Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Верите ли Вы в телевизионный суд?

Верите ли Вы в телевизионный суд?

Верю
2
8%
Не верю
18
69%
А мне пофигу
6
23%
 
Всего голосов : 26

СООБЩЕНИЯ

# 

28 авг 2008, 07:04 

Woodlion писал(а):Это не так. И даже все наоборот. Есть мнение, что как раз в инете мы и настоящие. Просто не надо ни маскироваться, ни делать скидку на то что с человеком тебе еще жить рядом.


Это Ваше мнение. Я его понимаю. Но с моей точки зрения оно слишком всё упрощает. Вот и всё. Я пожалуй на этом закончу переливать из пустого в порожнее, с вашего позволения. Чего и вам всем советую.

А Рината надо забанить. Я понимаю, чтотема честности среди чиновников для него больная, но держать себя в руках нужно. Он это вполне умеет, но демонстративно этим манкирует.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 08:41 

Kat писал(а):RiantHoff

уже спать собиралась, но думаю надо тебе объяснить поподробнее что я имею ввиду раз ты предложения до конца не читаешь, а то так наивным дебилом и помрешь :) , вот вам наглядный пример разницы Инета от жизни, в жизни за повторное ПНХ ты бы уже давно схлопотали по морде. :)


ПНХ в жизни нет, это исключительно сетевая сущность, подчас вполне уместная для парирования виртуалов.

P.S. "Аффтар, помни: нельзя сидеть на двух стульях" :-)
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 10:10 

Evgleb писал(а):ПНХ в жизни нет, это исключительно сетевая сущность, подчас вполне уместная для парирования виртуалов.

P.S. "Аффтар, помни: нельзя сидеть на двух стульях"


Я пожалуй пойду отсюда. Здесь уже оправдывают то, что мне мерзко по своей сути. Жил без сугомак.ру, проживу и дальше. Смотрите, как бы такая политика не завела вас куда-то не туда. Потом поздно будет.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 10:42 

Aldio писал(а):Я пожалуй пойду отсюда.

Саша.
Твое право, конечно - уйти или остаться. Мне вот, лично, жаль будет...но не обо мне речь.
Где ты увидел оправдания чего-либо?
Ткни меня в цитату с речью в защиту Рината, а?
Насчет того, что ты процитировал: мне просто кажется, что Глеб в свойственной ему манере:-) указал на небольшую, но очень важную нестыковку, а именно:
Если девушка заявляет о том, что четко разделяет инет и реал, при этом в инете отыгрывает тролля, то вполне логично, что ответ она получает, достойный своего троллинга и в лексике троллинга.
И раз уж она в сети - не она, то фига ли тогда обижаться на стандартные аббревиатуры?
А если оскорбление все-таки имело место быть, аббревиатуры расшифрованы, а посыл примерен на реального человека - то к чему тогда разговоры о сетевых играх и дифференциации их с реальной жизнью?

И еще об оправданиях - а вот ты не первым постом уже оправдываешь троллинг - для меня же это явление куда более мерзкое, чем все нервные срывы с применением ненормативной лексики.
Мне тоже встать и уйти? И вообще - давайте тогда все умрем, ибо мир изначально несовершенен.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 авг 2008, 11:14 

DragonFly писал(а):И вообще - давайте тогда все умрем, ибо мир изначально несовершенен.


Только пока не уберешь свою часть в этой мусорке помирать бесполезно :-)
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 11:25 

Aldio писал(а):честности среди чиновников для него больная

Дело не в теме.
Саша, меня неоднократно и в издевательской форме обвиняют в сволочизме. А если, типа я до этого вел себя как приличный мальчик, так это только потому, что я скрытая сволочь. И еще обязательно возьму взятку или сделаю какую другую гадость. Обязательно!
Человек получил то, что хотел.
Как справедливо сказала кэт, на улице действительно за такое сразу бьют морду. Без предварительных объяснений неправоты, что я-то пытался сделать, между прочим.
Я слышал, что все работники банковской сферы - порядочные сволочи. А если кто-то ведет себя, как приличный человек, так он просто скрывает свою сущность. Он обязательно покажет ее.
Залезет в базу, посмотрит остаток на карте, даст кредит с откатом, даже даст невозвращаемый кредит. Элементарно хамит клиентам. Короче, каждый использует то, что ему доступно на рабочем месте. Плюнуть некуда, все либо уже сволочи, либо прикидываются добренькими.
Как тебе такое?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 11:51 

А если, ты Саша все это понимаешь, и единственная твоя претензия ко мне - невежливость по отношению к Женщине, то я тебе скажу, что есть, такие женщины, которые понимают только кулак. И таких очень много.
Я уж не говорю о настоящих тварях. Которые, пока ты раздумываешь дать ей подзатыльник или нет, с милой улыбкой и поцелуями просто закажут тебя.
Ты не встречал тварей? Я встречал. Так что ореол женской святости давно у меня прошел.
И я говорю на самом деле не конкретно о физической силе, а об адекватных действиях по отношению к некоторым женщинам. И женщины о женской природе могут рассказать еще больше.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 14:31 

DragonFly писал(а):И еще об оправданиях - а вот ты не первым постом уже оправдываешь троллинг - для меня же это явление куда более мерзкое, чем все нервные срывы с применением ненормативной лексики.
Мне тоже встать и уйти? И вообще - давайте тогда все умрем, ибо мир изначально несовершенен.


Троллинг, говоришь. Пусть будет так, хотя у Кати я могу обнаружить только его зачатки, происходящие от непонимания ситуации и интернет-неопытности. На это вполне можно указать в личном сообщении. Только вот ПНХ говорит не тролль, а вполне конкретный человек. Вполне конкретный. И если у него есть чёткая градация кому можно говорить ПНХ, а кому нет, и при он не видит в этом ничего зазорного, то простите, но мне это не близко. Если на этом форуме избранным можно срываться и им ничего за это не будет, то что это за место? В чём его цель?

Вы меня конечно простите, но я не увидел со стороны Кати ничего, чтобы оправдывало такую реакцию Рината. В данном конкретном случае. Она абсолютно неадекватна. И этот неадекват не получает никаких оценок. Ты вот тоже предпочитаешь растечься мыслью по древу. Ринат тут накатал кучу оправданий. Уже про кулак речь зашла. Природа пошла. Я не понимаю этого. И как Ринат говорит, меня от этого колбасит. Только я стараюсь не срываться. А если срываюсь я вполне могу найти в себе силы извиниться за это.

RiantHoff писал(а):Я слышал, что все работники банковской сферы - порядочные сволочи. А если кто-то ведет себя, как приличный человек, так он просто скрывает свою сущность. Он обязательно покажет ее.


Ты знаешь, я ждал этого пассажа. Я даже со своим внутренним "я" пари заключил, приведёшь ли ты это в пример или нет. У меня, Ринат, нет комплекса неполноценности работника Сбербанка. Нет. Я прекрасно осознаю все недостатки нашей системы. Если ты ждёшь чего-то иного, то прости если я тебя разочаровал.

Окончательно расставлю точки над "и":
а) Kat нужно учесть опыт и не думать, что виртуальные письма не уходят в никуда. Они формируют репутацию. Которую исправлять потом сложнее, чем её формировать сразу. Человек умный, поймёт.
б) властям форума необходимо подумать, в каких рамках они хотят видеть дискуссии. И к чему могут привести исключения для избранных.
в) Ринату я ничего не буду говорить. Я же вижу, он вполне успешно считает себя правым в сложившейся ситуации. Говорит в стенку я не люблю.

Уйти я конечно не уйду. Выразился я не совсем удачно, хотя я не думаю, что форум бы без меня обеднел. :-) Прошу прощения за некоторый сумбур в мыслях. Эмоции, чтоб их.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 14:39 

RiantHoff писал(а):Саша, меня неоднократно и в издевательской форме обвиняют в сволочизме. А если, типа я до этого вел себя как приличный мальчик, так это только потому, что я скрытая сволочь. И еще обязательно возьму взятку или сделаю какую другую гадость. Обязательно!


Я было начал отвечать, но потом понял, что это будет только эскалация напряжённости и ни к чему хорошему не приведет. Поэтому я просто выражу своё сочувствие (я не видел того, что ты говоришь, но верю, что ты так это воспринял. Я так понимаю это относится не столько к этой теме?), а "посмотреть тезисы" отправлю к предыдущему письму.

UPD. Прочитал свои "тезисы". Блин, тоже не сахар получился. А как сказать по иному я не знаю. :-(
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 15:14 

Aldio писал(а):Троллинг, говоришь. Пусть будет так, хотя у Кати я могу обнаружить только его зачатки, происходящие от непонимания ситуации и интернет-неопытности.

Без комментариев. Возможно, ты не очень внимательно читал более ранние топики с участием героини. В некоторых случаях я лишь волевым усилием останавливала желание влезть, и отнюдь не на стороне Кэт. Зачем останавливала? В моем внутреннем этическом кодексе четко прописано: "не ем женщин и детей":-)
Aldio писал(а):Ты вот тоже предпочитаешь растечься мыслью по древу.

Угу. Знаешь - есть три позиции в голосовании: "За", "Против" и "Воздержался". Позволь мне воздержаться, и поверь на слово - если потребуется объяснить причины подобной позиции, я выдам их с десяток - но это только усугубит конфликт. Это необходимо?
И последнее - насчет забанивания за мат. По форме - Саш, а мата-то не было. Была аббревиатура, теоретически предполагающая любую расшифровку. Ты сам в объяснении легко используешь те же три буквы, разве нет?
Так что остается лишь забанивание за оскорбление. Но тут придется с точными весами бегать, взвешивая - кто кого резче уел. Лично меня такая перспектива не радует, слава богам, я в данном топике не модератор.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 авг 2008, 15:31 

DragonFly писал(а):И последнее - насчет забанивания за мат. По форме - Саш, а мата-то не было. Была аббревиатура, теоретически предполагающая любую расшифровку. Ты сам в объяснении легко используешь те же три буквы, разве нет?
Так что остается лишь забанивание за оскорбление. Но тут придется с точными весами бегать, взвешивая - кто кого резче уел. Лично меня такая перспектива не радует, слава богам, я в данном топике не модератор.


А....... Может честно спросить у Рината что он имел в виду? Зачем заниматься такими оправданиями-то я не понимаю, а? Давайте я начну тут писать аббревиатурами с восклицательными знаками. Зачем это здесь, вы мне скажите, пожалуйста? Мне страшно подумать, что это только потому что Ринат знаком практически всем здесь присутствующим и только поэтому на это мало того, что смотрят сквозь пальцы, так ещё и цепляются за технические мелочи, когда всем всё ясно. Я правда не понимаю упорства. с обеих сторон спора вполне вменяемые люди и это упорство меня ужасно разочаровывает.

Я повторю, несмотря на то, что я возможно не видел побочных дискуссий и чего-то там не понял, но я считаю, что мат на это форуме недопустим. Неважно в отношении кого этот мат исходит. И я хотел бы видеть официальную позицию модераторского состава. Если Ринат не имел в виду всем известную фразу, то пусть он расшифрует аббревиатуру ПНХ и я принесу ему свои извинения за разожжённый флейм.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 15:34 

Aldio писал(а):Зачем заниматься такими оправданиями-то я не понимаю, а?

Там выделено слово "по форме". Я никого не оправдываю. Все репрессии должны иметь логическое основание, а не эмоциональное.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 авг 2008, 15:36 

DragonFly писал(а):Зачем заниматься такими оправданиями-то я не понимаю, а?
Там выделено слово "по форме". Я никого не оправдываю. Все репрессии должны иметь логическое основание, а не эмоциональное.


А оно и есть логическое. Опровергни его, предложив иную расшифровку, применимую к контексту. Я уже сказал, что я извинюсь после этого.

Аббревиатура - штука великая. Если ты пользуешься неустоявшимися без расшифровки - будь добр принимать то, как её расшифровали без тебя.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

28 авг 2008, 15:40 

Aldio писал(а):Опровергни его, предложив иную расшифровку, применимую к контексту.

Можно тут много что нафлудить, словарь на букву "х" у меня богатый, литературных вариантов в нем множество. Но. Не я шифровала, не мне и ответ держать, извини уж.

P.S. Блин, да во мне юрист умер:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

28 авг 2008, 15:44 

DragonFly писал(а):Aldio писал(а):
Опровергни его, предложив иную расшифровку, применимую к контексту.

Можно тут много что нафлудить, словарь на букву "х" у меня богатый, литературных вариантов в нем множество. Но. Не я шифровала, не мне и ответ держать, извини уж.


Я полностью с тобой согласен. Ещё раз прошу прощения. Мне абсолютно не нравится ключ, в котором ведётся дискуссия, но я не вижу, что я могу здесь поделать. У данной темы вообще оказывается нет модераторов. А общих модераторов здесь нет похоже в принципе. Поэтому, как я понимаю, мой призыв о прояснении ситуации - это возглас в пустоту. И я ещё раз призываю Рината и Кэт помириться. Я уж не знаю, кто первым будет извиняться. И будет ли вообще...
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron