Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Почему в городе так...

СООБЩЕНИЯ

# 

4 мар 2009, 02:06 

namezys писал(а):При этом дееспособный член общества, не каких проблем

Пока так, а дальше что.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

4 мар 2009, 02:08 

a_glow писал(а):В чём он был виноват?

Не надо путаться с плохой компанией.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

4 мар 2009, 02:13 

a_glow писал(а):Только пусть они колятся там, где их никто не видит, особенно дети.

Это хорошо до тех пор,пока у них есть свои деньги. А потом они идут грабить, убивать ради очередной дозы.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

4 мар 2009, 02:36 

Алкоголь, сигареты и увлечение работой те же наркотики, нет стимула и ты не бросишь курить, пить и работу(что мешает семье, но тебя увлекает), и лсд-кокаин-марихуана это тоже самое... Нет смысла осуждать тех, кто принимает это, надо судит тех, кто распространяет...
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2009, 02:47 

Natusik писал(а):Почему в городе так много наркоманов, и в основном парни от 20 до 35 лет, разве нечем больше себя занять, как только пополнять чужой кошелек за счет своего здоровья!? Вот захочешь с кем-нибудь познакомиться, а он наркоман...


Может быть, им и есть чем себя занять, но всегда находится "друг" или "подруга" которая предложит попробовать, а потом и попробовать что-то поинтересней и посильней. А результат всем известен!!!
И по моему мнению разбег в возрасте слишком большой, люди попробовавшие наркотики в возрасте от 14 до 20 очень редко доживают до 30, срок жизни наркомана 5-10 лет максимум, если только есть родня, жена, или другие близкие люди которые смогут вытащить человека из этого дерьма или он(она) попадет в места не столь отдаленные, что само по себе не очень-то хорошо.
В более сознательном возрасте 22-25 редко кто на это поведется.
А по Кыштыму покупателей все в одном (нафтизин, шприцы и вода для инъекций) в аптеках, лично я последние время, вижу в возрасте от 17 до 22 максимум.
Серегей Н
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 08 янв 2009, 03:53
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2009, 03:11 

Осуждать надо тех, кто принимает

А судить тех, кто подсаживает

С пороками нормально бороться можно только сам человек. Бороться с пороками другого человека бессмысленно

Воспитывайте детей, дай-те понять им, что это плохо. Или что есть лучше варианты.
Подумайте сами, почему вы не принимаете наркотики. Задумайтесь. Вот именно этому и надо учить детей

Мы теряем поколение не потому что внешняя среда такая. А потому что поколения этого ничего нет внутри


Про срок жизни не надо. Люди разные. Человек может оставаться достаточно разумным, чтобы контролировать прием наркотиков, выбирать качественный вещи и тд
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

4 мар 2009, 09:00 

namezys писал(а):Я знаю человека, который постоянно принимает наркотики...
При этом дееспособный член общества, не каких проблем.

Это до тех пор, пока есть деньги.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2009, 09:03 

namezys писал(а):выбирать качественный вещи

Ну вот... Я же и говорю. Просто есть деньги.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2009, 11:33 

Surnet писал(а):лкоголь, сигареты и увлечение работой те же наркотики, нет стимула и ты не бросишь курить, пить и работу(что мешает семье, но тебя увлекает), и лсд-кокаин-марихуана это тоже самое... Нет смысла осуждать тех, кто принимает это, надо судит тех, кто распространяет...

Нет, это не тоже самое. Наркотики меняют личность. Быстро и необратимо. Абсолютный эгоизм, я бы так назвал. Близок к этому алкоголизм, но там все развивается гораздо медленнее, не так остро. Да и бросить/вылечить можно.
Именно асоциальность личности страшна. Мы, как ни крути, животное общественное...

namezys писал(а):При этом дееспособный член общества, не каких проблем.

По видимому денег на дозу хватает всегда. А когда не хватит?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

4 мар 2009, 12:55 

Woodlion писал(а):Да и бросить/вылечить можно.
Бросить самостоятельно как употреблять алкоголь, так и наркотики, могут единицы с очень развитой силой воли или другой какой мотивацией. И да, у наркоманов всё значительно быстрее происходит, и привыкание и результат.

Вылечить ни алкоголизм ни наркоманию до конца нельзя (я не врач, конечно, говорю то, что слышал), но можно снять ломку, ослабить физическую зависимость. С этим можно жить. Долго. При условии, что ни капли алкоголя или наркотиков не попадёт в организм. Ни при каких условиях. Иначе всё начнётся сначала. Для этого опять же нужна воля, понимание и поддержка близких.

А если после одной дозы героина сбрасывать человека со счетов (по некоторым данным зависимость возникает уже после 1 дозы), то с кем мы останемся? Нас и так мало. Нужно бороться за каждого члена общества. Хотя бы за тех, кто ещё способен задуматься и хочет вылечится.

Нужна государственная или хотя бы региональная поддержка, нужно создавать больше ребиалитационных центров, нужно понимание проблемы в обществе. Сейчас идёт замалчивание. Мы предпочитаем стыдливо отводить глаза. А ведь это неправильно.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 мар 2009, 13:22 

Это до тех пор, пока есть деньги.

По видимому денег на дозу хватает всегда. А когда не хватит?

Я думаю человек просто недопустит этого

Вылечить ни алкоголизм ни наркоманию до конца нельзя (я не врач, конечно, говорю то, что слышал), но можно снять ломку, ослабить физическую зависимость.

Много что можно при желании и вовремя оказанной помощи

Нужна государственная или хотя бы региональная поддержка, нужно создавать больше ребиалитационных центров, нужно понимание проблемы в обществе.

Дело не в государстве. Дело в нас
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

4 мар 2009, 20:40 

a_glow писал(а):Нас и так мало.

Нас много. Население Земли постоянно увеличивается. И тем более, плохой генофонд землянам не нужен.
a_glow писал(а):Нужна государственная или хотя бы региональная поддержка

Позиция государства выражается тем, что теперь не только за распространение, но и за употребление есть статья.
namezys писал(а):Я думаю человек просто недопустит этого

Не допустит отсутствия денег? Каким образом? Любым?
namezys писал(а):Много что можно при желании и вовремя оказанной помощи

Ну так ты пробовал ему оказать эту своевременную помощь?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2009, 22:19 

a_glow писал(а):А если после одной дозы героина сбрасывать человека со счетов (по некоторым данным зависимость возникает уже после 1 дозы), то с кем мы останемся? Нас и так мало. Нужно бороться за каждого члена общества.

Зачем бороться за каждого члена общества?
Я не понимаю гуманизм в отношении выродков и преступников. Права человека защищаются почему то чаще в одну сторону.
Я неоднократно озвучивал свою позицию. Человек может делать все что угодно, пока он не начинает приносить вред другим людям, обществу. Это единственный верный баланс свободы личности и общественных (общих) интересов. Именно поэтому я совершенно спокойно отношусь к гомосексуализму, и крайне негативно к наркомании. Хотя и то и то вызывает у меня примерно одинаковый уровень эмоций :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

4 мар 2009, 23:18 

RiantHoffWoodlion
putinu net

Зашибись рассуждать, на тему можно вылечить или нельзя,когда никого не коснулось лично, а если представить на минуту что эта беда коснулась вашего сына, дочери, брата,сестры, еще какого нибудь близкого и родного человека, что бы вы сделали? самолично выкопали бы могилу? :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

4 мар 2009, 23:27 

Kat писал(а):то эта беда коснулась вашего сына, дочери, брата,сестры, еще какого нибудь близкого и родного человека

Ну наверное, много зависит от воспитания и от собственных мозгов, думать надо, прежде чем что-то делаешь.
Среди моих родственников и друзей не было и нет, ни наркоманов, ни алкоголиков.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron