Модератор: AUskow

Сотовый телефон ремонт по гарантии

СООБЩЕНИЯ

# 

10 дек 2007, 11:58 

Когда отдаешь телефон в магазин на ремон по гарантии не обязан ли магазин выдать подобный аппарт на время ремонта и если обязан то в какой срок? Чем может мативировать покупатель свое требование на замену аппарата?
Магазин, кстати, :twisted: СВЯЗНОЙ :twisted:
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

10 дек 2007, 12:36 

Евгений писал(а):Магазин, кстати, СВЯЗНОЙ

Знаем-знаем, судятся с ними многие.
По существу. Да вправе, а они обязаны. Но только по требованию покупателя, которое лучше оформить письменно и сдать им под роспись (в крайнем случае - послать по почте заказным письмом). Часть 2 статьи 20 ЗоЗПП
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

10 дек 2007, 14:35 

А не знаети ли телефончик Отдела по ЗПП в нашей администрации???
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

10 дек 2007, 15:03 

Евгений писал(а):А не знаети ли телефончик Отдела по ЗПП в нашей администрации???

2-35-15. Только они врядли помогут. ОНи так, общественные омощники потребителей.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

11 дек 2007, 12:21 

Кстати, где то слышала, что вводят поправки в ЗоЗПП касающиеся гарантии на сложную технику (бытовая техника, авто, цифровая техника и т.п.), предприниматели якобы ооочень недовольны ими, кто-нибудь знает какие именно поправки??
Аватара пользователя
Sunset
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 13:43
Откуда: Кыштым

# 

11 дек 2007, 13:04 

:no: Фу, в связном такая же канитель, а я думал, только в Евросети!
В общем, надо СРАЗУ все делать грамотно.
Купил я телефон в декабре 2005 Nokia В Евросети, что на Ленина с годом гарантии. Он у меня три месяца без проблем работал, потом глюкнул (долгое время не включался, потом все файлы исчезли, даже родные, но память не освободилась.) Хрен бы с ним, пользовался. Но в октябре 2006 рецидив глюка, и памяти уже совсем свободной не стало, и файлов тоже. Мелодий, картинок нет - пустой телефон.
Оформил претензию в двух экземплярах, где сослался на ФЗ о ЗПП, НАПИСАВ, что трбую возвращения суммы.
Прихожу с двумя друзьями-свидетелями на случай отказа принять претензию. Показываю глюк, заставляю расписаться в бумажке, которую забираю с собой. Они дают телефон на временное пользование, за который я расписываюсь., а мой несчастный Nokia на экспертизу. Через 1,5 месяца привозят, ЗВОНЯТ (!), чтоб пришел. Показывают - все на месте. Ну и я говорю, что не знаю, что вы с ним делали, может перепрошивали или что. Я написал ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, вы расписались, брак обнаружился, давайте возвращайте. Ну они мялись, пытались созвониться с свердловским боссом, потом плюнули. И ВЕРНУЛИ МНЕ ДЕНЬГИ - РОВНО СТОЛЬКО, сколько я платил год назад. А телефон в тот день уже стоил на ТЫЩУ дешевле. Вот так я бесплатно пользовался год телефончиком)))

ТАК что правильно говорит Антон. Вы В праве (ИМЕЕТЕ), а Магазинчик ОБЯЗАН. Главное, это все вовремя и аккуратно оформить, иначе, пардон, будут ИМЕТЬ Вас! 8)
George_SB
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 16 окт 2007, 15:55

# 

11 дек 2007, 13:10 

Просто в тот период мой тесть купил холодильник за нал, а потом только узнал, что в магазине шла акция, по которой тот же холодильник на 3 тыщи дешевле можно было купить. В общем не долго думая, пошел к ним обратно. Они - ни в какую. Тогда в суд. В итоге, отсудил))). А жена плеер купила, у которого через два месяца индикация пропала. Тоже деньги вернули, хотя давали отворот поворот 2 месяца! ))) Оформляйте претензию вовремя!!! И не спрашивайте в магазине - "че сейчас делать то?" 8)
George_SB
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 16 окт 2007, 15:55

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт