Модераторы: Woodlion, KazanAlex

АВТОМОБИЛЬ - РОСКОШЬ ?

СООБЩЕНИЯ

# 

11 апр 2010, 19:37 

KazanAlex писал(а):Дороги на урале могут стать платными.


Интересно а будут ли они отличного качества, чтобы деньги платить не жалко было?
dashulya1
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 11 мар 2010, 11:12

# 

11 апр 2010, 22:19 

dashulya1
Это риторический вопрос?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

21 апр 2010, 20:02 

Денежные средства, вырученные от пользования платными дорогами, должны по сути направляться на строительство и поддержание этих дорог. Но это только "должны", также как и транспортный налог. При распределении бюджета области, значимую часть которого формируют именно налоговые поступления траспортников, ни рубля не было заложено в титул капитального строительства дорог. НИ РУБЛЯ!! все деньги перепилили на зарплаты и прочее...
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

21 апр 2010, 20:27 

PusIнь писал(а):все деньги перепилили на зарплаты и прочее...

Ответственное заявление? Такие вещи в приличном обществе принято подтверждать чем-нибудь, посильнее чем честное слово.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 апр 2010, 22:16 

Про "ни рубля" это я конечно погорячилась, прошу прощения. Но снижение расходов по статьям затрат на строительство и благоустройство ощутимое. Дабы не быть голословной завта дам ссылку или процитирую принятый бюджет в части денежных поступлений и плана расходов, касаемых обустройства.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

22 апр 2010, 10:15 

RiantHoff писал(а):Ответственное заявление? Такие вещи в приличном обществе принято подтверждать чем-нибудь, посильнее чем честное слово.


Да простят меня модераторы за ответ не по Теме, но:
затраты на ремонт дорог общего пользования областного бюджета на 2010 год http://www.minfin74.ru/default.aspx?p_id=19, страница 61. На область - 947 500т.р.(на всю область).
Сметная стоимость восстановления асфальтового покрытия дорог без учета работ по вырезке старого покрытия и вовозке составляет в безовых ценах 2001 года 120р/м2 без учета НДС.
Индекс пересчета на первый квартал 2010 года согласно Приложения к письму Минрегиона России от 20 января 2010 г. № 1289-СК/08 составляет 5,5
Итого стоимость работ без учета вырезки старого покрытия с учетом НДС получается около 778,8р. за м2
При восстановлении дорожного полотна шириной хотя бы 6 метров, выделенных денег хватит на ремонт менее 200 км дорог. (еще раз повторюсь, что это без учета работ по разборке покрытия). А если с демонтажом, то получится около 150км дорог - и это на всю область.
По данным Всероссийской переписи населения численность жителей Челябинской области составляет 3603,3т.чел., из них городского населения - 2947,7т.чел. Примем, что численность всего автотрнспортного парка области составляет 500 000 машин. И примем, что в среднем транспортный налог составляет 5000 рублей с единицы техники. Согласно тому же документу (http://www.minfin74.ru/default.aspx?p_id=19) 100% доходов от транспортного налогооблажения идет в областной бюджет. Итого получается...2 500 000 т.р.
А если еще и добавить, что подрядным и субподрядным организациям надо на что-то жить, то в лучшем случае будут отремонтированы около 100км дорог (напомню, что в расчет взята ширина в 6м)
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

22 апр 2010, 11:34 

Пять тысяч рублей с единицы техники - это ты конечно лишканула.Но в целом эта безрадостная картина уже не первый год.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

22 апр 2010, 14:08 

http://www.gibdd74.ru/info/Nalog
Не так уж и лишканула, а если еще и учесть, что с юр.лиц другая ставка, а на них в основных фондах спец. техника числится, то.....около того, как мне кажется и получится
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

22 апр 2010, 19:22 

PusIнь
Согласно Вашим расчетам, на дороги тратится 40% транспортного налога. Я правильно понял? Это, разумеется, очень приблизительные расчеты. Сколько машин на самом деле в Челябинской области мы не можем сказать. Как и полученный областным бюджетом налог. Я полагаю, ремонт дорог это не все, что требуется для нормального движения. Есть еще инфраструктура и прочие вещи.
В любом случае, даже 40% не сходится с вашим первоначальным заявлением:
НИ РУБЛЯ!! все деньги перепилили на зарплаты и прочее...

А еще из Вашего расчета можно сделать вывод - нужно повышать транспортный налог. Или, что реальнее и эффективнее, вводить платные дороги.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 апр 2010, 19:30 

Сугубо личное мнение, что деньги должны направляться именно туда, на что они собирались. Если скидывались на хлеб, хлеб и надо покупать, а не пиво. А у нас все получается наоборот. Всей страной скидываемся на дороги, а деньги тратятся на другое
Я бы согласна платить за проезд по хорошей дороге, но не государству, а собственнику, который будет содержать эту дорогу и обеспечивать ее идеальное состояние, и нести ответственность за любое повреждение дорожного полотна. Чтобы это подпадало под закон о защите прав потребителей, и можно было бы в случае неудовлетворения оказанными услугами требовать возмещения. Государство бы в данном случае лишь бы выставляло вилку ценовую, сдерживало бы цены.
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

28 апр 2010, 20:27 

Люди! Вы шестой год имеете полис ОСАГО и до сих пор не знаете, что по ОСАГО вы страхуете машину того. в кого вы, не дай бог, "успешно" въехали :|. ОСАГО для того,чтобы ваши косяки опплачивала страховая компания(т.е. страхуете свою автогражданскую ответственность перед третьим лицом). Другой вопрос какая компания и сколько выплачивает :P . А по КАСКО страхуют вашу машину как имущество - возрастом до 8 лет иномарки и до 5 лет наши.
varenikovskaya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 13 фев 2010, 18:27

# 

3 май 2010, 15:54 

RiantHoff писал(а):Или, что реальнее и эффективнее, вводить платные дороги

Ага и платные тротуары.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

18 май 2010, 11:16 

11 Мая 2010г. совершенно неожиданно состоялась премьера внедорожника Marussia F2. Премьера прошла на выставке… «Связь-Экспокомм-2010», проходящей на Красной Пресне.
Позиционируется автомобиль "Marussia F2", как - практичный автомобиль для практичных людей, решающих практические задачи. В образе этого 7-местного полноприводного автомобиля воплотилась суть универсального транспортного средства: многоцелевого, многофункционального, вседорожного и всепогодного. Marussia F2 предназначен для широкого круга гражданских и служивых людей. Возможности автомобиля позволяют использовать его в армейских и пожарных частях, отрядах МЧС и службах быстрого реагирования в качестве командно-штабной машины или мобильного центра оперативного управления. Автомобиль с просторным и легко трансформируемым салоном обладает огромным потенциалом для установки любого дополнительного спецоборудования, измерительных приборов и средств связи.


Изображение
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

18 май 2010, 11:57 

Первые лица России могут пересесть на отечественные автомобили

052049048053055052056.jpg
052049048053055052056.jpg (20.41 Кб) Просмотров: 4303



Руководство России может пересесть с "Мерседесов" на "ЗИЛы". Об этом сообщил управляющий делами президента России Владимир Кожин. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он рассказал, что "есть поручение президента детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки "ЗИЛ".

Управделами главы государства напомнил, что "президент и премьер-министр сейчас передвигаются на машинах иностранного производства - это марка "Мерседес", которые закупает Федеральная служба охраны, а управделами президента работает с компанией "БМВ".

Владимир Кожин подчеркнул, что автомобили "ЗИЛ", которые предполагается использовать для обслуживания высших должностных лиц государства, уже были представлены общественности.

"Мы действительно сейчас этим детально занимаемся с автозаводом, и я не исключаю, что в среднесрочной перспективе у нас появятся новые старые, но современные "ЗИЛы", - сказал он. Отвечая на вопрос, какой завод может производить эти автомашины, управделами президента сказал, что этот вопрос сейчас изучается.©

Вот где действительно роскошь! Эти машины еще и напичкают разной приблудой, наверное....ехххххх...во власть податься что ли?....
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

18 май 2010, 12:07 

PusIнь писал(а): Эти машины еще и напичкают разной приблудой

Пусть на Марусю пересаживаются :crazy:
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт