Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Опять нет воды и тепла!

СООБЩЕНИЯ

# 

18 окт 2013, 17:32 

Кто-нибудь в курсе, куда опять делось тепло и горячая вода? Весь город отключили или только центр?
feoni
 

# 

18 окт 2013, 18:47 

В радиогородке есть и вода, и тепло. Но слышал, что в районе церкви что-то опять прорвало. Может и не так... :unknown:
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

18 окт 2013, 21:03 

Вот, похоже, ответ на ваш вопрос.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

18 окт 2013, 21:15 

antoshka_su писал(а):Вот, похоже, ответ на ваш вопрос.


Там написано, что авария была вчера, а сегодня должны были восстановить. У нас тепло и вода были и вчера и сегодня в первой половине дня. А ближе к пяти часам дня обнаружилось, что горячей воды нет и батареи уже почти остывшие.
Ещё одна авария, что ли?
Блин, буржуйкой на зиму запасаться? У меня одной предчувствие, что мы нынче вот так и будем зимовать ... :twisted: :-!
feoni
 

# 

18 окт 2013, 21:20 

Это статья из завтравшней газеты
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

18 окт 2013, 21:28 

Капец в полный рост.
feoni
 

# 

18 окт 2013, 22:02 

Крестьянская 147 - напротив церкви... Позвонил управдому, он сказал, что авария на теплосетях - до утра тепла точно не будет. А дальше не известно..... :twisted:
Loki_2007
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 19:19

# 

19 окт 2013, 14:17 

Вчера около дома № 115 по улице Свердлова в полдень обнаружился порыв на магистральном трубопроводе, который не входил в программу капремонта сетей по 2013 году.

1) Тепло изчезает в полдень... Это новый заголовок для газетной статьи.
2) Напрашивается вопрос: Почему магистральный трубопровод не входил в программу капремонта сетей по 2013 году?
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

6 ноя 2013, 23:21 

Ну вот.
Сотрудников мэрии Кыштыма подозревают в мошенничестве при ремонте теплотрасс.
http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/ ... eplotrass/
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2013, 07:11 

Теперь все дружно будут искать козла отпущения. И найдут виновным мелкую сошку. А ведь рыба гниёт с головы...
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2013, 20:13 

Если СК и ФСБ взялись за дело, то и голове мало не покажется. Я так думаю...

Вообще, некоторые странные факты наблюдал лично...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 ноя 2013, 21:30 

Если СК и ФСБ взялись за дело, то и голове мало не покажется.

События перед прошлым новым годом говорят об обратном.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

8 ноя 2013, 06:29 

Что возмутило, - так это "ремонт" возле старой пожарки, где не стали делать по-человечески, а кинули трассу поверх земли. Теперь, что случись в холода, - проблемы обеспечены. И при этом ещё заявили, что это, мол, в интересах населения, - быстрее запустить трассу. Если люди месяц сидели без воды и тепла, то уж пару-тройку дней ради качественной прокладки трассы пересидели бы. Слов нет. Лучше бы ФСБ заставило их в режиме "24 часа в сутки" переделать эту трассу в землю, пока морозы не пришли.
feoni
 

# 

8 ноя 2013, 06:36 

a_glow писал(а):Если СК и ФСБ взялись за дело, то и голове мало не покажется. Я так думаю...


Сомневаюсь. Голова вещает, что никто никого не проверял и она знать не знает ни о каком ФСБ :D

Я думаю, - скорее всего кто-то где-то что-то вытряхнул на вид и, как это обычно и бывает, создали видимость деятельности, сляпали статейку, запустили в люди. Что бы люди порадовались и успокоились. Я уже НЕ ВЕРЮ ни в ФСБ, ни в СК, и вообще никому и ни во что.
feoni
 

# 

8 ноя 2013, 12:45 

feoni
Мой ответ не лично Вам, просто эта фраза сильно задела глубинные нити моей души :)
Накипело, проще говоря...

Лучше бы ФСБ заставило их в режиме "24 часа в сутки" переделать эту трассу в землю, пока морозы не пришли.

Вопрос: кого "их"? Ведь в траншеях и колодцах сидит не "голова" и даже не начальник МПУТ, а простые слесаря и сварщики с нашей котельной или привлеченные с соседних городов. И работают они как умеют, как работали десятки лет до этого. И работают они тем инструментом и материалами, что у них есть. Нет труб или задвижек, сломался генератор - сидят курят. Да и надо отдыхать им, поди поработай в режиме "24 часа в сутки", надолго ли хватит?
Работы должны быть организованы. (точка)
Должна быть организована сменная работа с полноценным отдыхом и горячим питанием.
Должно быть организовано снабжение всеми необходимыми материалами и обеспечение нужным инструментом и оборудованием. Это работа начальника, ответственного за данный участок.
А ещё должны быть грамотные мастера, которые хорошо представляют что и как нужно делать, следят за качественным выполнением работ рабочими и при необходимости быстро могут решить проблему с начальством.
Вот, если бы так работы были организованы, не дожили бы мы до такой ситуации, как сейчас.
Где выделенные деньги всё лето ходили - отдельный разговор.

Я вижу проблемы на всех уровнях.
Рабочих рукастых - мало. Старики на пенсию ушли, молодежь на рабочие специальности не идёт. Начальники нормально организовать работы не могут. Мастеров знающих единицы. Так что же мы хотим?

Уфф... выговорился. Выводы позже напишу...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron