Модератор: Ural

"Сетевой кабель не подключен"

СООБЩЕНИЯ

# 

12 авг 2009, 12:03 

АдЪ в действии. Сегодняшним днем выяснилось, что новая из коробочки сетевая не работает и на других машинах%)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

12 авг 2009, 13:01 

DragonFly
Ну, она же не совсем из коробочки, - она уже в исследуемом компе побывала :) Вывод неутешительный...
Точнее предвывод. Значит ищи что-нибудь 100%-работающее и не нужное (например, старую звуковую карту). Сначала вставь её в другой комп - проверь, что работает, потом в исследуемый - работает/нет, потом опять в другой - работоспособность нарушилась - исследуемую материнку в морг. Ну или использовать в урезанном варианте пока совсем не сдохнет. USB порты работают? Можно как временное решение использовать USB модем...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

12 авг 2009, 16:31 

a_glow писал(а):Значит ищи что-нибудь 100%-работающее и не нужное (например, старую звуковую карту).

Таковой не нашлось. В качестве камикадзе выступила еще одна новая сетевая карта, проверенная у меня и бывшая рабочей. R.I.P :(
Такие дела. Ну хоть что-то прояснилось:-)))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

13 авг 2009, 09:44 

Интересный глюк...

Восстановить настройки сокетов можно командой netsh winsock reset
Дык железо таки дохлое?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

13 авг 2009, 09:55 

DragonFly
Про морг я погорячился слегка. Если в пределах досягаемости есть ремонтёр с головой, руками и инструментом, есть шанс реанимировать пациента. Например, если платы по питанию горят, можно отделаться малой кровью, а вот пересадка ЮМ может оказаться нерентабельной...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

13 авг 2009, 10:22 

Woodlion писал(а):Интересный глюк...

Интереснее не бывает%) Который день голова болит про то, какой же вариант данного многомерного пазла я еще не предусмотрела%)
Самое интересное - что карты не горят насмерть, только перестают видеть кабель.

a_glow писал(а):Если в пределах досягаемости есть ремонтёр с головой, руками и инструментом, есть шанс реанимировать пациента.

Увезу комп в Кыштым и умою руки :)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт