Модератор: Хозяин леса
Карта Кыштыма для GPS навигаторов (Yanych)
Совершенно сырая, отладочная версия!
Редакция от 10.12.2009 для Навител 3.2.6 Скачать с iFolder
Последня редакция от 06.05.2010 для Навител 3.2.6 Скачать с iFolder
Приму треки в формате *.mps
независимо от того, есть на карте дороги или нет
любое количество треков одной и той же дороги
Предложения, пожелания, замечания...
Редакция от 10.12.2009 для Навител 3.2.6 Скачать с iFolder
Последня редакция от 06.05.2010 для Навител 3.2.6 Скачать с iFolder
Приму треки в формате *.mps
независимо от того, есть на карте дороги или нет
любое количество треков одной и той же дороги
Предложения, пожелания, замечания...
- Yanych
- Сообщения: 36
- Изображения: 4
- Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
- Откуда: Кыштым
СООБЩЕНИЯ
Сообщений: 34
• Страница 2 из 3 • 1, 2, 3
Водохранилище возле Слюды называется Новокыштымское. У Вас Долгое.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Новую версию карты можно Скачать здесь
от 2010.12.05 в формате "nm2" Navitel 3.2.6
Почти перестали заниматься картой, времени не хватает катастрофически.
Все свои треки, точки и замеры (их оказалось не мало) отдал человеку под ником Traveller который в свою очередь активно развивает Кыштым на openstreetmap
Но наша не откладывается, и даже планируются некоторые переделки и доработки
от 2010.12.05 в формате "nm2" Navitel 3.2.6
Почти перестали заниматься картой, времени не хватает катастрофически.
Все свои треки, точки и замеры (их оказалось не мало) отдал человеку под ником Traveller который в свою очередь активно развивает Кыштым на openstreetmap
Но наша не откладывается, и даже планируются некоторые переделки и доработки
- Yanych
- Сообщения: 36
- Изображения: 4
- Зарегистрирован: Пн 20 окт 2008, 16:50
- Откуда: Кыштым
Ул. Советская, от пер. Советский до ул. Аношкина, односторонняя, а от ул. Фрунзе до пер. Советский двусторонняя.
Пер. Советский, дом 13 – по моим данным должен быть 12. (Теперь я знаю какой картой Вы пользуетесь )
Жаль, что Вы отказались от сотрудничества. Поделили бы Кыштым на районы. Глядишь адресный поиск был бы уже готов, а так одно и тоже по три раза делаем.
Пер. Советский, дом 13 – по моим данным должен быть 12. (Теперь я знаю какой картой Вы пользуетесь )
Жаль, что Вы отказались от сотрудничества. Поделили бы Кыштым на районы. Глядишь адресный поиск был бы уже готов, а так одно и тоже по три раза делаем.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Что мешает ещё раз обратиться к OSM?
Проект развивается лавинообразно.
По моему, лучше влиться в мировой процесс картостроения,
чем рисовать множество аналогичных карт у себя на кухнях.
OSM конвертируется во множество форматов.
Редактор карт тоже постоянно совершенствуется и сейчас вполне удобен,
это я о Josm, а не о вебинтерфейсе (aka Portlach).
Вэлкам!
Проект развивается лавинообразно.
По моему, лучше влиться в мировой процесс картостроения,
чем рисовать множество аналогичных карт у себя на кухнях.
OSM конвертируется во множество форматов.
Редактор карт тоже постоянно совершенствуется и сейчас вполне удобен,
это я о Josm, а не о вебинтерфейсе (aka Portlach).
Вэлкам!
-
Traveller - Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Ср 12 дек 2007, 15:12
- Откуда: Кыштым
Traveller писал(а):Что мешает ещё раз обратиться к OSM?
Возраст.
Надо начинать опять все с самого начала.
Изучать новый редактор. Интерфейс MapEdit и Potlatch не похожи, совсем не похожи.
Для меня установить JOSM проблема. Я не устанавливаю программы, я ими пользуюсь. Узкая специализация.
Файл в польском формате из OpenStreetMap требует доработки.
Например:
жилым домам (0х006с) присваивает значение 0х13 – здание, искусственное сооружение;
прокладка маршрута от д/к металлургов до пер. Крестьянский через ул. Механическая.
В общем, для меня, сплошная головная боль.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Всё решаемо на мой взгляд.
С начала не надо начинать, начало уже есть, надо продолжить
Josm не надо устанавливать. Это ява-приложение. В любой операционной системе, где есть ява-машина, это приложение работает, будучи просто скачанным и запущенным.
На русском форуме ОСМ можно найти карту, конвертированную во все распространённые форматы.
Прокладка маршрута подвластна правке с помощью соответствующих тегов дорог. Это одна из тем для местных осмеров.
Кто лучше местных знает оптимальные маршруты? Местным их и прокладывать.
Согласен, если жаль бросить сделанное, то переходить в новый проект трудновато.
Остальные аспекты вхождения в проект хорошо расписаны в вики ОСМ, и достаточно просты.
С начала не надо начинать, начало уже есть, надо продолжить
Josm не надо устанавливать. Это ява-приложение. В любой операционной системе, где есть ява-машина, это приложение работает, будучи просто скачанным и запущенным.
На русском форуме ОСМ можно найти карту, конвертированную во все распространённые форматы.
Прокладка маршрута подвластна правке с помощью соответствующих тегов дорог. Это одна из тем для местных осмеров.
Кто лучше местных знает оптимальные маршруты? Местным их и прокладывать.
Согласен, если жаль бросить сделанное, то переходить в новый проект трудновато.
Остальные аспекты вхождения в проект хорошо расписаны в вики ОСМ, и достаточно просты.
-
Traveller - Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Ср 12 дек 2007, 15:12
- Откуда: Кыштым
Тоже по агитирую за Открытые карты.
JOSM полностью готовый к работе и доcтупный в виде одного файл установщика с набором первой необходимости можно скачать тут http://josm.openstreetmap.de/download/w ... -setup.exe - установщик JOSM на Windows
- установка в виде далее далее ... готово
- после запуска ярлыка JOSM на рабочем столе. В меню Файл выбрать Скачать с OSM
- в окошке найти Кыштым и подсветить рамочкой участок карты нажать кнопку Скачать
- Скачаются два слоя: данные и треки
- Спутниковой карты крупной свободной нет. я подключаю космоснимки [url]http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Космоснимки[/url] пункт 3 Как подключить подложку kosmosnimki.ru в JOSM 3.1 Подключение к модулю Imagery
Если появятся вопросы обращайтесь.
JOSM полностью готовый к работе и доcтупный в виде одного файл установщика с набором первой необходимости можно скачать тут http://josm.openstreetmap.de/download/w ... -setup.exe - установщик JOSM на Windows
- установка в виде далее далее ... готово
- после запуска ярлыка JOSM на рабочем столе. В меню Файл выбрать Скачать с OSM
- в окошке найти Кыштым и подсветить рамочкой участок карты нажать кнопку Скачать
- Скачаются два слоя: данные и треки
- Спутниковой карты крупной свободной нет. я подключаю космоснимки [url]http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Космоснимки[/url] пункт 3 Как подключить подложку kosmosnimki.ru в JOSM 3.1 Подключение к модулю Imagery
Если появятся вопросы обращайтесь.
-
sadless74 - Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009, 12:57
Я, например, батником выкачиваю последнюю версию JOSM отсюда: http://josm.openstreetmap.de/download/josm-latest.jar
и следующей строкой этот файл запускаю. Удобно. Всегда свежая версия, а обновляется она чуть ли не ежедневно.
Примерно так выглядит файл start.cmd:
DEL d:\josm\josm-latest.jar
wget josm.openstreetmap.de/download/josm-latest.jar d:\josm\
C:\WINDOWS\system32\java.exe -jar -Xmx1024M d:\josm\josm-latest.jar
Без батника скачанный файл запускается по двойному клику на нём в проводнике.
и следующей строкой этот файл запускаю. Удобно. Всегда свежая версия, а обновляется она чуть ли не ежедневно.
Примерно так выглядит файл start.cmd:
DEL d:\josm\josm-latest.jar
wget josm.openstreetmap.de/download/josm-latest.jar d:\josm\
C:\WINDOWS\system32\java.exe -jar -Xmx1024M d:\josm\josm-latest.jar
Без батника скачанный файл запускается по двойному клику на нём в проводнике.
-
Traveller - Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Ср 12 дек 2007, 15:12
- Откуда: Кыштым
Поэтому пишу сюда.
Двойные названия:
"Дзержинского" и "Дзержинского улица";
"Интернационала" и "Интернационала улица".
Исправить:
"Освоения Урала улица", надо "Освобождение Урала улица";
"Соймановский проспект улица", просто "Соймановский проспект".
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Доброго, скажите пож-та, где можно взять свежую на сегодняшний момент карту Кыштым для Garmin. Спасибо.
-
TimShor - Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36
"Большой кувшин долго лепят, большой талант долго оттачивают."
пословица
пословица
Свежая, но не лучшая карта Челябинской области на http://gis-lab.info/data/mp/
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Да я был там, скачал, Челябинсую область, там свежая карта. Отдельно Кыштым не нашел.)
-
TimShor - Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36
"Большой кувшин долго лепят, большой талант долго оттачивают."
пословица
пословица
А как забрать велокарту и слой "Рельеф" в OsmAnd на андроиде?
Вот отсюда:
http://openstreetmap.ru/#map=14/55.7176 ... 7&layer=Ch
Вот отсюда:
http://openstreetmap.ru/#map=14/55.7176 ... 7&layer=Ch
- feoni
feoni писал(а):А как забрать велокарту и слой "Рельеф" в OsmAnd на андроиде?
Как скачать карты Google и пр. и установить на iOS/Android
http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=986#p37599
Скачал велокарту и слой "Рельеф" и установил в OsmAnd.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
там только велокарты)?
svkazakov писал(а):feoni писал(а):А как забрать велокарту и слой "Рельеф" в OsmAnd на андроиде?
Как скачать карты Google и пр. и установить на iOS/Android
http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=986#p37599
Скачал велокарту и слой "Рельеф" и установил в OsmAnd.
-
TimShor - Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36
"Большой кувшин долго лепят, большой талант долго оттачивают."
пословица
пословица
НАПИСАТЬ ОТВЕТ
Сообщений: 34
• Страница 2 из 3 • 1, 2, 3
Новые сообщения | Нет новых сообщений | Форум закрыт |
Powered by рhрBВ © 2000 — 2012 рhрBВ Grоup Русская поддержка phpBB
Стиль разработан специально для Сугомак.ру
дизайн стиля:
Стиль разработан специально для Сугомак.ру
дизайн стиля: