Модераторы: Woodlion, KazanAlex

КОБа Есть кто-нить здесь с ней знакомый?

СООБЩЕНИЯ

# 

12 сен 2009, 13:46 

Протон писал(а):Можно, но сложно...

Вот порадовал! Видео с трудом, но досмотрел до половины! Вот после него и стало совсем худо и единственная мысль - и сколько таких на земле нашей?
Это, наверное, для высших разумов, а нам, гагарам, недоступно.
Теперь стало действительно сложно жить, всё думаю - нацензура :-) я эту хню смотрел, мозг засорял?!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

12 сен 2009, 19:05 

IgorJet писал(а):
Протон писал(а):Можно, но сложно...

Вот порадовал! Видео с трудом, но досмотрел до половины! Вот после него и стало совсем худо и единственная мысль - и сколько таких на земле нашей?
Это, наверное, для высших разумов, а нам, гагарам, недоступно.
Теперь стало действительно сложно жить, всё думаю - нацензура :-) я эту хню смотрел, мозг засорял?!


Ничего, щас инфа настоится, усвоится, потом вернешся и переосмыслишь...
На самом деле не всегда приятно отдирать розовые очки, вросшиеся в глазницы, но лучше иметь правильное восприятие и понимание, чем розовое, но неправильное, если ты не враг себе и своему развитию...
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

12 сен 2009, 22:03 

Протон писал(а):но лучше иметь правильное восприятие и понимание, чем розовое, но неправильное, если ты не враг себе и своему развитию...

А почему вы решили, что ЭТО - правильное восприятие? Может, оно просто ИНОЕ?!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

12 сен 2009, 22:39 

IgorJet писал(а):
Протон писал(а):но лучше иметь правильное восприятие и понимание, чем розовое, но неправильное, если ты не враг себе и своему развитию...

А почему вы решили, что ЭТО - правильное восприятие? Может, оно просто ИНОЕ?!


Должен быть критерий правильности восприятия человеком мира и этот критерий - развитие, но не мнимое типа социальной адаптации (которое и может быть самым разным иным, но всегда ошибочным, т.к. не учитывает фактор искусственности всех социальных смыслов и фактор онтологических фактических смыслов того чем является Человек в мироздании помимо социальной облочки взрощенной в нем культурой), а онтологическое в терминах пути мироздания, его цели и смысла.
Вот тогда можно рассуждать о правильности восприятия, когда есть онтополагающий критерий самого существования (Я Есмь) человека как такового...
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

12 сен 2009, 23:50 

Протон
Эк тебя видяшки торкнули!!!
Последний пост просто вымораживает! Люди - вы тоже это видите?!
Как с таким вокабуляром ты молоко покупаешь? :lol:
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

13 сен 2009, 00:10 

IgorJet писал(а):Протон
Эк тебя видяшки торкнули!!!
Последний пост просто вымораживает! Люди - вы тоже это видите?!
Как с таким вокабуляром ты молоко покупаешь? :lol:


Богу - богово, кесарю - кесарево...

Не надо на публику проецировать собственное "жамевю"!

Если ты стремишься к развитию, а не просто перетусоваться в жизни, попивая правильное пиво, выступая объектом непрерывного доения кем-то кто концептуально опередил тебя в понимании законов мироздания и благодушно дарит тебе розовые очки псевдосуществования в массовой культуре, лишающие тебя твоего онтологического права как Человека найти ответ на вопрос: Кто я такой и для чего пришел в этот мир?

Концептуальная власть которая сокрыта от наших глаз подвела человечество к катастрофе тупиковости развития. И это не повод смеяться, а наоборот задуматься: Человек, куда ты идешь?

Методы_и_способы_упровления_человечеством

Есть ли шанс у России?
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 00:36 

По другому зайдём - что дало тебе это знание?
То, что ты (или Вы) просто знаешь тайные метОды или благодаря этому знанию можешь менять этот мир?
Только концептуально ответь))))))))))))
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

13 сен 2009, 00:41 

Протон писал(а):Не надо на публику проецировать собственное "жамевю"!

Неужто ЧСВ-шечку задел???
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

13 сен 2009, 00:49 

IgorJet писал(а):По другому зайдём - что дало тебе это знание?
То, что ты (или Вы) просто знаешь тайные метОды или благодаря этому знанию можешь менять этот мир?
Только концептуально ответь))))))))))))


Можно на ТЫ, на ВЫ обращаются к темным силам...

Что дало? Понимание своего места в мире, в обществе. Показало те аспекты бытия, которые делают меня несвободными и закрывают от моего восприятия те критерии моего существования, которым я дожен следовать как частичка мироздания, а не тупо гражданин или физическое тело...
Знаю, ответ может показаться абсурдным, но это вопрос уровня бытия. Если человек смотрит на все это из мирка своего обывательства, то он только смотрит, но не видит, а это определяющий фактор того, кто ты есть... Управляющий собственной судьбой или управляемый...

Для РАзумного человека этот концептуальный вопрос философски-, онтологически- фундаментальный. Если человек даже и не думал об этом, то говорить о таких вещах с ним непреодолимо трудно.
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 00:52 

IgorJet писал(а):
Протон писал(а):Не надо на публику проецировать собственное "жамевю"!

Неужто ЧСВ-шечку задел???


Нет, просто говори за себя! Будь добр!
Подобные реверансы и апелляции к публике показывают твою зависимость от общественного мнения, которое часто неверно...
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 01:10 

Любите русскава языка и гаварите на ней!
Протон писал(а):зависимость от общественного мнения

А почему бы и нет? Я живу не в пустыне, не в тайге, не в угольной шахте.
У нас, для того чтобы не обращать внимание (да что там - плевать!) на ОМ, надо или самому его устанавливать или иметь за поясом кусок железа с 9-тью патронами и обладать умением наносить травмы при помощи рук и ног.
А сидеть дома и тихо злорадствовать (я знаю! я вижу! я рАзумный чилаЭк! я непостижим!), заигрывать с инфернальщиной - это, несомненно, концептуально!
Определённо, концептуально!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

13 сен 2009, 01:18 

IgorJet писал(а):Любите русскава языка и гаварите на ней!
Протон писал(а):зависимость от общественного мнения

А почему бы и нет? Я живу не в пустыне, не в тайге, не в угольной шахте.
У нас, для того чтобы не обращать внимание (да что там - плевать!) на ОМ, надо или самому его устанавливать или иметь за поясом кусок железа с 9-тью патронами и обладать умением наносить травмы при помощи рук и ног.
А сидеть дома и тихо злорадствовать (я знаю! я вижу! я рАзумный чилаЭк! я непостижим!), заигрывать с инфернальщиной - это, несомненно, концептуально!
Определённо, концептуально!


Ну тогда тебе просто еще не пришло время... Наслаждайся тем что имеешь!

А то что ты написал про отношение к ОМ - явно не из контекста мудрого отношения к жизни. Лиса не вступает в философские беседы со львом, она как-то стороной его обходит и при этом остается в сохранности... А лезть на амбразуру без цели и смысла, но ЧСВ ради - безумие...

Отрывок из лекции в ФСБ (2003г.) http://www.dotu.ru
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 01:29 

Аллегория с лисой - вяленько, надо концептуальнее как-то. Зато многое объясняет.

Начёс-рефракция-сталинизм-рамка-вялотекущая шшшшшшшшшшшшшш...
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

13 сен 2009, 01:42 

IgorJet писал(а):Аллегория с лисой - вяленько, надо концептуальнее как-то. Зато многое объясняет.

Начёс-рефракция-сталинизм-рамка-вялотекущая шшшшшшшшшшшшшш...


Калейдоскопический идеотизм не позволяет человеку собрать картину мира в концепцию достоверного отображения действительности. На этой почве иногда бывают приступы смеха (защитная реакция от когнитивного диссонанса) или депрессия. Сознание пытается скомпенсировать стрессовую информацию, но часто такая реакция уже запрограммирована, поэтому пробудить большинство людей практически невозможно, а причина все та же: опора на коллективное сознание.

Такому существу даже решеток не нужно, он в тюрьме собственного разума...
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 01:54 

Одна единственная, неправильно написанная буква в наираспространённейшем слове у-н-и-ч-т-о-ж-а-е-т весь гигантский словесный мусор!
А чем его больше и чем он заковыристей - тем мельче и ничтожнее тип, его извергающий.
И это не нуждается ни в какой "оппеляции" к публике, ибо так говорит Капитан Очевидность.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron