Модераторы: Woodlion, KazanAlex

ВОЙНА!!!

СООБЩЕНИЯ

# 

8 авг 2008, 12:48 

Вот Миха Саакашвили урод!!! Пляшет под дудку США.
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

9 авг 2008, 00:26 

Хреново. Очень хреново. Нам война не нужна. Но теперь, чем быстрее мы раздавим грузин, тем лучше. Желательно, чтобы желание воевать отпало надолго. Насколько я помню их по армии, это не чечены, кулака боятся.
Самый худший из возможных вариантов, это если американцы все таки решили разыграть военный вариант выхода из кризиса. Но вроде как бы рано. Назначенного козла отпущения еще не выбрали. Я про ихнего президента... Но и в самоуправство Саакашвили я не верю. Явно Кандолиза дала отмашку на силовой вариант.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 авг 2008, 00:31 

Опасная тема.
Не наша это война.
Скажите, какой статус у Южной Осетии?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 авг 2008, 00:44 

8.08.08 Открытие олимпиады...
И вдруг война. По школьным урокам помню, что на время олимпийски игр войны прекращались, а тут...

Кто-нибудь открытие смотрел?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 авг 2008, 01:40 

a_glow писал(а):Кто-нибудь открытие смотрел?

я смотрел. очень красивое открытие. без каких-либо авангардистких замашек. мне понравилось.
a_glow писал(а):По школьным урокам помню, что на время олимпийски игр войны прекращались, а тут...

да. люди стали злее, намного злее. даже дети. :-( Крапивин правильно пишет, что нашу планету спасут дети (а не красота, мать ее), осталось только нам взрослым не превратить детей в безжалостных машин.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

9 авг 2008, 02:17 

RiantHoff писал(а):Не наша это война.
Скажите, какой статус у Южной Осетии?

У нас нет выбора. 90% населения Южной Осетии имеют российские паспорта. В том случае если мы их не сможем защитить, проявим слабость, рухнет весь Кавказ. Что ы там не говорили, но мы там единственный реальный гарант "невойны". И мы стопроцентно завязнем в куче новых свар. В том числе и на своей территории.
Формально Южная Осетия является частью Грузии. А реально это исконная осетинская земля.
KazanAlex писал(а):Крапивин правильно пишет, что нашу планету спасут дети

Дети самые жестокие существа на земле. Так что Крапивин рассказывает сказки.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 авг 2008, 02:38 

Woodlion писал(а):У нас нет выбора.

Что значит "нет выбора". Выбор всегда есть. Почему мы должны идти в чужую страну и проливать там кровь? Почему граждане России живут постоянно не на территории России?
Все-таки насчёт статуса Южной Осетии уточните кто-нибудь. Кто-нибудь, включая Россию, её признал независимой? Насколько я понимаю, Грузия формально права?
Woodlion писал(а):90% населения Южной Осетии имеют российские паспорта

Как это случилось? Им не давали грузинские паспорта???
Woodlion писал(а):рухнет весь Кавказ
Обоснуй. Куда рухнет?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 авг 2008, 02:56 

RiantHoff
Выбор конечно есть. Можно попытаться не замечать как убивают твоих сограждан. Это факт. И это все знают. Как ты представляешь любого президента который на убийство своих сограждан не реагирует? Впрочем тут ответа не требуется. Это будет политический труп. Скажи мне другое. Что по твоему мнению должна делать Россия в этой ситуации?
RiantHoff писал(а):Все-таки насчёт статуса Южной Осетии уточните кто-нибудь. Кто-нибудь, включая Россию, её признал независимой? Насколько я понимаю, Грузия формально права?

Да никто ее не признал. В том числе и Россия. Но Грузия все равно не права. Потому что нарушила все возможные договоренности по мирному урегулированию конфликта. Международные заметь. Скрепленные в ООН и ОБСЕ. Да и какое может быть право на убийство тысяч мирных жителей? Сейчас вообще все право разрушено. У Сербии Косово то отобрали.
RiantHoff писал(а):Обоснуй. Куда рухнет?

Во первых в Южную Осетию пойдет неконтролируемый поток добровольцев из России. В Северной Осетии начнутся волнения против пассивного центра. Слабость на Кавказе не любят. Ты не забыл, что там у нас не все хорошо? Кроме того у нас в ЮО статус миротворца. Миротворец не справившийся со своей миссией, не справится и в Нагорном Карабахе например. А там тоже не все спокойно. Да и на ЮО Саакашвили не успокоится. Есть еще Абхазия. Это такая непризнанная республика рядом с Сочи... Где недавно был маленький взрыв...
В общем при любом раскладе нам швах. Только те кто сейчас кричит о агрессивности Москвы, при другом раскладе будут кричать о неспособности ее же защитить своих граждан. Заметь, те же самые люди. :unknown:
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 авг 2008, 03:01 

RiantHoff писал(а):Как это случилось? Им не давали грузинские паспорта???

Они выбрали свои и российские. Они ж все родственники осетинам-россиянам. Это их право, не находишь? А грузинские паспорта они не хотят. Когда у тебя во дворе школы кладбище, как то не хочется иметь паспорт тех кто их убил. Это расовый конфликт. Он не решается войной. Кроме неделимости границ, есть ведь еще и право наций на самоопределение. Такое вот противоречие в международном праве.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 авг 2008, 03:15 

Woodlion писал(а):А грузинские паспорта они не хотят.

Ну то есть сепаратизм по определению? Навязались сами нам в гражданство?
Я не понимаю двойных стандартов. Либо мы не приветствуем сепаратизм, как было в случае с Чечнёй, где формально мы были правы. Либо мы защищаем своих, несмотря на.
Я считаю, Россия должна использовать всевозможные способы через международные организации.
Вообще не понимаю, чего осетинам с грузинами делить.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 авг 2008, 03:21 

Представь ситуацию наоборот. Жители Северной Осетии в массовом порядке получили паспорта Грузии. Там у них, в Южной Осетии, родственники. Имеют право. И захотели они объединится с Грузией (с Южной Осетией). Как решаться будет такой конфликт и кто прав? Завтра после объединения обеих Осетий, они захотят выйти уже и из России. Что делать будем???
Только не отвечай, что не захотят. Я говорю гипотетически. Формально представь. Что делать???
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 авг 2008, 13:19 

RiantHoff писал(а):
Woodlion писал(а):А грузинские паспорта они не хотят.

Ну то есть сепаратизм по определению? Навязались сами нам в гражданство?
Я не понимаю двойных стандартов. Либо мы не приветствуем сепаратизм, как было в случае с Чечнёй, где формально мы были правы. Либо мы защищаем своих, несмотря на.
Я считаю, Россия должна использовать всевозможные способы через международные организации.
Вообще не понимаю, чего осетинам с грузинами делить.


Полностью поддерживаю Рината. Глупая и никому не нужная война, которая стала следствием беезответственной кавказской политики на протяжении 20 лет. Если бы мы заботились о своих гражданах, то мы бы начали переселение тех, кто хочет на территорию Северной Осетии. Вэтом плане ничего не делалось. Эти граждане - удобная козырная карта, разменная монета. И это страшно. А самое страшное, что эти же самые граждане, которых мы защищаем когда нам это выгодно, без зазрения совести будут запинаны в Москве со словами ""№№;№; поганая". Лицемерие, от которого реально тошно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

9 авг 2008, 13:21 

Woodlion писал(а):
RiantHoff писал(а):Как это случилось? Им не давали грузинские паспорта???

Они выбрали свои и российские. Они ж все родственники осетинам-россиянам. Это их право, не находишь? А грузинские паспорта они не хотят. Когда у тебя во дворе школы кладбище, как то не хочется иметь паспорт тех кто их убил. Это расовый конфликт. Он не решается войной. Кроме неделимости границ, есть ведь еще и право наций на самоопределение. Такое вот противоречие в международном праве.


Там чресполосица, Володь. Линия грузин, линия осетин. И именно этим Южная Осетия отличается от Абхазии. Ненадо представлять ситуацию так, что в Южной Осетии живут только граждане России.

А по поводу наций... Ты косоваров поддерживаешь? Или в этом случае невыгодно?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

9 авг 2008, 13:28 

Даже таким людям как я, далеким от политики, не безразлична эта война.
Да вообще любая война не оставит равнодушной, а тут люди, такие близкие нам.
Неужели это было необходимо? Можно же было как то решить мирным путем, тем более когда начались олимпийские игры :(
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

9 авг 2008, 16:17 

Эхх.... Восемнадцать скоро мне... А образование дадут получить если что?
Грузия пляшет под дудку Америки. ИМХО. А вот мне что то интересно стало, есть ли у Грузии ядерное оружие? :twisted:
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт