Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Вылечиться от заикания

СООБЩЕНИЯ

# 

12 апр 2008, 00:26 

Друзья! Кто-нибудь подскажет, есть ли в Кыштыме (окрестностях) человек, который может вылечить от заикания? Логопедам не верю, но было одно исключение. Заранее благодарен за любую информацию.

PS Если сведения приватного характера, пишите в личку.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

12 апр 2008, 00:35 

again писал(а):Друзья! Кто-нибудь подскажет, есть ли в Кыштыме (окрестностях) человек, который может вылечить от заикания? Логопедам не верю, но было одно исключение. Заранее благодарен за любую информацию.

Ты...это...для кого? :yahoo:
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

12 апр 2008, 01:27 

А если б сказал так: "К-к-ко-о-оторый может вы-вы-вылечить от за-а-аикания?" Было бы понятно? :D
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

12 апр 2008, 01:39 

Я бы ответил - клаву почисти!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

12 апр 2008, 10:11 

IgorJet
не издевайся :-) а вдруг у Антона уже комплекс с Останкинскую башню?
again
Да не парься ты с этим. Слышал я как ты разговариваешь - вполне нормально. Тыж когда забываешься более-менее все правильно и без запинок говоришь. только загоняться на эту тему не надо и все. (Ну это ИМХО).
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

12 апр 2008, 21:45 

Я в детстве заикался очень сильно. Нас с двумя друзьми кто то напугал, лет по 5 нам было... Кто уж напугал, не помню. Так вот... я вылечился сам. Просто когда начинал заикаться, я останавливался и начинал говорить медленно, как бы тяня слова. Правда еще долгое время я заикался во время сильного волнения. Но сейчас и этого практически нет. Побочный эффект кстати интересный :-) Я часто говорю скороговоркой.
А друганы мои до сих пор заикаются. Оба.
И Леша прав. Не парься, и излечишься гораздо быстрее. Я и не помню, что б ты заикался.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 апр 2008, 23:33 

KazanAlex писал(а):IgorJet
не издевайся а вдруг у Антона уже комплекс с Останкинскую башню?

Ага, так и есть :D Нет, все гораздо проще - заикание "в быту" меня не напрягает. Будучи еще абитуриентом познакомился с девушками, которым нравился еще и потому, что заикался :P Кроме того, я 4 года преподавал в университете - какие уж тут комплексы :)
Меня вот заботит только одна единственная вещь - общение с клиентами-предпринимателями, для которых время дорого. И второе: так как я работаю на себя, важное значение приобретают слова, вернее, уверенность сказанных слов. Вот здесь то и испытываю некоторое неудобство.

Woodlion писал(а):Так вот... я вылечился сам. Просто когда начинал заикаться, я останавливался и начинал говорить медленно, как бы тяня слова.

Да все верно - знаю прекрасно. Я вот просто лентяй еще тот :D Хотел, чтоб побыстрее и кто-то... :D
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

13 апр 2008, 10:49 

again
И второе: так как я работаю на себя, важное значение приобретают слова, вернее, уверенность сказанных слов.

Т.е. ты считаешь, что ты еще не достаточно сделал себе "имя", чтобы не мучиться этим вопросом?
общение с клиентами-предпринимателями, для которых время дорого

Во-первых. 5 минут еще никого не убили.
Во-вторых. Это мнимая занятость (я про предпринимателей), она происходит из неправильного планирования рабочего времени и неправильной организации труда. Поэтому они всегда куда-то спешат, что-то пытаются сделать одновременно, выдают себя за ОООООООчень занятых людей. Все это бред, поверь.
В-третьих. Если у них нет времени уделить тебе 20-30-50 минут на обсуждение того, что же они хотят получить в итоге, то как же ты будешь выполнять их заказ? Сделаешь, а они скажут "не нравиться", будешь переделывать. А оно тебе надо? По моему ты тоже предприниматель и должен ценить свое время, а не переделывать 10 раз одну и туже работу.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

13 апр 2008, 23:12 

KazanAlex писал(а):Т.е. ты считаешь, что ты еще не достаточно сделал себе "имя", чтобы не мучиться этим вопросом?

Ну а если не про Кыштым речь? Вот допустим здесь я сделал себе имя, но не хочу останавливаться на достигнутом - а пойти дальше. К тем, для кого я - всего лишь еще один...

KazanAlex писал(а):Если у них нет времени уделить тебе 20-30-50 минут на обсуждение

Здесь я немного не досказал - сорри. Я все-таки имел ввиду общение (самое первое) по телефону - зачастую с него начинается или нет совместная работа. Ну а вообще, не то я хотел здесь обсуждать. Все-таки хотелось бы услышать людей по моему первому вопросу.
Но тем не менее, спасибо Вам и Владимиру за внимание к проблеме.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron