Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Эльдорадо

СООБЩЕНИЯ

# 

27 дек 2007, 14:07 

http://www.chrab.chel.su/archive/21-12- ... 5.DOC.html
В Кыштымке тоже перепечатали. Теперь долго не отмоются.
От себя добавлю про марку "Эленберг". Это торговая марка Эльдорадо. Грубо говоря они заказывают в китае всякое г. из г. И продают по цене чуть ниже известных мировых марок. Качество никакое. Ремонтировать вообще никто не берется. Про отношение к покупателям я знаю давно. Примеров как в статье уйма. Но вот добиться через суд справедливости смогли единицы, многие просто плюнули.
Сам никогда ничего не беру, и брать у них не буду. Ну его...
Последний раз редактировалось Woodlion Чт 27 дек 2007, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 дек 2007, 14:42 

Брали там компьютер и телевизор. Вроде ничего не сломалось. Покупка техники - дело случая. ИМХО.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2007, 17:41 

Woodlion
Указанный случай есть страшная судебная ошибка. Судья Урушева Е.К. сочла установленными те обстоятельства, которые ничем по делу не подтверждены. И протянула с изготовлением решения до сегодня. В необходимой форме его сделают завтра и завтра же будет подана надзорная жалоба. Такст жалобы могу предоставить для изучения форумчан.
О всех движениях дела сообщать буду дополнительно.
А "КР" после этого есть ни что иное, как желтая пресса.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

27 дек 2007, 18:27 

КР не читаю. Ссылка не работает. Можно пояснить суть проблемы или поправить ссылочку?
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

27 дек 2007, 18:36 

Удали в адресной строке A341725.DOC.html!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

27 дек 2007, 18:57 

Ну, собственно, ничего удивительного.
Еще в магнитогрске, году в 2002-м, мой друг работал в "Эльдорадо" менеджером по продажам. И рассказывал мне очень много любопытных историй.
Сам я никогда в этих магазинах не далал никаких покупок.
А покупать в "Эльдорадо" все равно будут, потому что сами знаете почему.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

27 дек 2007, 18:58 

Woodlion писал(а):всякое г. из г. И продают по цене чуть ниже известных мировых марок. Качество никакое. Ремонтировать вообще никто не берется.

Согласен, но товар - товару рознь, можно также и в других магазинах пролететь. Потребители тоже разные, некоторым подавай только самое из самых и подешевле.... :D Бесплатный (дешевый) сыр, только в мышеловке! Прежде чем покупать технику - нужно узнать о ней как можно больше, продавцов лучче вообще не слушать, а тем более опираться на их мнения и советы.
Ну нет у нас пока таких магазинов качества, в которых не жалко за весч денех переплатить!
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

27 дек 2007, 19:50 

Мда!!!! Ну и дела, Давно пора их надо было проучить. Я сталкивался с такой же проблемой при покупке у них чайника ,вы не поверите...фирмы Эленберг :lol:
Аватара пользователя
Hondovod
 
просто мимо проходил....,и задержался :)
Сообщения: 169
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007, 00:24
Откуда: кыштым

# 

27 дек 2007, 21:31 

AUskow
КР не причем. В Челябинский рабочий пиши :D
Я вот например считаю, что статья правдивая и правильная. В чем желтизна то? Ах да... в Эльдорадо продавцы желтопузые :D
Ты бы все таки поподробнее по делу.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 дек 2007, 21:33 

Сергей
Это очень хорошо что не сломалось. Тьфу, тьфу, пусть и не ломается. Потому как если сломается - не вернешь.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

28 дек 2007, 13:43 

Ничего удивительного. Мой знакомый в Екатеринбурге стиралку-автомат купил бракованную, потом вернуть долго не мог. Так это еще ничего! Ему только после покупки грузчики рассказали, как обмен товара происходит в Эльдорадо: вы имеете право при наличие тако же модели получить новую. Один прекрасный холодильник был в единственном количестве на складе (1С показывает "1"), доставляют клиенту (1С - "0"), он не работает. Приезжают - забирают. Отвозят на склад (1С - "1"). Берут новый холодильник (1С- "0") - ТОТ ЖЕ! и везут клиенту. Привозят - снова не работает! ОНИ ТРИ РАЗА ПРИВОЗИЛИ ОДИН и ТОТ ЖЕ ХОЛОДИЛЬНИК!!! :D
George_SB
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 16 окт 2007, 15:55

# 

28 дек 2007, 17:14 

прогледел
я бы на её месте пошел дальше... думаю что тама за все это можно много кому надавать по мозгам
грамотный юрист поможет, тем более как я понимаю, в случае выиграша деньги вернут
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

28 дек 2007, 18:18 

Woodlion
1. С ЧР тоже разберемся.
2. По этому делу я представлял Эльдорадо, так что знаю ситуацию не понаслышке. Реально, есть экспертиза из Торгово-Промышленной Палаты, где установлено, что этот недостаток возник вследствие несоблюдения потребителем правил пользования товаром. И установлено, что в пылесосе отсутствуют следы ремонта и замены деталей. Я не вижу основний не доверять заключению экспертизы. Нанести эти недостатки в Эльдорадо (путем дополнительной работы пылесоса) не могли, так как, на момент сдачи в сервисный центр, пылесос уже не работал. Следовательно, включить и сделать больший его износ было нельзя. Причем, указанная экспертиза была назначена судом.
Судья Урушева Е.К. отнеслась к этой экспертизе критически потому что она, якобы, была назначена не судом и эксперту не разъяснялась статья 307 УК РФ (об уголовной ответственности за заведомо неправильное заключение). Это все бред. Экспертиза была назначена судом, эксперту об уголовной ответственности сообщали под роспись. Кого интересуют документы, могу показать. Где я нахожусь, думаю, что знают все. Покажу ВСЕ документы, чтобы вопросов не возникало. Могу их и обнародовать, только не знаю как.
3. Самое главное. НА решение судьи Урушевой Е.К. мы подадим надзорную жалобу. Просто пока суды не могут нормально даже копии решений выдать. А это нужно для подачи надзорной жалобы. Государственную пошлину мы уже уплатили.

// добавлено, спустя 4 минуты.

Кстати, маленькая цитата в тему. Из фильма "Служебный роман":
- Вы купили новые сапоги, Вера?
- Да не знаю, Людмила Прокопьевна, брать или нет. Вам нравится?
- Слишком вызывающе, я бы такие не взяла.
- Значит хорошие сапоги, надо брать. :)

Почти уверенно могу сказать, что народ именно так и отреагировал на статью. :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

29 дек 2007, 01:20 

AUskow
Антон, Эльдорадо не принимает товар по гарантии. Понимаешь? Все что у тебя есть - это бумага. А бумага все стерпит...
Конечно подашь жалобу, может быть даже выиграете... А завтра они кинут еще одного покупателя.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 дек 2007, 02:17 

...слышал краями - продолжение следует, грядет мегабитва!
Смотрите в 2008 году - блокбастер "Эльдорадо наносит ответный удар!"
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт