Модераторы: Woodlion, KazanAlex

О самом главном

СООБЩЕНИЯ

# 

4 апр 2012, 09:27 

KarlikNos писал(а):Нужно, как говорил Жирик, перевернуть структуру страны, чтобы власть была у большинства, у людей. Чтобы каждый имел часть России и получал с неё деньги и уже решал сам куда отдать "свои" деньги.

Демократия нам не подходит. Чистая демократия.
А эксперимент по вручению самостоятельности уже проводился. Помните, что люди сделали с ваучерами? Подавляющее большинство тупо слили их за "бутылку водки".
Воспитанием надо заниматься. В закрытых пансионатах. А на нынешнее поколение (нас с вами) нужно уже забить болт.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 апр 2012, 10:40 

Написано много и эмоционально (порой излишне)...
Но есть и рациональное зерно. Например, наткнувшись в лесу или где бы то ни было на кучу мусора, поточнее, в меру возможности, зафиксировать место, сделать фотографии того, что могло бы указать на источник этого мусора, довести всю собранную информацию до соответствующих служб хотя бы через сайт администрации. Это ведь не сложно? Фотоаппараты, навигаторы есть у многих. Я так и собираюсь делать теперь. Специально искать вряд ли буду, но вот если найду, зафиксирую. Естественно самому не мусорить и детей своих учить.
Убирать мусорные контейнеры от домов - это нонсенс, это же приведёт к обратному результату. Куда же девать мусор добропорядочному горожанину? А вот оборудовать контейнерные площадки, чтобы мусор ветром не раздувало, и добиться чтобы его вовремя вывозили - это надо!
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 апр 2012, 11:32 

"И с чего наконец такая ненависть к окружению? "

С того что я житель этого города и мне хочешь не хочешь приходится сталкиваться со всеми сферами. И с депутатами и ИП'ми и вообще с людьми не знакомыми мне.

Я уже не говорю о манерах, но закон то нужно соблюдать... В городе беспридел, все друг другу вылизывают жопы и оказываются правыми.

Возьми любого частника. Предположим у его проблемы с некачественным товаром частые - НИЧЕГО СТРАШНОГО он уже давно подлизал где нужно и он закон не станет соблюдать. Зачем!? Ему же прибыль нужна!
KarlikNos
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 24 сен 2011, 17:14

# 

4 апр 2012, 11:35 

"Что вам лично мешает стать частником, который не хочет прибыли? депутатом, который не тырит? прохожим, который поможет?"

Конечно можно всю жизнь пробегать в активистах и отстаивать правду, но ты будешь всегда крайним, всегда будешь козлом отпущения.
KarlikNos
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 24 сен 2011, 17:14

# 

4 апр 2012, 17:27 

KarlikNos писал(а):Возьми любого частника. Предположим у его проблемы с некачественным товаром частые - НИЧЕГО СТРАШНОГО он уже давно подлизал где нужно и он закон не станет соблюдать. Зачем!? Ему же прибыль нужна!


KarlikNos писал(а):"Что вам лично мешает стать частником, который не хочет прибыли? депутатом, который не тырит? прохожим, который поможет?"

Конечно можно всю жизнь пробегать в активистах и отстаивать правду, но ты будешь всегда крайним, всегда будешь козлом отпущения.


На все это есть очень емкий ответ: Если ты стоишь раком, то не удивляйся, что тебя имеют!
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

5 апр 2012, 09:48 

svkazakov писал(а):
KarlikNos писал(а):Нужно не свалки искоренять, а людей.


:shock:

Голая сопка.
Изображение
Маленькая копия Сугомака и Егозы. А может правильнее написать их будущее?
Как объяснить, что это не автодром?


О! Это в соседнюю ветку, там много джиперов.

ЗЫ Лично Я не вижу в этом ничего плохого, пусть люди лучше штурмую лысую сопку, чем пьют водку у подъезда или рубят лес на природе.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

5 апр 2012, 11:44 

a_glow писал(а):Написано много и эмоционально (порой излишне)...
Но есть и рациональное зерно. Например, наткнувшись в лесу или где бы то ни было на кучу мусора, поточнее, в меру возможности, зафиксировать место, сделать фотографии того, что могло бы указать на источник этого мусора, довести всю собранную информацию до соответствующих служб хотя бы через сайт администрации. Это ведь не сложно? Фотоаппараты, навигаторы есть у многих. Я так и собираюсь делать теперь. Специально искать вряд ли буду, но вот если найду, зафиксирую. Естественно самому не мусорить и детей своих учить.
Убирать мусорные контейнеры от домов - это нонсенс, это же приведёт к обратному результату. Куда же девать мусор добропорядочному горожанину? А вот оборудовать контейнерные площадки, чтобы мусор ветром не раздувало, и добиться чтобы его вовремя вывозили - это надо!


Вот так всё верно. Поддерживаю от и до. Нужно начинать с себя. Кстати, нам удалось дважды добиться успеха таким образом - после обращения (с вами обозначенной информацией) в отдел экологии администрации. тел.4-31-47
И ещё. Куратор предстоящих субботников в округе - Блиновсков В.Ю. тел. 4-05-25
Удачи нам! А в конце месяца обсудим результат :ok:
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

5 апр 2012, 18:08 

Ant писал(а):О! Это в соседнюю ветку, там много джиперов.

Ошибаетесь, я не джипер.

Ant писал(а):Я не вижу в этом ничего плохого

А в Карелии, например, видят.
http://redbook.ru/article633.html
Уничтожение редких экземпляров растительного и животного мира Карелии обойдется простым гражданам в 15-20 минимальных размеров оплаты труда, должностным лицам - в 30-40 МРОТ, а юридическим - в 300-400 МРОТ.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

6 апр 2012, 08:23 

svkazakov писал(а):
Ant писал(а):О! Это в соседнюю ветку, там много джиперов.

Ошибаетесь, я не джипер.


Я не ошибаюсь - Вы не понимаете. В соседней ветке сидят джиперы, которые и ездят по голой сопке. Можете сходить туда и рассказать им как это плохо.

svkazakov писал(а):
Ant писал(а):Я не вижу в этом ничего плохого

А в Карелии, например, видят.
http://redbook.ru/article633.html
Уничтожение редких экземпляров растительного и животного мира Карелии обойдется простым гражданам в 15-20 минимальных размеров оплаты труда, должностным лицам - в 30-40 МРОТ, а юридическим - в 300-400 МРОТ.


Не подскажите с ходу, какие редкие экземпляры растительного и животного мира обитают на голой сопке?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 апр 2012, 10:21 

[quote="Ant"][/quote]
ЗЫ Лично Я не вижу в этом ничего плохого, пусть люди лучше штурмую лысую сопку, чем пьют водку у подъезда или рубят лес на природе.

Дорогой Ant' ик! А вам самому как больше нравится - лысая голова с прыщами или чудная здоровая растительность на ней? :)
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

6 апр 2012, 10:37 

честно скажу - не читал всю ветку, но как джипер и лесоруб хотел бы сказать следующее:

1. лес надо рубить, иначе он превращается в тайгу - в непролазную хрень заваленную снизу гниющими деревьями, сверху разной кривизны смешанный лес, местами вызженных лесными пожарами и прочее... не думаю что кто то из поборников природы захочет просто погулять по такому лесу
другое дело что леса надо рубить, готовить, засаживать, обпахивать, проводить профилактические и разряжающие рубки и т.д. - т.е. обеспечивать нормальный оборот лесных ресурсов

2. то что иногда в лесу лесовозы прорубают просики, что зарастают годами - да ничего страшного, как ничего страшного от других мелочей, по сравнению с эрозией почв, вызванными не правильным оборотом земельных ресурсов...
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

6 апр 2012, 10:53 

tamtam писал(а):
Ant писал(а):

ЗЫ Лично Я не вижу в этом ничего плохого, пусть люди лучше штурмую лысую сопку, чем пьют водку у подъезда или рубят лес на природе.

Дорогой Ant' ик! А вам самому как больше нравится - лысая голова с прыщами или чудная здоровая растительность на ней? :)


Чрезвычайно дорогущий tamtam-ушка, сердце вы наше, лапуленька... Естественно мне больше нравится чУдная здоровая растительность на голове, особенно если в ней еще и здоровые мозги находятся.
НО! На лысой (более распространенное наименование, чем "голая") сопке - никогда и не было растительности, окромя травы, именно поэтому она и называется лысая (голая). Вас не сильно угнетает миллионы километров асфальтированных дорог? А грунтовые дороги по лесам? А города захватившие огромные площади у природы? Там ведь тоже ничего не растет...
Повторюсь - Я считаю это меньшим из зол и не считаю утрату десятка квадратных метров травяного покрытия чем-то критичным. Люди ищут экстрима, им нужно доказать, что они способны, выпустить пар...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 апр 2012, 12:18 

Ant писал(а):Не подскажите с ходу, какие редкие экземпляры растительного

В прошлом году там цвели орхидеи и водоохранную зону, памятника природы, пока ни кто не отменял.

Эта тема об экологии в ней я и пишу, а там это будет разговор не в тему.
Извините, много писать не могу. Кто хочет, тот поймет, а на других тратить время не могу.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

6 апр 2012, 13:33 

svkazakov писал(а):Кто хочет, тот поймет, а на других тратить время не могу.


Да Я тоже уже вижу, что Вы не особо стремитесь понять другую сторону...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

7 апр 2012, 07:39 

Ant писал(а):Да Я тоже уже вижу, что Вы не особо стремитесь понять другую сторону...

Не могу и не стремлюсь имеют разный смысл.
Ant писал(а):Можете сходить туда и рассказать им как это плохо.

Вы опоздали с предложением. Я встречался с одним из них 29 января 2012г в 12-05 на площади К. Маркса.
Ant писал(а):На лысой (более распространенное наименование, чем "голая") сопке

На Лысой сопке я тоже бывал. Для меня очень интересное место.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron