Модераторы: Woodlion, KazanAlex, msshveikin

Почта России

СООБЩЕНИЯ

# 

3 фев 2015, 09:19 

a_glow писал(а):Любопытный бизнес, не правда ли? Самое главное - никто не усомнится!


Шикарная бизнес-идея. :D
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

13 мар 2015, 02:34 

бизнес идея просто огонь! :)
Аватара пользователя
Elkas
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 13 мар 2015, 02:31

# 

15 мар 2015, 20:58 

То есть Почта России при делах что-ли, если даже код отправления будет чист?
Пока мошенничество будет считаться бизнес идеей, в нашей стране не будет ничего хорошего.

Я относительно недавно понял одну вещь. Наши люди восторгаются всем известными другими людьми. Им говоришь и показываешь ссылки, мол, вот смотри, они воры и бандиты. А мне говорят, ну и что? В лучшем случае отвечают, а что мы можем сделать...
Если воровство не считается чем-то зазорным подавляющей частью населения, это говорит о многом. Трудно плесени говорит о вреде воды.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

15 мар 2015, 21:00 

Кстати, налоговая практически уже всех обязала отчётность отправлять в эл. виде. Что радует. Хотя бы здесь жулики не смогут обманывать.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 мар 2015, 08:48 

RiantHoff писал(а):Кстати, налоговая практически уже всех обязала отчётность отправлять в эл. виде.


Ага. При этом не предоставила никакого сервиса для этой самой отправки в эл.виде. Т.е. обязала всех пользоваться каким-то коммерческим, ввела новый косвенный налог.
Хотя как самое заинтересованное лицо - как раз и должна была сделать таковой сервис.

RiantHoff писал(а):Я относительно недавно понял одну вещь. Наши люди восторгаются всем известными другими людьми. Им говоришь и показываешь ссылки, мол, вот смотри, они воры и бандиты. А мне говорят, ну и что? В лучшем случае отвечают, а что мы можем сделать...


Ринат - не понятно что тебя так зацепило. Подавляющее большинство известных и богатых людей - если копнуть, то там мути много можно найти. И это не только в России, но и в Китае, и в США, и в Израиле. Практически невозможно стать на высокую ступень богатства или власти не измазавшись.

RiantHoff писал(а):Если воровство не считается чем-то зазорным подавляющей частью населения, это говорит о многом. Трудно плесени говорит о вреде воды.


Не совсем понял - это ты о мире? о России? о Кыштыме?
Во первых наши поколения росли в СССР, где украсть у государства считалось действительно не зазорным.
Во вторых - повторюсь, но в России обитает не какой-то супер уникальный вид homo sapiens - воровство существует везде, где существует человек и общество, ну за редчайшими исключениями.
В третьих - как Я вижу воровство считается зазорным, не красивым и не правильным делом. И в первую очередь это как раз воспитывается в обществе против воровства чиновниками государственных денег.
Твои предложения? Как воспитать исключительно честных людей?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 мар 2015, 20:14 

Ant писал(а):Ага. При этом не предоставила никакого сервиса для этой самой отправки в эл.виде. Т.е. обязала всех пользоваться каким-то коммерческим, ввела новый косвенный налог.
Хотя как самое заинтересованное лицо - как раз и должна была сделать таковой сервис.

Думается, здесь третье лицо нужно, как независимый арбитраж реального времени подачи документов. Большинство ведь тянут до последнего.

А вообще, налоговая это практически единственное ведомство, которое уже минимум десяток лет продвигает разнообразные бесплатные электронные сервисы. Причем своего производства. По сдаче отчетности с самого начала была принята другая модель. Но она работает. Есть минимум СКБ-Контур, которая тоже работает уже много-много лет... Вроде неплохо работают. У них услуги в ассортименте. Та же Эльба, в которой кроме сдачи отчетности есть набор услуг, кажется совсем недорога.
https://kontur.ru/elba/price И СКБ не один.
Если бы эти посредники предлагали плохоработающий способ сдачи... Но ведь нет.

Ant писал(а):Ринат - не понятно что тебя так зацепило

Вот-вот. Ответ в стиле "ну и что". О чем я и говорил выше. Всех такое положение дел устраивает.
Ant писал(а):И в первую очередь это как раз воспитывается в обществе против воровства чиновниками государственных денег.

Смешно. Кем воспитывается? Кого посадили? Поглядите на разоблачения Навального и его ФБК, если не ошибаюсь. У них куча сайтов. Там все прекрасно видно. Кто чему "воспитывает". Какой показывает пример. Теперь смотрим какой рйтинг. Смотрим на цены на продукты. Опять смотрим на рейтинг.
Какие могут быть еще вопросы к нашему народу? Нашему народу нужен барин. ну и чтобы с голоду не умереть. Наш народ - иждивенец.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 мар 2015, 23:55 

RiantHoff писал(а):Думается, здесь третье лицо нужно, как независимый арбитраж реального времени подачи документов. Большинство ведь тянут до последнего.


Какая разница тянут до последнего или нет? Сдали в положенные законодательством сроки, все, вопрос исчерпан.
Зачем нужен независимый арбитр?

RiantHoff писал(а):А вообще, налоговая это практически единственное ведомство, которое уже минимум десяток лет продвигает разнообразные бесплатные электронные сервисы. Причем своего производства.


Т.е. менять каждый год отчетность, требовать ее в электронном виде и сделать какие-то программы для ее заполнения (именно под свои цели) - это уже подвиг?
Кому нужна сдача отчетности именно в электронном виде? Предприятиям? Им без разницы - хоть в бумажном виде три газели, хоть в электронке. А вот обрабатывать налоговой - это как раз и есть то, что стимулирует электронную отчетность.

RiantHoff писал(а):По сдаче отчетности с самого начала была принята другая модель. Но она работает.


Она работал. В прошедшем времени. Сейчас - только через спецоператора.

RiantHoff писал(а):Есть минимум СКБ-Контур, которая тоже работает уже много-много лет... Вроде неплохо работают. У них услуги в ассортименте. Та же Эльба, в которой кроме сдачи отчетности есть набор услуг, кажется совсем недорога.


От 10 тыр в год. Я бы не сказал, что это совсем ничего. Согласен, что это для нормального предприятия - не так и много. Но для небольшой конторы - и это деньги. Почему то, что нужно государству - оплачивает бизнес?

RiantHoff писал(а):Вот-вот. Ответ в стиле "ну и что". О чем я и говорил выше. Всех такое положение дел устраивает.


Ринат - это ответ в стиле "Посмотри по сторонам - ты живешь в реальном мире, а не в мире принцесс и розовых единорогов."
У тебя есть знание, как сделать лучше? Сделай.
Или есть только желание сказать как все плохо и какое прогнившее общество нас окружает? Я тебя и спрашиваю - где тот самый хрустально чистый мир?

RiantHoff писал(а):Смешно. Кем воспитывается? Кого посадили?


Тебе за какой период перечислить посадки? Сахалин - недавний пример.

RiantHoff писал(а):Поглядите на разоблачения Навального и его ФБК, если не ошибаюсь.


Смотрел регулярно. Да, значительная доля бюджета разворовывается. Но на оставшуюся - что-то делается.
Опять таки спрошу - где тот чистейший мир? Я бы тоже хотел жить при коммунизме.

RiantHoff писал(а): Теперь смотрим какой рйтинг. Смотрим на цены на продукты. Опять смотрим на рейтинг.


Ринат - посмотри на Украину, почитай какое у них было медицинское обеспечение, уровень коррупции еще до всех этих печальных событий.
Я был в шоке, когда прочитал, как главврач в Керчи в интервью сказал, что у них есть теперь практически все медикаменты и даже они теперь кормят больных бесплатно. После этого интервью Я целенаправленно поискал по медицине на Украине - это просто жесть. Наши 90-е - это еще слабый отблеск того, что творилось у них.
Почитай про Узбекистан, подумай - почему молдаване, таджики и многие другие - едут работать в Россию.
Да, возможно, если сравнивать Россию со странами, которые строили свою государственность сотнями лет - да, за 20 лет мы не все успели сделать. Но даже в сравнении с такими серьезными странами, как Китай - мы обеспечиваем очень и очень неплохой уровень жизни.
Ты считаешь, что нет коррупции в развитых странах типа Германии, Франции, Великобритании? Про США, где коррупция просто разрешена законодательно Я и вовсе не говорю.
Где тот самый чистый мир, где принцессы выпасают розовых единорогов?

RiantHoff писал(а):Какие могут быть еще вопросы к нашему народу? Нашему народу нужен барин. ну и чтобы с голоду не умереть.


А ты считаешь, что народу нужно что-то другое?
Мне лично нужна стабильность, которая может быть только при сильном лидере. Если ты считаешь, что от того, что в стране объявлена демократия и появилось пятьсот партий - будет всем хорошо, то Я разочарую тебя - ничем хорошим это не закончится. Проходили уже.

RiantHoff писал(а):Наш народ - иждивенец.


Оппа как ты нас всех разом. И Я иждивенец? Я себе однозначно идентифицирую как россиянина.
Что ты вкладываешь в понятие иждвинечества? Я понимаю можно назвать иждивенцем граждан Великобритании или США, которые живут исключительно на социальное пособие и даже не пытаются найти работу, изменить что-то в своей жизни. Но Я не вижу как в своем окружении, так и в дальних знакомых таких людей.
Последний раз редактировалось Ant Чт 19 мар 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 мар 2015, 00:17 

Фухх... много понаписал, цапануло.
Ринат - поверь мир не идеален. И не идеален он не только в твоем окружении, а вообще везде.
Идеален он может быть только в какой-то забытой всеми келье монаха, у которого минимальные потребности и огромное желание самоотдачи.

То, что в текущий момент в России - это далеко не худший вариант. Я прекрасно помню очереди за молоком, за колбасой, талоны на мыло. И то, что сейчас может себе позволить рядовой рабочий - ни в какое сравнение не идет с тем, что было.
Если ты считаешь, что Россия не меняется и в ней процветают две вещи - пьянство и воровство - рекомендую снять шоры с глаз и сравнить незамыленным взглядом "что было" и "что стало".

Ты считаешь неправильным общество потребления? Где-то существует другой, высокоморальный и высокодуховный образец? Или только в утопических книгах?
Ты лично ты - что сделал здесь и сейчас для того, чтобы он наступил? Ты отколол лед у подъезда зимой? Ты перевел старушку через дорогу и помог ей донести сумки? Ты сам сделал ремонт в квартире, поменял проводку, поменял сантехнику? Лично себе что ты можешь поставить в большой, несомненный плюс?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

24 мар 2015, 16:50 

Ant писал(а):Зачем нужен независимый арбитр?

Налогоплательщики не верят ФНС, она налогоплательщикам. И по времени сдачи (бухгалтера сидят до ночи в последние даты сдачи отчетов) и вообще не верят друг другу.

Ant писал(а):Т.е. менять каждый год отчетность, требовать ее в электронном виде и сделать какие-то программы для ее заполнения (именно под свои цели) - это уже подвиг?

Причем здесь сдача отчетности? Ты на сайт ФНС давно заходил? Там сервисов полно разных. Бесплатных. Кажется, только доступ к реестрам и сдачи отчетности платные. Но по реестрам-то вопросов об оплате точно не должно быть. Реестры помогают бизнесу узнать своих контрагентов.

Ant писал(а):От 10 тыр в год. Я бы не сказал, что это совсем ничего. Согласен, что это для нормального предприятия - не так и много. Но для небольшой конторы - и это деньги. Почему то, что нужно государству - оплачивает бизнес?

Ты передергиваешь. Для ИП там есть совсем другие тарифы. Ты глянь!

Ant писал(а):Ринат - это ответ в стиле "Посмотри по сторонам - ты живешь в реальном мире, а не в мире принцесс и розовых единорогов."
У тебя есть знание, как сделать лучше? Сделай.

Каждый должен заниматься своим делом. Я своим неверным, по твоему мнению, взглядом на ситуацию не наврежу. Поэтому я имею право высказать его, даже если оно неправильное. А вот люди реально управляют гос-вом. И кажется плохо. Поэтому твой и некторых других товращией контраргумент о том, что мол, давай, предлагай и так далее, бессмысленен. А я предложу.
Начать надо вот с цитаты Стругацких. "Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они". Град обреченный.

Ant писал(а):Тебе за какой период перечислить посадки? Сахалин - недавний пример.

Видел пару дней пост того же Навального про сына бывшего ГК. Где возбудившиеся СК или Прокуратура? Там где и следует. Ловят воров "картин". Тех, кто вываливает про сыновей.
Так что не надо про посадки.

Ant писал(а):посмотри на Украину, почитай какое у них было медицинское обеспечение, уровень коррупции еще до всех этих печальных событий.
Я был в шоке, когда прочитал, как главврач в Керчи в интервью сказал, что у них есть теперь практически все медикаменты и даже они теперь кормят больных бесплатно. После этого интервью Я целенаправленно поискал по медицине на Украине - это просто жесть. Наши 90-е - это еще слабый отблеск того, что творилось у них.
Почитай про Узбекистан, подумай - почему молдаване, таджики и многие другие - едут работать в Россию.

Почему ты сравниваешь с ex-USSR?
А если сравнить с Северной Кореей... Да у нас вообще рай на земле...
Ты кажется так и не побывал в Европе? Съезди. Потом поговорим. Очень легко говорить так.

Ant писал(а):Про США, где коррупция просто разрешена законодательно

Такие вещи всегда нужно подтверждать ссылками.

Ant писал(а):Оппа как ты нас всех разом. И Я иждивенец? Я себе однозначно идентифицирую как россиянина.

Ты опять передергиваешь. Я, конечно, не имел ввиду ВСЕХ ПОДРЯД. Но большинство. Согласен, что с ними опасно жить в демократии.


Ant писал(а):поверь мир не идеален. И не идеален он не только в твоем окружении, а вообще везде.

Эта позиция - путь в болото.

Я серьзно, съезди в Европу. И не в Албанию. Посмотри, как люди живут. Как там элементарно чисто. Как там в сфере обслуживания. Какой там транспорт. Просто все сделано для людей. Вот такие вещи говорят о самоуважении. О народе. А не наличие атомной бомбы. Почему у нас лед лежал на прошлой неделе (пока снег этот не выпал) с северных сторон зданий? Таял очень медленно, и производил кучу грязи? Что, нельзя его убрать было? У нас бы было везде чисто уже давно несколько дней. Вот из таких вещей складывается мнение о народе. Где жрут, там и ... Посмотри, что было вокруг многокв. домов, когда снег сошел что было видно. На кучу мусора, вылезшего из под снега... А ты говоришь...
Потому что людям плевать, кто им служит (администрация). А те, кто служит, знают что нам на них плевать. А теперь у людей совсем забрали парво выбират. Думаешь, потому что выберут плохого управляещего? Нет. Потому что могут случайно выбрать неуправялемого властью выше человека.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 20:40 

RiantHoff
Респект. Не во всех тонкостях согласен, но по вектору - я с тобой. Влезать в спор не буду. Бесполезно.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 22:19 

RiantHoff писал(а):Я серьзно, съезди в Европу. И не в Албанию. Посмотри, как люди живут. Как там элементарно чисто. Как там в сфере обслуживания. Какой там транспорт. Просто все сделано для людей. Вот такие вещи говорят о самоуважении. О народе.

Ринат, в какой европейской стране ты был?
Я ни давно приехал из Италии, с Рима и если честно - пребываю в большом разочаровании,
Что то я не понял твоего восторга - как там люди живут? чем ты восторгаешься?
Какой там транспорт?
Что там для людей?
Какая там чистота???
А в сфере обслуживания в чем кардинальное отличие от нас? от наших нормальных гостиниц?
Аэропорт - Фьюмичино - так вообще - с каким я облегчением прилетел в Шереметьево и почти без очереди прошел паспортный контроль...
Я не поленился и облазил не только центр Рима (хотя и центр меня не особо впечатлил), но и задворки - и пешком и на машине облазили и ближайшие провинции.
Сталкнулся с местной "гопотой", беднотой и кучами мусора, изрисованными свастикой подворотнями ...
Под конец у нас там еще вскрыли машину и обокрали иии...
Итальянские мусора оказались настоящими мусорами - даже приехать отказались - сказали, что такое у них постоянно и приезжайте в участок и пишите заявление.
Мы - а как же отпечатки пальцев снять, камеры может какие то есть и т.д. - у парней пропало куча денег, паспорта, банковские карточки! (я единственный отделался относительно легко) нас даже не поняли!
А участок на что был похож!...
Я невольно добрым словом вспомнил наших оперов!

По уровню чистоты, машинам, порядка, качества дорог и прочему - Рим с Москвой рядом не лежал!
Разве что достопремичательности правда прикольные (и то наверно когда в первый раз).

Я не исключаю, что возможно Германия произвела бы гораздо лучшее впечатление, как наверно Австрия, Швеция, Швейцария - страны, которые находятся на верхних строчках в мировых технологических цепочках или вообще являются региональными фин. цетрами, но переферия - это ж... -
Может я сейчас не в тех кругах вращаюсь, но у меня сложилось мнение, что итальянцы живут беднее и хуже нас!
Так Италия не самая бедная страна Евросоюза!
Последний раз редактировалось Роман Вт 24 мар 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 22:20 

Aldio писал(а):но по вектору - я с тобой

Ты кажется, единственный остался из общих знакомых.
Остальным "стабильность" нужна. Стареют. А мне такая стабильность нафиг не нужна. Когда стабильно только воровство и цена на нефть. Чуть пошатнулась видишь цена, и сразу стало ясно, за счет чего мы жили все эти годы. Ну, политику использовать как инструмент закрытия глаз и ртов у нас умеют. Школа хорошая была почти весь 20-ый век. Наблюдаем сейчас эти инструменты очень ясно. У нас, например, уже раздаются в думе голоса, что в школе английский учить - плохо. Кого мы мы, мол, воспитываем??? Угу, не дай бог, прочитают правду не на русском языке где-нибудь, когда все наши СМИ наконец причешут.

Уважаемые патриоты. Звучат ведь простые вопросы, ответы на которые даже не нужны. Просто нужно услышать сам вопрос. Понятно, что вопросы эти звучат не на первом канале, но все вроде грамотные. Например, вот вопрос - а почему вожди Германии, США, Франции не боятся оранжевых революций? Ну вот не бояться и все тут. Почему мы боимся. а они нет? Может дело не в вездесущих плохих американцах? Другой вопрос - почему народ бежит в Европу или США, если там все плохо и все плохие? Что же они к нам не бегут? Наверно, ответ очевиден. Ведь ногами человек голосует всегда честно, себе не врет.

Еще мне цитата Шендеровича понравилась недавняя. В отрыве от всего, что он говорит.

«Мерседес» лучше «жигулей»... Внимание, вопрос! Кого в этом контексте следует считать российским патриотом? Мне кажется, того, кто попробует приблизить наш «жигуль» к стандартам «мерседеса». Ну, чисто чтобы нашим же родным российским людям стало лучше. Комфортнее, безопаснее... Разве нет?

Но производители нашего политического «жигуля», вечные держатели контрольного пакета, века напролет настаивают на том, что патриот в России — тот, кто громче всех крикнет, что наш «жигуль» лучше всех, а «мерседес» говно. Производители достигли значительных успехов именно в производстве таких «патриотов» — и путем многовекового отрицательного отбора вывели для своих нужд очень удобное в пользовании подопытное население, легко заводящееся на истерику.


Вот и нашим "патриотам" нужен наш стабильный говеный Жигуль, в котором уже и нашего-то один шильдик. Но патриоты и мерседосов-то никогда не видели. Зачем им Мерседес?..
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 22:38 

Роман писал(а):Ринат, в какой европейской стране ты был?

Я был в Венгрии и Чехии. В Германии был 1 день, в Дрездене. Там все хорошо. В Венгрии видел бомжей. Но там цыган много.
А еще очень большое впечатление я получил, когда пересекал границу Украины и Венгрии на поезде. Знаешь, на поезде есть возможность проехать мимо маленьких деревушек на домов 20-30 и рассмотреть все хорошо. Так вот на Украине и в России все криво, дороги кривые, дома не ухожены. А в Венгрии, в первой же попавшейся деревушке улицы прямые, асфальтированные, на улицах гидранты стоят пожарные зачем-то. Вокруг домиков каменные уютные заборчики. Везде цветы. Очень меня это впечатлило.
Еще один фактик. В ночь пересечения границы Украины и Венгрии был сильный дождь. Колея ЖД у них другая. Поезд стоял на границе и менял шасси, так сказать. Была необходимость не спать, так как пограничный контроль. Так вот, украинские пограничники мокли под дождем в той же форме... А венгры зашли в поезд в специальных плащах-халатах... Со специальным компом, куда прикладывали наши паспорта и тут же отдавали. Украинцы забирали паспорта с собой на пару часов. Вот тебе и отношение к человеку, к военному. Вот и отношение к себе. То, что я рассказываю про Украину можно перенести и на Россию. Было это в 10 году. В Чехии и Германии в прошлом году. В Дрездене вообще все холено.
Итальянцы, кстати, одни из раздолбаев европейских. Просто они все делают очень медленно. А кому надо быстро, свалили давно в Америку. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 22:40 

RiantHoff писал(а):Остальным "стабильность" нужна. Стареют. А мне такая стабильность нафиг не нужна. Когда стабильно только воровство и цена на нефть. Чуть пошатнулась видишь цена, и сразу стало ясно, за счет чего мы жили все эти годы. Ну, политику использовать как инструмент закрытия глаз и ртов у нас умеют. Школа хорошая была почти весь 20-ый век. Наблюдаем сейчас эти инструменты очень ясно. У нас, например, уже раздаются в думе голоса, что в школе английский учить - плохо. Кого мы мы, мол, воспитываем??? Угу, не дай бог, прочитают правду не на русском языке где-нибудь, когда все наши СМИ наконец причешут.


Ринат - если тебе не нужна стабильность и бесит наша страна - так в чем проблема! Ты же не стар еще и готов дерзать! Так не тяни, езжай на запад - английский я тебя на нормальном уровне - глядишь - найдешь себя там и будешь как человек жить в хорошей стране!

RiantHoff писал(а):Но производители нашего политического «жигуля», вечные держатели контрольного пакета, века напролет настаивают на том, что патриот в России — тот, кто громче всех крикнет, что наш «жигуль» лучше всех, а «мерседес» говно. Производители достигли значительных успехов именно в производстве таких «патриотов» — и путем многовекового отрицательного отбора вывели для своих нужд очень удобное в пользовании подопытное население, легко заводящееся на истерику.
Вот и нашим "патриотам" нужен наш стабильный говеный Жигуль, в котором уже и нашего-то один шильдик. Но патриоты и мерседосов-то никогда не видели. Зачем им Мерседес?...


Ринат - ты кроме либералов кого то еще слушаешь?
Еще начни тут Латынину цитировать (хотя Шендерович не лучше)
Кстати, контрольный пакет Автоваза уже наверно год как у Рено-Ниссана.

И, сам то на чем ездеешь? Живешь наверно тоже в современном пентхаузе на американский манер?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 22:58 

RiantHoff писал(а):Я был в Венгрии и Чехии. В Германии был 1 день, в Дрездене. Там все хорошо. В Венгрии видел бомжей. Но там цыган много.

Времени надеюсь хватило, что бы дух страны почувствовать?
Чем люди живут, их уровень жизни? Насколько он сопоставим с нашим?

Про прочее:
так вот Украинцы не далеко ушли от нас - а я бы даже сказал мы от них ушли, пусть и не далеко ))))

Так вот не надо думать, что придут американцы, или присоединимся к Европе и начнет все налаживаться - да фиг там, скорее наоборот
Иностранцы если и придут, то точно не для того, что бы сделать нас равными себе, а в лучшем случае что бы включить нас в свою рыночную цепочку на уровне технологий 1,2,3 переделов, а все что выше убить - зачем им конкуренты?!
Тем более в текущих экономических условиях.

Надеяться надо только на себя, на свою страну и начинать с себя.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron