Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Россией то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

29 янв 2008, 23:00 

Сергей
А то по телевизору кричат что количество аварий сократилось и что это действует. ИМХО - просто реклама праветельства

это неважно, что реклама. Народ стал пристегиваться, более-менее соблюдать скоростной режим. А вот пьяных ничуть не уменьшилось, и тех у кого отобрали права а они продолжают ездить тоже меньше не стало.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

29 янв 2008, 23:07 

Hondovod писал(а):Почему такой писсемистический настрой? Sad

Я думаю, что в Америке скоро будет серьезный кризис. А американская экономика, это мировая экономика. Как они выйдут из положения, в которое сами себя загнали, бог весть... Но в любом случае всем будет гораздо хуже, чем им. Тут кто то про дефолт говорил... Так вот у нас то дефолта не будет, а вот в США вполне.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2008, 23:09 

RiantHoff писал(а):Я думаю довольно скоро придёт время, когда нефть на планете не будет в такой цене. Перейдём на альтернативные виды топлива.

Ну... до этого еще надо дожить. Я очень надеюсь, что диверсификация все таки будет.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2008, 23:23 

Сергей писал(а):А ведь скоро "выборы" президента (хотя выборы формальные). А уж после них посмотрим реальное состояния страны. Сейчас, на мой взгляд, правительство еще сглаживает все "неувязочки". А что потом будет...

Ну выборы все таки не "формальные". Если рейтинг режима настолько высок, что люди добровольно за него проголосуют, это еще не значит, что они "предрешенные" в негативном смысле. Я например наоборот рад... Тем более такие примеры у соседей...
Теперь по поводу "выборы пройдут, про нас забудут". Вот при "демократах" да... так и было. 8 же лет Путина повода так думать не дают. Не вижу оснований для изменения политики. Обработка населения конечно идет мощная... ну так, а на что голова на плечах? да интернет в компьютере? :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2008, 23:30 

Сергей писал(а):И еще. А что вы думаете по поводу новых штрафов? В смысле правда действуют или нет? А то по телевизору кричат что количество аварий сократилось и что это действует. ИМХО - просто реклама праветельства unknown

У нас принято считать, что вот на западе культура, а мы свиньи какие то... Так вот на западе сначала были штрафы. Большие штрафы. И за нарушение ПДД, и за мусор на улицах, и оскорбление соседа... Натура человеческая такая.... Тот кто сознательно не нарушает, ему эти штрафы наоборот на благо. Придурков на дороге поменьше будет.
А аварии должны были сократиться. Просто потому, что кто то испугался и не сел за руль пьяным, кто то не выехал на встречную полосу... Тут и статистики не надо.
Еще бы вторую причину аварий решить - дороги. Вот только это быстро не делается. Но вот дорогу центр-юг ремонтировать начали. Опять же есть надежда, что и эта проблема решаться будет. Благо нефть еще в цене :-)

KazanAlex писал(а):А вот пьяных ничуть не уменьшилось, и тех у кого отобрали права а они продолжают ездить тоже меньше не стало.


Ну посидит пару раз по 15 суток. Сразу расхочет. Многие просто еще не поняли или вообще не знают.
Последний раз редактировалось Woodlion Вт 29 янв 2008, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 янв 2008, 23:54 

Woodlion
Вы - неисправимый оптимист и сторонник "путинского режима". Может конечно так жить легче :)
Но здоровая конкуренция всё таки должна быть. Чтоб не зазнавались.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2008, 00:14 

Сергей писал(а):Woodlion
Вы - неисправимый оптимист

LOL :ugu:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

30 янв 2008, 00:17 

Woodlion
Ну посидит пару раз по 15 суток. Сразу расхочет. Многие просто еще не поняли или вообще не знают.

После пары раз хорошо, если поймет хотя бы 50%.
Просто вот говорят: мы поймали столько-то пьяных водителей в прошлом месяце, а в этом на 15% меньше - УРА!!! ПРОГРЕСС!
И все это, типа, благодаря новым большим штрафам. Чушь.
А вот интересно: как-будто раньше они не знали, кто у нас пьяный за рулем ездит.

ИМХО 60% одни и те же. Остальные 40% - это залетные (в смысле 1 раз только сел)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2008, 00:38 

a_glow
Ага. Прикинь, я оптимист! :D
Сергей
Я просто считаю, что мы правильно развиваемся. За несколько лет нельзя выбраться из той ямы, в которую мы себя загнали. Лет 8 назад я просто думал, что нам кранты. Щас есть надежда. И я рад этому. Вот и все. Недостатки режима, или как вокруг плохо, я вижу не меньше твоего. Но огульно кричать "во всем виноват Путин!" не могу. Потому что это не так. Вот и приходится выступать адвокатом власти :-) Ну и все таки хочется, чтобы стабильность продолжалась как можно дольше...
Хочешь назову основную проблему нашей страны? Отсутствие гражданского общества. В Москве чего то собираются, съезды проводят, пытаются что то делать... А в стране его просто нет. Потому что указом сверху его не создать. Оно с подъезда должно начинаться. Отсюда и нет над режимом никакого контроля. Одна надежда на совесть Путина :(
А существующие партии... игры это. Ну допустим опять "демократы" придут во власть, что у нас контроль над властью появится? Как унижались мы перед чиновниками так и будем унижаться. Понимаешь в чем на самом деле проблема? В нас самих. Потому и говорю, что с Путиным нам повезло. Вполне мог очередной сволочью оказаться...
И опять же есть подвижки. Гражданский форум в Москве... Собрание рабочих на КМЭЗ... факты разные, но надежду дают.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

30 янв 2008, 00:46 

KazanAlex писал(а):После пары раз хорошо, если поймет хотя бы 50%.

Да ну нафиг :D Ты сидел на сутках? Я сидел.
Потом к рецидивистам можно другую статью кодекса применить. Это к Антону правда... Правда и то что он скорее пьяных в суде защищать будет :D
Да чего вы к статистике ГАИ прицепились? Мне вот совершенно пофигу врут они или нет. По логике, аварийность должна уменьшится. В любом случае новые ужесточения считаю правильным. Я б еще кое какие штрафы ввел. Не за нарушения ПДД. Увещивания, и призывы к совести бесполезны. У кого совесть есть, тот и так не мусорит например. А остальных только рублем пронять можно. Не советская власть... разгул "демократии".
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

30 янв 2008, 09:49 

Woodlion писал(а):Собрание рабочих на КМЭЗ... факты разные, но надежду дают.

Дык там говорят вообще незнаю что творится - передел власти, воруют миллионами, а простой рабочий народ с зарплатой обманывают. Единственный плюс в том, что хотя бы стабильно.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

30 янв 2008, 12:41 

Woodlion писал(а):Еще бы вторую причину аварий решить - дороги.

Вот с этим я полностью согласен.
+1
А ведь есть ещё одна проблема.
С ужесточением ПДД поднимется и"Мзда" в карман недобросовесных сотрудников ГИБДД :)
Думаете, водителей которые из года в год платят " левые" штрафы,остановит новое ПДД? Сомневаюсь!! Как платили так и будут продолжать. :(
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

# 

30 янв 2008, 14:02 

Woodlion писал(а):Я думаю, что в Америке скоро будет серьезный кризис.


Уже есть предпосылки так думать???
Woodlion! зачем так далеко в политику зарываться???Сдалась она тебе! Мы этих янков вот так(посмотри на мой аватар)
Уж лучше по пиву :lol:
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

# 

30 янв 2008, 17:37 

Сергей писал(а):Дык там говорят вообще незнаю что творится - передел власти, воруют миллионами, а простой рабочий народ с зарплатой обманывают. Единственный плюс в том, что хотя бы стабильно.

Э? на КМЭЗ? Не предел власти, а смена собственника. Воруют меньше. А платить да... не хотят :-( Дык про это уже говорили. Надо отстаивать свои права.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

30 янв 2008, 17:39 

Hondovod писал(а):Woodlion писал(а):
Я думаю, что в Америке скоро будет серьезный кризис.


Уже есть предпосылки так думать???

Думаю что есть.

Hondovod писал(а):Woodlion! зачем так далеко в политику зарываться???Сдалась она тебе!

Дык интересно же :) Это примерно как детектив читать :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron