Модераторы: Woodlion, KazanAlex

У меня зазвонил телефон!

СООБЩЕНИЯ

# 

20 дек 2007, 23:58 

Пару дней назад моей скво на сот. телефон позвонило нечто, представившееся сотрудником сервисной службы "Билайн", и в целях некой проверки сертификации телефона(???) ввести код. Причем в конце разговора чудовище откровенно давило, требуя ввести данный код.
Не знаю, как сложилось бы, если бы за день до описанных событий я не предупредил свою благоверную и всех друзей и знакомых о возможности подобных выходок. Посему, последовал отбой вызова.
После нескольких (!!!) попыток дозвона, пришлось и мне чуть-чуть пообщаться с "террористом", и, чтобы не повторялись подобные выходки, вынужден был прибегнуть к переадресации всех усилий по иному, более подходящему адресу...То есть, тупо: "На йух!".
Вот телефон негодяя - 89225603931!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

21 дек 2007, 11:31 

Номер мегафоновский, однако, а не билайновский. Причём, выданный вообще говоря на Курганскую область. Но возможно ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" распределяет внутри своей территории номера как хочет.
Кто-то наверняка может "пробить" номер, но сомневаюсь, что он здесь откроется.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 дек 2007, 11:41 

ЗАО "Уральский Джи Эс Эм", не распределяет внутри своей территории номера,как хочет. Есть определенные стандарты.
А по поводу преадресации "в сторону леса", не совсем правильно, проще сказать что Вы сами являетесь сотрудником регионального отделения данной компании и ничего о подобной акции не слышали, а учитывая что данные компании имеют централизованную систему управления,то Вы просто были бы обязаны знать о такой акции. Я думаю звонков бы больше не повторилось.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

21 дек 2007, 12:33 

1. Если это бы хулиган, то ему пофиг, что кто-то там должен что-то знать. Он будет гнуть свою линию.
2. Почему представители могут звонить с мегафоновских симок. Если это ЗАО распределяет номера не как хочет, то звонок был из Кургана? Либо симка была куплена там. Это факт?
3. Чем собственно грозил данный звонок, если бы абонент набрал код. Что могло произойти? О каком коде могла идти речь?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 дек 2007, 13:19 

Прежние сервисные предложения всегда поступали с билайновского номера и то в виде СМС. Код, к сожалению не запомнили, но начинался решеткой.
Просто услышал инфо с предупреждением по L-радио, всерьез не отнесся, а пришлось...
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

23 дек 2007, 12:58 

RiantHoff писал(а):3. Чем собственно грозил данный звонок, если бы абонент набрал код. Что могло произойти? О каком коде могла идти речь?



В Билайне есть такая услуга как "Мобильный перевод" - со своего мобильного при наборе определенного запроса вы можете перевести часть денежных средств со своего счета, любому абоненту Билайна, что, собственно и пытался сделать мошенник.
А запрос выглядит следующим образом: *145*номер на которые переводятся средства*сумма перевода# далее абоненту приходит SMS, где русским языком написано: Для подтверждения перевода денежных средств в размере такой то суммы на такой то номер наберите такую то команду. То есть, если быть внимательным к тому, что вы набираете, даже если вы поверили лже операторам, то можно избежать списания со счета n-ной суммы с вашего счета.
:pardon:
Аватара пользователя
Sunset
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 13:43
Откуда: Кыштым

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron