Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Хочу в Японию!

СООБЩЕНИЯ

# 

16 дек 2007, 02:02 

Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2007, 00:18 

я чего то не понял , это не связанно с шизофренией? :shock:
не я в Япону не хачу :P
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

17 дек 2007, 00:54 

По каким признакам ты связываешь это именно с шизофренией? Можешь отличить шизу от других болезней? :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2007, 01:15 

[quote="RiantHoff"]По каким признакам ты связываешь это именно с шизофренией? Можешь отличить шизу от других болезней? :D[/quot
тогда обьясни что это такое?да у них и мультфильмы то какие-то садистские, другой мир , другие нравы. :oops:
Хочу в Штаты!!! 8)
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

17 дек 2007, 01:26 

Можно без "тогда объясни"? Ты обвинил целую нацию в шизофрении, а попросили аргументировать, сразу в кусты. :D
Ай-яй-яй!
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2007, 15:47 

Чего то я не понял , :shock: причём тут нация и эти садистские фотографии.Насколько я знаю , хоть ты родилась в Японии , но русская , ты всегда будешь чужой.ИМХА :twisted:
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

17 дек 2007, 19:11 

Причем здесь чужой-нечужой? Такое может _нравится_ не только японцам. В первой ссылке художество в стиле аниме. Все прилично. В дневнике "сакманя" фото из Японии, а так же модели, одетые в особенном стиле. Одежда очень весёленькая.
Ты обратил внимание только на некий "садизм".
Еще я совершенно не пойму ход твоих мыслей. Сначала шизофрения, потом садизм, а потом деление на свой-чужой.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 дек 2007, 21:16 

Просто кто-то хочет в Японию , и эти анимэ , картинки и модели мне не нравятся , и мне это совсем не итрестно :P off
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

17 дек 2007, 21:59 

Зачем было отвечать в тему? :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 дек 2007, 21:36 

RiantHoff
Потому что ты спросил
Кому-нибудь ещё такое нравится?

а alex сказал
и мне это совсем не итрестно
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

19 дек 2007, 23:44 

Я спросил: "кому-нибудь ещё такое нравится", а не "кому-нибудь такое не нравится?" :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 дек 2007, 23:55 

Я не очень понимаю, причем здесь Япония.
Любителей аниме у нас выше крыши :-)
Вот только, насколько я знаю, самих японцев от аниме блевать тянет. А мысль собственно такая: псевдояпонская модная "культура" отношение к японской культуре имеет опосредственное. Это примерно как песни Бабкиной русскими народными называть :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 дек 2007, 00:24 

Woodlion писал(а):Вот только, насколько я знаю, самих японцев от аниме блевать тянет. А мысль собственно такая: псевдояпонская модная "культура" отношение к японской культуре имеет опосредственное.

Ну тут ты, конечно, абсолютно не прав.
Аниме им, конечно, очень нравится. Там они с ума сходят. Девушки себе карьеру делают озвучивая аниме. Становятся жутко знаменитыми. Даже термин придуман у них для этой профессии.
Псевдояпонская отношение не имеет, а вот японская имеет ;) Это все именно японская культура.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 янв 2008, 11:56 

Вот, кстати, отрывок из книжки одной. Художественной, конечно :)
Прочитал намедни. У героев на дворе 1878 год.

– О каком тигре вы говорите, сударь? Право, смешно. Это не тигр, а кошка, причем драная и облезлая. Годовой бюджет Японии – одна десятая российского. Про военные силы и говорить нечего! У микадо армия мирного времени – тридцать пять тысяч человек. У его царского величества – почти миллион. Да и что у японцев за солдаты? Нашим молодцам едва по грудь. А флот! Я тут по роду службы посещал броненосец, недавно закупленный в Англии. Смех и слезы! Какие-то лилипуты, ползающие по Гулливеру. Как они намерены управляться с поворотным механизмом двенадцатидюймовых орудий? Подпрыгивать и виснуть на колесе впятером? Какая Корея, какой Китай, помилуйте, Всеволод Витальевич! Дай бог японцам остров Хоккайдо освоить!

Речь Бухарцева посланнику явно понравилась – он заулыбался, закивал. Доронин же ни с того ни с сего вдруг спросил:

– Скажите, Мстислав Николаевич, а у кого в домах чище – у наших крестьян или у японских?

– При чем здесь это? – поморщился Бухарцев.

– Японцы говорят: «Если в домах чисто, значит, правительство уважаемо и стабильно». У нас, господа соотечественники, в домах нечисто, и весьма-с. Грязь, пьянство, а чуть что – красного петуха под помещичью крышу. У нас, милостивые государи, бомбисты. Хорошим тоном у образованной молодежи считается фронда, а у японцев хороший тон – патриотизм и почтение к власти. Что же до разницы в телосложении, то это дело наживное. Мы говорим: в здоровом теле здоровый дух. Японцы уверены в обратном. И в этом я с ними, знаете ли, согласен. У нас с вами четыре пятых населения неграмотны, а у них принят закон о всеобщем обучении. Вы давеча поминали бюджет – мол, у нас в десять раз больше денег. Зато японцы треть государственного дохода отдают министерству просвещения. Скоро все дети здесь будут ходить в школу. Патриотизм, здоровый дух и образование – вот кулинарный рецепт корма, на котором из «драной кошки» очень быстро вырастает тигр. А еще не забудьте главное японское сокровище, в наших палестинах, увы, очень редкое. Называется «достоинство».

Посланник был удивлен:

– В каком, простите, смысле?

– В самом что ни на есть прямом, ваше превосходительство. Япония – страна вежливости. Каждый, даже самый бедный, здесь держится с достоинством. Для японца нет ничего страшней, чем утратить уважение окружающих. Да, сегодня это нищая, отсталая страна, но она стоит на твердом фундаменте, а потому добьется всего, к чему стремится. И произойдет это гораздо быстрее, чем нам кажется.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 янв 2008, 20:02 

А это у всех японок ноги колесом или у самых красивых только? :wink:
P.S. кое-кто уморительный зануда :)
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron