Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Экологическая ситуация

СООБЩЕНИЯ

# 

16 июл 2008, 00:14 

KazanAlex писал(а):[правильно! ночью ему из лейки полить все огурцы и помидоры кислотой :-D


ну совсем ку-ку, люди не слушайте его :)
Последний раз редактировалось Kat Ср 16 июл 2008, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 00:15 

Kat писал(а):надо не на соседа смотреть а меры какие то принимать Smile

*Вся внимание* Какие, к примеру?;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

16 июл 2008, 00:19 

DragonFly писал(а):*Вся внимание* Какие, к примеру?


ну вы же о политике не хотите разговаривать ;)

а не политические действия- это сменить место жительства :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 00:26 

Kat писал(а):ну вы же о политике не хотите разговаривать

Просто не люблю маниловщину и кухонное пост-диссиденство на тему "Как нам обустроить Россию":-)
Kat писал(а):а не политические действия- это сменить место жительства Smile

На Антарктиду?;-) Так и там проблемы - озоновая дыра:-))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

16 июл 2008, 20:35 

Kat писал(а):зависть самое гнусное человеческое качество

Специально для тебя я буду делать сноску "KAT, ВНИМАНИЕ! ШУТКА!"
Леха, и тебе советую :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

16 июл 2008, 21:32 

Woodlion писал(а):
Kat писал(а):зависть самое гнусное человеческое качество

Специально для тебя я буду делать сноску "KAT, ВНИМАНИЕ! ШУТКА!"
Леха, и тебе советую :D


Да не утруждайтесь, оба, с чувством юмора у меня все впорядке :)

я прекрасно вас поняла, а вот для вас придется мне писать слово шутка :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 21:43 

DragonFly

фильм есть с Джулией Робертс в главной роли по моему "Дело о пеликанах" не могу точно утверждать название, потому как смотрела давно, но пеликаны в названии точно звучали :) Он снимался на основе реальных событий, т.е.прототип главной героини это реальная женщина, которая смогла отсудить компенсацию, наказать предприятие, которое загрязняло окружающую среду в том месте куда она переехала вместе с детьми. Правда было это в америке. Так вот я к тому что у нас то никто не жалуется, не обращается в суды, выйдут на огород пустят слезу от открывшейся картины деятельности предприятий и все. А может стоит попробовать? Никто же не пробовал...Вот может возможно это и внашем государстве, конечно не закрыть и нераззорить предприятие, но хотя бы получить компенсацию от причиненного ущерба здоровью и имуществу. Как вы считаете?
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 21:51 

Kat
Жалуются. Обращаются. Пробуют. Кое-кто тут когда-то даже статьи убойные писал, пока не сломался. И?
Вот совсем недавно к нам приезжала экологическая комиссия. Ну и что? Мирно побухали на аракульских дачах, подписали документы, согласно которым у нас тут идеальная чистота воздуха и уехали. А мы продолжаем промышленную пыль из носа выковыривать:-(
Нечего тут предпринимать, кроме экологического терроризма....
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

16 июл 2008, 22:21 

Kat писал(а):я прекрасно вас поняла, а вот для вас придется мне писать слово шутка Smile

Обязательно пиши. А то я мало того что логику твою с трудом понимаю, так еще и в шутках твоих не разбираюсь :)
Kat писал(а):Так вот я к тому что у нас то никто не жалуется, не обращается в суды, выйдут на огород пустят слезу от открывшейся картины деятельности предприятий и все. А может стоит попробовать?

Зачем тратить силы на эксперимент, если результат известен заранее? Биться головой об стену занимательно до определенного момента, потом это просто надоедает. :pardon:
А в данном конкретном случае и писали, и требовали компенсаций и разбирательств. Я же вроде сообщал про выводы экологов? Тучка пришла с Карабаша. И никак иначе. Мне же бодаться с работодателем вообще не с руки. Посвятить же себя "борьбе за справедливость" меня не прельщает. Уж извините, не революционер.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

16 июл 2008, 22:41 

Woodlion писал(а):Обязательно пиши.

хрошо договорились :)
Woodlion писал(а): то я мало того что логику твою с трудом понимаю, так еще и в шутках твоих не разбираюсь

не каждому дано понять другого человека, этому необходимо учиться, и учиться прежде всего слушать человека :)
Woodlion писал(а):Посвятить же себя "борьбе за справедливость" меня не прельщает. Уж извините, не революционер.

совсем недавно-
Woodlion писал(а):Да уж. Когда персонально твою яблоньку поливает кислотным дождиком...

и в этой же теме-
Woodlion писал(а):Поднять волну некому.

могу только развести руками, пожать плечами и сказать, тогда сидите и не жалуйтесь про свои яблоньки и грязь в городе, вам уютно в этой грязи, хрюкайте :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 22:42 

DragonFly писал(а):экологического терроризма....

Вот симпатизирую я Green Peace за это. Против лома нужен другой лом. :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

16 июл 2008, 22:46 

Kat писал(а):не каждому дано понять другого человека, этому необходимо учиться, и учиться прежде всего слушать человека

У меня впечатление одно сложилось от жизни. Одно из. Общение - двусторонний процесс. Как минимум.
Я тоже тебя не понимаю.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

16 июл 2008, 22:58 

Kat писал(а):могу только развести руками, пожать плечами и сказать, тогда сидите и не жалуйтесь про свои яблоньки и грязь в городе, вам уютно в этой грязи, хрюкайте Smile

Выбранная тобой позиция обличителя конечно благородна слов нет. А уж удобна то как! Когда на одной части весов будет вся твоя нормальная жизнь, которой ты вполне довольна, а на другой "справедливость", ты вот эту свою фразу не забудь. Трепать языком и реально рискнуть вещи разные. А оно будет. Такие вещи не прощаются.
Я уж не говорю про то, что биться в стену энергетически невыгодно, есть менее энергозатратные методы :) Вот только понимают это не все.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

16 июл 2008, 23:05 

RiantHoff писал(а):У меня впечатление одно сложилось от жизни. Одно из. Общение - двусторонний процесс. Как минимум.
Я тоже тебя не понимаю.


конечно же легче понять точку зрения которая совпадает с вашим мнением чем обратную :) самолюбие не позволяет :D
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 23:11 

Kat писал(а):конечно же легче понять точку зрения которая совпадает с вашим мнением чем обратную Smile самолюбие не позволяет

Да что ты знаешь обо мне? Делать поспешные выводы о людях очень легко.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт