Модератор: AUskow

Перевод на другое место работы

СООБЩЕНИЯ

# 

17 янв 2009, 12:55 

Добрый день!
У меня такой вопрос.
Могут ли меня перевести без моего ведома в рамках одного предприятия из одного города в другой,не меняя принадлежности меня к отделу и не меняя занимаемой мной должности, но меняя структурную единицу предприятия, из одного цеха в другой???
Аватара пользователя
jedayAK
 
Изображение
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008, 10:19
Откуда: местный

# 

18 янв 2009, 12:11 

jedayAK

Доброго времени суток и здравия крепкого !

Ответ на этот вопрос содержится в Вашем Трудовом Договоре. Территориальное место выполнения трудовых функций является СУЩЕСТВЕННЫМ условием Договора. Если в Договоре прописан адрес, где Вы, как сотрудник Предприятия, выполняете свои трудовые функции, то изменить его можно только в порядке, установленном существующим законодательством, т.е., в данном случае, - с обоюдного согласия обеих сторон. Если адрес не указан в Договоре, то перевод возможен только в рамках ОДНОЙ местности.

Вот что по по этому вопросу можно найти в ТК РФ:

"Статья 72. Перевод на другую постоянную работу и перемещение
Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника...

...Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора. "

Я бы еще рекомендовал обратить внимание на следующую статью (73). Текст можно без труда найти в интернете (E.g. www.tk-rf.com)

Возможно, AUskow что-то добавит или исправит.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

19 янв 2009, 12:02 

Но дело в том...что я как был программистом в группе информационных технологий...так тем же и там же останусь...а вот отправить в работать в Озёрск временно,пока там не найдут программиста...Формально я как работал в кыштымском почтамте...так там и буду
Аватара пользователя
jedayAK
 
Изображение
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008, 10:19
Откуда: местный

# 

22 янв 2009, 17:01 

Дык у вас округ Кыштымский, куда входит и Озерск и Аргаяш, почему и нет???

К нам вот тоже скоро или Озерск присоединят, или Карабаш, и придется мотаться везде :(
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

22 янв 2009, 17:15 

просите карабаш...мой вам совет
Аватара пользователя
jedayAK
 
Изображение
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008, 10:19
Откуда: местный

# 

22 янв 2009, 21:38 

Surnet писал(а):округ Кыштымский

Определение кыштымского округа можно? :)
Каждая контора сама определяет кого с кем объединять. Округа здесь не причем. Можно еще для интереса на ОКАТО глянуть.
Но в наше ОКАТО (до 5-го знака слева) входит только Кыштым. Я говорю о муниципальном образовании. Даже ни одной деревни не входит. Каолиновый я не считаю. Давно нет такого образования как поселок Каолиновый. Территория Каолинового с некоторого времени суть территория Кыштыма.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 янв 2009, 21:48 

Tano Korridi писал(а):Если в Договоре прописан адрес


Не думал, что у слова "Адрес" есть еще какие-то значения...
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron