Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кто и как развязал Гражданскую войну на Украине?

СООБЩЕНИЯ

# 

22 май 2016, 10:11 

Бар-Бариc
резюмировать Ваше послание:
народ на Украине гнилой (по крайней мере в Дебальцево) - мгновенно предают, кроме евромайдановцев - они лучшие представители украинского общества!
российские войска - окупанты, мародеры и т.д., особенно осетины

мое мнение на это:
может такие тупые агидки годятся для рядовых украинцев, но конкретно здесь лучше такое не приводить - по крайней мере у меня такие произведения, кроме негатива к автору, ничего не вызывают.

если Вы не троль и реально хотите диалога - давайте по существу поговорим
для начала пару слов о себе, что бы определиться с собеседником - сколько Вам лет, в каком городе проживаете, жена, дети, внуки, кем работаете?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

22 май 2016, 20:18 

Бар-Барис
Уважаемый. Вам чего здесь надо?
Вашу "правду" рассказать? Она здесь никому не нужна. Здесь своя "правда". Вы малолетка что-ли чтобы не понимать, что в чужой монастырь со своими правилами не лезут?
Вы никогда здесь не найдёте единомышленников. Только будете сеять злобу.
ИДИТЕ ОТСЮДА! ВАЛИТЕ!

Разумный человек давно бы это понял. Разумный бы не полез сразу. Остаётся подозревать, что вы на зарплате. Отвечать не надо. Просто не ходите сюда. И на другие российские форумы не ходите, если вы это делаете.
Пройдет много-много лет и сменится власть, когда россияне будут нормально относится к украинцам (не местным). И ещё больше, прежде чем украинцы будут нейтрально относиться к россиянам. Я имею ввиду, конечно, большинство. Обеим сторонам очень качественно промыли мозги. С гарантией на десятки лет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 май 2016, 22:20 

RiantHoff писал(а):Бар-Барис
Уважаемый. Вам чего здесь надо?
Вашу "правду" рассказать? Она здесь никому не нужна. Здесь своя "правда". Вы малолетка что-ли чтобы не понимать, что в чужой монастырь со своими правилами не лезут?
Вы никогда здесь не найдёте единомышленников. Только будете сеять злобу.
ИДИТЕ ОТСЮДА! ВАЛИТЕ!

Разумный человек давно бы это понял. Разумный бы не полез сразу. Остаётся подозревать, что вы на зарплате. Отвечать не надо. Просто не ходите сюда. И на другие российские форумы не ходите, если вы это делаете.
Пройдет много-много лет и сменится власть, когда россияне будут нормально относится к украинцам (не местным). И ещё больше, прежде чем украинцы будут нейтрально относиться к россиянам. Я имею ввиду, конечно, большинство. Обеим сторонам очень качественно промыли мозги. С гарантией на десятки лет.

Правильные (для Бар-Бариса) советы даешь Ринат!
еще бы кто такие же советы давал нашим диванным бойцам, которые без устали воюют на украинских форумах,
99% из них своей болтовней только ненависть сеют и больше ничего!
временами такой срач разведут, что... так охото сказать им - заткнитесь тупые вы твари! чего этим говном пытаетесь добиться?! кому ваш гонор, ваша правда и ваши понты нужны?!
90% народу элементарных вещей по выстраиванию контакта, расположения человека к себе и манипулированию не знают, а то и просто тупни, но свои взгляды пытаются толкать

сейчас развитие получает эльфинг (противоположность троллинга) - считаю, если и заходить на чужие сайты то только с этим (в хорошем смысле этого слова) конечно для определенных целей, но это целое искусство!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

23 май 2016, 11:45 

Роман писал(а):Правильные (для Бар-Бариса) советы даешь Ринат!

Да пусть его, раз админы не банят. Когда-нибудь, даже до таких "упоротых" дойдет, что добились они своим срачем совершенно обратного результата. Немного раздражает конечно своей упоротой тупостью и примитивными цитатами из методичек, но не более.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

23 май 2016, 15:05 

Роман писал(а):Бар-Бариc
резюмировать Ваше послание:
народ на Украине гнилой (по крайней мере в Дебальцево) - мгновенно предают, кроме евромайдановцев - они лучшие представители украинского общества!
российские войска - окупанты, мародеры и т.д., особенно осетины

мое мнение на это:
может такие тупые агидки годятся для рядовых украинцев, но конкретно здесь лучше такое не приводить - по крайней мере у меня такие произведения, кроме негатива к автору, ничего не вызывают.

Эта "типа тупая агитка" по Дебальцево позмещена в ответ на не менее тупые и бездоказательные комментарии размещенные выше "агитки".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
если Вы не троль и реально хотите диалога - давайте по существу поговорим
для начала пару слов о себе, что бы определиться с собеседником - сколько Вам лет, в каком городе проживаете, жена, дети, внуки, кем работаете?


Мне 65 лет, кадровый офицер в отставке. Имею жену учительницу и двоих взрослых детей /29 и 31г./, которые, после окончания ВУЗа с нами не проживают, а работают в Киеве. Живу в заштатном городке Житомирской области. Все свои публикации и посты пишу лично сам без учета укр. и росс. СМИ мнений.
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

23 май 2016, 15:16 

RiantHoff писал(а):Бар-Барис
Уважаемый. Вам чего здесь надо?
Вашу "правду" рассказать? Она здесь никому не нужна. Здесь своя "правда". Вы малолетка что-ли чтобы не понимать, что в чужой монастырь со своими правилами не лезут?
Вы никогда здесь не найдёте единомышленников. Только будете сеять злобу.
ИДИТЕ ОТСЮДА! ВАЛИТЕ!

Разумный человек давно бы это понял. Разумный бы не полез сразу. Остаётся подозревать, что вы на зарплате. Отвечать не надо. Просто не ходите сюда. И на другие российские форумы не ходите, если вы это делаете.
Пройдет много-много лет и сменится власть, когда россияне будут нормально относится к украинцам (не местным). И ещё больше, прежде чем украинцы будут нейтрально относиться к россиянам. Я имею ввиду, конечно, большинство. Обеим сторонам очень качественно промыли мозги. С гарантией на десятки лет.


1/. Э, нет, тебята! Куда Вы нас гоните? Вы с нами не в бирюльки играли, а Вы опустили по-взрослому уровень жизни граждан Украины до черты 1998 года... Без гарантии военной помощи от России Гражданской войны на Донбассе никогда не было бы! Донбасс разрушен, 90% шахт не пригодны к эксплуатации, война разрушила жилой фонд. и т.д. А кто будет спасать разрушенную Россией экономику Донбасса? Дядя Сэм? Нехорошо как-то: все разрушить, а потом гнать...
2. Из-за вмешательсва Кремля во внутренние дела суверенной Украины, например, моя пенсия упала с 360 у.е. до сегодня 115 у.е.. В моей пятиэтаке проживают в своих квартирах 2 совершенно одинокие /без помощи от родичей/ старушки 77 и 78 лет, которые здыхают на минималную пенсиию в 55 у.е. мынус 20% комуналные услуги равняется 43 у.е.. Можно ли не здохнуть от голода за 43 у.е в месяц, ОТВЕТЬТЕ, - Вы, ГОСПОДИН ВЫГОНЯТЕЛЬ МЕНЯ С ЭТОГО РОССИЙСКОГО ФОРУМА?
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

23 май 2016, 15:36 

Бар-Барис

Меня, все-таки, больше интересует цель, с которой Вы прибыли на форум. В двух словах.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

23 май 2016, 16:07 

Бар-Барис
Очень приятно Владимир, что мы начали наконец то общаться о реальной жизни!

1. сочувствую украинским пенсионерам и особенно тем 2-м старушкам, что живут без поддержки родственников на 55 у.е./мес.!

2. Вы думаете основная причина столь серьезного падения уровня жизни на Украине - это вмешательства Кремля?
Поправьте меня, если ошибаюсь:
- да, военные расходы у вас выросли до 5% ВВП - но разве это может быть основной причиной ваших бед?
5% это нормальный средний уровень по странам мира...
- да, вы потеряли часть экономики за счет исключения Крыма и Донбасса, но вы и в полной мере не тратитесь на содержания этих регионов, а т.к. они были убыточны - то остальная часть Украины должна скорее приобрести, чем потерять

так из вышеприведенного - разве можно войну и утрату этих территорий винить в столь существенном падении уровня жизни?
возможно основная причина здесь все же в другой плоскости?

к тому же - говорить, что причиной войны у вас на востоке были только действия Кремля - это как минимум крайнее упрощение ситуации в угоду одной стороны!

3. в каком чине ушли в отставку? где довелось послужить? :)
Чем дети занимаются, если не секрет?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

23 май 2016, 17:52 

Бар-Барис писал(а):1/. Э, нет, тебята! Куда Вы нас гоните? Вы с нами не в бирюльки играли

Туда и гоним - в самостийность вашу. Хотели - ешьте!
Никто с вами играть и не собирался. Это у вас все игрушки-поскакушки-майданушки.
Правда, похоже, закончились игрушки то ;)

Бар-Барис писал(а):Без гарантии военной помощи от России Гражданской войны на Донбассе никогда не было бы!
Договор о гарантиях и прочие фактические доказательства в студию! Домыслы можно оставить при себе - никого не интересуют.

Бар-Барис писал(а):А кто будет спасать разрушенную Россией экономику Донбасса?

Шли бы вы в свою суверенную руину, господин хороший, и задали все эти свои вопросы конституционному гаранту своего суверенитета!
Тому самому, который в Киеве майданил, Одессу жег, АТО развязал, по мирным домам фосфорными боеприпасами долбил, пацанов в котлах в распыл пускал. Вот кто из РСЗО палил по Донецку, а так же тот, кто все это поддерживал - тот и будет - то бишь в т.ч. один военный пенсионер с житомирщины (так кажется).

А здесь вам не подадут!

Бар-Барис писал(а):Дядя Сэм? Нехорошо как-то: все разрушить, а потом гнать...

Ну вот она и прорезалась, истиная цель - штатовские печеньки закончились, спонсоры больше не подают, начался поиск виноватого. И по старой хохляцкой привычке - виноватым может быть кто угодно, только не сам хохол! :D

PS: Уверен, если донбасу повезет законно отделиться от вашего бардака - у них все будет нормально.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

23 май 2016, 18:12 

Бар-Барис писал(а):Почитать - прикольно, А ОТВЕТИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНО НЕЧЕГО!


На ваши сообщения - достаточно обстоятельно отвечено. Насколько доказательно - да у меня ощущение, что вам вообще ничего доказать невозможно. В голове одно "СУГС" и "Россия агрессор". Кинули вас, всех украинцев, через причинное место. И продолжают кидать.

Бар-Барис писал(а):«Пишет это-житель г.дебальцево донецкой обл.участник евромайдана,отец троих детей. Хочу рассказать о том,что сейчас происходит в нашем городе.
после захвата нашего города российско-террористическими войсками ... особо преуспели осетины,буряты и козаки.никогда не думал,что осетины способны на такое.я всегда уважал гордые кавказкие народы.теперь я знаю,что такое осетины.пусть будут прокляты эти изверги.


ОБОЖЕМОЙ! Я такую хрень кроме цензора давно нигде не встречал.

Бар-Барис писал(а): Вы с нами не в бирюльки играли, а Вы опустили по-взрослому уровень жизни граждан Украины до черты 1998 года...


Кто конкретно из нас? Я? Или Gr@nd@d? Или RiantHoff?

Бар-Барис писал(а):Донбасс разрушен, 90% шахт не пригодны к эксплуатации, война разрушила жилой фонд. и т.д. А кто будет спасать разрушенную Россией экономику Донбасса? Дядя Сэм?


О! Тут мы и подошли к самому интересному. Прямо так и слышится - "Россия должна денег". :D
Думаю и за восстановление "Мотор Сич" и за "ЮжМаш" - тоже необходимо получить денег.
Причем кто конкретно разрушал жилой фонд - непонятно. Какая-то "война".

Бар-Барис писал(а):Из-за вмешательсва Кремля во внутренние дела суверенной Украины, например, моя пенсия упала с 360 у.е. до сегодня 115 у.е.


Не из-за скакунов на Майдане? Не из-за Порошенко и Яценюка? Не из-за печенек Госдепа лично госпожи Нуланд? Нет? Ну значит еще не дошло, видимо мало упала. Пишите дальше на нашем форуме, будем продолжать собирать статистику.
Поинтересуйтесь у Порошенко - как он так хорошо своим личным бизнесом рулит, что его кошелек растет, а государственным так плохо, что ваш худеет. У Яценюка спросите как так он себе ярд заработал, а в стране все просрал?
Думайте, думайте...

Бар-Барис писал(а):2 совершенно одинокие /без помощи от родичей/ старушки 77 и 78 лет, которые здыхают на минималную пенсиию в 55 у.е. мынус 20% комуналные услуги равняется 43 у.е.. Можно ли не здохнуть от голода за 43 у.е в месяц, ОТВЕТЬТЕ, - Вы, ГОСПОДИН ВЫГОНЯТЕЛЬ МЕНЯ С ЭТОГО РОССИЙСКОГО ФОРУМА?


А это вы у своего правительства спросите. Вы его выбирали, не мы. Пенсию платят не из Российского бюджета, а из Украинского.

ЗА А что с движением в ЕС? С квотами на продукцию прокинули? С безвизовым режимом прокинули? С кредитом МВФ прокинули?
Зато Евровидение подогнали. Так-что вычитайте из бюджета 30 млн. долларов на следующий год.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

24 май 2016, 01:06 

Волгодонск, Ковдор, Устюг, Волноваха, Клин, Кемерово, Киров и т.д и т.п. Десятки городских форумов , на которых зарегистрировался господин Владимир Озерянко из города Радомышль И везде одно и тоже. "Сугомак", похоже, держится дольше всех. На других форумах , после того как уже доведет всех до белого коления , просто банят.

если подытожить его "дискуссии" с российскими оппонентами, то самое распространенные сообщения в его адрес:

"Я уже задавал вопросы по твоим опусам и повторял их по твоей просьбе. Ответы где? Цитат не хватает или ума?"
"через полгода объявится, вброс сделает и опять исчезнет, мессия ёпта"

Господину Владимиру Озерянко не нужны ваши доводы и доказательства. Так же ка и не нужны доводы и доказательства от участников форумов других городов. Видимо, его интерес в чем то другом. И если снова и снова здесь появляется, то значит правила и результат игры его вполне устраивают.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

24 май 2016, 10:05 

Scavenger писал(а):Видимо, его интерес в чем то другом.

А я предлагал админам забанить. Но раз нет - будем развлекаться ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

24 май 2016, 11:56 

Scavenger писал(а):Видимо, его интерес в чем то другом. И если снова и снова здесь появляется, то значит правила и результат игры его вполне устраивают.

На мой взгляд Бар-Барис - просто человек, который (по велико-украинской привычке) относился к россиянам с высока, снисходительно, как к "совковым ордынцам" в которых намешано и монголо-татарской крови, бурятской и т.д. и т.п.,
кто мы такие, по сравнению с красивыми, умными европейскими славянами - украинцами!
и только из-за нас, ордынцев у них все так плохо и обязательно надо до нас это донести, переложить ответственность за свою никчемность и тем самым лишний раз потешить свою велико-украинскую сущность! ))))

еще до Майдана, при плотном общении с Украхимпроектом, особенно с ГИПом - женщиной средних лет, в молодости наверно красивой, сейчас малость увядшей, которая не столько о работе говорила, сколько о своих поездках в Европу...
постоянно ощущал от нее эту снисходительность и на фоне этого было приятно давить их интеллектом, проверяя их проекты и тыкая их в ошибки и где то даже на зло выпячивая свое казахо-русское происхождение )), свою показную государственность, общинность и монархичность ))) и тихо про себя прикалываться.

потом был у них на субподряде по самой сложной части - верхнему уровню, принимал у них наладку "низа", сращивал свою систему с их и опять же тыкал в кучу багов - такое ощущение что делали они все спустя рукава, думая не о проектировании, а о своей европейскости и что все им должно даваться просто так, за то что они "такие красивые"

уже после Майдана на наладке - как ненавидел нас один "западенский" наладчик...

потом имел опыт работы с украинской Энергосталью - забавно было видеть эту покорность, задавленную обиду и злость - как они ездили к нам, в наш чистый, красивый и ухоженный Белгород чуть ли не побираться, прося хоть какие то подряды...
(наверно потому что Белгород очень близок к украинской границе - из него сделали просто картинку!)

на кик-оффах в SE пару раз удалось пообщаться с украинцами и то только тогда, когда они были по одному, как только их больше одного - сразу презрительные, своим кружком в углу )))), хотя обьемы продаж украинского филиала не дают и 10-ой части РФ.

Что на Украине сейчас?!
вопреки Кучминскому - Украина не Россия, а другое и конечно лучшее...
но за годы независимости - жизнь только хуже и хуже
одна из редких постсоветских стран у которой при совке жизнь была лучше чем сейчас
и при этом они так его ненавидят, так с ним борятся! ))))
и по факту должны признать - что по основному показателям - ВВП на душу, коррупция, Джени, по оценке западных структур - они в разы уступают нам, ордынцам
и с годами эта деградация только усиливается!

на фоне всего этого - как же - посмотреть в зеркало и признаться себе кто они и что и где их реальное место и начать наконец то работать!
но нет - они же великие! на первом рубеже войны за европейские ценности перед нашествием варваров с Раши! и если бы не она - стали бы новой Францией!

Банить Бар-Бара не вижу никакого смысла - если кто и должен ему приплачивать, то наши, за его ценные опусы, демонстрирующие то, куда нам точно не надо!

(извиняюсь за словесный понос, все ИМХО)
Последний раз редактировалось Роман Вт 24 май 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

24 май 2016, 12:12 

Роман писал(а):если кто и должен ему приплачивать, то наши

Шо, опять?!!! © м/ф "жил был пес".

Ценность его "опусов" стремится к нулю - ничего путного от него так и не дождались.
Так что этот клоун по определению бесплатный, вроде зазывалы в шапито.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

19 июл 2016, 15:48 

Gr@nd@d писал(а):
Роман писал(а):если кто и должен ему приплачивать, то наши

Шо, опять?!!! © м/ф "жил был пес".

Ценность его "опусов" стремится к нулю - ничего путного от него так и не дождались.
Так что этот клоун по определению бесплатный, вроде зазывалы в шапито.



Уважаемый Неклоун! Вы не могли бы дать ссылку НА ВАШ "опус" по Украине, ценность которого стремиться к бесконечности? Или Вы так просто языком ляпаете? Дайте адрес Вашего опуса и мы его совместно обсудим!!! Или слабО?
********************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron