Модераторы: Woodlion, KazanAlex, msshveikin

Почта России

СООБЩЕНИЯ

# 

24 мар 2015, 23:27 

Роман писал(а):если тебе не нужна стабильность и бесит наша страна - так в чем проблема! Ты же не стар еще и готов дерзать! Так не тяни, езжай на запад - английский я тебя на нормальном уровне - глядишь - найдешь себя там и будешь как человек жить в хорошей стране!

Ну вот. Ответов о причинах отсутствия боязни революции там, и очевидной очень-очень большой боязни революции у нашего у тебя нет. Почему все бегут в ту сторону, ты тоже не ответил. Перешел на мою личность сразу. И решил пригласить на выход. То есть ответил четко по Шендеровичу. Для тебя патриот не тот, кто хочет приблизить Жигуль в Мерседесу, а тот, кто хвалит наш Жигуль, каким-бы он ни был. Ну а те, кто не согласен - явно не патриоты, и должны немедленно покинуть страну. Я по твоему ведь не патриот, судя по ответу. Мое желание иметь Жигуль, как мерседес тебя не впечатляет. В желании лучшего жигуля вы с Антоном мне отказываете, сразу переходите на личности, мол а что я сделал для такого желания...
Нонсенс какой-то.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 23:34 

Роман писал(а):Времени надеюсь хватило, что бы дух страны почувствовать?
Чем люди живут, их уровень жизни? Насколько он сопоставим с нашим?

Ну, как и всем туристам. Я везде был дикарем. Все экскурсии и перемещения были самостоятельными.

Роман писал(а):Надеяться надо только на себя, на свою страну и начинать с себя.

Почему ты считаешь, что жить в ссоре лучше, чем в мире? Интерполируй на малые социумы. И на кого надеяться-то? Все давно сбежали. Ничего своего не осталось. Сейчас еще ЗВР проедим. И будем девальвировать рубль более веселыми темпами. Вообще хорошо будет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 23:53 

Роман писал(а):Надеяться надо только на себя, на свою страну и начинать с себя.

Фразу твою осознал сейчас только. Созрел ответ.

Скажи мне, пожалуйста. Вот всё, что я писал выше, как противоречит этой твоей фразе? Вот мои желания хорошей власти и страны какое отношение имеют к тому, что кто-то должен придти и нам все сделать? Я такого не говорил. Очень хочу услышать ответ. Только не про либералов каких-то, к которым ты меня причисляешь. В моих речах где про то, что нам должны все сделать кто-то посторонний?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2015, 23:54 

RiantHoff писал(а):Ну вот. Ответов о причинах отсутствия боязни революции там, и очевидной очень-очень большой боязни революции у нашего у тебя нет. Почему все бегут в ту сторону, ты тоже не ответил. Перешел на мою личность сразу. И решил пригласить на выход. То есть ответил четко по Шендеровичу. Для тебя патриот не тот, кто хочет приблизить Жигуль в Мерседесу, а тот, кто хвалит наш Жигуль, каким-бы он ни был. Ну а те, кто не согласен - явно не патриоты, и должны немедленно покинуть страну. Я по твоему ведь не патриот, судя по ответу. Мое желание иметь Жигуль, как мерседес тебя не впечатляет. В желании лучшего жигуля вы с Антоном мне отказываете, сразу переходите на личности, мол а что я сделал для такого желания...
Нонсенс какой-то.

про переход на личность - извиняюсь, если задел, но все же - я тебя не оскорблял, что бы мне на это указывать.

Про то что уезжают люди - кто уезжает - можешь конкретизировать?
Я знаю одного - у меня друг уехал 5 лет назад на ПМЖ в Австралию и могу рассказать про его жизнь там.
Не скажу что он классно устроился - тут он жил не хуже, а если сравнить по уровню, кем он был здесь и стал там - так на много хуже. Но что уехал - не жалеет (наверно) и не потому, что ты подумал.
А ты что можешь рассказать - конкретизируй свои слова, тогда и поговорим.

Иии - что то я не понимаю - чем тебе Автоваз не угодил?
Продукция Автоваза занимает свою нишу на рынке и пользуется устойчивым спросом.
Сравнивать Автоваз и Мерседес - мягко сказать не корректно - цена на самый дешевый Мерин начинается от 1,5 млн.р., а на ВАЗ от 300 т.р.
Если есть возможность ездить на Мерине - ну покупай - в чем проблема то?
У меня, например, сейчас возможности нет, по крайней мере пока, пока строю дом,
сейчас мне и служебного Флюенса достаточно, а жене и 14-ка пока сойдет.
Или ты к Автовазу прицепился чисто что бы что то наше пообсерать, как делают все наши оголтелые либералы?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:08 

RiantHoff писал(а):Почему ты считаешь, что жить в ссоре лучше, чем в мире? Интерполируй на малые социумы. И на кого надеяться-то? Все давно сбежали. Ничего своего не осталось. Сейчас еще ЗВР проедим. И будем девальвировать рубль более веселыми темпами. Вообще хорошо будет.

Про ссору и мир - а у нас есть выбор?
Вернее конечно есть, только вот мне такой выбор - лучше уж ссора, другое дело, что мы очень слабы для нее и надежды, победить в ней, в текущих условиях, у нас не много - потому мозгами я и не поддерживаю Пу, но душой я с ним и со своим народом.

А то что впереди тяжелые времена - тут не спорю и это не радует и дай бог нам силы что бы их с честью пережить и выйти из них еще более сильной Россией, как всегда ранее выходили!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:09 

Роман писал(а):Иии - что то

Боже ты мой. Жигуль и Мерс это аллегория. Что, правда, не понял?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:15 

Роман писал(а):Пу, но душой я с ним и со своим народом.

А то что впереди тяжелые времена - тут не спорю и это не радует и дай бог нам силы что бы их с честью пережить и выйти из них еще более сильной Россией, как всегда ранее выходили!

Да почему-ж готовность быть с народом всякую способность мыслить отбивает? Ведь совершенно очевидно, что совершенно конкретные личности страну загоняют в кризис. И это не Обама. Ну совершенно же очевидно, что цены на продукты после 1 января взлетели так высоко из-за наших антисанкций, например. Кто их придумал?
Жили без Крыма? Жили. Накой ляд нам эти все проблемы подбросили? И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:29 

Ant писал(а):Я серьзно, съезди в Европу. И не в Албанию. Посмотри, как люди живут. Как там элементарно чисто. Как там в сфере обслуживания. Какой там транспорт. Просто все сделано для людей. Вот такие вещи говорят о самоуважении.


Особенно растрогало как по идеально чистым улицам идет демонстрация самоуважающих себя людей с плакатами " Я Charlie-Hebdo !", а другие самоуважающие люди стоят на тратуаре и хлопают ладошами в поддержку. Есть и другая категория самоуважющих людей - те ходят парадами под радужными флагами, занимают высокие выборные должности, не скрывают свою ориентацию и готовы обслужить не хуже сферы обслуживания. Живут же люди!
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

25 мар 2015, 00:30 

RiantHoff писал(а):
Роман писал(а):Надеяться надо только на себя, на свою страну и начинать с себя.

Фразу твою осознал сейчас только. Созрел ответ.

Скажи мне, пожалуйста. Вот всё, что я писал выше, как противоречит этой твоей фразе? Вот мои желания хорошей власти и страны какое отношение имеют к тому, что кто-то должен придти и нам все сделать? Я такого не говорил. Очень хочу услышать ответ. Только не про либералов каких-то, к которым ты меня причисляешь. В моих речах где про то, что нам должны все сделать кто-то посторонний?


К либералам я тебя причисляю, потому что твоя критика не похожа на конструктивную, она как калька оголтелых либеральных типов, типа эховского Пархоменко и иже с ним.
а уж цитаты из Шендеровича - это...

Кстати, про почту - назови мне хоть одну страну мира, где проблемы в этой сфере решены?
Я ни сколько не оправдываю нашу почту - с ней однозначно надо что то делать, но вот что? Есть ли хорошие решения в ключе современной экономической системы?
Иии, если тебе не нравится как работают федеральные почтовые системы - всегда есть коммерческие - например DHL - отлично работает! ;)

Что делать надо с обществом - это наверно самое сложное.
Тут есть разные пути, но на сколько они приемлемы в текущей ситуации?!
Остается только жить, растить много хороших детей, быть Человеком и трудиться на благо Родины и Отечества!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:32 

Scavenger писал(а):Есть и другая категория самоуважющих людей - те ходят парадами под радужными флагами, занимают высокие выборные должности, не скрывают свою ориентацию и готовы обслужить не хуже сферы обслуживания. Живут же люди!

Да никому ваша жопа не нужна, не переживайте вы так.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:33 

RiantHoff писал(а):
Роман писал(а):Иии - что то

Боже ты мой. Жигуль и Мерс это аллегория. Что, правда, не понял?

Давай нормальные аллегории а не пустые штампы, потерявшие свою актуальность еще в 90-х гг.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:37 

Роман писал(а): критика не похожа на конструктивную, она как калька оголтелых либеральных типов, типа эховского Пархоменко и иже с ним.
а уж цитаты из Шендеровича - это...

Некоторые может и оголтелые, но иногда им удаётся сформулировать очень неплохие вещи. Вот как Шендеровичу в этот раз. Кого считать патриотом. Того, кто хочет у себя в стране иметь все лучшее, или того кто хвалит своё болото. Перевёл тебе аллегорию на русский с еврейского. Извините, если кого обидел.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:43 

RiantHoff писал(а):
Роман писал(а):Пу, но душой я с ним и со своим народом.

А то что впереди тяжелые времена - тут не спорю и это не радует и дай бог нам силы что бы их с честью пережить и выйти из них еще более сильной Россией, как всегда ранее выходили!

Да почему-ж готовность быть с народом всякую способность мыслить отбивает? Ведь совершенно очевидно, что совершенно конкретные личности страну загоняют в кризис. И это не Обама. Ну совершенно же очевидно, что цены на продукты после 1 января взлетели так высоко из-за наших антисанкций, например. Кто их придумал?
Жили без Крыма? Жили. Накой ляд нам эти все проблемы подбросили? И т.д. и т.п.

а ну да - у меня готовность мыслить отбита - куда уж мне до Вас

И Ринат - разочаовываешь - не ожидал, что ты как причину взлета цен приведешь антисанкции - может это и причина, но на столько мелкая, что на самом деле не достойна упоминания при серьезном разговоре.

Крым и санкции - это вообще не причина наших бед, это всего лишь катализатор тех проблем, которые зрели в нашей экономике последнии 10 лет.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 00:51 

RiantHoff писал(а):Да никому ваша жопа не нужна, не переживайте вы так.


это точно ! Моя никому не нужна :D
А вот Ваша может кого то и заинтересует :D

RiantHoff, дело не в жопах. А в том кто ты и среди кого ты живешь на этих чистых улочках.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

25 мар 2015, 00:56 

Роман писал(а):Крым и санкции - это вообще не причина наших бед, это всего лишь катализатор тех проблем, которые зрели в нашей экономике последнии 10 лет.


Грузия- Сирия- Крым - санкции Мы впервые с Горбачевского периода огрызнулись Западу. Идет холодная война, которая имеет все шансы породить локальное ядерное столкновение. Есть хоть одна экономика, не знающая проблем ? Особенно в условиях войны.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron