Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Почему в городе так...

СООБЩЕНИЯ

# 

4 мар 2009, 23:27 

Kat писал(а):что бы вы сделали? самолично выкопали бы могилу?

Один из моих двоюродных братьев - наркоман. С удовольствием выкопала бы, знаешь ли. И сверху бы потом на грейдере проехала.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

4 мар 2009, 23:30 

Kat писал(а):Зашибись рассуждать, на тему можно вылечить или нельзя,когда никого не коснулось лично

Согласен.
Kat писал(а):самолично выкопали бы могилу?

Конечно нет.
Но я лично не вижу противоречий. С какой стати я должен беспокоится по поводу всех людей?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 мар 2009, 23:42 

putinu net писал(а):Ну наверное, много зависит от воспитания и от собственных мозгов, думать надо, прежде чем что-то делаешь


Абсолютно верно, именно воспитание и беседа с детьми с раннего возраста, поможет уберечь их от этого, я с этим не то что не спорю, я только такого однозначного мнения. Но я спросила не об этом... я задала конкретный вопрос, что если... а ты убежал от прямого ответа, тогда сделай для себя вывод НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ :D
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

4 мар 2009, 23:47 

RiantHoff писал(а):Но я лично не вижу противоречий. С какой стати я должен беспокоится по поводу всех людей?

согласна, для всех своя рубашка ближе к телу, но речь же не идет конкретно о тебе? не говорят же RiantHoff должен создать реабилитационные центры и т.д.и т.п., речь идет о государстве, кто если не оно поможет людям бороться с этим бичем, ели оно же само это распустило и не искореняет причину, пусть тогда содействует в борьбе с последствиями...
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

4 мар 2009, 23:48 

DragonFly
а если твои дети?
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

4 мар 2009, 23:54 

RiantHoff писал(а):Нас много. Население Земли постоянно увеличивается. И тем более, плохой генофонд землянам не нужен.
Так ты считаешь, что наркоманами становятся из-за плохих генов?

Woodlion писал(а):Я не понимаю гуманизм в отношении выродков и преступников.
Наркоманы не сразу становятся выродками. И не все.
Человек может делать все что угодно, пока он не начинает приносить вред другим людям, обществу.
Я не думаю, что кто-нибудь из наркоманов, зная что с ним будет, добровольно согласился бы принять первую дозу. Роль государства, общества прямо, открыто рассказывать о том, что такое наркомания, начиная с младших классов школы. Да и про алкогализм тоже, в том числе пивной.

putinu net писал(а):Среди моих родственников и друзей не было и нет, ни наркоманов, ни алкоголиков.
Очень хотелось бы, чтобы и дальше не было. За себя и других взрослых я не переживаю, а вот детей хотелось бы защитить всеми возможными способами.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 мар 2009, 23:55 

Kat
Очень тяжело комментировать твои реплики. Ты сначала апеллируешь ко мне, а потом уже к государству. Потом опять к конкретным личностям - "а если твои дети". При этом пишешь чепуху по поводу того, что во всем виновато государство, что это оно всех "само распустило". Да к тому же бездействует, что тоже неправда.
Непоследовательные эмоции.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 мар 2009, 00:01 

a_glow писал(а):Так ты считаешь, что наркоманами становятся из-за плохих генов?

Пардон. Где я это писал? Ты путаешь причину со следствиями. У наркоманов плохая наследственность. Не наоборот.
a_glow писал(а):Роль государства, общества прямо, открыто рассказывать о том, что такое наркомания, начиная с младших классов школы.

Оно это не делает? Позиция страуса? Очень удобная позиция.
Ты же сам уверен на сто процентов, что каждый человек знает, что ничего хорошего из употребления наркотиков не выйдет. Каждый человек это знает. Ты будешь это отрицать? И дети это знают. Родители им говорили. И на ТВ говорят об этом. Ролики всякие регулярно крутят.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 мар 2009, 00:03 

Ну ооооочень легко свалить на отсутствие логики у оппонента, когда ты сам не логично поступаешь, ты же сам личный ответ продолжил обобщением, на свое обобщение ты и получил продолжение. А насчет бездействия, а как ты объяснишь присутствие на рынке точек по продоже наркотиков, в жилых домах в пятиэтажках, где протоптаны целые тропы, весь дом знает о их присутствие а наши доблестные представители власти нет, наивные не ведают?
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

5 мар 2009, 00:07 

a_glow писал(а):Роль государства, общества прямо, открыто рассказывать о том, что такое наркомания, начиная с младших классов школы. Да и про алкогализм тоже, в том числе пивной.

+1

я бы еще предложила показывать детям в определенном возрасте в реальности ломку, которую испытывает наркоман, это бы сильно подействовало.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

5 мар 2009, 00:15 

Kat писал(а):когда ты сам не логично поступаешь, ты же сам личный ответ продолжил обобщением

Покажи мне, пожалуйста, мои непоследовательные посты.
По поводу родственников я ответил (это, я полагаю, ты имела ввиду под личным ответом). Дальше я сказал, что меня волнуют только родственники. Чужие люди меня не волнуют и их нужно изолировать (это, я полагаю, ты имела ввиду под обобщениями). Где отсутствие логики в моих словах?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 мар 2009, 00:26 

RiantHoff
я не буду тут спорить по поводу фраз, слов или словосочетаний на подобе это не это.... это ты любитель обсасывать каждое слово, мне это не интересно :pardon: твою точку зрения я поняла.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

5 мар 2009, 00:39 

RiantHoff писал(а):Пардон. Где я это писал? Ты путаешь причину со следствиями. У наркоманов плохая наследственность. Не наоборот.
Мне показалось, что ты путаешь. Наркоманы когда то были здоровыми людьми с хорошими генами (не все естественно, как и не_наркоманы).

Оно это не делает? Позиция страуса? Очень удобная позиция.
Я б не сказал, что удобная :)
Я считаю, что недостаточно. Очень много всякого рода криминальных хроник и на фоне этого совершенно не видно информации про наркоманию. Хотелось бы видеть программы, где обсуждались бы медицинские, психологические, социальные аспекты. Причём спокойно, без жареных фактов и ток шоу :-!
Впрочем, это не государство, это СМИ. Но СМИ прислушиваются ко всем веяниям в гос.политике. От государства, в лице минобразования, хотелось бы включение этой темы в школьную программу.

RiantHoff писал(а):Где отсутствие логики в моих словах?

Да вот же. Твои родственники для других людей являются чужими. Так всё-таки изолировать их или нет?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

5 мар 2009, 00:54 

Kat писал(а):а наши доблестные представители власти нет, наивные не ведают?

Ну всё таки хочется верить ,что не вся милиция продажная.
Очень сложно поймать дилера за руку, а сами нарки не пойдут свидетельствовать против него.
Отсюда, практически, полное отсутствие доказательной базы.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

5 мар 2009, 01:00 

a_glow писал(а):Твои родственники для других людей являются чужими. Так всё-таки изолировать их или нет?

Логика здесь моя не причем. Ты говоришь об эмоциях. Переводишь разговор на личное. Это запрещенный прием в спорах в приличном обществе. Kat я не стал на это указывать. Тем более это запрещенный прием в таких вещах. Каждый хочет этого избежать для своих родственников. Но наркоманы лучше от этого не станут. Изолировать надо всех.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron