Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Подкаблучники или ответственные мужчины

СООБЩЕНИЯ

# 

31 мар 2010, 22:37 

Вводная.
http://zlatorada.livejournal.com/294398.html
Некие мальчики - уже взрослые такие мальчики, у двоих свой бизнес, третий просто оказался свободен в тот день, - готовили встречу бывших одноклассников.
Договорились встретиться утром на Лубянке, чтобы потом рвануть то ли в загородный пансионат смотреть номера и ресторан, то ли еще что-то было намечено... В курсе встречи была еще девочка из "активисток".
Потом мужики все переиграли, вроде как один все же решил взять машину, хотя изначально планировалась пьянка, и они сразу рванули на этой машине... В общем, в метро их не было.
Разведка загородного пансионата началась так хорошо и вдумчиво, что мальчики загуляли. Красиво - с местными блядьми, банькой и отключенными мобильными. И гуляли до вчерашнего вечера. И не знали, что происходит в стране.
Вчера вечером вернулись.
А девочка-активистка за это время с завываниями обзвонила их жен - потому что краем уха слышала, ГДЕ они собирались встретиться. И хотя жены были к веселым мужским загулам и отключениям мобильных привычные, но тут...
Короче, когда мужички вернулись домой, у одного из них жена была в больнице с инфарктом.

Но мне интересно услышать мнение не о поведении конкретно этих людей и их жен. Просто это яркий пример того, что мне интересно.
В комментариях пишут вот что:
это новая версия старой страшилки для подкаблучников, на случай попыток временного выхода из-под контроля. я её с детства помню))

версий, д.б. множество, я слышал про баню и пожар, про рыбалку в ледоход, штук пять про авиакатострофы на вероятных направлениях. сюжет всегда один - мужики не отчитываются более полусуток, в итоге одна из жён-матерей-сожительниц укладывается в больницу с инфарктом-кровоизлиянием в мозг-ударом-комой на нервной почве и т.д., в лучшем случае - псориаз.


Интересно мне вот что - мужчина, отчитывающийся женщине, где он и с кем, является-ли подкаблучником или ответственным мужчиной.
Я считаю, доля истины в том, что некоторые женщины сознательно давят на психику своих мужчин и заставляют отзваниваться несколько раз в день, есть. Таким образом оказывая свое влияние. Ведь мужчина совсем не обязательно находится в обществе шлюх и чувствовать поводок на шее ему неприятно. С другой стороны, любящий мужчина мог бы и позвонить просто так, если знает что его женщина волнуется за него, а не за себя, в том смысле, что женщина боится остаться одна в случае гибели или болезни мужчины.
Сумбурно и поверхностно, знаю. Но вот так. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

31 мар 2010, 22:44 

В общем, аргументы можно найти за обе точки зрения. Наверное, цель треда у меня отлична от той, что заявлена в первом посте.
Наверное. Я сам смутно это ощущаю. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 апр 2010, 05:10 

Бывают излишне впечатлительные женщины, которым лучше не говорить правду, по крайней мере, всю правду.
Иногда бывает достаточно расплывчатой фразы "Я задерживаюсь немного, рабочие моменты", и она (барышня) спокойна, вместо того, чтобы услышав честное-правдивое "Я тут поехал кататься и сел на мосты в лесу" переживать и каждые пять минут звонить, вопрошая "Ты откопался? Как ты? Не замёрз? А с кем ты катаешься в лесу?".
Было единожды. После этого только ложь, изящная. закамуфлированная ложь или игнор входящего звонка. Истерика дома после такого - вероятна.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

1 апр 2010, 07:25 

IgorJet
Твое мнение ясно.
Кстати, всю правду говорить не стоит вообще ни одной женщине. Более того, им и не нужна вся правда.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 апр 2010, 19:14 

RiantHoff писал(а):Более того, им и не нужна вся правда.

А тебе?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

1 апр 2010, 19:43 

KazanAlex
Мне, разумеется, тоже.
Комплексы есть у всех. С самооценкой у меня с каждым годом все лучше, надеюсь. Мнение других меня уже чаще не задевает. И я почти научился не учить других жизни. Своему видению жизни, то есть. Сейчас я чаще высказываю свое видение не обращаясь ни к кому конкретно. Но что мы все обо мне? :D

Кстати, чтобы не поняли меня не верно. Я выше говорил об одной из мотиваций просьбы мужчин постоянно "отзваниваться", вроде женщины бояться остаться одни. Я не считаю, что такая мотивация есть у всех женщин, я знаю самодостаточных женщин, и он способны прокормиться сами. И не считаю, что это единственно возможная мотивация. Имел в виду не совсем это и не только это. Каждому человеку, в том числе и женщинам, нужны другие люди, в частности люди противоположного пола. И я говорю не только о сексуальной стороне. Нужны еще тепло, понимание и _эмоциональная привязанность_. Это очень важно для психологического здоровья любой личности. Человек - социальное существо, чтобы не говорили разного рода маргиналы и людофобы. Примеров превращения здоровых людей в озлобленных личностей после потери близких я видел достаточно.
Это был дисклеймер.
А теперь прошу других высказывать мнение по теме.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 апр 2010, 02:11 

нихрена себе я написал! вот что пианство делает! ничего не помню!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

2 апр 2010, 08:16 

Намедни посмотрела фильм на подобную тему. "О чем говорят мужчины" называется. Идея фильма схожа с данной темой на форуме. Советую посмотреть.

Описание: О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе,… но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем…

Ссылка на он-лайн просмотр:
http://1kino.com/russia/11506-o-chyom-g ... chiny.html
Аватара пользователя
StRaNnAyA
 
Sí, mí tal
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 14:28

# 

2 апр 2010, 09:26 

IgorJet
Ночь, видно, хорошо прошла.
StRaNnAyA
Про фильм я слышал. Цитата из описания. Мне интересно Ваше мнение и не об отношениях мужчины и женщины в общем, а по теме.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 апр 2010, 09:45 

В попрочащих связях заметен не был. По теме, если знаю что буду поздно, стараюсь сразу звонить сам, после этого вопросы как правило сняты, может быть один звонок, типа нам уже спать ложиться, или тебя ждать? Сам грешен, при такой же ситуевине звоню чаще, но здесь причина, что одному скучно с детьми воевать. И конечно думаю, что обе версии жизненны, вопрос предпочтений, и как часто это происходит, в смысле отсутствие дома в запланированное время. А то что твоя вторая половина волнуется, так это нормально, не чужие ведь люди. Страх остаться одной у каждой из них есть, особенно при наличии детей, не зависимо самодостаточен человек или нет. Их и по поведению видно. Так что те кто постоянно звонит мужьям, в большинстве случаев не имеет цели сделать подкаблучника, а именно страх остаться одной.
denis2001
 
Возможно вы и выиграли выборы, но я выиграл подсчёт голосов"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 27 авг 2009, 17:24
Откуда: Урал, просто Урал

# 

2 апр 2010, 10:04 

Мое мнение: мужчина, отчитывающийся женщине, где он и с кем, является ответственным мужчиной.
Мой муж, если задерживается, то обязательно предупреждает об этом. И дело не в отчете, а в том, что он понимает, что я могу за него волноваться. И я его не "дрессировала" для этого, у него это видимо от природы (чувство ответственности чтоли).
По поводу:
RiantHoff писал(а):всю правду говорить не стоит вообще ни одной женщине
не спорю, бываю такие жены (психически неуравновешенные), которым не стоит говорить всю правду. Я, например, к таким не отношусь. Поэтому у нас с мужем подобных проблем нет. Он всегда мне может сказать, где он и с кем (в какую бы переделку он не попал). И при этом я не буду ему названивать через каждые пять минут, а буду терпеливо ждать от него новостей. Вот и все.
И, кстати, как быть мужчине, если правда, которую он так изящно скрывал, вдруг все-таки выплывет наружу? Уверена, скандал будет в 2, а то и в 3 раза больше.
Аватара пользователя
StRaNnAyA
 
Sí, mí tal
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 14:28

# 

2 апр 2010, 10:09 

С denis2001 тоже полностью согласна
Аватара пользователя
StRaNnAyA
 
Sí, mí tal
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 14:28

# 

2 апр 2010, 11:48 

Очень позабавило мужское самомнение по поводу того, что мы боимся остаться одни. Придется вас разочаровать, когда мы звоним вам с вопросом где вы в такие поздние часы - это самое последнее о чем мы задумываемся, потому что не боимся мы остаться одни, как бы вам этого не хотелось :) Что нами движет в этот момент? это страх и переживание за ВАС а не за себя, может вы в больнице, или какое-нибудь несчастье и вам нужна помощь, ну может вы вообще уже в морге и ждать вас смысла нет :wink: это любому позвонишь и маме и брату и сестре и детям, если поздно задерживается человек с которым ты живешь. И это нормально и по-человечески если вы предупредите, когда задерживаетесь, не важно, какой для этого повод. Причем тут подкаблучник- не подкаблучник. Подкаблучников отличает совем другое поведение :) Ну и напоследок :wink: конкретный пример характеризует не положение мужчины в семье, а его отношение к женщине, если мужчине наплевать, что о нем переживают и ему сложно набрать телефонный номер, и тем более игнорирует входящие звонки, то он просто свинья :pardon:
dashulya1
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 11 мар 2010, 11:12

# 

2 апр 2010, 12:17 

dashulya1 писал(а):ну может вы вообще уже в морге и ждать вас смысла нет

оптимистичненько)))
Аватара пользователя
StRaNnAyA
 
Sí, mí tal
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 14:28

# 

2 апр 2010, 13:58 

dashulya1 писал(а):Что нами движет в этот момент? это страх и переживание за ВАС а не за себя, может вы в больнице, или какое-нибудь несчастье и вам нужна помощь,

Ситуация.
Я с другом на машине поехали бухать и баб драть. Поломались в лесу, сидим курим ситуацию, чинимся. Ты звонишь и говоришь: дорогой, может тебе чем-нибудь помочь?

Вопрос. Чем!!?? Чем ты можешь помочь? Эвакуатор вызвать? Я сам знаю 5 разных номеров. Запчасть привезти необходимую в 2 часа ночи, когда все магазины закрыты, даже те, которые водкой торгуют?? Приехать на матизе, чтобы вытащить из леса что-нить весом 1,5-2 тонны и тащить потом 20 км это до дома? ЧЕМ??!!!! Я тебя спрашиваю?.

Теперь по поводу звонка от мужчины к женщине. Согласен, что если я задерживаюсь, то и правда нетрудно позвонить и сказать "буду позже".
Вот только не надо, !!!НЕ НАДО!!!, звонить потом каждые 20-30 минут и спрашивать "ну как?", "ты где?". Если бы я мог, то я бы уже был дома, кушал ужин, а потом любил бы тебя.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron