Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Пилюля от феминизма

СООБЩЕНИЯ

# 

10 янв 2009, 18:59 

Рекомендуется читать всем. Особенно "слабому" полу :)
http://lib.rus.ec/b/75880/read
Читается легко кстати.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 янв 2009, 23:20 

Woodlion писал(а):Рекомендуется читать всем. Особенно "слабому" полу :)
http://lib.rus.ec/b/75880/read
Читается легко кстати.


Конечно легко - как будто рядом сидит. Стиль такой. Проблема только в том, что этот взгляд тоже радикальный, только с другой стороны... Нет даже попытки понять другую сторону... А жаль. Потенциал виден.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 00:22 

Aldio
Ну да. Потому и "пилюля". А вообще, я тогда тоже радикал :)
Если хотя бы 10% историй правда.... я люблю свободную Россию! :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 00:31 

Woodlion писал(а):Если хотя бы 10% историй правда.... я люблю свободную Россию!


Это всё потому что бревно в своём глазу обычно незаметно... Впрочем, что это я. Бесполезно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 13:47 

Aldio писал(а):Это всё потому что бревно в своём глазу обычно незаметно

Да заметно, заметно. Не воспринимай все так уж серьезно. Давно ж известно, что ты веришь в демократию, а я нет. Отсюда и разные бревна.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 16:11 

Я ещё не дочитал до феминизма, но вот эта цитата глубоко задела:
Дело в том, что современному развитому обществу нужны только хорошие исполнители. Творческие, думающие люди, конечно, тоже требуются, но буквально единицы. Поэтому вся система образования должна быть настроена на отбор, выращивание и дрессировку именно хороших исполнителей, а учить думать молодых людей совершенно не нужно: в современном обществе это только повредит их будущей профессиональной деятельности, какой бы она ни была. Что же касается творческих личностей, то о них особенно беспокоиться не следует: тот, кто действительно талантлив, так или иначе всё равно пробьётся. В этом смысле, по большому счёту, совершенно не важно, каким предметам мы их тут, в университете, учим (по крайней мере, на первых курсах). Вместо физики с математикой вполне можно было бы заставлять зубрить, например, латынь (вот только специалистов таких сейчас не сыщешь). Всё равно в будущей профессиональной деятельности никакое понимание физики с математикой им не понадобится. На уровне школы и университета важно просто производить отбор и дрессировку самых послушных, трудолюбивых и исполнительных, вот и всё. А для тех, кто вылетает из этой системы, для тех, кто идёт в «отходы», существуют мётлы для подметания улиц, кассовые аппараты в супермаркетах, заводские конвейеры и т.д. Вы вон в Советском Союзе в своё время напроизводили миллионы образованных «думающих» инженеров – и что? По части своих прямых профессиональных обязанностей они, как правило, ни черта делать не умели, а предпочитали размышлять о судьбах мира, о смысле жизни, о Достоевском… Причём, согласитесь, сами эти, так сказать, «думающие образованные инженеры» сплошь и рядом чувствовали себя несчастными людьми, невоплощённые мечты о великих свершениях, нереализованные таланты, мировая скорбь и тому подобное.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

11 янв 2009, 19:08 

a_glow писал(а):Дело в том, что современному развитому обществу нужны только хорошие исполнители. Творческие, думающие люди, конечно, тоже требуются, но буквально единицы

Мысль не нова.
Скажите, а что свежего вы почерпнули из этой книги? Я начал читать. Банальность на банальности. Бросил. Многабукаф.
Может что-то там все-таки есть? И стоит осилить?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 20:10 

RiantHoff писал(а):Бросил. Многабукаф.
Из-за этого тоже не стал читать.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

11 янв 2009, 20:15 

msshveikin писал(а):Из-за этого тоже не стал читать.

Я не из-за этого бросил. Банально.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 21:00 

a_glow писал(а):Я ещё не дочитал до феминизма, но вот эта цитата глубоко задела:

a_glow писал(а):Дело в том, что современному развитому обществу нужны только хорошие исполнители.

Что именно тебя смутило?
Такая точка зрения есть. И очень похоже что именно она реализуется. Автор же нигде не пишет, что он от нее в восторге. По моему как раз наоборот.
Последний раз редактировалось Woodlion Вс 11 янв 2009, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 21:15 

RiantHoff писал(а):Скажите, а что свежего вы почерпнули из этой книги? Я начал читать. Банальность на банальности. Бросил. Многабукаф.

Собственно можно начинать читать сразу со второй главы. Первая - подготовка читателя. Введение в политкорректность. Лично я многих фактов не знал. Если о положении в образовании я читал и раньше, и даже те же цитаты, то феминизм как то выпал. Ну борются женщины за равноправие, но что б женские комитеты получили права парткомов я не ожидал. Конечно хотелось бы и другие источники информации посмотреть, но все что я знал до этого на книгу легло бесшовно. В общем такого специального "труда" по феминизму я не читал :)
ЗЫ ты все таки учитывай, что не все люди читали тоже что и ты. И думают так же.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 21:45 

Woodlion писал(а):И думают так же.

Меня бесят дешевые популистские приемы типа "американцы тупые". От этого я перестаю доверять автору.
А про женщин всем полезно почитать (может быть даже что-нибудь другое). Важно, чтобы выводы правильные сделали. Нужно понять - женщины не хуже мужчин. Мы просто разные. И это здорово. Я вообще предпочитаю с девушками общаться. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 21:56 

Да, кстати, я вижу, что феминизм у нас практически не развит. Вокруг нормальные женщины. Хотят нормальных мужчин. Готовы и хотят подчиняться. Нормальному мужику, конечно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 21:57 

RiantHoff писал(а):Меня бесят дешевые популистские приемы типа "американцы тупые". От этого я перестаю доверять автору.

Ну это его точка зрения :) Имеет право.
RiantHoff писал(а):Нужно понять - женщины не хуже мужчин. Мы просто разные. И это здорово.

Это даже не обсуждается :) Именно так.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 22:00 

RiantHoff писал(а):Да, кстати, я вижу, что феминизм у нас практически не развит. Вокруг нормальные женщины. Хотят нормальных мужчин. Готовы и хотят подчиняться. Нормальному мужику, конечно.

И это хорошо :) Ну если только в особой московской нации... Я уж ничему не удивлюсь.
Вот только про "подчинятся" не согласен. Не надо подчинения. Надо что бы каждый выполнял свою роль. Дополнял и помогал друг другу. Формы же бывают разные.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron