Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Будьте осторожны - наживаются на ОСАГО

СООБЩЕНИЯ

# 

3 июн 2015, 21:55 

Gr@nd@d
А насколько сильна доказательная база в данном случае ?
- "Я купил полис у страхового агента, удостоверения не спрашивал. Пробивать по базе привычки не имею"

Сумма страхового вознаграждения в полисе же не указана 1000 рублей. Указана среднерыночная. Докажите вину приобретателя. Квитанцию он хранить не обязан.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

3 июн 2015, 23:29 

Tano Korridi писал(а):насколько сильна доказательная база

Настолько, насколько суд может возложить бремя ответственности не на СК, а на автовладельца ;)
И тут уже покупатель такого "полиса" наизнанку вывернется, чтобы подставить не себя, а продавца.
Все и всех сдаст. Опять же могут "контрольную закупку" полиса сделать (если захотят конечно).
А если нет, покупатель такого полиса рискует просто получить судебный иск со стороны потерпевшего (или его СК) со всеми вытекающими.

PS: ситуация IMHO похожа на покупку краденного авто в "салоне" - в большинстве случаев попадали под раздачу покупатели, а не продавцы, хотя они были "добросовестными покупателями".
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

5 июн 2015, 13:56 

А вот и новости:
Полисы ОСАГО: бумажная версия уходит в прошлое
Уже в июле приобрести полис ОСАГО можно будет через интернет
Отныне доступ к информации о полисах «автогражданки» будет у МВД и налоговой инспекции. Кроме того, расширен и перечень информации, которым могут обмениваться министерства, ведомства и Российский союз автостраховщиков.

Для чего же нужен этот документ? Дело в том, что уже с 1 июля в России должна заработать система продажи электронных полисов ОСАГО. То есть купить полис автогражданки можно будет через интернет, а потом распечатать его на принтере.

Однако здесь возникает нюанс. По закону без полиса ОСАГО нельзя выезжать на дорогу. А каким образом сотрудник ГИБДД может проверить, действительно ли автомобиль застрахован? Ведь сейчас полис автогражданки печатается на специальном бланке, количество которых ограничено. Чтобы решить эту задачу, МВД и предоставляется доступ к базам ОСАГО. Как утверждают в ГИБДД, проверка электронного полиса не вызовет трудностей – часть экипажей ДПС оснащена планшетами, а другие могут обратиться к дежурному, чтобы он проверил полис по номеру.

Постановление вступает в силу 1 июля, когда начнутся электронные продажи полисов ОСАГО. Правда, первое время приобрести такой полис смогут только те, кто продлевает договор автогражданки. А продажи ОСАГО через интернет для всех желающих начнутся 1 октября.
© Мэйл.ру
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

5 июн 2015, 16:28 

Tano Korridi писал(а):бумажная версия уходит в прошлое

Посмотрим, как оно будет на практике...
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

5 июн 2015, 16:34 

Gr@nd@d
Я всегда оформлял полис "дистанционно", но у меня другая была история. Сестра директор СК. А вот если бы пришлось ездить, то вышеизложенную новость я бы воспринял с воодушевлением. А если бы это все еще и работать начало, то ваще бы "спасибо" сказал тому, кто это продвинул.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

5 июн 2015, 17:56 

Tano Korridi писал(а):А вот если бы

А вот если бы еще при этом с таким полисом не было проблем с гайцами на дорогах - я б двумя руками за ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

7 июн 2015, 21:52 

Gr@nd@d писал(а):проблем с гайцами на дорогах


С этими ребятами только языком "пп ст" разговаривать. Если есть принятый Закон - номер, пункт, статья. Для справки - у меня с 1995 года всего 5 нарушений по базе числится. Просто надо уметь отстаивать свои права.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 июн 2015, 21:54 

Оппа. Подозреваю, что некоторые форумчане, знающие меня лично, скажут "а у тебя номера блатные !!!". Да, но в Свердловске сейчас это имеет обратное действие и их "шерстят" в первую очередь.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

8 июн 2015, 09:38 

Tano Korridi писал(а):номер, пункт, статья

То есть вот я должен на память лучше гайца знать все эти "ст" и "пп", а так же ведомственные приказы и прочие постановления, включая региональные? Чего-то многовато/лишковато получается, нет? Я все же не юрист. По мне достаточно иметь в машине/на смарте/еще как действующую редакцию ПДД чтобы, если понадобиться, поглядеть там номер и пункт статьи.

PS: Однако ушли мы от вопроса ОСАГО ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

9 июн 2015, 12:06 

Gr@nd@d писал(а):То есть вот я должен на память лучше гайца знать все эти "ст" и "пп"


Увы, это так. Иначе они не понимают. Описывать подробности всех прецедентов не буду, т.к. не та тема.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

9 июн 2015, 12:11 

Tano Korridi писал(а):Иначе они не понимают

Наверное... а лучше не нарушать ;)
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

9 июн 2015, 12:24 

Gr@nd@d писал(а): а лучше не нарушать


Аминь
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron