Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Экологическая ситуация

СООБЩЕНИЯ

# 

13 июл 2008, 22:20 

Ездил на прошлой неделе в Карабаш по работе. Ветер был в сторону нового городка. Дышали голимой серной кислотой. Очень быстро делал работу. Валили оттуда как-будто под ногами земля горела.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

13 июл 2008, 22:22 

Ну и "докучи"... Сосед по даче съездил в Карабаш. Ночью сверху с дождем выпал странный осадок на кузов автомобиля. До момента продажи осадок не могли отмыть.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

13 июл 2008, 23:55 

Tano Korridi писал(а):Ночью сверху с дождем выпал странный осадок на кузов автомобиля. До момента продажи осадок не могли отмыть.

А.. ну это сера. Кстати около электролитного тоже не надо машины ставить :-)

TimShor писал(а):однако у самой вершины почуял сильный запах какой-то химии... все пять человек почуяли и стали гадать откуда... на горе высотой 500 метров такая вонь... ветер был со стороны города.. вот и вопрос или КМЭЗ или МАЯК? )))


КМЭЗ. 95%. Жаль не можешь передать обонятельные ощущения, а то б я даже сказал с какого цеха :-) Хотя конечно редкость, что на Сугомаке почувствовали.

Щекочихин вроде как пообещал анализ воздуха сделать. Если честно, то надежды на то что они что то найдут - никакой.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 июл 2008, 00:03 

Woodlion писал(а):Щекочихин вроде как пообещал

наш пузырек много чего обещал :-) дороги одни только чего стоят, которые ремонтили под его руководством - как никак "Почетный строитель" мля...
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

14 июл 2008, 01:29 

Woodlion писал(а):Щекочихин вроде как пообещал анализ воздуха сделать.


Давно пора, может хоть сейчас, когда такая ситуевина с КМЭЗ произошла и его друг-Вольхин уже не владелец завода(морей, пароходов :) ) наша местная властедержащая братья решиться заступиться за свое население, дышать на Нижнем нечем :(
KazanAlex писал(а):дороги одни только чего стоят, которые
ремонтили под его руководством - как никак "Почетный строитель"


это в точку :) вот посадить бы его толстый зад на телегу, такую, чтоб пожесче, и прокатить по улицам, отремонтированным... :D
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

14 июл 2008, 10:42 

Kat писал(а):вот посадить бы его толстый зад на телегу, такую, чтоб пожесче, и прокатить по улицам, отремонтированным...
Уже не первый раз слышу, вижу, такое пожелание. :lol:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

14 июл 2008, 14:39 

TimShor писал(а):или КМЭЗ или МАЯК?

А на саяке откуда особо пахнущая химия?
KazanAlex писал(а):Валили оттуда как-будто под ногами земля горела.

Говорят к карабаше раньше хуже было...
Tano Korridi писал(а):продажи осадок не могли отмыть.

Осадок то вы отмыли...
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

14 июл 2008, 21:42 

namezys писал(а):Говорят к карабаше раньше хуже было...

Хуже. Значительно хуже. Но и сейчас совсем не сахар. Как говорит мой друг, раньше я видел чем дышу, сейчас нет, но эффект тот же :D Карабаш находится как бы в котловине, ну и все тут и оседает.

KazanAlex писал(а):дороги одни только чего стоят, которые ремонтили под его руководством - как никак "Почетный строитель" мля..

Деньги на дороги пошли только-только. Нет у города денег на дороги, все в Москве. А с ремонтом, да , ошиблись, деньги размазывали тонким слоем по всему городу, вместо того что бы частями капитально делать. Хотя, кто его знает как лучше... Но в этом году вроде дороги делать начали?
Kat писал(а):авно пора, может хоть сейчас, когда такая ситуевина с КМЭЗ произошла и его друг-Вольхин уже не владелец завода(морей, пароходов Smile ) наша местная властедержащая братья решиться заступиться за свое население, дышать на Нижнем нечем Sad

Не забывай, что у Вольхина там же фольга осталась, а там тоже печка есть, где медный лом плавят. Так вот меди в том ломе ладно если половина, а все остальное гадость. Да и с новым хозяином медной горы спорить нашей власти не с руки... Да и не все от главы города зависит. Можно и напрмяую с экологами договорится.
Я в прошлом году долго смеялся. У нас тут локально выпал кислотный дождик. Все листья в дырочку были. Так вот наши экологи выдвинули предположение что это с Карабаша тучка пришла. Хотя я знаю даже в каком месте трубу прорвало на заводе. Или я это уже рассказывал?
Но в любом случае надежда умирает последней.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 июл 2008, 22:06 

Woodlion писал(а):Карабаш находится как бы в котловине, ну и все тут и оседает.

И славо богу
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

14 июл 2008, 23:13 

Я думаю что от нас всех как и всегда все скрывается... кому нужен шум... ну вот даже врачи ничего не рекламируеют... а если обратить внимание то в городе 80 % народжу страдает разными легочными заболеваниями... вот рядом с моим магазином на Ленина 6 находистя аптека ИП Гармс, я общаюсь с фармацевтами и однажды спросил у них, а что больше всего берут из лекартсв, они мне сказали что каждый день всегда в основном от горла, от кашля, от носа и т.п.все что связано с дыхалкой... так вот для всех уже давно не секрет что у нас ООООгромная кло....ка с экологией..... ((( и самое интересное что никому до этого нет дела... никто и на улицы с возмущениями не выходит..)))))))))


:cry:
Аватара пользователя
TimShor
 
"Большой кувшин долго лепят, большой талант долго оттачивают."
пословица
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс 13 июл 2008, 21:36

# 

15 июл 2008, 21:51 

TimShor писал(а):и самое интересное что никому до этого нет дела... никто и на улицы с возмущениями не выходит..)))))))))

Нет информации. Никто ж не делал анализ заболеваний. Точнее его не афишировал. Вот и вроде как бы все нормально. Ну и "настоящих буйных мало". Поднять волну некому.
Я вот все удивляюсь... Неужели в Челябе с экологией лучше? :shock:
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

15 июл 2008, 22:06 

Woodlion писал(а):Я вот все удивляюсь... Неужели в Челябе с экологией лучше?


да нет не лучше, просто уже по видимому воспринимают как норму, масштабы другие, город большой, районов много, где-то хуже где-то более менее... а Кыштым маленький все косяки заметнее :( но центральные дороги в Челе лучше (если во дворы не заезжать) а во дворах полный капец :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

15 июл 2008, 22:47 

Kat писал(а):а Кыштым маленький все косяки заметнее

Да уж. Когда персонально твою яблоньку поливает кислотным дождиком... Причем, что обидно, соседу то нет! :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

15 июл 2008, 23:35 

Woodlion писал(а):Причем, что обидно, соседу то нет!


зависть самое гнусное человеческое качество :( надо не на соседа смотреть а меры какие то принимать :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

16 июл 2008, 00:12 

Kat писал(а):зависть самое гнусное человеческое качество Sad надо не на соседа смотреть а меры какие то принимать

правильно! ночью ему из лейки полить все огурцы и помидоры кислотой :-D
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт