(а):Можете сказать - что конкретно сделано для движения в направления в Европу? Какие новые предприятия построены, удовлетворяющие тех.стандартам ЕС? Сколько километров рельс уже переложено на евпропейский стандарт?
Не спорю - гей-парады и праздники секса на Украине - это конечно имеется. А как насчет хорошей правовой системы? Что там с "ребятами" из ПС в Мукачево?

Какое ваше собачье дело, что сделано в суверенной Украине. Я же не спрашиваю, когда будет мост в Крым построен... Извините, немго грубо, но ничего личного.


Да иди ты на йуг, бабочек ловить. Тоже ничего личного. По делу есть что сказать?

Бар-Барис писал(а):Без первого пункта - да. А остальное - это лишь следствие.

У Вас есть развернутое мнение по этому вопросу, или просто "ля-ля-ля..." с умным видом?


Конечно есть. Но смысла ломать пальцы перед вами - не вижу. Ответите на мои вопросы - тогда, если желаете, вернемся к этому вопросу.

Бар-Барис писал(а):На остальной части Украины нет промышленных предприятий и агрохозяйств? Как у них успехи? Как успехи у МоторСич, сколько поставили моторов для боингов и аппачей? Сколько спутников из ЕС запустил Южмаш?
А если и есть, то пусть то, что находится в зоне АТО-ДНР_ЛНР, - ГОРИТ ЯРКИМ ПЛАМЕНЕМ?
Конечно - России, очевидно, так выгодно. Пусть все гори...


Опять с темы спрыгнули. Я четко и ясно спрашиваю: какие успехи в промышленности, сельском хозяйстве и экспорте продукции достигнуты за год новой власти?

Бар-Барис писал(а):Интересный поход: у меня украли Крым и еще два региона Державы... А я еще и виноват, и перекидываю вину на вора?? Ню, ню...


Ню, ню. Как говорится - трындеть не мешки ворочить.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

28 июл 2015, 17:55 

Бар-Барис писал(а):пытаетесь меня забанить НЕ ОТВЕТИВ НИ НА ОДНО МОЁ СУЖДЕНИЕ? Браво, Россия! В этом вся суть Вашей "полемики"! Браво![/b]
Данивапрос! Обращайтесь еще!
По существу:
1) В этом ответе вся суть вашей "полемики" - видеть только то, что удобно, остальное игнорировать. Советую перечитать еще разок - бан за оверквотинг (перевожу для военных пенсионеров - избыточное цитирование) - не нужно засорять форум. Да и то добрые админы ограничились предупреждением.
2) Я не брал на себя обязательств отвечать на все ваши т.н. "суждения", тем более, что на них до меня отлично ответил Ant. Мой ответ был на "смакование".
3) С какого перепугу тут Россия? Вопросы по моему ответу ко мне и адресуйте. От лица всей России говорить не уполномочен. Так же как и вы, к счастью, от лица Украины.
4) У меня лично вообще большие сомнения что вы имеете к Украине какое-либо отношение - слишком много неувязочек и "шаблонных" заготовочек. Пока что я склоняюсь к мысли, что вы не рядовой украинец, желающий обсудить сложившуюся ситуацию, а банальный троль, пытающийся поднять пустопорожний флейм на форуме.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

31 июл 2015, 16:34 

Ant писал(а):
Бар-Барис писал(а):Население Крыма вполне понятно сказало с кем они хотят идти.

Результаты референдума ПОД ДУЛАМИ россАвтоматов признаны реальными 10% стран Мира и из них только 2% - цивилизованный мир...


:lol: Браво, прямо чувствуется, что человек верит.
Поищите ролики на ютубе, почитайте на форумах сообщения крымчан, как их гнали под дулами автоматов, как заставляли ставить галочки в бюллетенях. А то и вовсе - сейчас лето, оторвитесь от компьютера, съездите, отдохните, с людьми побеседуйте.

При чем здесь "ролики на ютубе"? Имееется ввиду, что только фашисты могут отторгать территотии у суверенных государств.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Когда у Вас бвл конфликт в Чечне один россиянин на подобный вопрос ответил мне - " Не твоё собачье дело, А НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ!!!"


В Чечне все было несколько по другому, а еще точнее - совсем по другому. Ну да не о том речь.
Вы меня полностью ассоциируете с тем россиянином? Точки зрения у любого россиянина совпадают?

Но ведь ОСТАЁТСЯ верным, что "Чечня - не мое собачье дела, А Крым - внутрениее дего граждан Украины. Или как?
Мне не важно Ваше гражданство, а важны Ваши мысли...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):На сегодня Украину разоряет не попытка вступления в ЕС, а потеря Крыма и Гражданская война, которая ведется на Украине под патронажем ДНРов со стороны Кремля.


Да Я прямо затрудняюсь сказать, что Украину НЕ разоряет. Бездарное правительство работающее в интересах другой страны,

В интересах какой страны работает наше правительство и чем Вы это докажите, кроме россСМИ. И не Ваше это собачье дело, а внутренняя наша проблема...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

коррупция на всех уровнях от нижних чинов и до небес, бессилие органов правопорядка, развал всех промышленных цепочек, развал энергетической отрасли, в том числе и атомной энергетики, стремительно наращиваемая кредитная задолженность, гражданская война на территории. Крайне сложно придумать что-то еще, что в людских руках.

Так тоже самое происходит и в Эквадоре... Почему бы Вам и их не поучить уму-разуму?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Уже все процитировал и написал. Я понимаю, что спорить с ботом бесполезно.

Я прошу процитировать, что я ИМЕННО сказал ложно по ЭТОМУ ПОДВОПРОСУ. Не можете?


Могу. Уже процитировал.

Давайте крупно: вот это ложь - И МОЯ ЦИТАТА. И доказательства. Но не от россСМИ.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бар-Барис писал(а):Списывать смерти не стоит. За них - нужно судить тех людей, которые развязали эту братоубийственную войну: Турчинов, Яценюк, Порошенко...

Гражданская война на Украине.
- Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР;


Нет. Гражданскую войну начал лично Турчинов, а продолжили Яценюк и Порошенко.

Так что, если бы Приморский край из-за недовольства Кремлем создал бы своё правительство и свою армию, которую бы вооружил БАНДИТСКИМ ПУТЁМ, - ЗАХВАТОМ ПОЛИЦЕЙСКИХ УЧЕСТКОВ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ в крае, а Путин послал бы для наведения поряка войска российской армии в Приморский край, то Путин был бы по законодательству РФ ОРГАНИЗАТОРОМ Гражданской войны? Ню, Ню...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):- без ГАРАНТИИ военной помощи ИЗВНЕ и без свободной доставки этой помощи через территорию суверенной России - в нарушение Конституции РФ, - войны не было бы ВООБЩЕ. Поэтому у Кремля руки по локоть в крови тех граждан Украины, которые уже погибли в Граждансокой войне!;


В крови полностью купается правительство Украины, а не Кремль.
Я же спрашивал о доказательствах. Доставка военной помощи - это что имеется ввиду?
Легкое стрелковое вооружение? Его всегда было достаточно на Украине. Много раз видел ролики, где мелькали бойцы ополчения с оружием времен второй мировой, а то и с винтовками мосина.
Тяжелые бронемашины? Давайте фотографии, видео с мест боев, каждая машина пронумерована, везде ее след имеется...

Только в 2015 году Киев поставил своим войскам /официально/ 700 единиц тяжелой боевой механизированной техники и 1400 единиц из ремонта. Для успешного ведения войны /вспомните Дебальцево!!!/ДНРам нужно было СТОЛЬКО ЖЕ И БОЛЬШЕ. Вы вообще служили в армии? А знаете, что есть такое ЛОГИКА?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Регулярные войска РФ? Опять таки - где доказательства, единственное, что как-то подходит - Ерофеев и Александров, возможно. Но не двое же их там? Или их там порядка процентов 20 (10 на управление войсками и обучение, из расчета примерно 1 военный на отделение (т.е. практически весь командный состав), 10 на создание отдельного резерва на напряженные участки) или их там следовые кол-ва человек 20 - аналитиков/стратегов.

Можете просмотреть все мои материали и увидите, ЧТО я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ ПРИСУТСТВИИЕ РОССИЙСКИХ РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК НА УКРАИНЕ. Советники - да, инструкторы - да, самостоятельные добровольцы во втором эшелоне - да. Агрессия России состоит в полном военном обеспечении ДНРов. Это агрессия - чужими руками и чужой кровью.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

По поводу участия российских войск на территории Украины есть очень хороший анекдот, который полностью передает положение дел: "Почему украинские войска воюют с российскими на Донбасе, но не воюют в Крыму? Да потому что в Крыму действительно есть российские войска".

Совершенно научно. Но если бы НЕ ГАРАНТИЯ помощи России, - руководство ДНРов НИКОГДА БЫ НЕ ПОСМЕЛО РАЗВЯЗАТЬ Гражданску войну!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Из последнего - "Госпогранслужба Украины заявила, что в задержанном накануне грузовике с якобы майором ВС России находились гранаты, патроны разного калибра и другие боеприпасы". Это жесть то какая. Майор сопровождает ОДИН грузовик (сержант - отделение, лейтенант - взвод, капитан - рота, майор - батальон. У него 400 человек в подчинении. Майор - это уже старший офицерский состав, они НЕ участвуют в действиях.). В доказательство засняты 13 деревянных ящиков, 7 картонных коробок, один предмет похожий на гранату без взрывателя, один предмет похожий на взрыватель от гранаты, чистенький пиджак "пиксельки" без подшивы и права образца СССР. :shock: :lol:

Я такого фрагмента лично по ТВ не видел. Но то, что Россия отправляет гуманитарные грузы ДНРам без относительно Международного Красного Креста, меня ТИПА удивляет. Ведь если там ТОЛЬКО тушенка и медикаменты, чего боятся? А Вас не удивляет?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В то же время:
6 августа 2014 года пресс-офицер силовой операции Алексей Дмитрашковский подтвердил, что на стороне Украины воюют выходцы из Швеции, Испании, Италии, Грузии, Белоруссии и России. В середине июня 2014 года командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить иностранным добровольцам украинское гражданство. В его списке упоминалось 15 иностранцев — «все граждане Грузии, Беларуси, России и Испании.


То есть России можно добровольцам помагать ДНРам, а Украине нельзя такую помощь принимать?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Американцы уже официально, с помпой приехали обучать.
Ну а об участии ЧВК Academi не писал только ленивый.

В первый раз слышу.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бар-Барис писал(а):- армия ДНРов есть военные преступники и по Законам Украины, и по законам России, - ибо они первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, совершив бандитский захват оружия из воинских и милицейских частей и подразделений Украины;


1. А господа с Майдана кто?
2. Есть некоторая разница между самообороной и самопожертвованием. Даже не буду объяснять, чувствую - не захотите понять.

1/. Господа с майдана к Народу Украины никакого отношения не имеют. Майбан охранли платные наемники. Майдан был только инструментом борьбы за власть. Сначала за власть на Украине, а затем в Европе и Мире вцелом.

2/. Повторяю: что, если бы Приморский край из-за недовольства Кремлем создал бы своё правительство и свою армию, которую бы вооружил БАНДИТСКИМ ПУТЁМ, - ЗАХВАТОМ ПОЛИЦЕЙСКИХ УЧЕСТКОВ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ в крае, а Кремль послал бы для наведения поряка войска российской армии в Приморский край, то действия армии Приморского края было бы ПО-ВАШЕМУ НЕОБХОДИМОЙ самообороной
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):- на момент начала боевых действий у руководства ДНР+ЛНР не было даже формального общественно-политического повода для недовольства Киевом, а тем более для развязывания Гражданской войны, но было ОБЯЗАТЕЛЬСТВО перед Кремлём о развязывании войны.


Так то всего год прошел, у меня память конечно не супер, но что-то тут вообще беда...
1. Не было повода для недовольства Киевом??? ЭТО серьезно? Этот каким Киевом? Который сверг законно избранного президента и развернул террор?

Формальный повод для недовольства, но не повод для ВОЙНЫ/!!!/, появился в регионах 24 февраля 2014 года, сразу же после смены власти на Украине, когда Верховная Рада проголосовала за отмену закона имени Януковича «О языковой политике…», что и вызвало негодование органов местного самоуправления и народа в регионах. Однако, когда в начале марта российские войска вошли в Крым , - 4 марта2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов вынужден был заявить, что не подпишет решение парламента об отмене закона о языковой политике, ибо все поняли, что именно безосновательное рассмотрение в Раде вопроса о языках формально подтолкнуло Путина к вводу войск на полуостров на «гребне» недовольства восточных регионов попыткой отмены регионального языка. Крым был утерян, а ДНРы, после окончательного захвата Крыма Кремлём, - только В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ, когда ВСЕМ стало уже понятно, что Закон Януковича ОСТАЕТСЯ В ДЕЙСТВИИ, перешли к реальным боевым действиям с Украиной под патронажем Кремля, – выполняя свою часть обязательств, согласно достигнутых ранее договорённостей с Путиным (или договоренности с другим «спонсором») по эскалации боевых действий на Украине.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

2. На тот момент (начало боевых действий) не было ДНР и ЛНР.

Ага, не было... В начале апреля 2014 годе? Ню, ню...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Можете сказать - что конкретно сделано для движения в направления в Европу? Какие новые предприятия построены, удовлетворяющие тех.стандартам ЕС? Сколько километров рельс уже переложено на евпропейский стандарт?
Не спорю - гей-парады и праздники секса на Украине - это конечно имеется. А как насчет хорошей правовой системы? Что там с "ребятами" из ПС в Мукачево?
Какое ваше собачье дело, что сделано в суверенной Украине. Я же не спрашиваю, когда будет мост в Крым построен... Извините, немго грубо, но ничего личного.


Да иди ты на йуг, бабочек ловить. Тоже ничего личного. По делу есть что сказать?

Если нечего ответить, то и "дурак" слово...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Без первого пункта - да. А остальное - это лишь следствие.

У Вас есть развернутое мнение по этому вопросу, или просто "ля-ля-ля..." с умным видом?


Конечно есть. Но смысла ломать пальцы перед вами - не вижу. Ответите на мои вопросы - тогда, если желаете, вернемся к этому вопросу.

Перечислите вопросы, которые я не ответил.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бар-Барис писал(а):На остальной части Украины нет промышленных предприятий и агрохозяйств? Как у них успехи? Как успехи у МоторСич, сколько поставили моторов для боингов и аппачей? Сколько спутников из ЕС запустил Южмаш?
А если и есть, то пусть то, что находится в зоне АТО-ДНР_ЛНР, - ГОРИТ ЯРКИМ ПЛАМЕНЕМ?
Конечно - России, очевидно, так выгодно. Пусть все гори...


Опять с темы спрыгнули. Я четко и ясно спрашиваю: какие успехи в промышленности, сельском хозяйстве и экспорте продукции достигнуты за год новой власти?

Это не имеет отношения к вопросу о Евромайдане в том объеме, который установил автор этой темы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бар-Барис писал(а):Интересный поход: у меня украли Крым и еще два региона Державы... А я еще и виноват, и перекидываю вину на вора?? Ню, ню...


Ню, ню. Как говорится - трындеть не мешки ворочить.
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

31 июл 2015, 23:38 

К сожалению пользователь Бар-Барис забанен на неделю. Причина - излишнее цитирование. /KazanAlex - модератор/

Также пользователю Ант предлагаю впредь не копировать столь большие куски текста /KazanAlex - модератор/
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2015, 12:52 

Бар-Барис писал(а):Имееется ввиду, что только фашисты могут отторгать территотии у суверенных государств
Ок. Тогда укры - фашисты: они отторгли у суверенного СССР территорию УССР.
И, заранее предвидя типовые возражения: только не надо "ля-ля" про "до СССР" - до СССР государства "Украина" не было!

Бар-Барис писал(а):Так тоже самое происходит и в Эквадоре... Почему бы Вам и их не поучить уму-разуму?

Потому, что в Эквадоре нет как минимум половины русскоязычного населения.
Потому, что Эквадор никогда не был союзной республикой СССР.
Потому, что в Эквадоре у меня нет корней и родственников.
Потому, что Эквадор не находится на нашей границе.
Потому, что на форум вперлись тупые укроботы, а не Эквадор.
Потому, что кого хочу, того и учу!
Достаточно причин?

Бар-Барис писал(а):Только в 2015 году Киев поставил своим войскам /официально/ 700 единиц тяжелой боевой механизированной техники и 1400 единиц из ремонта. Для успешного ведения войны ДНРам нужно было СТОЛЬКО ЖЕ И БОЛЬШЕ. Вы вообще служили в армии? А знаете, что есть такое ЛОГИКА?
А как же! Обязательно служил и обязательно знаю. Более того, я еще и историю учил и даже кое что из основ военной теории. Так вот классическая военная теория гласит, что нападающий должен иметь как минимум тройной перевес над обороняющимся. А при штурме укреплений речь идет о соотношении 1:5. Известно еще с древнего мира (300 спартанцев и все такое, другие примеры найдете самостоятельно). Современная война еще дальше ушла от понятия "стенка на стенку" и тупой численный перевес почти ничего не значит.
Это отлично показали немцы в начале ВОВ и позднее евреи в войне с арабскими странами (к стати - классика, вроде даже в академии преподают как пример координации).
Короче - мотивация, координация и профессионализм значат куда больше численного перевеса в т.ч. в технике.
Логика ваша ущербна.

(на заметку - "Киев поставил своим войскам" - так о своей стране не говорят :lol: )

Бар-Барис писал(а):Агрессия России состоит в полном военном обеспечении ДНРов. Это агрессия - чужими руками и чужой кровью.

Да ну? А зачем Украина посылала снайперов и боевиков в Чечню вовремя конфликта там?
Ах это были неофициальные добровольцы? Ну тогда "упс", сейчас тоже добровольцы.
Что касается т.н. "обеспечения" - факты в студию!
Мое личное мнение: в любом случае - если одну сторону снабжают все, кому не лень, почему б и другую не снабдить?

Бар-Барис писал(а):Но если бы НЕ ГАРАНТИЯ помощи России, - руководство ДНРов НИКОГДА БЫ НЕ ПОСМЕЛО РАЗВЯЗАТЬ Гражданску войну!
Не знаю, как оно там на самом деле, но мое личное мнение: а почему б России и не гарантировать помощь братскому народу донбаса? Это такие как вы "никогда нам не будут братьями", а на донбасе братья живут!
Только клинический идиот (или упоротый хохол) будет сидеть и смотреть как у соседа хата горит. Нормальный человек будет помогать тушить если не все, то хотя бы рядом с забором.

Войну развязали начавшие т.н. "АТО", пославшие на донбас не милицию, не спецподразделения, а регулярные войска.

Бар-Барис писал(а):Если нечего ответить, то и "дурак" слово...

Согласен: троль - не дурак, он троль :D
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

1 авг 2015, 23:21 

Gr@nd@d писал(а):(на заметку - "Киев поставил своим войскам" - так о своей стране не говорят :lol: )

Ты зачем указываешь укроботу/пендосскому наёмнику на ошибки? Они ведь методички поправят и их сложнее будет изобличить :D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

2 авг 2015, 01:01 

Бар-Барис писал(а):При чем здесь "ролики на ютубе"? Имееется ввиду, что только фашисты могут отторгать территотии у суверенных государств.


Не надо потока сознания. Вы сказали, что население Крыма гнали под дулами автоматов на референдум - Я и посоветовал обратиться к населению Крыма, которое в том числе выкладывало ролики на ютуб.
А насчет отторжения территории - Крым ушел с населением. Если перевести на простой язык - жена, которую достал алкаш муж, собрала свои (и только свои) вещи и ушла к другому.
Ну а уж про фашизм - Украина пожалуй много может рассказать миру, про это явление. И про откровенно нацистские батальоны и про героизацию Бандеры и Шухевича.

Бар-Барис писал(а):Но ведь ОСТАЁТСЯ верным, что "Чечня - не мое собачье дела, А Крым - внутрениее дего граждан Украины. Или как?


Создавайте отдельную тему, обсудим там. Просто чтобы мухи отдельно, котлеты отдельно.

Бар-Барис писал(а): интересах какой страны работает наше правительство и чем Вы это докажите, кроме россСМИ.


В интересах США. Чтобы доказать - элементарно нужно включить мозг, вспомнить кто приезжал после майдана и сидел во главе стола (на месте президента прошу запомнить), кто приезжал на майдан раздавать печеньки и говорил во сколько обошлась революция на Украине, граждан какой страны ставили министрами (на Украине не нашлось 4-х достойных людей, абалдеть!), у кого были сведения, кто присылал ФБРцев помогать расследовать дела прошлого президента... ну и далее, далее, далее. Там уже не уши торчат.

Бар-Барис писал(а): И не Ваше это собачье дело, а внутренняя наша проблема..


Не говорите мне что делать и Я не скажу куда вам пойти. Только правила форума ограничивают меня от того, чтобы послать вас прямым текстом.

Бар-Барис писал(а):Так тоже самое происходит и в Эквадоре...


А вы в курсе, что ВВП/ППС Эквадора БОЛЬШЕ, чем Украины? И показывает устойчивую тенденцию к росту. И по государственному долгу на душу населения - Украина в два раза проигрывает Эквадору. Это все конечно сравнение сферических коней в вакууме, но есть стойкое ощущение, что вброс не прошел.

Бар-Барис писал(а):Давайте крупно: вот это ложь - И МОЯ ЦИТАТА. И доказательства. Но не от россСМИ.


Уже давал. Читайте.

Бар-Барис писал(а):Так что, если бы Приморский край из-за недовольства Кремлем создал бы своё правительство и свою армию,


Если бы, да кабы. Не создают. Хватает управляемости на такую громадину.

Бар-Барис писал(а):Только в 2015 году Киев поставил своим войскам /официально/ 700 единиц тяжелой боевой механизированной техники и 1400 единиц из ремонта. Для успешного ведения войны /вспомните Дебальцево!!!/ДНРам нужно было СТОЛЬКО ЖЕ И БОЛЬШЕ. Вы вообще служили в армии? А знаете, что есть такое ЛОГИКА?


1. Очень стоит вспомнить состояние этой тяжелой техники. И как САУ взрывалась и как танки горели на выходе из расположения.
2. Это что за новое понятие тяжелой боевой механизированной техники? Механизированным может быть подразделение, а не техника. Тяжелая техника - военная, а не боевая.
3. Т.е. вы считаете, что 700 единиц бронетехники (забудем про механизированность и тяжесть) + 1400 с хранения - все участвовали в Дебальцево? И до этого не было никаких столкновений? Или за период всей кампании? Если вы за правду-матку, как хотите показать - говорите точнее.
4. В армии не служил, из автомата стрелял, присягу давал, лейтенант запаса. Что такое огневые карты - помню.
5. Вот как раз к логике вроде Я постоянно и апеллирую? И говорить, что 1500 человек завсегда запинают 1000 человек при примерно одинаковом вооружении - глупо и неправильно.

Относительно Дебальцево: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B8_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5_%D0%94%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B0

руководство повстанцев в разные периоды боёв оценивало численность украинской группировки в 6—7 и 3—5 тысяч человек


Что-то маловато на 2100 бронетехники.

Согласно информации, озвученной спикером СНБО Украины Андреем Лысенко, к началу февраля повстанцами к окрестностям Дебальцево было стянуто более 3 тысяч бойцов, более 30 танков, около 80 бронемашин, большое количество артиллерии, как ствольной, так и САУ


Перевес на стороне ВСУ - примерно вдвое пол кол-ву, перевес по мотивации, управляемости и тактической хитрости - на стороне ДНР/ЛНР, видимо в большую величину.

Бар-Барис писал(а):Можете просмотреть все мои материали и увидите, ЧТО я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ ПРИСУТСТВИИЕ РОССИЙСКИХ РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК НА УКРАИНЕ.


И этим удивительно отличаетесь. Я постарался в том сообщении максимально развернуть возможные стороны "военного обеспечения"

Бар-Барис писал(а):Советники - да, инструкторы - да, самостоятельные добровольцы во втором эшелоне - да. Агрессия России состоит в полном военном обеспечении ДНРов. Это агрессия - чужими руками и чужой кровью.


Итак. Что же это за зверь "полное военное обеспечение"?

Бар-Барис писал(а):Совершенно научно. Но если бы НЕ ГАРАНТИЯ помощи России, - руководство ДНРов НИКОГДА БЫ НЕ ПОСМЕЛО РАЗВЯЗАТЬ Гражданску войну!


Не знаю насчет гарантий, чьи они были и на что. Но гражданскую войну на Украине развязал триумвират Турчинов-Яйценюк-Порошенко. Ополчение НЕ НАЧИНАЛО гражданскую войну. Они не послали НИ ОДНОГО воина в Киев, Харьков...

Бар-Барис писал(а):Я такого фрагмента лично по ТВ не видел.


http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_7985.htm

Рекомендую обратить внимание на домен. Во избежание обвинения в чтении только источников РОСсми.

Бар-Барис писал(а):Но то, что Россия отправляет гуманитарные грузы ДНРам без относительно Международного Красного Креста, меня ТИПА удивляет. Ведь если там ТОЛЬКО тушенка и медикаменты, чего боятся? А Вас не удивляет?


http://vz.ru/news/2014/8/22/701658.html
http://nahnews.org/97907-krasnyj-krest-otkazalsya-soprovozhdat-gumanitarnyj-konvoj-iz-rossii/
http://news.liga.net/news/politics/3354374-krasnyy_krest_otkazalsya_soprovozhdat_tretiy_konvoy_putina.htm

Ну и множество других источников, которые говорят о том, что Красному Кресту - ПРЕДЛАГАЛОСЬ участвовать. А они под различными причинами отказываются.
В то же время - нет вашего комментария по поводу того, пограничная служба Украины отказывается от досмотра конвоев. И один раз засветились с сообщением, что участвовали в досмотре и потом открестились от него.
Кажется куда проще - если считаете, что там не только тушенка - так объявите всем "Так и так, готовы досмотреть, с нами будут журналисты из Франции, США и Японии". И пусть Россия крутится и прячет танки под камазами.

Бар-Барис писал(а):То есть России можно добровольцам помагать ДНРам, а Украине нельзя такую помощь принимать?


Ну что вы ей богу, как в детском саду. "А че ему можно, а мне нельзя". То вы говорите - они негодяи, на их стороне воюют граждане другой страны, то говорите - ну раз они так, то и мы так. Да именно по такому же принципу и началась вся эта заваруха. Раз в Киеве можно поднять вооруженный мятеж, так и в Донбасе можно. Это относится и к так часто упоминаемому БАНДИТСКОМУ вооружению повстанцев. Или по законам Украины на майдане было можно?
А истина проста - НИГДЕ нельзя.

Бар-Барис писал(а):Господа с майдана к Народу Украины никакого отношения не имеют. Майбан охранли платные наемники. Майдан был только инструментом борьбы за власть. Сначала за власть на Украине, а затем в Европе и Мире вцелом.


Так и не путайте народ Украины и власть Украины. Я разделяю эти понятия и насколько хорошо расположен к народу Украины и огорчен их положением, настолько же хотел бы суда в Гааге для текущих властей Украины.
Ну и раз вы реально считаете, что майдан был инструментом борьбы за власть, что там были платные наемники, что там были пущены в ход очень приличные деньги. Ну следующий вывод? Может то, что этот инструмент сработал и во власти сейчас находят спонсоры майдана, ну или их ставленники?

Бар-Барис писал(а):2/. Повторяю: что, если бы Приморский край из-за недовольства Кремлем


Не надо повторять. Повторяете про это еще с начальной статьи. И почему постоянно Приморский край? Ну почему не Челябинская область? Приморье может, а мы нет? Абидна.

Бар-Барис писал(а):Если нечего ответить, то и "дурак" слово...


Что угодно напишет бот, лишь бы по делу так ничего и не сказать.
Ну так сделаю вывод сам. Украина, если она останется еще тем государством, которым является - долго и мучительно будет карабкаться к тем показателям, которых достигла при воре и коррупционере Януковиче. И его времена народ будет вспоминать как времена благодати и порядка. И речь даже не о годах, а о десятилетиях.
А в ЕС Украину никто не возьмет. И своих проблем хватает и такого косореза с загубленной экономикой там совсем не надо.

Бар-Барис писал(а):Это не имеет отношения к вопросу о Евромайдане в том объеме, который установил автор этой темы.


А не поздновато ли апеллировать к праву ТС? ТС ИМХО сделал вброс и сам давно сошел с темы. (Не в смысле, что пишет другой человек, а в том плане, что во первых в начальном посте попытался объять слишком много тем и во вторых, что сам уже давно обсуждает и поднимает темы, которых и в помине не было в посте ТС).

Бар-Барис писал(а):Перечислите вопросы, которые я не ответил.


Вы меня прям озадачиваете. Это чтобы Я пожалел еще полчаса потратить, пересмотреть тему? И обещаете ответить на эти вопросы?
Сейчас оформлю отдельным постом, у вас как раз есть неделя на всестороннее обдумывание ответов. (а то глядишь и Я схлопочу такую-же неделю).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

2 авг 2015, 01:12 

KazanAlex писал(а):Также пользователю Ант предлагаю впредь не копировать столь большие куски текста /KazanAlex - модератор/


Приношу извинения всем форумчанам, которым приходится читать мои огромные посты. Текст в своих постах стараюсь квотить по минимуму, так чтобы сохранялось понимание темы обсуждения. В связи с тем, что оппонент очень сильно растекается мыслью по древу - приходится пытаться все это объединить в одном посте и вместо обсуждения одного-двух вопросов - в каждом посте их получается десяток-два. Вместе с тем - считаю важным для себя - постараться объективно ответить, не для того чтобы переубедить его (что считаю невозможным изначально), а чтобы не дать ложным доказательствам ввести в заблуждение других читателей форума.

*Не в плане обсуждения действий администрации.

ЗЫ Небольшой ролик, который в крайней мере относится к теме обсуждения (рекомендую потратить 9 минут своей жизни)https://www.youtube.com/watch?v=38W4VJ1dD4g
Последний раз редактировалось Ant Вс 02 авг 2015, 02:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

2 авг 2015, 02:14 

Итак вопросы, на которые так и не было дано ответа. Далее - квотинг сообщения ТС и краткий вопрос. Вопросы максимально очищены от ИМХО и сформулированы только как вопросы.
Более подробно вопросы заданы в теме. Вопросы пронумерованы и просьба так с нумерацией и отвечать. Если считаете, что вопрос не стоит времени потраченного на ответ - поставьте цифру и напишите "несущественно".
Буду благодарен если ТС отквотит только вопросы (нужно выделить мышкой тот текст, который необходим процитировать и нажать кнопку "быстрое цитирование", это освободит от обвинения в оверквотинге) и точно и по существу ответит:

В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу.


1. С чем, с какими товарами Украина может пойти в Европу? Какие новые предприятия построены, удовлетворяющие тех.стандартам ЕС? Сколько километров рельс уже переложено на евпропейский стандарт? Как успехи у МоторСич, сколько поставили моторов для боингов и аппачей? Сколько спутников из ЕС запустил Южмаш? Что она может предложить Европе, помимо дешевых гастрабайтеров, которых там и так пруд-пруди?
(поскольку тут много вопросов (собраны из разных сообщений и объеденины) вместо одного - можете отвечать как угодно, но только в позитивном ключе - т.е. не нам помешали, а н.п. "Харьков - построена новая верфь, которая уже выпустила два корабля типа Мистраль", или "Одесса - построен завод по выпуску шуруповертов из экологически безопасной пластмассы". В общем - ответ свободный, но главное позитивный "мы сделали").

В 2015 году всем уже ясно, что Украина должна идти только в Европу.


2. Отдельный вопрос. Что там с "ребятами" из ПС в Мукачево? Сколько уголовных дел завели (не предупреждений, а именно расследований), сколько арестованных?

Главная трагедия и итог Майдана на сегодня – критическое состояние государственности, безвозвратные людские потери граждан Украины и 20-ти процентное разрушение /остановка/ экономики, непосредственно как итог ведения войны на территории Державы.


3. А не итог самого Майдана? Не было бы Майдана - не было бы и ДНР/ЛНР.

Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую, ибо НАРОД НЕ ЗНАЕТ НИ СРОКОВ, НИ ПЕРСПЕКТИВ, НИ ГРАФИКА РАЗВИТИЯ ДЕРЖАВЫ!


4. "Идти в Европу" - это значит "внедрять новые, наукоемкие технологии", "поддерживать применение правовой системы ко всем", "право личности на самовыражение, на выражение своего мнения". Что из этого процветает на Украине?

Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом заклеймлены кровью погибших в войне граждан Украины и голоданием той старушки, которая выживает на 1000 деревянных гривен в месяц!


5. Каким образом в одной фразе оказались эти четыре разных угла?

6/. Нужно ли сегодня «сыпать соль» на раны «Майданной трагедии»?


6. Каковы результаты расследования расстрелов на Майдане? Сколько людей привлечено к ответственности за расстрел оппозиционеров? Сколько людей привлечено к ответственности за забрасывание зажигательными смесями представителей правопорядка?

1/. Почему на сегодня итоги Майданf13-14 наиболее выгодны ИМЕННО для господина В. Путина, а не для, скажем, руководства Австралии, США или Китая?


7. Может потому, что у руководства страны хватает ума предусмотреть развитие ситуации и сделать шаги на опережение? Если считаете, что Путин был организатором Майдана - прошу аргументировать. Если нет - достаточно ответа "Да, ума у Путина и К хватает для того чтобы предусмотреть развитие ситуации".

Так что, если бы Приморский край из-за недовольства Кремлем создал бы своё правительство и свою армию, которую бы вооружил БАНДИТСКИМ ПУТЁМ, - ЗАХВАТОМ ПОЛИЦЕЙСКИХ УЧЕСТКОВ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ в крае


8. Был ли результат Майдана - БАНДИТСКИМ ПУТЁМ, - ЗАХВАТОМ ПОЛИЦЕЙСКИХ УЧЕСТКОВ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ? Вне зависимости от того, что потом были выборы и легимитизация. Сколько людей было осуждено за это? По скольки находятся дела на расследовании?

на кого спишем смерти 20000 граждан Украины, которые погбли уже в Гражданской войне ИЗ-ЗА НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА России во внутренние дела суверенной Украины?


9. Согласны ли вы с тем, что военные действия начал лично Турчинов, именно он отдал приказ вводить войска и стрелять? И их продолжили Яйценюк и Порошенко?

Результаты референдума ПОД ДУЛАМИ россАвтоматов признаны реальными 10% стран Мира и из них только 2% - цивилизованный мир...


10. Вы изучали мнение реальных жителей Крыма (как по роликам на ютубе, так и по сообщениях в соцсетях, СМИ)? Что они сами хотели?

Гражданская война на Украине.
- Гражданскую войну на Украине начали руководители ДНР+ЛНР


11. Кто конкретно и в какие конкретно области Украины послал свои войска?

Вы вообще служили в армии?


12. Вы служили? Ваше воинское звание? Военная специальность?

то, что Россия отправляет гуманитарные грузы ДНРам без относительно Международного Красного Креста, меня ТИПА удивляет. Ведь если там ТОЛЬКО тушенка и медикаменты, чего боятся? А Вас не удивляет?


13. Вас не удивляет, что Украина отказывается официально досмотреть эти конвои? И пусть Россия крутится и прячет танки под камазами?

Вы взяли последний мой комментарий ИЗ ДЕСТИ комментов и пытаетесь меня забанить НЕ ОТВЕТИВ НИ НА ОДНО МОЁ СУЖДЕНИЕ? Браво, Россия! В этом вся суть Вашей "полемики"! Браво!


14. Зачем нужно это объединение читателей одного конкретного форума, с мнением России? (Я лично - кроха на фоне моего города. Мой город - кроха на фоне области. Моя область - кроха на фоне страны. Я ЛИЧНО - говорю за себя лично, а не за мнение государства Россия.)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

7 авг 2015, 00:36 

a_glow писал(а):Ты зачем указываешь укроботу/пендосскому наёмнику на ошибки? Они ведь методички поправят и их сложнее будет изобличить :D
У меня стойкое ощущение, что это не наемник и даже не укробот - уровнем конкретно не дотягивает - нахватался где-то чего-то и вперся ;)
А вот откуда и с какой целью этот зверек пушной на форум вперся - хороший вопрос...
PS: Админы, пробили бы по логам айпишники чтоли - прячется сей фрукт за анонимайзерами или как?
Деталей не нужно, озвучте от какого провайдера приходит, может оно вовсе даже местное явление.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron