Модератор: AUskow

Нарушение трудового кодекса!!!

СООБЩЕНИЯ

# 

19 дек 2007, 23:16 

Sam писал(а):Может есь такая возможность (обращаюсь к нашему адвокату), отказаться полностью от профсоюза!?

:lol:
Да конечно! Только это в глупость будет. У профсоюза по закону очень много прав. Просто многие вещи кажутся привычными и естественными, и замечаешь их, только когда их почему то теряешь. Наш профсоюз конечно не супер-пупер, ну так какие члены, такая и активность. Но наш заводской профсоюз часть отраслевого, а тот уже сила. С Алтушкиным в этом году на равных разговаривали, и, заметь, отказаться от разговора он просто не мог. Не дурак потому что...
Так что все может переменится.
"Пиво только членам профсоюза!" :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

20 дек 2007, 18:28 

Можно создать свой профсоюз. Альтернативный.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

22 дек 2007, 22:30 

Угу, может я конечно чего и не знаю о "неведомой силе профсоюза", но на сегодняшний день думаю лучше от него отказаться. Просто теоретически - зачем платить проф-юзу, еси он НЕ работает полагающимся образом? Вот еще вопрос! Профсоюз у вас получается пчти отдельная организация, или я чего-то не понял? Кто от кого зависит?
Woodlion(без наездоФ! я только спросил :oops: :D , давай, поясни простому народу)
Woodlion писал(а):заводской профсоюз часть отраслевого, а тот уже сила. С Алтушкиным в этом году на равных разговаривали, и, заметь, отказаться от разговора он просто не мог. Не дурак потому что...

Так что все может переменится.
Ээх, твои бы слова, да богу в уши. Энтузиазма у русских хоть отбавляй, поэтому и выжимают из нас до последней капли крови. Конечно перемениться, еси не повышение зарплаты, то загнут этот проф-юз вместе с заводом походу к верху, сами знаете чем. Только второе как-то реалистичнее по-моему на 80% из 100

А пиво я давно уже пью на свои или с альтернативного
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

23 дек 2007, 00:17 

Sam писал(а):Угу, может я конечно чего и не знаю о "неведомой силе профсоюза", но на сегодняшний день думаю лучше от него отказаться. Просто теоретически - зачем платить проф-юзу, еси он НЕ работает полагающимся образом?

Ну например коллективный договор это собственно договр между профсоюзом и работодателем. И там кое какие вещи у нас включены, которых давно нигде нет. Ну вот еще когда к нас завод разделился, профсоюз решил, что он делится не будет и первичная организация останется общей. Все льготы по профилакторию, детским путевкам, посещению бассейна, спортивным мероприятиям сохраняются для всех членов профсоюза, независимо от хозяина.
То есть профсоюз не совсем мертвая организация даже у нас на заводе. И еще раз повторюсь, наш профсоюз это часть большого отраслевого профсоюза работников цветной металлургии.
А вот возглавить рабочее движение за свои права профсоюз не смог. Это да. Только думаю, что это из за отсутствия самого рабочего движения :-(
По поводу зависимости профсоюза от работодателя... По закону он независим. Практически у нас конечно нет полной независимости. Это реальность. Но нет и полной зависимости. То есть любой чих Алтушкина профсоюз не ловит, и опять же не в последнюю очередь потому что мы не одни. С ним вообще большей частью областной профсоюз бодается.
Хорошего немного конечно, но они есть. Вообще все только начинается. Мы ж только только из кризиса выходить начали. Вон власть в стране наконец то появилась...
А последнюю фразу я вообще не понял. Кто кого загнет?
Я вообще считаю, что если работяги не будут сами защищать свои права, никакой дядя их не защитит. А лучшей формой защитой и борьбы, причем цивилизованной, является конечно профсоюз. Но все зависит от настроения самих рабочих. А мы реально свои права защищать не готовы. И это тоже реальность. Так что пенять не на кого...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

23 дек 2007, 00:38 

Woodlion писал(а):По поводу зависимости профсоюза от работодателя... По закону он независим. Практически у нас конечно нет полной независимости. Это реальность. Но нет и полной зависимости. То есть любой чих Алтушкина профсоюз не ловит, и опять же не в последнюю очередь потому что мы не одни. С ним вообще большей частью областной профсоюз бодается.


Какой областной??? ЧТО вы !!! у него и там давно уже всё куплено,а в местном профсоюзе работают такие же смертные,которые получают зарплату от этого предприятия, а пока у них будет нормальная зарплата - они и работать будут спустя рукава. Их заинтересуют рублём они и довольны. :twisted:
Что профсоюз может????? подарок на новый год да материалка в 500 рэ раз в год!!!!
На электролитном ещё в профилакторий подешевле!! и всё!!!!!!!!!!!!!!
А мы пока сами о себе не побеспокоимся никто нам не поможет!! :(
Я думаю выход действительно в независимом профсоюзе.
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

# 

23 дек 2007, 09:34 

Hondovod
Hondovod писал(а):подарок на новый год да материалка в 500 рэ раз в год!!!!

Не 500, а 300. :twisted:
Hondovod писал(а):Я думаю выход действительно в независимом профсоюзе.

Чушь. Само понятие "независимый профсоюз" - чушь. КАК профсоюз может ни от кого не зависеть???
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

23 дек 2007, 19:56 

Hondovod писал(а):Какой областной??? ЧТО вы !!! у него и там давно уже всё куплено,а в местном профсоюзе работают такие же смертные,которые получают зарплату от этого предприятия, а пока у них будет нормальная зарплата - они и работать будут спустя рукава. Их заинтересуют рублём они и довольны.

Что профсоюз может????? подарок на новый год да материалка в 500 рэ раз в год!!!!

На электролитном ещё в профилакторий подешевле!! и всё!!!!!!!!!!!!!!
Вот это я понимаю
, верно глаголишь! :wink: Только на КМЭЗ не 500, а 300 как праильно заметил Djangls
Woodlion писал(а):А последнюю фразу я вообще не понял. Кто кого загнет?
Вот Алтушкин и загнет все производство!
Я вот никак не пойму, нафига мне новая расписная, новороченная столовая!? Если уж решил модернизировать, дык делай это по очереди... Пообедать(времено) я и на рабочем месте могу, за хорошую зп. Луччеб также внутри какого-нить цеха старое оборудование разнес и возвел новое, более усовершенствованное. Вот за это и спасибо сказать можно... В соседнем магазине металопластик продают, а мы до сих пор черные трубы свариваем и заплатки ставим. На дворе 21 век! А оборудование с начало 20-го есть, кстати еще и работает благодаря рем.службам. О чем можно говорить за эту личность, куда он смотрит, еси чего конечно он хочет в будущем с нашего завода иметь. Напрашивается вывод: грядет заводская разруха. А мы тут с вами о профсоюзе сказки лепим……
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

23 дек 2007, 20:11 

Djangls писал(а):Чушь. Само понятие "независимый профсоюз" - чушь. КАК профсоюз может ни от кого не зависеть???


Да может !! ещё как может. Если наши с вами отчисления шли бы по прямому назначению( в том числе и ихняя зарплата зависила бы от наших отчислений),а выборы председателя профсоюза проводились бы самими рабочими!!!
Полномочий побольше да спрос по строже!!! Тогда и порядок будет!!!
А зависить он будет ,но только не от Алтушкина а от работяг, :twisted:
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

# 

23 дек 2007, 20:20 

ай молодец! +1хондовод
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

23 дек 2007, 20:22 

Woodlion писал(а):А вот возглавить рабочее движение за свои права профсоюз не смог. Это да. Только думаю, что это из за отсутствия самого рабочего движения

Получается, что мы вставай, подставляй свою грудь и рискуй потерять свою работу, а профсоюз только возглавит это движение. Некрасиво как-то получается! :twisted:
Почему низя воспользоваться хотя бы старым как мир, методом в плане листовок хоть чоль. Т.е. оповещение рабочего класса о бастовке, за зарплату?! Те кто не пойдет (кого устраивает зарплата), могут оставаться на своем месте и тащить на себе всю работу за остальных. Флаг им в руки! Только пусть не ждут повышения зп, когда разрешиться вопрос в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Sam Вс 23 дек 2007, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

23 дек 2007, 21:01 

Woodlion писал(а): Мы ж только только из кризиса выходить начали. Вон власть в стране наконец то появилась...

А кто мы то??? из какого кризиса??? Если речь об КМЭЗ то это полный абсурд!! МЕДЬ В ЦЕНЕ ,золото ,платина паладий тоже. В этот кризис бригада Алтушкина и загнала завод.
Моё мнение - если бы Екатеринбург по рукам Вольхина не бил в своё время, то на заводе бы сейчас зарплата в разы бы выросла , а не на 0. х.. десятых :twisted:
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

# 

25 дек 2007, 00:44 

Эх...
Да с чего профсоюз должен начинать забастовку? Если рабочие даже в курилках об этом не заикаются? Одни стенания по поводу низкой зарплаты. И я считаю, что Зимин прав был, когда сказал, что забастовку профсоюз не начнет просто потому, что его рабочие не поддержат. НЕ ПОДДЕРЖАТ!
Почему за НАС кто то должен чего то делать? только мы сами...
Профсоюз это инструмент. Инструмент рабочих. Не более. Вот только взять его некому. Создавать отдельный профсоюз? Из десятка человек? Ну нереально же. Да и зачем? Прекрасно можно и старый реанимировать.
По поводу типа Вольхин бы зарплату в разы поднял... Не верю. Я с уважением отношусь к Александру Ивановичу, но не верю. Прочто незачем ему было бы поднимать. Так же как незачем Алтушкину. Я всегда говорил: мы получаем ровно столько, сколько хотим получать. Зачем им платить больше? Лучше ж работать не будем. Их можно только ЗАСТАВИТЬ нам платить. Ребята ну это то вы должны понимать. Капитализм же... Ни в каких добрых баринов я не верю.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

25 дек 2007, 00:47 

Hondovod писал(а):А кто мы то??? из какого кризиса??? Если речь об КМЭЗ то это полный абсурд!!

Конечно же я про страну.
У нас Вольхин просто не смог удержать собственность. Вообще мы легко отделались. Начало то страшное было.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

25 дек 2007, 00:56 

Теперь про столовую. Вот уж воистину, что бы начальник не делал, все плохо.
Наша урсовская столовка отвратительна. В ней нельзя есть. Еще и цены запредельные. Там ж накрутка УРС до 30-50% доходит. А из чего они готовят, я лучше промолчу. Я просто неплохо это все знаю. И изнутри всю кухню тоже.
Азаров когда зашел в нашу столовую просто охренел. В Карабаше к вашему сведению вкуснее гораздо и дешевле. Вот и решил порядок навести. Вроде бы центральная столовая будет не УРС, а заводская. Во всяком случае Кудрявцев так говорил.
Я считаю правильно начали. Неужто если бы с технологического оборудования начали вы бы их хвалили?
У нас щас вообще еще рано о чем то судить. Хотя бы потому, что зарплату увеличивать до большого сокращения просто глупость.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

25 дек 2007, 21:29 

Woodlion

Просто не вкурсе!!! Что там опять за сокращение штатов??? просвяти? :(
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт