Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Конкурс сайтов "Электронный город - 2011"

СООБЩЕНИЯ

# 

19 дек 2011, 04:35 

RiantHoff писал(а):Почему фактически один голос интернета равен менее, чем 0.01 голоса члена комиссии?

мне сложно сказать откуда пошла такая математика (здесь нужен кто-то из оргкомитета), могу только заметить,
что на большинстве конкурсов, которые я видел, результаты интернет голосования значительно
уменьшаются в пользу комиссии, либо вообще выносятся в отдельную номинацию и не участвуют в основном результате.

RiantHoff писал(а):О чем мы тогда говорим?
Если 6 членов комиссии хотели бы отдать выигрыш одному сайту, то нужны голоса 3000 людей за другой сайт. Мне это кажется не очень справедливым.

Если 6 спецов единогласно стали бы говорить, что что-то бяка, наверно правильно, что такую ситуацию должно быть очень сложно поменять мнением людей со стороны.
А вот ситуацию, когда мнения комиссии разделись, или есть несколько фаворитов с небольшой разницей в баллах, то такую ситуацию очень правильно проверять мнением аудитории. и 10% (кэф. 0,1) в масштабе разницы между голосами комиссии, будет не так уж мало.

Не претендую на правильное толкование, но подозреваю, что смысл коэффициентов приблизительно такой.

--
С уважением,
Е. Юсупов
Gilmor
 
Как только идея становится понятной всем, ее пора менять.
(Закон доступности Джексона)
Сообщения: 195
Изображения: 0
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 03:03

# 

19 дек 2011, 04:45 

Полечка писал(а):Жюри протащило два сайта, созданных в конструкторе, где ума много не надо, нажимай кнопки. А люди, которые действительно творчески к дизайну подошли, остались в стороне. Проект Рай гораздо интереснее по дизайну. А сайт университета - по информативности. Но нет. Победят те, кто кому разрешено победить.

Как разработчик сайтов с 7ми летним стажем заявляю:
В списке участников вообще нет сайтов, где хотя бы дизайн был разработан действительно с нуля.
Везде, в лучшем случае, идет адаптация готовых решений, конструкторов, шаблонов и т.д.
тот же Рай — это тема ChromeGT от автора mavl (http://mvcreative.ru/)

Не думаю, что выгнать всех по этому критерию, было бы лучшим решением.
Поэтому лично я старался оценивать то, что оставалась за вычетом всех чужих шаблонов и готовых решений.

А вот про "разрешат", к сожалению, правда.
В моем листе действительно победил тот, кому я разрешил победить.
Только я. Без эмоций, слез и мнения третьих лиц. Я сделал что-то не так?

А если серьезно — никакого намёка на заказуху я не видел.
То, что входной барьер был ниже плинтуса — тут согласен.
Но, насколько я понимаю, у оргкомитета не было особо из кого выбирать, поэтому брали всех.
И так, по-моему, две номинации закрыли за неимением номинантов.

Полечка писал(а):А уж призы - вообще позор. А кружечки наверное от выборов остались? Нате, что нам не гоже. В общем правильно сделали многие, что не стали принимать участие в этом подобии конкурса.

Не скажу про кружки, не в курсе, но наши подарки (как ни как аудиосистема и вебкамера) и всякие там грамоты, покупались/делались специально, и на свои кровные.

Если вы готовы стать спонсором и выделить тех, кто по вашему мнению этого достоин — добро пожаловать.
Уверен, что оргкомитет примет вас с распростертыми объятиями.

--
С уважением,
Е. Юсупов
Gilmor
 
Как только идея становится понятной всем, ее пора менять.
(Закон доступности Джексона)
Сообщения: 195
Изображения: 0
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 03:03

# 

19 дек 2011, 07:50 

Gilmor
Спасибо.
60 баллов. То есть не 1 к 3000, а 1 к 3600.
Тем хуже.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 дек 2011, 13:32 

RiantHoff писал(а):60 баллов. То есть не 1 к 3000, а 1 к 3600.
Тем хуже.

это, похоже, вся комиссия (а это 6 человек) в отношении к одному (1) голосу из сети.
не забываем, что голосовать в сети, по-моему, можно было 1 раз в сутки, а в комиссии — только один раз за весь конкурс.
Gilmor
 
Как только идея становится понятной всем, ее пора менять.
(Закон доступности Джексона)
Сообщения: 195
Изображения: 0
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 03:03

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron