Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Что с Кыштымом-то творится...

СООБЩЕНИЯ

# 

30 май 2014, 12:32 

Просто интересно, где они могли бы открыться, мест то проходных не осталось в городе.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

# 

27 июн 2014, 18:36 

McS писал(а):Просто интересно, где они могли бы открыться, мест то проходных не осталось в городе.

DNS открылся в Демидовском на первом этаже пару дней назад.
Официальное открытие 05.07 в 12:00.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 июн 2014, 00:12 

RiantHoff писал(а):DNS открылся в Демидовском на первом этаже пару дней назад.


Спасибо конечно, но я уже в курсе, вконтакте народец из ДНС нарисовался еще недели три назад. Там фотки ремонта были.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

# 

29 июн 2014, 08:56 

Ну может другие не знают ещё.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 фев 2016, 18:11 

Бесит наш Кыштым. И люди, добра не понимающие. Сейчас надо было встать перпендикулярно улице. Место, на которое нацелился, находилось между двумя машинами. В машину слева садились люди с маленьким ребенком. Я бы им помешал, если бы встал на место. Ну, я же добрый, собой всегда жертвую на дороге. Стою, жду. Задок торчит на дорогу. Жена торопит, я ей показываю на людей, не видишь мол. Подожди. А девушка подумала, что я ей машу, демонстративно перестала ребенка сажать в машину, отошла с ребенком и показывает, мол, пожалуйста, сударь. И муж ее подходит, и спрашивает, чо, мол, руками машешь. Что, блять, за город. "Не делай добра"...

На дорогах огромные лужи. Еду дальше, каждый десятый сволочь разгоняется перед лужами, и не обращая внимания на то, что я машу им рукой, херачит по лужам, окатывая машину прямо на лобовое. А я как дурак, объезжаю каждую минимальную лужу...
Зло берет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 фев 2016, 18:57 

RiantHoff писал(а):Бесит наш Кыштым. И люди, добра не понимающие. Сейчас надо было встать перпендикулярно улице. Место, на которое нацелился, находилось между двумя машинами. В машину слева садились люди с маленьким ребенком. Я бы им помешал, если бы встал на место. Ну, я же добрый, собой всегда жертвую на дороге. Стою, жду. Задок торчит на дорогу. Жена торопит, я ей показываю на людей, не видишь мол. Подожди. А девушка подумала, что я ей машу, демонстративно перестала ребенка сажать в машину, отошла с ребенком и показывает, мол, пожалуйста, сударь. И муж ее подходит, и спрашивает, чо, мол, руками машешь. Что, блять, за город. "Не делай добра"...

На дорогах огромные лужи. Еду дальше, каждый десятый сволочь разгоняется перед лужами, и не обращая внимания на то, что я машу им рукой, херачит по лужам, окатывая машину прямо на лобовое. А я как дурак, объезжаю каждую минимальную лужу...
Зло берет.


Ринат, поверь - такое может случится вообще везде и не только в России.

В Штатах был свидетелем, как раз попал в снегопады - все на летней резине и...
один тип встал посередине проезжей части, высадил пассажира и ждет его - боится прижаться в сугроб - по середине большой серьезной улице на Манхетене!!! я просто в шоке - остановился понаблюдать!
за ним мгновенно целая пробка образовалась - сигналят, орут, какие то нигеры вылезли со своей машине и к этому типу - так тот закрылся в машине и делает вид что не видит никого...
причем, на удивление нигеры предлагали вполне дело - типа - просто сделай круг вокруг здания, пропусти пробку, а тот - пофиг...
дождался своего пассажира, которого не было минут 5, и с важным видом поехал
я был в шоке!
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

27 фев 2016, 20:53 

RiantHoff писал(а): А я как дурак, объезжаю каждую минимальную лужу...
Зло берет.


Ну так и продолжай так делать. Орденов за добрые дела не дают, а себя чувствовать человеком будешь. Я тоже объезжаю лужи или притормаживаю, чтоб никого не обрызгать. Да есть дибилы-летуны, их мало, но они заметнее.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

# 

27 фев 2016, 23:19 

RiantHoff писал(а):Жена торопит, я ей показываю на людей, не видишь мол. Подожди. А девушка подумала, что я ей машу, демонстративно перестала ребенка сажать в машину, отошла с ребенком и показывает, мол, пожалуйста, сударь.


Ты удивлен, что люди по разному воспринимают одну и туже ситуацию?
Погляди на это дело с ее стороны - усаживает ребенка, тот вертится, сзади уже некоторое время стоит машина (которой она явно мешает), за ней еще одна, она видит, что мужчина с раздраженным лицом машет руками, глядя на нее...

RiantHoff писал(а):На дорогах огромные лужи. Еду дальше, каждый десятый сволочь разгоняется перед лужами, и не обращая внимания на то, что я машу им рукой, херачит по лужам, окатывая машину прямо на лобовое. А я как дурак, объезжаю каждую минимальную лужу...


Есть хорошие люди и плохие люди. Хороших - больше, но вот плохие - они всегда заметнее и лучше запоминаются.
Ты же сам написал, что каждый десятый - "сволочь", наверное из оставшихся 90% хотя бы половина тоже объезжали лужи и притормаживали.

ЗЫ Не держи зла в себе - запоминай номера, вечером пойдешь гулять - проколешь им колеса, чтобы в следующий раз не смогли поехать по луже. :D
ЗЗЫ В подобных ситуация стараюсь воспринимать - "Вот девять из десяти молодцы. Ну а у десятого может в следующий раз получится".
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

29 фев 2016, 19:21 

Роман писал(а):такое может случится вообще везде и не только в России.

Еслы бы я был везде, я бы и написал - везде. Но я написал про то место, где живу. Заметь, не про Россию, а про Кыштым.
McS писал(а):Ну так и продолжай так делать.

Да и буду. Даже мысли не было меняться.
Ant писал(а):Есть хорошие люди и плохие люди.

А настроение было испорчено на весь вечер.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 фев 2016, 21:34 

RiantHoff
вот ты возмущаешься про водителей. я как раз отношусь к тем, кто не притормаживает.
Потому что:
1. если ты едешь один - это одно, если ты едешь в потоке, то глупо тормозить перед каждой лужицей
2. ты едешь на машине в слякоть/распутицу/дождь. если ты выехал в такую погоду, то надо быть готовым к тому, что чистым при любом раскладе не приедешь.

притормаживать, чтобы не обрызгать встречку - это не вежливость...
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

1 мар 2016, 12:08 

KazanAlex писал(а):притормаживать, чтобы не обрызгать встречку - это не вежливость...

Продолжу: ...это не вежливость, а разумная предосторожность.
Видимо, как и везде, здесь рулит "золотая середина": есть возможность не брызгать - не брызгай.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

1 мар 2016, 19:59 

KazanAlex писал(а):если ты едешь один - это одно, если ты едешь в потоке, то глупо тормозить перед каждой лужицей

За ним никого не было.

Ты прав, что не нужно бояться замараться в дождь.
Но понравится ли тебе человек, который идет (бежит) и прыгает по лужам на тротуаре, когда вокруг спокойно идут лпо своим делам юди. В сапогах идут, как ты и предлагаешь.
Ну вот... этот человек делал то же самое, только на дороге.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 мар 2016, 00:01 

некорректно. вот я иду в ОЗК и вокргуг меня бегает по лужам чувак. вот мне будет пофиг.
машина - это инструмент. не надо относиться к нему с таким пиитетом
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

2 мар 2016, 10:03 

KazanAlex писал(а):вот мне будет пофиг. машина - это инструмент.
Леш, дело ведь совсем не в машине. Получается, если ты на танке то вообще все пофиг и вообще всех давить нафиг?
Дело, imho, в отношении человека к человеку.
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

3 мар 2016, 12:27 

Местную бы такую штуку замутить
http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron