Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Миром-то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

12 мар 2016, 23:26 

RiantHoff писал(а):Нам тут рассказывают по всем каналам, что "пиндосы" спят и видят, как бы Россию сгноить. Думаю, Рома может рассказать если захочет, что про Россию там вообще редко кто вспоминает - на ТВ, в СМИ. Тем более простой народ занят своими делами. Некоторые относятся с симпатией.


Именно. Американцы в большинстве своем нормальные люди, а вот пиндосы у них - спят и видят, как бы Россию сгноить. Ни к фермеру Джону, ни к инженеру Биллу у меня нет вопросов и претензий (думаю и у них их тоже нет).

RiantHoff писал(а):Тем самым они хотят, чтобы деньги шли в реальный сектор. Пытаются оживить экономику.


Да кому он нужен этот реальный сектор? На нем бабки быстро не сделать. Только хардкор, только финансы. Это быстро, проверенно.
Количественное смягчение - тоже для реального сектора?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

14 мар 2016, 10:12 

RiantHoff писал(а):Серж. Откуда в тебе это появилось? Я имею ввиду вот этот язык. Ты кого пиндосами называешь? Всех американцев? Чем они тебе лично навредили? Что язык, как у урок?

Чем тебя смущает сленговое выражение "пиндосы"? Оно тебе непонятно или неприятно?
Если непонятно - объясню. Если не приятно - твои проблемы.

RiantHoff писал(а):Рома может рассказать если захочет

У меня есть свои (в т.ч. довольно давние) источники информации о происходящем там: как посетители, так и резиденты со стажем. Вряд ли я услышу что-то принципиально новое.

RiantHoff писал(а):Некоторые относятся с симпатией.

У нас здесь, к сожалению, "некоторые" симпатизируют майдану и бандеровщине, но это, к счастью, "не делает погоду". Так же и "там".

RiantHoff писал(а):Ты разве не понимаешь, что независимая пресса и судебная система (которые похоже даже тобой уже объявляются врагами народа) сразу посадят всех воров и сволочей на всех уровнях в тюрьму?
Эк тя колбасит то, Ринат!
Эту вот сентенцию я, честно говоря, не понял, переведешь?
О какой (чьей) "независимой" речь идет? Где это ты "независимых" увидел?

А заодно и напомни, когда это я кого-то объявлял врагом народа?
Хотя, не далее как вчера, послушав русофобский бред некоторых т.н. "соотечественников", типа каспарова, честно хотелось их именно так и назвать.

PS: Удивляюсь только - если "там" так все классно, чего ты еще здесь? Сейчас же с выездом проблем нет: чемодан - вокзал - "гдеклассно" ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

14 мар 2016, 21:59 

RiantHoff писал(а):Ты разве не понимаешь, что независимая пресса и судебная система (которые похоже даже тобой уже объявляются врагами народа) сразу посадят всех воров и сволочей на всех уровнях в тюрьму?


Независимая пресса - это что-то опять из области розовых единорогов. Не существует независимой прессы и свободы слова в прессе. И это прекрасно показывается на примере прессы в ЕС и США.
Насчет судебной системы - тоже интересный вопрос. Как и подгонка законодательства под то, что нужно.
И неприкосновенность частной жизни - тоже интересный вопрос.
И защита граждан полицейскими.
И отсутствие пыток.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

2 апр 2016, 22:30 

Очень уважаю Юрьева, но здесь надеюсь что он не прав
https://www.youtube.com/watch?v=dRsae3boEcg
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

6 апр 2016, 19:15 

Роман писал(а):надеюсь что он не прав

Насчет третьей мировой - скорее всего не прав.
А то, что это очередная попытка нас втянуть в конфликт - 100%.
Мы ж им как кость в горле.
Им нужно нас если не "нагнуть", то, как минимум, отвлечь, стравить с кем-то, чтобы ни в коем случае не вмешались в процесс "нагибания" китайцев.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

23 авг 2016, 18:37 

Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

23 авг 2016, 20:19 

Думаю, вна украине разные люди есть, как и везде, но если т.с. "обобщать" и "в контексте", то... наверное чечен где-то прав.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

1 сен 2016, 23:53 

Народ, а что вы думаете про рассуждения В.В. Пякина? Вроде бы его имя здесь ещё не мелькало. Между тем то, как он объясняет процессы, происходящие в мире, вполне логично и не противоречиво. По крайней мере я, слушая его вопросы-ответы, ни разу не поймал себя на мысли, что это лажа. Эмоционально стал говорить последнее время, э-кает много, но говорит толково :)
Почитать и послушать его (да и посмотреть тоже) можно здесь: https://fct-altai.ru/ или здесь: https://vk.com/vpyakin.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

2 сен 2016, 09:06 

a_glow писал(а):Народ, а что вы думаете про рассуждения В.В. Пякина?

Ты б квинтэссенцию его мыслей сюда запостил, обсудили бы.
А то я было сунулся по ссылке - слишком "много букаф" - на час каждый клип, времени столько нет просто...
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

4 сен 2016, 09:03 

a_glow писал(а):Народ, а что вы думаете про рассуждения В.В. Пякина? Вроде бы его имя здесь ещё не мелькало. Между тем то, как он объясняет процессы, происходящие в мире, вполне логично и не противоречиво. По крайней мере я, слушая его вопросы-ответы, ни разу не поймал себя на мысли, что это лажа. Эмоционально стал говорить последнее время, э-кает много, но говорит толково :)
Почитать и послушать его (да и посмотреть тоже) можно здесь: https://fct-altai.ru/ или здесь: https://vk.com/vpyakin.

Хоть в общем мне близка его точка зрения, все же, на мой взгляд он упрощает ситуацию и местами его заносит.
Также несколько примитивная и эмоциональная манера подачи, с периодическим скатыванием к междометиям и упрощениям - мне не импонирует.
Лично мне ближе более критичная к нам позиция, с более академической подачей.

В общем - послушав последние "ответы на вопросы" у меня не возникает желания слушать Пякина еще.

На данный момент мне очень импонирует Д.Джангиров - украинский публицист, ранее главред разных укр СМИ и т.д. - регалий у него много
Он критик майданных событий и современной укр власти, но в тоже время, как смотрящий со стороны, на мой взгляд, очень обьективно видит ситуацию в РФ.
Что еще более импонирует - его ранние анализы ситуации на Украине (2014 г.), как показало время - были очень обьективными!
На мой взгляд, сохранять обьективное видение событий, находясь внутри них - на это способны только Аналитики с большой буквы!
http://www.capital.ua/ru/author/dzhangirov-dmitriy

(рекомендую посмотреть его "Рокировки")
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

4 сен 2016, 11:01 

Роман писал(а):эмоциональная манера подачи, с периодическим скатыванием к междометиям и упрощениям

вот это точно не понравилось.
Gr@nd@d писал(а):на час каждый клип

это очень много. очень часто повторяется по одному и тому же вопросу во время ответа.

но по тем вопросам, которые я посмотрел - почти все мне так сказать покатило.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

5 сен 2016, 13:47 

Gr@nd@d писал(а):Ты б квинтэссенцию его мыслей сюда запостил, обсудили бы.
А то я было сунулся по ссылке - слишком "много букаф" - на час каждый клип, времени столько нет просто...

Квинтэссенция в том, что он любое событие в Мире рассматривает с позиции глобальной политики, разделяет интересы глобального предиктора (ГП) и страновых элит, объясняет кто из действующих политиков и других известных лиц есть кто. Обосновывает всё это он Концепцией общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теорией управления (ДОТУ). Ну а то, что ораторским искусством не достаточно владеет, что ж - я предупреждал :) Видимо, вопросы и ответы записывают без репетиций... Я их слушаю фоном, в обед, например. Зато опыта и знаний у него, видимо, предостаточно.
Ссылки по теме:
http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=info&pa=kob
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/ ... lekcii-kob
https://dotu.ru/
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 сен 2016, 14:17 

a_glow писал(а):Квинтэссенция в том, что он любое событие в Мире рассматривает с позиции глобальной политики, разделяет интересы глобального предиктора (ГП) и страновых элит, объясняет кто из действующих политиков и других известных лиц есть кто.

Спасибо, будет время, попробую послушать
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

8 сен 2016, 23:14 

https://www.youtube.com/watch?v=2U6Ntmz4R90
самое последнее
всего лишь про ситуацию с энергоносителям в Украине, но сам подход мне нравится
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

9 сен 2016, 09:31 

Роман писал(а):но сам подход мне нравится

Улыбнуло про "декомунизацию плохих" энергоблоков советских АЭС - юмористы ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron