Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Отек и воспаление

СООБЩЕНИЯ

# 

23 июн 2016, 01:52 

После укуса какого-то неопознанного комнатного зверя (первый этаж, может с улицы принесли), стала отекать нога. Что хуже, стояло потерять контроль и почесать руку, даже немного, как рука распухла и покрылась маленькими красными точечками. Стоит ли идти к доктору, или же так должно пройти. Я реагирую сильно на насекомых, но такое впервые. Может есть какое-то средство хорошее, что отеки снимает?
SmirnovaAlina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 28 апр 2015, 04:20

# 

23 июн 2016, 10:35 

SmirnovaAlina

Полагаю, что это вопрос в ветку "Страна советов". А по теме: да, есть такая мелкая, еле видная пакость. После укуса - именно такие симптомы. Чем-то ускорить процесс выздоровления - сложно, т.к. яд уже в зоне укуса. Могу посоветовать привязать листья алоэ, они славно все вытягивают.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

27 июн 2016, 08:16 

По личному опыту - проснулась утром с рядом красных точек в районе плеча и чуть ниже - на руке. Отек, покраснение. Как выяснилось - постельный клоп. Пришлось сдать в чистку подушку, перестирать все белье и прогладить его потом. Клопа ночью во сне раздавили, так и узнали что это был он. Он желания чесаться хорошо помогает компресс, можно на простой холодной воде. Отек снимала долобене, хотя есть ограничения к применению - тут приведено. Если не расчесывать, то сходит довольно быстро.
Elena J
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2016, 09:35

# 

22 сен 2016, 17:50 

У меня тоже было пришел домой и нога в одном месте чесалась потом отекла.
Через неделю само собой прошло.
tarianz
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011, 15:13

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron