Модератор: DragonFly

12 (2007)

СООБЩЕНИЯ

# 

3 окт 2007, 23:08 

Кто-нибудь уже смотрел широко распиаренный фильм "12"? Действительно ли он так хорош?
Качаю сейчас с инета, осталось чуть больше 2 часов...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

3 окт 2007, 23:12 

Широко? Значит не очень широко. Я первый раз слышу о таком фильме. Честно-пречестно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 окт 2007, 09:18 

История о 12 присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера федеральной группировки в Чечне. Фильм — размышление о противоречиях между милосердием и правосудием. Главным героем, вокруг которого вращается сюжет, является чеченский мальчик.

Картина камерная, практически всё её действие происходит в одной комнате.


Крайне вольный ремейк классического фильма Сидни Люмета «12 разгневанных мужчин». Двенадцать присяжных, не выходя из комнаты, пытаются разобраться, убивал чеченский подросток своего отчима, российского офицера, или нет. Удивительная картина.


Трейлер
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

5 окт 2007, 01:27 

RiantHoff писал(а):Широко? Значит не очень широко. Я первый раз слышу о таком фильме. Честно-пречестно.

Ты телевизор не смотришь? Даже новости?
msshveikin писал(а):Удивительная картина.

[ИМХО] странная, не похожая на другие фильмы Михалкова. Наша жизнь показана вполне правдиво, хоть и несколько утрированно. Михалков как обычно - главный герой :) Не знаю завоюет ли она Оскара. Американцы не поймут. Хотя могут за актерское мастерство дать (есть за что) [/ИМХО]
Последний раз редактировалось a_glow Сб 06 окт 2007, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

5 окт 2007, 21:10 

msshveikin писал(а):История о 12 присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера федеральной группировки в Чечне. Фильм — размышление о противоречиях между милосердием и правосудием. Главным героем, вокруг которого вращается сюжет, является чеченский мальчик.

Опять морализаторство? Да еще задевающее националистическую тему?
Михалков давно перестал снимать хорошие фильмы.

a_glow писал(а):Ты телевизор не смотришь? Даже новости?

Не смотрю. Новости тем более.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 окт 2007, 23:53 

Фильм очень хороший, задуматься заставляет (в наше время - это редкость). Рекомендую.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

6 окт 2007, 00:25 

RiantHoff писал(а):Не смотрю. Новости тем более.

Не читал, но осуждаю... ну-ну...
Там действительно есть над чем задуматься.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 окт 2007, 02:46 

a_glow писал(а):Не читал, но осуждаю... ну-ну...

Я не понял. Ты спросил, смотрю ли я телевизор. Я сказал, что нет. И новости не смотрю. Ты говоришь что я что-то осуждаю :)
Ниче не понял. :) Телевизор я не осуждаю. Хороший ящик, там разное показывают. Только я до него не добираюсь обычно. Но гонку смотреть пока собираюсь, если меня не отвлекут куда-нибудь еще.
А про фильм я высказался в другом предложении, выше, где не про телевизор.
Высказал, между прочим, свое ИМХО. Как и ты в посте про Оскара.

GaLich писал(а):задуматься заставляет

О чем задуматься, позвольте спросить?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 окт 2007, 13:37 

RiantHoff писал(а):Ниче не понял. Телевизор я не осуждаю.

Угу. Не то я отквотил :pardon:
Про телевизор я писал в связи с тем, что ты ничего не слышал об этом фильме, тогда как о нём несколько дней говорили в новостях. Чему ж ты тогда удивился?

И фильм осуждать до его просмотра (ты ведь не смотрел ещё?) тоже несколько странно...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 окт 2007, 14:05 

Трейлер-то я видел. А ты смотрел уже?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 окт 2007, 03:44 

RiantHoff писал(а):О чем задуматься, позвольте спросить?


Фильмы такого рода призваны заставить каждого человека задуматься о своем.

Я смотрел. Если интересно могу на какой-нить торрент выложить. А лучше - 18 прилечу и на диск всем желающим запишу.

Если тебе интересны мои мысли по поводу, то вот они:

1. От каких малых вещей порой зависит судьба человека. Первый человек, который в этом фильме выступил против был абсолютно не уверен в своей правоте. Его основной аргумент - "Да. Улики серьезные, но нельзя же человека казнить так сразу.". Это уже потом пошли все раздумья. Сначала 11 из 12 проголосовали, что "виновен". Парень был на волосок. А сколько таких судилищ. Одному в магазин надо после суда заскочить, другой в гости опаздывает, третий просто не хочет быть не как все... А ведь от этих людей зависит судьба человека.
2. А судьи кто? Вечный вопрос. У каждого человека свой скелет в шкафу. Каждый мыслит со своей колокольни. И все боятся копнуть чуть глубже, открыться, рассказать. Тут 12 человек собрались вместе, "зависли" на неопределенное время, но когда все кончится они разойдутся и никогда больше не встретятся. Синдром попутчика. Незнакомому человеку рассказываешь то, что не расскажешь родным.
3. Справедливо и правильно - не всегда одно и то же. В конце Михалков говорит, типа "да, вы все правильно поняли. Но пацана убьют как только он из тюрьмы выйдет. Он невиновен, но лучше будет ему сидеть, чем лежать в могиле." И ведь он прав.

Это только некоторые мысли, которые меня посетили при просмотре. Не хочу полностью фильм пересказывать. Это надо смотреть.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

7 окт 2007, 20:45 

GaLich
может еще каких фильмов привезешь? я бы с удовольствием себе переписала)
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

7 окт 2007, 23:55 

RiantHoff
Да, смотрел. Скачал с инета двд-рип, но он битый слегка оказался :-( Я его пофиксил, но местами изображение и звук не совпадают (что впрочем для такого фильма не слишком существенно).
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

8 окт 2007, 00:11 

Kessi писал(а):может еще каких фильмов привезешь? я бы с удовольствием себе переписала)

Ок ) привезу скока на ноуте свободного места хватит %)
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

8 окт 2007, 17:45 

GaLich
Скинь Денису, желательно свежачок, я у него заберу. Это давно уже не смотрел ничего.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт