Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Кыштымом-то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

3 мар 2016, 17:31 

Gr@nd@d писал(а):Местную бы такую штуку замутить
http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations

Я вчера тоже где-то на эту ссылку наткнулся.
А что значит местную? Выбора Челябинской области в выпадающем списке не достаточно?
Там и "Здоровая ферма" и "Чебаркульская птица" есть.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2016, 17:41 

RiantHoff писал(а):А что значит местную?

Местную - это значит местную, жителями заполняемую из того что есть реально у нас на прилавках.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

3 мар 2016, 17:51 

Gr@nd@d писал(а):
KazanAlex писал(а):вот мне будет пофиг. машина - это инструмент.
Леш, дело ведь совсем не в машине. Получается, если ты на танке то вообще все пофиг и вообще всех давить нафиг?
Дело, imho, в отношении человека к человеку.

не, не так. тут тоже есть правила "игры".
те, кто решает играть на бирже принимают определенные правила игры. тут тоже они есть и не надо перегибать палку.

лично меня раздражают автомобилисты, которые едут так, как-будто боятся лишний раз машину всколыхнуть и притормаживают перед любой кочечкой и ямкой, а если впереди "лежачий полицейский", то вообще готовы остановится и на руках машину перенести. еще раз хочу повторить, что машина - ЭТО ИНСТРУМЕНТ.
А еще бесят такие, которые едут-едут, потом увидят знакомого и останавливаются посередине дороги и перекидываются парой слов.

на дороге есть ПДД, есть негласные правила. но давайте не вдаваться в крайности. вот перед пешеходами тоже притормаживаю, если лужа. если бы я ехал на ООООчень большом джипе, то врядли вел себя по другому.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2016, 17:55 

KazanAlex писал(а):машина - это инструмент. не надо относиться к нему с таким пиитетом

Уж кто-кто, а я к ней точно отношусь как к поджопнику. Я специально и брал такую. В сад ездить.
Причем здесь пиетет? Речь об элементарной вежливости. Зачем бросаться в крайности?
И ещё раз. Он создал аварийную ситуацию. На секунду я ослеп, пока не включил очистители. Лобовое было залито непрозрачной водой из лужи на сто процентов.
Последний раз редактировалось RiantHoff Чт 03 мар 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2016, 17:56 

KazanAlex писал(а):а если впереди "лежачий полицейский", то вообще готовы остановится и на руках машину перенести

А меня такие веселят. Я всегда думаю: "Чувак собирается передать машину по наследству внукам. Балбес".
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 мар 2016, 19:06 

RiantHoff писал(а):Он создал аварийную ситуацию. На секунду я ослеп, пока не включил очистители. Лобовое было залито непрозрачной водой из лужи на сто процентов.

хорошо. не всегда есть возможность предугадать какая именно там лужа. лужа может быть маленькой, очень маленькой, но глубокой. колесо влетело в ямку и тебя полностью окатило.

а я к этому отношусь спокойно. я еду, я знаю где через секунду будет мое ТС. в это время я включаю дворники и потом все вижу
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2016, 09:27 

KazanAlex писал(а):не всегда есть возможность предугадать какая именно там лужа

Когда неожиданно "маленькая, но глубокая" это одно.
Когда впереди явное "море" (как бывает под мостом например), и, при этом, отдельные "летуны" несутся не снижая скорости и не глядя ни на встречный поток, ни на пешеходов, по принципу "я в танке" - это другое.
KazanAlex писал(а):я знаю где через секунду будет мое ТС

А что будет за эту секунду с другими ТС ты тоже знаешь?
Например, если впереди идущее ТС "колом встанет" из-за аварии/пешехода/дамалоличегоеще - успеешь в такой ситуации среагировать? Только не говори, что так не бывает - бывает, да еще как.

И еще, по личному опыту, в случае залитого лобового до восстановления видимости уходит не одна секунда, а минимум 2-3 (исключение только если дворники заранее включены на высокую скорость). А 2-3 секунды на дороге, да еще в городе - это очень приличное время...
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

4 мар 2016, 11:28 

да, перегнул палку. но у меня сложилось впечатление, что Ринат их тех чистюль ))
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

12 мар 2016, 11:34 

KazanAlex
Лёш, кажется, ты воспринимаешь всё с предубеждением.
Ситуация была очевидна на 146%. Человек совершенно сознательно и без опасности для себя обрызгал лобовое стекло.
Рельеф дороги в том месте таков, что она углубляется и резко поднимается перед торговым киоском на Коноплянке на улице Образцова. Огромную лужу видно как раз со стороны, с которой ехало это быдло. Он ускорился после поворота от СТО.
Изображение
Хорошо видна горка напротив киоска. А до нее дорога идет вниз от самого поворота от СТО. Если там вода стоит то ее отлично видно как раз со стороны СТО. За ним никого не было. Иначе я бы наверно врезался в них. Поедешь на нижний через ЧГРЭС - обрати внимание.

Машина у меня серая. Немытая с осени ни разу. Это к вопросу о чистюле.
Я действительно ослеп на пару секунд, пока дворники не махнули первый раз. В машине находились жена и дочь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron