Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Пилюля от феминизма

СООБЩЕНИЯ

# 

11 янв 2009, 22:05 

Woodlion писал(а):Не надо подчинения

Я не про буквальное подчинение. Женщины хотят разумных мужчин. Способных брать на себя ответственность и за своих женщин. Умные женщины уважают своих мужчин. Потакают его маленьким "слабостям". Ненавязчиво дают почувствовать им, что он Мужчина. :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 22:07 

Листая книгу дальше, я все больше считаю, что читать ее можно только с определенного возраста или точнее определенного социального и психического развития. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2009, 00:07 

RiantHoff писал(а):Листая книгу дальше, я все больше считаю, что читать ее можно только с определенного возраста или точнее определенного социального и психического развития.

Вот не пойму, ты меня обидел или нет...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 янв 2009, 01:02 

Woodlion писал(а):Вот не пойму, ты меня обидел или нет...
Да комплимент это был, сто пудово. :D
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

12 янв 2009, 01:35 

msshveikin писал(а):Да комплимент это был, сто пудово. :D

Комплиментов нам не надо :)
Несколько двусмысленно было. Я чуть позже понял, чего он сказать хотел. Безусловно надо быть подготовленным. Хотя бы иметь способность к критическому мышлению. Человек впечатлительный и правда в женоненавистники записаться может :) Но я уверен: на нашем форуме народ весь толковый и толерантный :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 янв 2009, 10:35 

Woodlion писал(а):Человек впечатлительный и правда в женоненавистники записаться может :)

Да и невпечатлительный - как сможет отличить правду от личных авторских домыслов в той части книги, где женщин откровенно с землей смешивают?
Мне, в принципе, пофиг, я с какой только ересью и какими только предубеждениями не сталкивалась в жизни, но отдельные абзацы производили жуткое впечатление - прям не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
Мужчины и женщины, безусловно, различны, но автор эту разницу подает в ключе "все бабы - дуры", что заставляет задуматься только о качестве его собственной личной жизни почему-то:-)

...Хотя в оценке "достижений" и последствий современного феминистического движения я с автором, скорее, соглашусь. Но замечу - дело тут не в какой-то особенной женской подлости. Это всего лишь очередная диктатура дураков - а она страшна сама по себе - вне зависимости от половой принадлежности тех, кто ее осуществляет.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

12 янв 2009, 19:17 

Woodlion писал(а):Что именно тебя смутило? Такая точка зрения есть. И очень похоже что именно она реализуется.
Вот именно это и смутило - осознание того, к чему мы идём. Собственное ощущение без оглядки на какого-либо автора.

Хорошо ли это - общество полное исполнителей, ни один из которых не способен самостоятельно принять решение? Решения ведь могут быть на самом разном уровне: от корпорации до частной фирмы и семьи.
Но это тема для другой ветки. Пора делить :pardon:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

12 янв 2009, 19:57 

a_glow писал(а):Решения ведь могут быть на самом разном уровне: от корпорации до частной фирмы и семьи.

Во-первых, для принятия решения нужно владеть необходимой и достаточной информацией. В семье ты владеешь этим. На работе нет. Не вижу противоречий.
Во-вторых, вот такое воспитание в принятии "решений" там, где никто тебя не просит их принимать, а просит подчиняться правилам и приводит к неприятным последствиям. Все же у нас хитроумные. Грань у людей стирается. Они во всем плюют на законы/правила. Понимаешь, Шумахер может легко ехать очень быстро. Он уверен в себе небезосновательно. В отличии от обычных людей, которые тоже позволяет себе ехать быстро. В подавляющем большинстве случаев безосновательно. А правила придуманы специально для того, что основная масса граждан чувствовала себя в безопасности и уюте.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2009, 20:16 

a_glow писал(а):ни один из которых не способен самостоятельно принять

Да и не передергивай. Там не было про "ни один из которых". Там было оговорено наличие людей, принимающих решения.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2009, 20:53 

DragonFly писал(а):Мне, в принципе, пофиг, я с какой только ересью и какими только предубеждениями не сталкивалась в жизни, но отдельные абзацы производили жуткое впечатление - прям не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
Мужчины и женщины, безусловно, различны, но автор эту разницу подает в ключе "все бабы - дуры", что заставляет задуматься только о качестве его собственной личной жизни почему-то:-)

Если честно, я даже внимания не обращал. Оно мимо сознания проскакивало. Может потому и не драматизирую :)
DragonFly писал(а):Это всего лишь очередная диктатура дураков - а она страшна сама по себе - вне зависимости от половой принадлежности тех, кто ее осуществляет.

Дык потому и было сравнение с парткомами. Все вот такие перекосы думаю от желания как можно доходчивее донести предупреждение об очередной мировой катастрофе :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 янв 2009, 20:55 

Woodlion писал(а):Оно мимо сознания проскакивало.

А кто тут про женскую парковку разглагольствовал?;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

12 янв 2009, 20:59 

a_glow писал(а):Вот именно это и смутило - осознание того, к чему мы идём. Собственное ощущение без оглядки на какого-либо автора.

А ты думаешь, почему я не очень верю в демократию? Она не цель, она средство. Свободный человек работает лучше раба. Ну или думающий, что он свободный. Потому союз и проиграл.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 янв 2009, 21:01 

DragonFly писал(а):А кто тут про женскую парковку разглагольствовал?;-)

Да это ж замануха была, реклама :D Там ж из контекста видно. Элементарный рекламный прием :)
Да и не неправда это :oops:
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 янв 2009, 21:01 

Woodlion писал(а):Все вот такие перекосы думаю от желания как можно доходчивее донести предупреждение об очередной мировой катастрофе

Не верю.
Если предположить, что ты прав в этом, то получилось несоответствие целевой аудитории и используемых приемов.
Если человек пишет для дураков ("доходчивее донести"), то он должен понимать неспособность сделать правильные выводы.
Если человек пишет для людей, способных сделать правильный вывод, зачем использовать такие приемы?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 янв 2009, 21:17 

RiantHoff писал(а):Не верю.

Проще относись. А если его задачей является создать именно прививку от феминизма? Я не очень все таки верю. что человек книгу осиливший, станет женоненавистником. Да и вообще, даже совсем недалекие люди не меняют своих взглядов от одной книги. По меньшей мере, он уже должен быть хотя бы латентным.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron