Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Для семейных (и тех, кто хочет ими стать) :)

СООБЩЕНИЯ

# 

19 мар 2009, 13:38 

Брак без измен или 5 элементов счастья

Психологи выделяют пять базовых потребностей мужчин и женщин в браке.
И взаимное их удовлетворение имеет весьма большое значение. Ну а если какая-то из потребностей не находит нужного отклика, неудовлетворенный супруг(супруга) оказывается уязвимым перед искушением любовьной связью на стороне.
Так что их нужно знать назубок.

Основные потребности женщин

1.Привязанность, любовь - для большинства женщин это цемент в отношениях с мужчиной. И выражены эти чувства могут быть разными способами: поцелуи, приглашения в кино, на ужин вне дома, цвете "не по случаю",телефонные звонки в течение дня.
2.Разговор - путь к сердцу женщины. Они остро нуждаются в том, чтобы партнеры разговаривали с ними и слушали их.
3.Честность и открытость дают женщине ощущение надежности в отношениях.
4.Финансовые обязательства. Неважно, насколько успешна женщина. Но она хочет ощущать его материальную заботу.
5.Семейные обязательства. Подавляющее большинство женщин, выходя замуж, хотят создать дом и меть детей. Хотят, чтобы муж был хорошим отцом и брал на себя обязательства перед семьей.

Основные потребности мужчин

1.Сексуальная удовлетворенность - одна из основных потребностей мужчин.
А женщины часто её недооценивают. Впрочем, так же, как мужчины не понимают глубокой потребности своих жен и в привязанности и любви.
2.Товарищество в отдыхе и развлечениях. Как ни странно, мужчины придают этому большое значение. Поэтому неудивительно, что среди пяти основных потребностей мужчины отмечают особое место проведенному с женами(подругами) свободному времени, но так, как хотелось бы им.
3.Привлекательность партнерши. В любовных отношениях для большинства представителей сильной (;)) половины человечества крайне непросто оценивать жену только за её внутренние качества.
Мужчины имеют глубокую потребность в физической привлекательности подруги(супруги).
4.Домашний уют. Мужья нуждаются в мире и спокойствии.
5.Восхищение - мужчинам хочется гордиться собой. Так что вместо постоянного давления на мужа и требований от него все новых достижений, попробуйте чаще говорить своему избраннику, что он замечательный, что вы им восхищаетесь и гордитесь. Это окрыляет и воодушевляет на большие достижения!

Мораль сей басни
Если хотите сохранить любовь и(или) преодолеть причины возникшего уже в браке напряжения, не пускайте отношения на самотек.
Старайтесь услышать друг друга, не перебивайте, дайте высказаться.
Если вам проще об этом написать, возьмите по листку бумагит и продолжите фразу - если бы я была своим мужем (вариант для женщин) или если б я был своей женой(вариант для мужчин). Не скромничайте, напишите обо всем - о комплиментах, вкусных завтраках, днях рождениях, которые бы вы помнили, чистом доме и так далее. ;))
Обменяйтесь листками. Запомните содержимое - это не повод для ссоры, а возможномсть лучше узнать Человека, с которым вы живете, понять его желания.
Не оставляйте это без внимания, постарайтесь что-то изменить в своем представлении о поведении, чувствах и мыслях мужа(жены)..

© unknown
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

20 мар 2009, 00:21 

a_glow
:bravo: Кратко и по делу! здорово! Джон Грей кстати написал об этом ни одну книгу, по которым сейчас проводят все тренинги личностные, а все сводится к тому, что "если мужчтна и женщина способны уважать и принимать отличия друг друга, у их любви есть шанс расцвести".
и еще одно, на мой взгляд, оч нужное: Предложить мужчине совет, когда он о нем не просит, это то же самое, что намекнуть ему, будто он не способен справиться с задачей самостоятельно!
Аватара пользователя
Еленка
 
Мир, пожалуй, стоит изменить! Пусть будем мы добрей и старомодней! Доверчивей, наивнее любить! И преданней, а стало быть свободней!
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт 19 дек 2008, 00:47

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron