Модераторы: Woodlion, KazanAlex

КОБа Есть кто-нить здесь с ней знакомый?

СООБЩЕНИЯ

# 

13 сен 2009, 16:54 

Протон писал(а):Я уже спиртное не знаю на вкус несколько лет в том числе и пиво!

Это все чего ты добился? Или намеренно ушел от ответа? Я еще раз спрошу - чего ты добился, во что развился, используя эту штуку?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 сен 2009, 19:20 

RiantHoff писал(а):
Протон писал(а):Я уже спиртное не знаю на вкус несколько лет в том числе и пиво!

Это все чего ты добился? Или намеренно ушел от ответа? Я еще раз спрошу - чего ты добился, во что развился, используя эту штуку?


Хороший вопрос!

Во-первых, отказ от спиртного меняет качество сознания. Начинает работать естественный эндорфин-энкефалиновый механизм. Радость становится более настоящей (еще бы, человек перестает зависить от допингов и переходит на естественные природные биоритмы), появляется функция различения того что тебе действительно необходимо в жизни (для развития), а что социальная приманка. Это уже огромный плюс.
Во-вторых, возросло качество понимания информации. Легко различается нужная информация от ненужной и пустой на основе правильных критериев развития и что самое главное появилась воля отказываться от всего ненужного в том числе если это тебе преподносится в привлекательной обертке.
В-третьих, открылся огромный, ранее неосознаваемый, пласт информативной стороны мира. Начал понимать свое место в мире и куда я могу прийти.
В-четвертых, я начал понимать в чем я несвободен и что мне нужно делать, чтобы стать свободнее.
В-пятых, изменилась мотивация жизни. Поменялись приоритеты на основе правильного различения развивающих и деградирующих влияний.
В-шестых, начал понимать причины действий людей, что ими движет. Как следствие начал воспринимать огромный мир надсоциальных влияний не доступных восприятию обывателя.

Там много еще чего, всего не расскажешь, лучше самому ознакомиться с информацией и решить для себя нужно это или не нужно. Надеюсь я ответил на ваш вопрос?
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 19:49 

Протон писал(а):Надеюсь я ответил на ваш вопрос?

Написал было... да стер.
Возможно у нас с тобой разные ценности в жизни. А алкоголизмом я и так никогда не страдал.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 сен 2009, 19:59 

RiantHoff писал(а):
Протон писал(а):Надеюсь я ответил на ваш вопрос?

Написал было... да стер.
Возможно у нас с тобой разные ценности в жизни. А алкоголизмом я и так никогда не страдал.


Я тоже им никогда не страдал, но дело в том, что малое количество спиртного тоже существенно!

Посмотри ссылочки:
http://rutube.ru/tracks/1152655.html?v= ... dc869a0faf

http://rutube.ru/tracks/2295180.html?v= ... 9e8c4e723d

http://rutube.ru/tracks/2100385.html?v= ... 83bdde8def
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 20:36 

Протон писал(а):Посмотри ссылочки:

На меня эта промывка мозгов не действует. Я вижу откровенную попытку манипулирования сознанием. Они говорят о том, что народ у нас под воздействием, однако сами пользуются абсолютно теми же методами. И в этом случае я становлюсь глух к тому, что говорится. Даже если там говорится что-то хорошее.
Вернусь все-таки к ценностям, если ты не хочешь перейти на другой уровень общения. У тебя есть семья, дети, любимая работа, материальные средства для обеспечения себя и семьи? Любовь у тебя есть?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 сен 2009, 23:29 

RiantHoff писал(а):
Протон писал(а):Посмотри ссылочки:

На меня эта промывка мозгов не действует. Я вижу откровенную попытку манипулирования сознанием. Они говорят о том, что народ у нас под воздействием, однако сами пользуются абсолютно теми же методами. И в этом случае я становлюсь глух к тому, что говорится. Даже если там говорится что-то хорошее.
Вернусь все-таки к ценностям, если ты не хочешь перейти на другой уровень общения. У тебя есть семья, дети, любимая работа, материальные средства для обеспечения себя и семьи? Любовь у тебя есть?


Я тебя понимаю и согласен даже!
Но ценности должны выстраиваться на здоровом социальном базисе, а его у нас нет, нас намеренно разлагают как народ России. У нас убывает население в год 1200000 человек. Посчитай что будет с Россией лет через 50-100, как будут жить твои дети...
Кредитно-финансовая система с учетом низкой покупательной способности населения (как следствие из-за развала промышленности, С\Х, образования и т.д.) и коррумпированности всех эшелонов власти и бизнеса создают предпосылки для того, что уже наши дети будут расчитываться по кредитам родителей... Финансовое рабство - реалии сегодняшнего дня, а кто-то это воспринимает как развитие. Кредитная система это наоборот показатель неблагосостояния страны в целом. При том, что у нас огромная ресурсная база, мы нищие, потому что результаты наших трудов разворовываются и вывозятся на запад.

Любимая РАБота - это абсурд. У меня есть РАБота, но я в ней ищу положительные моменты для развития себя и окружающих людей, но это все временно как этап развития. Все остальное меня пока не интересует, но в перспективе...
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

13 сен 2009, 23:41 

Клинический случай, как сказали бы врачи :shock:
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

13 сен 2009, 23:42 

Протон писал(а):Любимая РАБота - это абсурд.

Ну вот, уже заметно как тебе промыли мозг. Если ты так воспринимаешь работу. Даже в контексте со словом "любимая".
Ты, очевидно, молод. Может быть расскажешь потом, лет через 10-15, чего ты добился в жизни, используя КОБ. А проповедовать ничего ты пока, имхо, не имеешь морального права. И обсуждать что-либо бессмысленно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 сен 2009, 23:53 

RiantHoff писал(а):
Протон писал(а):Любимая РАБота - это абсурд.

Ну вот, уже заметно как тебе промыли мозг. Если ты так воспринимаешь работу. Даже в контексте со словом "любимая".
Ты, очевидно, молод. Может быть расскажешь потом, лет через 10-15, чего ты добился в жизни, используя КОБ. А проповедовать ничего ты пока, имхо, не имеешь морального права. И обсуждать что-либо бессмысленно.


Ну это твое субъективное мнение.
РАБота имеет в своем корне слово РАБ, это семантическая мина замедленного действия работающая в обход сознанию. Из нас делают именно РАБов.
Работа и труд - это разные вещи! Трудится можно только понимая результаты своей деятельности (занимаясь любимым делом), а работая человек просто выполняет функции винтика в системе, которая его обворовывает, присваивая результаты его "труда" и выдавая зарплату, которая нужна для того чтобы РАБочий не сдох с голоду. Выводы делайте сами...

Мое "моральное право" согласуется с чувством меры и совести, поэтому я его полностью имею право иметь.

Посмотри хоть часть лекций КОБ, потом сам скажешь свою оценку (попробуй апельсин, чтобы сказать вкусный он или нет)! А так - это беспредметный разговор с уклоном на личности...
Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

14 сен 2009, 00:48 

Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

14 сен 2009, 01:35 

Аватара пользователя
Протон
 
Утопая в небе, не забудь спросить у каждого облака на каком языке падает дождь...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 14 авг 2008, 21:25
Откуда: Атом

# 

14 сен 2009, 10:16 

Протон
Расслабься... Народ видать просто не готов...

Есть разные люди, раньше все люди делились на 4 касты: Волхвы, Витязи, Веси, Смерды

У Волхов всегда свой путь, они в споры не встревают и в политику не лезут... Они видят ее дно и находятся выше ее...
Витязи - это войны... Но для витязя нужен правитель, который поведет его за собой в бой, да во славу...
Веси - просто рабочий люд, который в политику не вмешивается, да и не зачем это ему... он Трудится и через труд познает мир...
Смерды - это сброд алкашей и наркоманов, гопники и другие отбросы общества, люди для который сиюминутные желания главней всего остального...

КОБа, это снадобье для Витязей и только!!! КОБа лишь разжигает сердца и заставляет кипеть кровь! Но КОБа не дает нам того правителя, который поведет за собой в бой, к славным победам и к мирной жизни...

Если человек не относится к касте витязей или не дорос до этого... то убеждать его в чем либо то ни было - Безтолку!!!

ЗЫ: А Трехлебова рекомендую всем, но никому ничего не навязывает, просто объясняет принципы согласно древнему ведическому мировоззрению (который был присущь славянам)... ИХМО Рекомендую всем!!!
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 10:24 



А кто такой Путин??? Так то он много уже наговорил, за 9 лет у власти... вот только за эти 9 лет, кроме разговоров, ничего я от него не увидел...
Экономический блок России возглавляют все теже люди, что были еще при Ельцине... Путину надо было их первым делом разогнать...
Потом, Армия за 9 лет еще больше развалилась, Олигархия стала еще сильнее... нефть попрежнему продаем на запад за доллоры. да еще и весь стаб фонд храним в тойже валюте... если не больше... и это только вершина айсберга... если копнуть поглубже, жить страшно становится...

Медведьев, за время своего правления вообще никак не отличился... Хотя пиар у него был хороший, столько надежд на него возложили...
Кароче, со времен Ельцина ничего не изменилось... Если я не прав, то попробуйте переубидить меня :)
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 10:33 

Протон писал(а):РАБота имеет в своем корне слово РАБ, это семантическая мина замедленного действия..... Из нас делают именно РАБов.

Ага! :lol:

Вы, щенки, за мной ступайте
Будет вам по калачу
Да смотрите ж, не болтайте,
А не то поколочу.

А.С. Пушкин

Протон Ну ты и :censored: .Извини за грубость,но больше слов нет.Стишок кстати про тебя.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

14 сен 2009, 11:05 

Djangls
Насчте слова Работа, Протон прав )))
Кстати галстук тоже считается неким прообразом петли на шее...
Аватара пользователя
Романтик
 
Истина выше обывательских убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать своё мировосприятие с мнением несведующих людей, является человеком, недоросшим до осознания истины.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс 12 авг 2007, 14:20
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron